Dynaudio Contour 3,4 vs Dynaudio focus 220 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Contour 3,4 vs Dynaudio focus 220


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, DmSheen сказал:

Т.е. брать и не сомневаться?

(предварительно послушать у себя дома нет возможности)

контур нужно брать   -   динаудио современные начинаются с контур , а ДМ ,и фокусы -так ,топтание ие на месте ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, дядя Андрей сказал:

Часто встречал в буржуйских системах Primare в связке с MF, сам пришёл к этому самостоятельно. Недурственная синергия получается.

MF - Musical Fidelity?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял из многочисленных обсуждений, Фокусы заслуживают внимания только самые младшие и самые старшие, то что по середине страдают тем или иным недостатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmSheen сказал:

MF - Musical Fidelity?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, дядя Андрей сказал:

На сколько я понял из многочисленных обсуждений, Фокусы заслуживают внимания только самые младшие и самые старшие, то что по середине страдают тем или иным недостатком.

  сразу контуры))))  не стоят фокусы пляски с усилением  для них,а вот контуры  уже вполне оправдывают это звуком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

  сразу контуры))))  не стоят фокусы пляски с усилением  для них,а вот контуры  уже вполне оправдывают это звуком..

Полностью согласен. Пока же сижу на 110-ых и коплю средства на 1.4. Но что ни говорите, 110-ые - очень удачная акустика, что подтверждается тем, что на вторичке днём с огнём не сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, дядя Андрей сказал:

Полностью согласен. Пока же сижу на 110-ых и коплю средства на 1.3. Но что ни говорите, 110-ые - очень удачная акустика, что подтверждается тем, что на вторичке днём с огнём не сыскать.

если менять и оставаться с динаудио  полками , то только на контур , или 25 спешиал ,  или   через ступеньку -на старые конфи С3, или современные С1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С1 потребут более лучшего усиления, а для 1.4 и моего i30 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, дядя Андрей сказал:

С1 потребут более лучшего усиления, а для 1.4 и моего i30 хватит.

Попробуйте другое усиление. Когда я в салон (Зенит, к моим друзьям) сдавал мой Денсен В-100 (что бы его продать, тогда у меня же была связка 200+310) я приезжал со своей женой. И именно с Праймером (30- какая то из старых моделей)по моей просьбе включили 1,4. Обвязка - хороший верхний Кардас с родным же CD. Я послушал 5 минут, а моя жена попросила выключить, сказала что у нее ощущение что она лежит на хирургическом столе и ее сейчас будут резать......Яркий и мертвый звук. Безжалостный.

Когда же мой В-100 подключили к Naim CDX2 и к Фокус 140, как на контрасте это все запело, мелодично, музыкально, тепло.

Заранее без обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, дядя Андрей сказал:

С1 потребут более лучшего усиления, а для 1.4 и моего i30 хватит.

Праймар не нужно к Контурам. 1.4 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Кардас. Как я ни пробовал его, по итогу продал все и сейчас наслаждаюсь с Wireworld-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, дядя Андрей сказал:

Это Кардас. 

это Праймар ,увы   не тот уровень усиления к Контур 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, дядя Андрей сказал:

Это Кардас. 

Кардас -теплые и мягкие проводники по звуку, чем-то даже сродни Аудионот (очень отдаленно). Без них чудовищная ЖЕСТЬ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может быть, всё познаётся в сравнении. У нас послушать негде и нечего. Я же для себя создал из Primare и Dynaudio чудесную связку, что радует при каждом включении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Кардас -теплые и мягкие проводники по звуку, чем-то даже сродни Аудионот (очень отдаленно). Без них чудовищная ЖЕСТЬ!!!!!!

У Кардаса свой окрас, кои не пришёлся мне на слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, дядя Андрей сказал:

 Может быть, всё познаётся в сравнении. У нас послушать негде и нечего. Я же для себя создал из Primare и Dynaudio чудесную связку, что радует при каждом включении

Если нравится, то наслаждайтесь звуком. Вкладывайте деньги в хорошие СD. И не обращайте внимания на чужие мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё и комната, она у меня слегка переглушена, что делает звук теплым, лишенным какой-либо яркости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, дядя Андрей сказал:

Тут ещё и комната, она у меня слегка переглушена, что делает звук теплым, лишенным какой-либо яркости

Дело тут не в комнате, а в том как вы восринимаете этот звук. Кому то яркий, кому то мёртвый, а для вас теплый и с этим не поспоришь,дело в восприятии. 

Лично мне не понравился звук вашего праймера, но ведь это не значит, что он не понравится другому человеку. У каждой техники есть свои поклонники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Кардас -теплые и мягкие проводники по звуку, чем-то даже сродни Аудионот (очень отдаленно).

Кардас с АН совсем не похожи - АН светлый звук - ясный, детальный, много воздуха, мало тела, Кардас тёмный звук - плотный низ и плотная нижняя середина, чуть мутноват, 3Д-эффекта меньше, но звук более телесный. Оба бренда не страдают "ядовитостью" своего подчерка, но всё равно звучат очень по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ярослав_zzz сказал:

Кардас с АН совсем не похожи - АН светлый звук - ясный, детальный, много воздуха, мало тела, Кардас тёмный звук - плотный низ и плотная нижняя середина, чуть мутноват, 3Д-эффекта меньше, но звук более телесный. Оба бренда не страдают "ядовитостью" своего подчерка, но всё равно звучат очень по-разному

у меня несколько иной взгляд. АН -я про медь. Серебро несколько другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

у меня несколько иной взгляд. АН -я про медь. Серебро несколько другое

тогда понятно - я про серебро в АН ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

И именно с Праймером (30- какая то из старых моделей)по моей просьбе включили 1,4. Обвязка - хороший верхний Кардас с родным же CD. Я послушал 5 минут, а моя жена попросила выключить, сказала что у нее ощущение что она лежит на хирургическом столе и ее сейчас будут резать......Яркий и мертвый звук. Безжалостный.

Вот у меня ничего не ярчит. Наоборот, высокие немного приглушены. Только на малой громкости детали замыливает. А на большой громкости и драйв, и сцена, и прозрачность.

Межблочные балансные Kubala-Sosna и Tchernov Classic XS MKII.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitry сказал:

Праймар не нужно к Контурам. 1.4 )))

А что нужно к Primare?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Меркури сказал:

Дело тут не в комнате, а в том как вы восринимаете этот звук. Кому то яркий, кому то мёртвый, а для вас теплый и с этим не поспоришь,дело в восприятии. 

Лично мне не понравился звук вашего праймера, но ведь это не значит, что он не понравится другому человеку. У каждой техники есть свои поклонники. 

Будете в Красноярске, милости прошу в гости. Услышите совсем иное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, дядя Андрей сказал:

Будете в Красноярске, милости прошу в гости. Услышите совсем иное))

Спасибо за приглашение).

Может быть, когда нибудь. 

Я хотел как то купить этот праймер, приехал послушать и блин разочаровался. Слушали на динах дм и кефах лс 50. Ну совершенно не моё, сухой, резковатый звук сине-серого цвета, есть усилители которые играют как в песне "розовые очки", а ваш в сине сером цвете в холодной металлической оправе с душками ввиде лезвий. И когда говорят, что это из скандинавской оперы звук(типа сухой и безжизненный) , то кроме этого праймера мне больше ничего на ум ничего не приходит. Електрокомпанит так не играет, денсен и сагден подавно. Правда других скандинавов я больше не слышал)). 

И! Я не утверждаю, что в вашем сетапе он так же играет. Может и правда у вас по другому. Просто поведал о своих мыслях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...