Силовик RAL Precept 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовик RAL Precept 2


exper1

Рекомендованные сообщения

Система эволюционирует, возможно придётся покупать кабели подлиннее. Кто-нибудь пробовал подключать сабж к усилителю? Позиционируется он как кабель для источника, но по сечению судя по всему его должно быть более чем достаточно для усиления. Первая версия RAL Precept имеет какую-то чудовищную толщину, что делает затруднительным его использование. Да и дорого выходит, если надо метра 4... 

В общем, у кого реальный опыт прослушивания есть - пишите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Владею и первым и вторым. Первый (толстый) мало того, что дает качественную и количественную прибавку по басам, еще и позволяет выставлять усилитель (Densen DM-10) на полчаса-час меньше при той же громкости. Вторые ушли на ЦАП и проигрыватель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь ещё? В топике "Продавец Влад Шумилов" в основном все за RAL благодарят, должно быть много владельцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 02:05, exper1 сказал:

Система эволюционирует, возможно придётся покупать кабели подлиннее. Кто-нибудь пробовал подключать сабж к усилителю? Позиционируется он как кабель для источника, но по сечению судя по всему его должно быть более чем достаточно для усиления. Первая версия RAL Precept имеет какую-то чудовищную толщину, что делает затруднительным его использование. Да и дорого выходит, если надо метра 4... 

В общем, у кого реальный опыт прослушивания есть - пишите )

Были и топовые и младший. С младшего как раз начинал знакомство с сетевиками Ral. Пробовал на пред, и мощник ламповый и на цап. Везде результат был положительный... Потом обвязал все топовыми RAL Precept.

Младший кстати сейчас продаю :) Если интересен пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2018 в 02:57, metalurg сказал:

Были и топовые и младший. С младшего как раз начинал знакомство с сетевиками Ral. Пробовал на пред, и мощник ламповый и на цап. Везде результат был положительный... Потом обвязал все топовыми RAL Precept.

Младший кстати сейчас продаю :) Если интересен пишите в личку.

и что, заметно лучше стало с топовыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею описывать звук :) но в общем - заметно повысилась детальность, стало больше объёма, баса больше. Бас при этом стал быстрее и чётче, глубже. Середина красивше... Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

век живи, век учись. Воткнул напрямую в 2 розетки в стене свои мониторы - динамики значительно прибавилось. А с Precept стало вообще сказочно, он фактически роль фильтра выполняет, только динамику не режет. Именно как фильтр мой Equitech 1.5rq всё-таки получше будет на слух, но это не стоит сожранной динамики. Фильтр теперь питает ЦАП и источник

В 23.06.2018 в 02:57, metalurg сказал:

Были и топовые и младший. С младшего как раз начинал знакомство с сетевиками Ral. Пробовал на пред, и мощник ламповый и на цап. Везде результат был положительный... Потом обвязал все топовыми RAL Precept.

На ЦАПе и преде тоже старший кабель лучше оказался или просто уже до кучи чтоб везде "самое лучшее" было? :) Я всё-таки попробую младший в дополнение к старшим, которые у меня есть. По моим ощущениям не должно быть заметно хуже на источнике - источник в принципе менее чувствительный к силовику, больше определенного(среднего) уровня разницы не слышно, ну по крайней мере я не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/23/2018 at 10:57 AM, metalurg said:

 Потом обвязал все топовыми RAL Precept.

Можно, пожалуйста, поподробнее, как старший RAL Precept по сравнению с младшим именно на источнике себя показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, iKogep23 сказал:

Можно, пожалуйста, поподробнее, как старший RAL Precept по сравнению с младшим именно на источнике себя показал?

Честно говоря с трудом представляю, как можно старший вкорячить на источник, особенно если он компактный и легкий. Он и для усилителя чудовищно неудобен в виду очень большого веса и жесткости...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не настолько он жесткий. У меня есть силовик из трех древних моножил диаметром по 2.7 мм, вот это точно негнущаяся арматурина, с трудом зафиксированная мной на концах - в розетке и усилителе. Такая уж стойка и условия размещения. Со старшим RALом таких проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, exper1 said:

Он и для усилителя чудовищно неудобен в виду очень большого веса и жесткости...

Вес, да, большой, но совсем не чудовищно. Весь кабель с разъемами весит 1,5 кг за 1,5 метра. По жесткости он близко к DH Labs Red Wave. А источник у меня ПК, 12,5 кг весит только корпус без начинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iKogep23 сказал:

Вес, да, большой, но совсем не чудовищно. Весь кабель с разъемами весит 1,5 кг за 1,5 метра. По жесткости он близко к DH Labs Red Wave. А источник у меня ПК, 12,5 кг весит только корпус без начинки.

вы со звуковой карты или встроенного realtek слушаете? ЦАПы, которые к компьютеру подключают, обычно весят сопоставимо с весом этого кабеля. А уж если кабель 2м или более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, exper1 said:

вы со звуковой карты или встроенного realtek слушаете?

По-другому с компьютера не послушать? RAL Dual Conduit USB на ЦАП, встроенный в усилитель. ЦАП весьма хороший (у знакомого в его системе слушал Bricasti M1). Отдельный ЦАП, который меня устроит по разнице в звуке с тем, что сейчас, стоит неподъемных денег. Особенно, если учесть хорошие кабели для него. Может быть когда-нибудь в будущем и накоплю на отдельный ЦАП, но и сейчас звук очень достойный.

P.S. Некоторые лучшие сетевые плееры внутри компьютеры (хоть клаву с мышкой подключай!), у которых убрали все лишнее, но суть это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, iKogep23 сказал:

По-другому с компьютера не послушать? RAL Dual Conduit USB на ЦАП, встроенный в усилитель. ЦАП весьма хороший (у знакомого в его системе слушал Bricasti M1). Отдельный ЦАП, который меня устроит по разнице в звуке с тем, что сейчас, стоит неподъемных денег. Особенно, если учесть хорошие кабели для него. Может быть когда-нибудь в будущем и накоплю на отдельный ЦАП, но и сейчас звук очень достойный.

 P.S. Некоторые лучшие сетевые плееры внутри компьютеры (хоть клаву с мышкой подключай!), у которых убрали все лишнее, но суть это не меняет.

Если у вас ЦАП, встроенный в усилитель - то вам проблема тяжелого кабеля не так актуальна, усилители намного тяжелее кабеля. Я говорил об отдельных цапах, которые обычно довольно легкие коробочки. А какой у вас усилитель, если не секрет?

сетевые плеер тем и отличаются от компьютеров, что там лишнее убрали. В обычном системнике именно это лишнее вместе с некачественными компонентами сильно портит звук.

Отдельный действительно хороший ЦАП стоит серьёзных денег, согласен, что за заметную разницу приходится заплатить много. Но это как  с проводами - я например практически не вижу особой разницы между сетевым компьютерным шнурком и большинством средних по цене силовиков. Но при этом тот же RAL старший сразу слышно. Но у него и ритейл 2.5к уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, exper1 said:

А какой у вас усилитель, если не секрет?

Хегель 300. На нем уже Precept стоит с ноября прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на усилителе руки не дошли проверить, но до чего уже Precept 2 лучше на источнике, чем Nordost ) Видимо правы люди были, которые говорили что чистый металл должен быть, или медь или серебро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...