Dynaudio Contour 3,4 vs Dynaudio focus 220 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Contour 3,4 vs Dynaudio focus 220


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dr Max сказал:

Я сидел. Долго. Dynaudio Focus 360

И куда соскочили c них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
13 минут назад, Меркури сказал:

Да уж... чем больше я наваливал на них, тем круче они играли. Рабочий диапазон был 130-150(громкость) самый кайф. такое ощущение как будто у них есть "нитро" кнопка когда наваливать на них начинаешь она активируется). 

Помимо усилителя-сварочника, Динаудио Контур 3.4 ещё необходим простор - им нужно 3,5-4 метра до точки прослушивания, а ещё метр за акустикой нужно оставить. Если таких жилищных условий нет, то я с Контурами не советовал бы связываться, а то будет как слон в посудной лавке. Я Контура продал как раз таки по причине того, что им было тесно в помещении 25 квадратов и у меня не было возможности их в этом помещении правильно разместить - у них сшивка полос такова, что фокусировка звука в цельное полотно происходит мин на расстоянии 3,5 метра от плоскости динамиков до точки прослушивания. Ну а 1 метр от задней стены им нужно, чтобы комната не заводилась от баса.

С мощным усилителем намного проще, чем с комнатой - послушал и купил подходящий, а вот место жительства же не будешь ради акустики менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Помимо усилителя-сварочника, Динаудио Контур 3.4 ещё необходим простор - им нужно 3,5-4 метра до точки прослушивания, а ещё метр за акустикой нужно оставить. Если таких жилищных условий нет, то я с Контурами не советовал бы связываться, а то будет как слон в посудной лавке. Я Контура продал как раз таки по причине того, что им было тесно в помещении 25 квадратов и у меня не было возможности их в этом помещении правильно разместить - у них сшивка полос такова, что фокусировка звука в цельное полотно происходит мин на расстоянии 3,5 метра от плоскости динамиков до точки прослушивания. Ну а 1 метр от задней стены им нужно, чтобы комната не заводилась от баса.

С мощным усилителем намного проще, чем с комнатой - послушал и купил подходящий, а вот место жительства же не будешь ради акустики менять))

Внсомый аргумент! Спасибо! Я слушаю в 18квм с потолками 3и метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Меркури сказал:

Единственное что не понравилось, то как они играют на малых уровнях громкости

Ну не знаю, с денсен 200+310 220 Фокус слушал глубокой ночью- и бас и сцена, и все ОК. 130-й наверно несколько слабоват будет, или скорее всего акустическая система плохо прогрета. Денсен вообще на малой громкости отлично играет с динами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

То что , компромисс есть определенный да,  и тем более с учетом, что    3.4 чуть туже С1..   С денсен 130 нечего там делать ;)

Так фокусы еще туже, но играют же с 130-м (70-8Ом: 140- 4Ом)?  Может акустика была не прогрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eloy сказал:

Так фокусы еще туже, но играют же с 130-м (70-8Ом: 140- 4Ом)?  Может акустика была не прогрета?

Да нет еще акустики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Меркури сказал:

Внсомый аргумент! Спасибо! Я слушаю в 18квм с потолками 3и метра.

Полок хватит хороших -породистых басистых  и не таких тугих как дины .. с тем же денсен 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

Поинтересуйтесь у форума, кто долго сидел на Динаудио -на фокусах, и на более старших моделях, вплоть до самой старшей. И куда народ соскакивает с Динаудио.

И, главное, почему?

Я подскочил с консикьенсов,  сидел на них 10 лет. Пик Консалт Золтан оказался в моей комнате лучше, но эти АС исключение. Динаудио честно отыгрывают на свои деньги, это касается любой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eloy сказал:

Так фокусы еще туже, но играют же с 130-м (70-8Ом: 140- 4Ом)?  Может акустика была не прогрета?

Да, нет акустика уже замученная была с коцанным эзотаром. У меня на тот мемент и мысли не было, что мой денсен их не раскачивает по полной. Это был самый лучший звук, что я слышал за все время. Вспотел за минуту, зрачки расширились, волосы на голове зашевелились, кожа покрылась мурашками,я просто улетел в космос. Хотелось выбежать из дома и звать первого встречного со словами:"Пойдемте, вы должны это услышать"

Весь вечер ходил, как пьяный зомби.

Я верю, что не вытаскиваю весь потенциал из фокусов. Но блин, как же они чертовски хорошо играли...

И я слушал бочки 802ые с классе и таких эмоций у меня не было. 

Слушали причем не с транспорта, а обычный флак в обход винды через стелло у3 на парасаунд 2000.

Ps. Прошу не принимать мои изречения в серьез, это всего лишь мое мнение, мои эмоции). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, sewerin сказал:

Поинтересуйтесь у форума, кто долго сидел на Динаудио -на фокусах, и на более старших моделях, вплоть до самой старшей. И куда народ соскакивает с Динаудио.

И, главное, почему?

А было бы на самом деле интересно узнать, куда уходят с динов?!

Вопрос для меня не праздный, т.к. подумываю сменить свои DM3/7 - в принципе повысить класс воспроизведения и не хватает разрешения на малых громкостях. Хотя в целом мне звук Dynaudio мне нравится.

Было бы хорошо поменять на Focus 220 (или 260). Но у них же та же болезнь на малых громкостях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, DmSheen сказал:

Было бы хорошо поменять на Focus 220 (или 260). Но у них же та же болезнь на малых громкостях?

У Focus 260 все более чем нормально на малой громкости. Играет c Plinius Hautonga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DmSheen сказал:

Было бы хорошо поменять на Focus 220 (или 260). Но у них же та же болезнь на малых громкостях?

НЕТ никаких болезней на малой громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Eloy сказал:

НЕТ никаких болезней на малой громкости

Т.е. брать и не сомневаться?

(предварительно послушать у себя дома нет возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmSheen сказал:

Т.е. брать и не сомневаться?

(предварительно послушать у себя дома нет возможности)

IMG_0369.JPGIMG_0372.JPGIMG_0367.JPG

Моя бывшая система. Не бла-бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Фдуч сказал:

У Focus 260 все более чем нормально на малой громкости. Играет c Plinius Hautonga.

А Primare A33.2 потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Моя бывшая система.

Фильтр Fish перешел в другую систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

Фильтр Fish перешел в другую систему?

нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eloy сказал:

нужен?

Не, у меня есть. Опыт Ваш был интересен - мне поначалу он очень интересным показался, но потом "синтетику" в нем стал слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько домыслов и бредятины вокруг Динаудио и Контуров. Может от того, что и пользователей в разы больше чем у другой акустики.

Из своего опыта скажу следующее:

1.Весьма басовитая акустика. В маленьких комнатах (10-12 кв м) даже Конутр 1.3 уже избыточен. Достаточно Контур 1.1

2.Акустика неприхотлива к расположению. По мере приближения к задней стене добавляется бас, что впрочем характерно для всех задних фазиков.

3.Для усиления рекомендую лампу 6550 и ее производные. 2-х ламп в плече вполне достаточно. Апробировано на Макинтош 275, Аудио Ресерч 51, 75. Использовал и Ресерч Классик 60. 4 лампы в плече у последнего ничего не добавили, 2-х ламп достаточно. На мой вкус Классик 60 играл победнее, потому как это гибридник. Транзисторов тоже немало пробовал: все хуже. Денсен, на мой взгляд, вполне средний усилитель.

4.Динаудио обслуживает все свои изделия. до сих пор под заказ пришлют любую головку. Последний раз правда пришлось заказывать через Германию, т.к. наши дилеры стали абсолютно неадекватными.

Апробировано на Контурах 1.1, 1.3, 3.0, 3.3 первой линейки. До сих пор считаю ее оптимальной по соотношению цена (вторичка)/качество. Конфиденс будет получше, но и подороже. Смущают только модели с чувствителностью 83 дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Eloy сказал:

IMG_0369.JPGIMG_0372.JPGIMG_0367.JPG

Моя бывшая система. Не бла-бла

Я же не сомневаюсь, что фокусы у вас в системе были. Я насчёт свой системы сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmSheen сказал:

Я же не сомневаюсь, что фокусы у вас в системе были. Я насчёт свой системы сомневаюсь.

 

52 минуты назад, DmSheen сказал:

А Primare A33.2 потянет?

Потянет то потянет, но Вы же знаете мое отношение к Праймеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

 

Потянет то потянет, но Вы же знаете мое отношение к Праймеру?

Это же старый добрый А33.2

aec72062c2622bea3930cfabb5abee52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmSheen сказал:

Это же старый добрый А33.2

aec72062c2622bea3930cfabb5abee52.jpg

Любой не мое, кроме того 80-ти ватника из конца 90-х, начала нулевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречал в буржуйских системах Primare в связке с MF, сам пришёл к этому самостоятельно. Недурственная синергия получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...