новый сетевой кондиционер Efa Life SQ - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кондиционер  имеет 4 розетки с индивидуальными фильтрами. Внутренняя разводка звездой. Развязка всех компонентов системы по питанию улучшает пространственные характеристики звучания – глубина сцены, разделение инструментов, фокусировка, а также микродинамику, разрешение, тембральное наполнение.

Фильтры с инфолинией не имеют промышленных компонентов, таких, как катушки индуктивности и конденсаторы, фильтрация происходит взаимодействием электромагнитных полей в самом модуле фильтра. Благодаря такому нестандартному решению кондиционер не давит динамику.

•    Суммарная долговременная подключаемая мощность не более 2200 Ватт.
•    Выключатель с функцией автоматического размыкателя по перегрузке или КЗ.
•    Сетевой кабель с проводниками в слюдяной изоляции и вилкой Kopp (Германия).
•    Контактные ламели розеток – латунь.
•    Удобная ручка для переноски и резиновые ножки.
•    Размеры: 215х111х135 мм

Цена 15000  рублей.

Опционально можно заказать:
Входной разъём IEC 320 c14
Контроллер напряжения сети, который отключит систему при напряжении 253 Вольта.

P1010004.JPG
P1010011.JPG
P1010019.JPG
P1010015.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, valankon сказал:

Это интересно! Созвонимся и оттестируем!

Готов даже поставить Вам в систему,  для демонстрации.  У меня их много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, felix сказал:

Кондиционер  имеет 4 розетки с индивидуальными фильтрами. Внутренняя разводка звездой. Развязка всех компонентов системы по питанию улучшает пространственные характеристики звучания – глубина сцены, разделение инструментов, фокусировка, а также микродинамику, разрешение, тембральное наполнение.

Фильтры с инфолинией не имеют промышленных компонентов, таких, как катушки индуктивности и конденсаторы, фильтрация происходит взаимодействием электромагнитных полей в самом модуле фильтра. Благодаря такому нестандартному решению кондиционер не давит динамику.

•    Суммарная долговременная подключаемая мощность не более 2200 Ватт.
•    Выключатель с функцией автоматического размыкателя по перегрузке или КЗ.
•    Сетевой кабель с проводниками в слюдяной изоляции и вилкой Kopp (Германия).
•    Контактные ламели розеток – латунь.
•    Удобная ручка для переноски и резиновые ножки.
•    Размеры: 215х111х135 мм

Цена 15000  рублей.

Опционально можно заказать:
Входной разъём IEC 320 c14
Контроллер напряжения сети, который отключит систему при напряжении 253 Вольта.

P1010004.JPG
P1010011.JPG
P1010019.JPG
P1010015.JPG

Насколько сильно изолированы выходные розетки между собой, от наводок и шума соседней розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Stranger_2000 сказал:

Насколько сильно изолированы выходные розетки между собой, от наводок и шума соседней розетки?

Я не могу Вам назвать в цифрах, уже не делаю измерений. Но прослушивание одного такого фильтра перед дистрибютором и персональных фильтров на каждый аппарат системы показало явное улучшение во втором случае.  Фильтры основаны на принципе односторонней индуктивной проводимости ( патент Евгений Михайлович Ефимов. демон Тесла ).  Получается, что каждый аппарат системы развязан от другого через 2 таких фильтра.

Свое отношение к измерениям я изложил в этой теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Равшанбек сказал:

Почему для усилителя нет отдельной розетки? :Cool:

А чем усилитель отличается от других потребителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.06.2018 в 20:24, Равшанбек сказал:

Почему для усилителя нет отдельной розетки? :Cool:

Есть. Специально для усилителя изготавливаю "другой" модуль фильтрации. Розетка для усилителя левая нижняя,  на ней красная точка обозначающая фазу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, а сколько стоит модуль фильтрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.07.2018 в 18:56, VikVlad сказал:

Феликс, а сколько стоит модуль фильтрации?

Здравствуйте, обнаружил неотвеченным Ваш вопрос.

Стоимость модуля равна первой цифре числа пи, умноженной на 1000. в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему. Несколько дней назад был у меня Феликс с этой штукой. Могу подтвердить что фильтр реально работает, разница с ним и без была слышна сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AlekseyR сказал:

разница с ним и без была слышна сразу

и даже видна :D чесслово, я даже на монитор на работу поставил такой

PS sorry, я имел ввиду такой

efa_filter.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В принципе у нас в районе везде с питанием хорошо (электрическим :). Все дома новые и я при ремонте заложил отдельные провода к каждой розетке. Каждый аппарат сетевыми Чернов Классик у меня подключен к своей розетке (сетевой плеер Yamaha NS-P2000, DAC 1541A, усилитель Musatoff PA-20) и в каждом фаза справа, отслушивал так лучше всего, ну и провода хороши, убрали резковатость в звуке.

 

Сразу скажу - эффект есть! И по некоторым параметрам такой, что глухой не услышит только. Привлек дочку к тестам :slight_smile: С кондиционером низкого баса больше, начали вибрировать стены на той же громкости. Разделение инструментов более явное, но поначалу кажется слишком стерильно. Спросил дочь какой вариант больше нравится (включал один трек с кондиционером и потом без). Говорит без него лучше - мягче. А вот мне кажется теперь у меня несколько скомканно без кондиционера, инструменты будто ближе друг к другу и менее выражена сцена и эшелонирование. Не та уже слитность после сравнения. Думаю и на роликах будет слышно, если записать. Все перечисленное на уровне нюансов, кроме баса, его слышно сразу.

 

Подключаю сразу все 3 в кондиционер, по одному нет желания отслушивать и не вижу смысла. Интересен общий эффект.

...

 

Слушаю дальше разное. Да, понял что дочь имела в виду под “мягче” без кондиционера. С ним звук более очерченный, кто-то посчитает резкий. Но это не засчет визга, ора на ВЧ, например, с этим всё хорошо, а… ну не знаю как сказать. Вот был у меня в масляной плёнке звук, пленку сняли и шероховатоти оказались на поверхности :slight_smile: У обоих вариантов наверное свои плюсы и минусы но вот мне сейчас с кондиционером больше нравится. Хотя наверное стало менее меломански, а более мониторно. Но зато более открыто и звук ближе.

 

bf833f67bfe5868cb07cd8595cf65383.jpg

 

 

Записал на рекордер с кондиционером и без. Если интересно скину ссылки на wav.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

С ним звук более очерченный

Эффект стабилизации звука. Он перестаёт «дрожать» под воздействием внешних наводок и от взаимопроникновения помех через общее питание. Именно по этой причине длинные сетевые кабели питания всегда более эффективны, чем короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...