Dynaudio Contour 3,4 vs Dynaudio focus 220 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Contour 3,4 vs Dynaudio focus 220


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сегодня послушал в своей системе dynaudio focus 220 и у меня зашевелились волосы на голове, я просто в шоке... Такой масштаб, такой бас, такая сцена... 

Единственное что не понравилось, то как они играют на малых уровнях громкости. 

Вопрос такой :

На сколько контур 3,4 лучше фокусов и как они играют на малой громкости? 

Смогу ли я 3,4 качнуть денсеном 130ым?(у них вроде чуйка выше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, Меркури said:

Единственное что не понравилось, то как они играют на малых уровнях громкости. 

1) Усиление... ;)

2) Линейка Contour, конечно, лучше, но... см. пункт №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Меркури сказал:

Здравствуйте. Сегодня послушал в своей системе dynaudio focus 220 и у меня зашевелились волосы на голове, я просто в шоке... Такой масштаб, такой бас, такая сцена... 

Единственное что не понравилось, то как они играют на малых уровнях громкости. 

Вопрос такой :

На сколько контур 3,4 лучше фокусов и как они играют на малой громкости? 

Смогу ли я 3,4 качнуть денсеном 130ым?(у них вроде чуйка выше). 

Намного  3.4 лучше , были и те и другие,  денсеном 130 полноценно не качнуть 3.4

cаоое бюджетное из интегральников для 3/4 - хегель 360

ну и более  затратно, но действенно  ,если интегральник Кода Sib ,Крелл вангард, , Перро 250 , Гриффон дьябол, Плний хуатонга ,  с вторички великолепно Левик 338

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Меркури said:

На сколько контур 3,4 лучше фокусов и как они играют на малой громкости? 

Лучше на линейку, это обычно "на уровень" :) 

На малой играют также.. Там прикол весь в усилении. Надо его иметь два - мощная двухтактная лампа для малых громкостей и каменный зверь A/B для вышибания мозга )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Лучше на линейку, это обычно "на уровень" :) 

На малой играют также.. Там прикол весь в усилении. Надо его иметь два - мощная двухтактная лампа для малых громкостей и каменный зверь A/B для вышибания мозга )) 

Достаточно  породистого каменного монстра. можно с предом ламповым , а можно и всё решить 2-х тактом  в 100 -120 ватт   типа Айон тритон с 4 -мя кт 88 в каждом канале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Dmitry said:

Достаточно  породистого каменного монстра

Для ночных громкостей - неа. Для мало-средних - ну, возможно.

 

3 minutes ago, Dmitry said:

а можно и всё решить 2-х тактом  в 100 -120 ватт   типа Айон тритон с 4 -мя кт 88 в каждом канале

Ну.. все равно он не будет так их "драть" как надо в некоторых жанрах, если их слушаешь конечно. Проверено именно на Тритоне и Confi C1, 1.3SE (верхнии старые контуры).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Для ночных громкостей - неа. Для мало-средних - ну, возможно.

 

Ну.. все равно он не будет так их "драть" как надо в некоторых жанрах, если их слушаешь конечно. Проверено именно на Тритоне и Confi C1, 1.3SE (верхнии старые контуры).. 

То что , компромисс есть определенный да,  и тем более с учетом, что    3.4 чуть туже С1..   С денсен 130 нечего там делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин на усил дорогой, барышей нет. Да и 130ый мне очень нравится. Пожалуй, что возьму фокусы тогда.

Теперь я понимаю почему люди любят динаудио. До этого я слушал dm, emit, exite и все эти линейки """"" по сравнению с фокусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Достаточно  породистого каменного монстра. можно с предом ламповым , а можно и всё решить 2-х тактом  в 100 -120 ватт   типа Айон тритон с 4 -мя кт 88 в каждом канале

Я почти год жил с Тритоном на КТ120 и Контурами 3.4 - ламповый двухтакт вообще не для Динаудио!! Это понимаешь после того, как поставишь действительно мощный транзисторный мощник - я прозрел от звука Динов, когда подключил к ним Elctrocompaniet 250+ пред 4.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Меркури сказал:

Здравствуйте. Сегодня послушал в своей системе dynaudio focus 220 и у меня зашевелились волосы на голове, я просто в шоке... Такой масштаб, такой бас, такая сцена... 

Единственное что не понравилось, то как они играют на малых уровнях громкости. 

Вопрос такой :

На сколько контур 3,4 лучше фокусов и как они играют на малой громкости? 

Смогу ли я 3,4 качнуть денсеном 130ым?(у них вроде чуйка выше). 

Можно узнать, что вы послушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйтесь у форума, кто долго сидел на Динаудио -на фокусах, и на более старших моделях, вплоть до самой старшей. И куда народ соскакивает с Динаудио.

И, главное, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dr Max сказал:

Я сидел. Долго. Dynaudio Focus 360

Слушали дали сд 3 и 4. Нору джонс, нопфлера, еще какой то женский вокал с контробасом, гарсию фонса и закончили гари кларком младшим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sewerin сказал:

Поинтересуйтесь у форума, кто долго сидел на Динаудио -на фокусах, и на более старших моделях, вплоть до самой старшей. И куда народ соскакивает с Динаудио.

И, главное, почему?

никуда не соскиваию,сижу на Конфи С2  :D  ... были  Фокусы и контуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, sewerin said:

И куда народ соскакивает с Динаудио.

И, главное, почему?

Народ соскакивает со всего :) 

А в самодел идет когда хочет каждый день соскакивать.. Подкручивая то одно то другое, но при этом, обычно, имея заметно худший звук, чем на фирменной системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Меркури сказал:

гари кларком

Гарри Коником , может?;)

 

11 минут назад, Меркури сказал:

еще какой то женский вокал с контробасом,

А для такого лучше что-нить полегче в раскачке , чем Дины. С бумажкой и тряпочкой да под лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

Гарри Коником , может?;)

 

А для такого лучше что-нить полегче в раскачке , чем Дины. С бумажкой и тряпочкой да под лампу.

Почему прямо не сказать, что топикстартер еще не слушал произведений с низким басом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, deauxma сказал:

Гарри Коником , может?;)

 

А для такого лучше что-нить полегче в раскачке , чем Дины. С бумажкой и тряпочкой да под лампу.

Нет, Гари Кларк младший. У меня нет предпочтений по жанрам. Сегодня слушаю джаз, завтра блюз, послезавтра рок. Слушаю все кроме конкреного тяжеляка, репа и дешевой попсы. Поэтому лампа для меня не вариант, да и динамику уважаю. Знаю что есть лампа и с динамикой и с всеядностью жанров, но они очень дороги. В будущем конечно же буду прогрессировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Меркури said:

dm, emit, exite и все эти линейки """"" по сравнению с фокусами...

Тоже самое говорят про Focus и выше, сам я пока на Focus, но C2 был впечатлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ярослав_zzz сказал:

Я почти год жил с Тритоном на КТ120 и Контурами 3.4 - ламповый двухтакт вообще не для Динаудио!! 

Это Тритон не для Динаудио, тощее и крикливое у него звучание. На связке Кэри 120/98 и с CD Айоном на подаче ипашит как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

никуда не соскиваию,сижу на Конфи С2  :D  ... были  Фокусы и контуры

Этточно. Взгляды только выше по линейке. Дины, если цепанули, то навсегда, а если нет, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Меркури сказал:

Поэтому лампа для меня не вариант, да и динамику уважаю.

При правильном подборе связки лампа+АС от лампы можно получить какую угодно динамику. Но для Динаудио , видимо , лампа не самый удачный вариант , что бы тут не говорили. И "шептать" они не умеют , определённая моща им нужна , тогда будет и динамика и расколбас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Народ соскакивает со всего :) 

А в самодел идет когда хочет каждый день соскакивать.. Подкручивая то одно то другое, но при этом, обычно, имея заметно худший звук, чем на фирменной системе. 

Как думаешь, что можно сделать не кривыми руками за цену б/у Evi?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, deauxma сказал:

При правильном подборе связки лампа+АС от лампы можно получить какую угодно динамику. Но для Динаудио , видимо , лампа не самый удачный вариант , что бы тут не говорили. И "шептать" они не умеют , определённая моща им нужна , тогда будет и динамика и расколбас

Да уж... чем больше я наваливал на них, тем круче они играли. Рабочий диапазон был 130-150(громкость) самый кайф. такое ощущение как будто у них есть "нитро" кнопка когда наваливать на них начинаешь она активируется). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Меркури сказал:

Да уж... чем больше я наваливал на них, тем круче они играли. Рабочий диапазон был 130-150(громкость) самый кайф. такое ощущение как будто у них есть "нитро" кнопка когда наваливать на них начинаешь она активируется). 

Как можно больше - не надо. Например, берёте рояль, или скрипичный квартет, разные записи. Примерно представляете реальную громкость рояля (квартета)? Делаете ровно такую же. Если при увеличении или уменьшении громкости, в сравнении с реальным эталоном, звучание "улучшается", значит непорядок. Необязательно дело в АС. Вполне вероятно - КдП. Переглушенные КдП располагают к "вваливанию", звонкие и гулкие - наоборот. При слишком широко расставленных АС на тихих местах может сцена начинать терять цельность, и тоже дело не только в АС. Но тенденцию (вклад АС) уловить тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...