Открытые АС — посоветуйте комплектующие - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытые АС — посоветуйте комплектующие


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

задумал собрать открытые ас (диполи, open baffle)

Уже имеются пара  12дюйм низкочастотников

еще нужна пара нч/сч + вч

либо как делают буржуи: ещё пара 8дюймов + широкополосники типа foster fx120

помещение около 40кв м

бюджет не более 60 т р.  

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.diyaudio.com/forums/multi-way/110583-fast-fun-inexpensive-ob-project.html зделайте :) для начала\тренировки. 
?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kkk2015 сказал:

  в  аудиомании скидки, на всячину. самое время грузится.

и ширики там есть вроде. 

 

так вот вопрос - что взять. Весь моск уже сломал.

Один из вариантов: Fostex FW208HS + Fostex FT48D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Flaesh сказал:

http://www.diyaudio.com/forums/multi-way/110583-fast-fun-inexpensive-ob-project.html зделайте :) для начала\тренировки. 
?

пошел читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег много останется и мозг не заломается, но вопросы потом, надеюсь, лучше станут :D

3 минуты назад, Димаскарабас сказал:

Один из вариантов: Fostex FW208HS + Fostex FT48D

один из тысяч таких вариантов)), а еще ведь другие есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Денег много останется и мозг не заломается, но вопросы потом, надеюсь, лучше станут :D

один из тысяч таких вариантов)), а еще ведь другие есть))

хм... видимо есть проблема с вопросом. Поделитесь, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Flaesh сказал:

http://www.diyaudio.com/forums/multi-way/110583-fast-fun-inexpensive-ob-project.html зделайте :) для начала\тренировки. 
?

В итоге чел сказал, что проект с 12дюймовым вуфером и твитером - провалился (на мой взгляд предсказуемо). И поставил вместо твитера широкополосник 3.5” Vifa (Peerless) TC9FD18-08.

Я же запланировал трех-полосную систему.

Собсно вопрос о мид-басе и верхах остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет, вот в чем дело, вкус тоже. там со скидкой фостекса вроде нет, да скидки заканчиваются завтра. 

https://www.audiomania.ru/hot_price/?utm_source=top_block_sale

бири пока дешовые, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2018 в 03:55, Димаскарабас сказал:

 

либо как делают буржуи: 

помещение около 40кв м

бюджет не более 60 т р.  

Что думаете?

фирмачи принимающие во внимание акустическое замыкание ОЯ  и желающие  иметь БАС от ОЯ делают вот так

Loudspeaker_and_Subwoofer_XL.jpg

бюджет конечно другой ,но результат убедительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димаскарабас сказал:

хм... видимо есть проблема с вопросом. Поделитесь, что не так?

С вопросом все так, понятно. Просто может сразу к Александру Буткареву обратиться? Ну или у Леонида Рудометкина «Коровки» взять послушать?

хотя, если самому хочется почувствовать себя создателем, то почему бы и не помучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Димаскарабас сказал:

хм... видимо есть проблема с вопросом. Поделитесь, что не так?

Тысячи вариантов обычные сч+вч, сотни вариантов шириков, плюс еще другие варианты.
Вы уверены, что 1*12" в 40 кв. м вам достаточно?
Вы уверены, что хотите именно ОВ?

3 часа назад, Димаскарабас сказал:

В итоге чел сказал, что проект с 12дюймовым вуфером и твитером - провалился (на мой взгляд предсказуемо). И поставил вместо твитера широкополосник 3.5” Vifa (Peerless) TC9FD18-08.

Я же запланировал трех-полосную систему.

Собсно вопрос о мид-басе и верхах остается...

1. Ессно речь о варианте с ТС9 или подобном.
2. Из первого поста не вполне очевидно. Если из варианта "ещё пара 8дюймов + широкополосники типа fosteх fx120" убрать сомниетельные 8" - останется 12+ширик.
3. Если допустить, что рассматривается обычный диффузорник + обычный вч купол - любой сч (все-тки сч, не мидбас) + любой твитер; т. е. впрос-то понятный, но безответный)))

1 час назад, igarr сказал:

 может сразу к Александру Буткареву обратиться? Ну или у Леонида Рудометкина «Коровки» взять послушать?

К Саше обратиться за Скутумами, предложить 60 тыр. и пару неведомых 12шек впридачу :D

А Димас в Мск? Чтоб так прямо "взять коровок"? И вообще "же запланировал трех-полосную:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Flaesh сказал:

 

А Димас в Мск? Чтоб так прямо "взять коровок"? И вообще "же запланировал трех-полосную:)

3-х полосную, да видел. А может ну его, сразу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igarr сказал:

А может ну его, сразу :) 

Кого его сразу что? :LOL:

Я коровок слушал месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Кого его сразу что? :LOL:

Я коровок слушал месяц назад.

3 полосы этих :) 

ну и как вам «коровки» ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Кого его сразу что? :LOL:

Я коровок слушал месяц назад.

В том сообщении умный Apple почему то сам поправил. Имелось ввиду - может не надо 3-х полосную, открытую, самому то сразу 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

фирмачи принимающие во внимание акустическое замыкание ОЯ  и желающие  иметь БАС от ОЯ делают вот так

Loudspeaker_and_Subwoofer_XL.jpg

бюджет конечно другой ,но результат убедительный

это все-таки ящики, хоть и с дырками) (со всеми их проблемами)

План сделать true open baffle, так как за басом не гонюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

С вопросом все так, понятно. Просто может сразу к Александру Буткареву обратиться? Ну или у Леонида Рудометкина «Коровки» взять послушать?

хотя, если самому хочется почувствовать себя создателем, то почему бы и не помучаться...

Нахожусь в г.Томске. Кто такой А.Буткарев - не знаю. Но верен, что оч уважаемый человек).

С руками все в порядке. Хочу сделать сам. И сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димаскарабас сказал:

Нахожусь в г.Томске. Кто такой А.Буткарев - не знаю. Но верен, что оч уважаемый человек).

С руками все в порядке. Хочу сделать сам. И сделаю)

Да только за!!!

просто «плавали знаем» , уже ... 

Хотя, каждый свой путь должен пройти сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает проще на авито купить уже сделанное,  и главное дешевле, не однократно видел замесы крылова  на отличных дг дешевле самих дг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Flaesh сказал:

Тысячи вариантов обычные сч+вч, сотни вариантов шириков, плюс еще другие варианты.
Вы уверены, что 1*12" в 40 кв. м вам достаточно?
Вы уверены, что хотите именно ОВ?

1. Ессно речь о варианте с ТС9 или подобном.
2. Из первого поста не вполне очевидно. Если из варианта "ещё пара 8дюймов + широкополосники типа fosteх fx120" убрать сомниетельные 8" - останется 12+ширик.
3. Если допустить, что рассматривается обычный диффузорник + обычный вч купол - любой сч (все-тки сч, не мидбас) + любой твитер; т. е. впрос-то понятный, но безответный)))

К Саше обратиться за Скутумами, предложить 60 тыр. и пару неведомых 12шек впридачу :D

А Димас в Мск? Чтоб так прямо "взять коровок"? И вообще "же запланировал трех-полосную:)

Понимаю, что тысячи вариантов, поэтому и спрашиваю у людей.  Очевидно из того, что представлено на Аудиомании кто-то уже нечто подобное делал... но пока не хочет делиться секретом)

12" у меня ДВА. Поэтому рассчитываю, что с парой больших мидбасов и вч (или шп) должно хватить.

12+ширик - думаю будет провал в полосе между 100 - 300 гц, опять же учитывая, что система открытая полностью.

Нахожусь в Томске, обращаться к кому-то будет оч сложно, да и не зачем. Хочу сделать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, igarr сказал:

3 полосы этих :) 

ну и как вам «коровки» ? 

1. ТС9 в Мании есть. На кросс больше денег уйдет, но нижняя дорогая часть кросса может сгодиться и на 3 полосы. Впрочем неизвестно, какой кросс планируется.

2. Писал уже везде, Коровки соответствуют верхнему пределу ожиданий от пары ноэм в бочечках. Каким способом их любят поклонники - в основном понятно; мне коровок не надо; кстати, оттуда уехал в гости к почти нормальным двухполоскам 2*15"+твитер))).
40 кв. м коровкам уместнее, чем 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2015 сказал:

бывает проще на авито купить уже сделанное,  и главное дешевле, не однократно видел замесы крылова  на отличных дг дешевле самих дг

хм... даже не представляю как можно на авито купить акустику, да еще самодельную... уж я лучше сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...