DIY от Troels Gravesen "Ellam Flex" - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIY от Troels Gravesen "Ellam Flex"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, кто-то сказал:

Конечно не интересно, когда не понимают ....Те  магнаты что у меня многим не под силу переиграть было - динаудио фокусы - нервно курят в сторонке - сонусы напольники за 300т.р тоже нервно покурили в сторонке .... кто их переиграет ? Крыловские АС? Сомневаюсь ....

Сделайте ролик про Ваши Магнаты и хотелось бы на их кроссовер взглянуть. Ну и сравнение их в звуке. Я бы с большим интересом послушал звук на ваших роликах в сравнении с Магнатами и с самодельной акустикой.

Совет - будете делать разные варианты кроссовера - пишите звук в сравнении с эталонной системой всегда. Допустим у вас есть Магнат - вот в сравнении с ним и пишите. Восприимчивость человеческого уха - плавает от ВСЕГО - атмосферное давление, усталость, настроение, здоровье.

А когда сравниваете с эталоном - то оцениваете звук с чёткой привязкой.

И если можно - а какой ВЧ динамик на Магнатах стоит?

Я свои кроссы на Проаках раза с шестого -восьмого допилил. Так, что делайте под себя и всё у вас получится.

Поробуйте на текущий вариант поставить шунты на конденсаторы, которые стоят на пути сигнала - связка полистирол -(1000 - 5000 Пф)+ серебро в слюде (500 - 10000) пф - ССГ, СГМ , silver mica. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ролики магнатов сети, на канале есть, я уже послушал.

что касается фильтра, пересобрать  на слух,  я бы убрал всю режекцию и поюзал без нее, звук должен прорезаться. а дальше добавлял на слух цепи. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

%D0%90%D0%A7%D0%A5-Magnat-Quantum-1003.j

А ничего магнаты, ровненькие достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, кто-то сказал:

Те  магнаты что у меня многим не под силу переиграть было

Сравните свои Магнаты с ProAc studio 100 , ну и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kkk2015 сказал:

Сам на практике отслушивал резисторы,  даже 30ти рублевые уже практические не влияют на звук

Это говроит о недостаточно высоком уровне вашей системы, которая не способна выявить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Hook сказал:

Не очнь, середина провлена.

Середина провалена? По графику определили? Мда... Когда уже люди начнут писать по фактам??? Сначала послушайте лично, а потом заявляйте - тогда будет и разговор...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kkk2015 сказал:

самое ценное для себя в твоей ветке не  глухой троелс ,   а микрофон на наушнике , пишет огонь,  хочу себе такой. напиши название наушников , поищу такой. 

AirTone AT-990MV:Cool:

1.jpg&version=&hash=fe487859c3e7f77135b9

Покупал еще в 2008 году за 250р или около того))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, кто-то сказал:

Сначала послушайте лично, а потом заявляйте - тогда будет и разговор...    

Я тоже самое и вам говорю, послушайте лично Крыловские полочники, а потом рассуждайте.

Еще в 2015 году мы с другом сравнивали ProAc studio 100 с крыловскими клонами D2905/9700 и 18W/8542 на тех же головках, ну так вот Крыловские их переиграли из-за более грамотного кроссовера и более дорогих конденсаторов.

К слову, у Крылова есть проект на этой же писчалке, что у вас в Ellam Flex, ну так вот этот проект неудачный, сам Крылов это признал, эти писчалки с легкостью переигрывают Morel ET338. Поэтому мне не интересно наблюдать за попытками превратить хавно в конфетку, вы изначально выбрали неудачный проект, в чем собственно и убедлись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Hook сказал:

Я тоже самое и вам говорю, послушайте лично Крыловские полочники, а потом рассуждайте.

Мне послушать их негде, я  говорю по отзывам других людей которые их слушали и сравнивали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lenivo сказал:

Магнаты и хотелось бы на их кроссовер взглянуть

Самый обычный кросс

 

quantum-903-filter.jpg?w=468&h=311&crop=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

Середина провалена? По графику определили? Мда... Когда уже люди начнут писать по фактам??? Сначала послушайте лично, а потом заявляйте - тогда будет и разговор...    

Я тоже соглашусь, что с серединой на роликах чего-то не доигрывает. Нет серединка то, какая-то не та. Может из-за того, что вы привыкли к звуку Магнатов, вам и не нравится ваша новая акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lenivo сказал:

Я тоже соглашусь, что с серединой на роликах чего-то не доигрывает. Нет серединка то, какая-то не та. Может из-за того, что вы привыкли к звуку Магнатов, вам и не нравится ваша новая акустика?

Мне не нравится троэлс, не потому что там подача какая то нетакая, а потому что звук к ДГ липнет - я это уже писал, а если липнит звук, то соответственно нет не глубины , не ширины сцены , не вовлеченности....

Ну и то что воздуха на ВЧ мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

Самый обычный кросс

 

quantum-903-filter.jpg?w=468&h=311&crop=

А не было мыслей в кроссовер поставить детали классом повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenivo сказал:

А не было мыслей в кроссовер поставить детали классом повыше?

Нет! Там со звуком все отлично! Я думаю что если там залезть в кросс, то скорее навредишь, чем улучшишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новой акустике вы случайно с фазой на ВЧ динамиках не напутали?

ellam-flex-6620.png.9d6bdc6e14f14605286ce8d9fab608d7.png

Попробуйте поменять провода "+" с "-" на ВЧ.

Ещё такой момент - акустике надо минимум неделю разминаться, чтоб её оценивать. Динамики должны прииграться к системе. Включите радио на 1/3 громкости и пускай пару дней без остановки проработают.

По себе знаю что первую неделю , что усилители, что  акустику после пайки хочется об стенку расколотить -  особенно , мерзким звуком в первую неделю грешат зелёные резисторы (зелёная мастика на резисторах что ли так влияет).

 Пробовали их с другим усилителем включать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hook сказал:

Не очнь, середина провлена.

1) Так надо.

2) Плюс там стык мида и пища. 

Сейчас "как стол" никто и не сводит.

Вот, например, ачх jbl 4312mii:

4fa76fda43c5d9c517c9799283d8e5b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lenivo сказал:

А не было мыслей в кроссовер поставить детали классом повыше?

В такое лезть не стоит. 

1) Пересобрать на приличной рассыпухе настолько сложный фильтр будет 500-1000 долларов по стоимости.

2) Он физически в акустику не влезет и придётся колхозить что-то. 

3) Скорее всего звук не туда уйдёт. 

Пересобирать имеет смысл относительно простые конструктивно фильтры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hook сказал:

Это говроит о недостаточно высоком уровне вашей системы, которая не способна выявить это.

Это говорит о вашей не компетентности в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Lenivo сказал:

А не было мыслей в кроссовер поставить детали классом повыше?

Смысл в деталях какой? там одна катушка проходная на бас. и кондер на вч, все остальное мимо дг шурует на минус. 

чтоб как троелс ананировать на красивые кондеры золотом расписанные под хохлому и ленточные катухи которые вообще не в  по теме там стоят. 

троелс мудило и уже не первый человек мне об этом говорит. который встрял с его погремушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Hook, на нашем форуме приветствуется дружелюбный стиль общения. К Вам просьба сменить тон в общении с коллегами по хобби. Это пока не предупреждение, а рекомендация. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bato сказал:

Вот, например, ачх jbl 4312mii

Пример странный и непонятный, ретро натуральное (его и делали??). Посмотри на обычные современные жблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2018 в 19:32, кто-то сказал:

Троэлс считает свои кроссы в симуляторе и не уделяет видимо особого внимания этому - а на выходе :  я слышу привязку  ДГ - тоналка ровная, мало воздуха (тут возможно прогрев поможет) но оторвать звук от ДГ вряд ли....Магнаты в этом плане сфазированы идеально, не одного намека на привязку нет, а здесь я слышу каждый ДГ по отдельности....

Хотя низ у этих полочников хороший  

Ну еще и микродинамика у этих АС на низкой громкости ни какая ....Тихо их слушать не нравится вообще....

Тебя же предупреждали на блюзмобиле,  всё это описывали,  зачем собирал? Горе от ума.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...