Апгрейды. А давно ли вы делали апгрейд в своей системе? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейды. А давно ли вы делали апгрейд в своей системе?


olegm

Рекомендованные сообщения

В 01.07.2018 в 12:38, mixail7631 сказал:

Результат радует?

Конечно! Это же не собачачьи цепи.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
22 часа назад, dimo61 сказал:

подставка,wadia и усилитель с грузом (в сумме 110кг)свободно качаются на цепях

Почему именно цепи? Логичнее - что то эластичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sewerin сказал:

Почему именно цепи? Логичнее - что то эластичное.

Да и настоящих цепей сейчас не найти...

mus054a.jpg.a154438c0017079c4a303b3375cfd36d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стационарные сетапы в Москве и Сочи не менял с 2011-го года. Зато создал мобильный сетап: A&K SB1000 плюс 2 колонки Sony SRS SB30. Езжу с ним в отпуск, беру на пикник: шашлыки и танцы. Да и вечером, когда с женой сидим на балконе у моря, он тоже работает. В общем это теперь мой основной аудиосетап с точки зрения времени воспроизведения музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

Почему именно цепи? Логичнее - что то эластичное.

1.что "эластичное"  выдержит 110кг?  какая степень удлинения оптимальна?и  тд 

2. я каждое звено цепи рассматриваю как контакт точками в двух местах,по аналогии с шариковыми опорами(которые лучше конусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimo61 сказал:

1.что "эластичное"  выдержит 110кг?  какая степень удлинения оптимальна?и  тд 

2. я каждое звено цепи рассматриваю как контакт точками в двух местах,по аналогии с шариковыми опорами(которые лучше конусов)

1. Резина. Подобрать толщину так, чтобы удлиннение было процентов 20.

2. Для этого звенья цепи должны быть из победита или т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

1. Резина. Подобрать толщину так, чтобы удлинение было процентов 20.пробуй ... меня и результат с цепями более чем  устраивает

2. Для этого звенья цепи должны быть из победита или т.т  достаточно покрыть хромом звенья или   азотирование поверхности-словом повышение твёрдости поверхности сделать ...

ещё раз  : просто подвес на цепях из "крепежа" улучшает звук даже ноутбука  в качестве источника файлов положенного сверху подвешенной массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвесы на цепях впервые вижу, подвесы на тросах уже видел ранее.

Интересная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2018 в 17:29, Apostal сказал:

Пред хороший это основа!

А что значит не последний, что у Вас их несколько?

И в чем замысел?

Несколько.

Замысел-несколько сетапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Freeman сказал:

Подвесы на цепях впервые вижу, подвесы на тросах уже видел ранее.

Интересная инфа.

ЮАМ  докладывал вам  всем  об этом уже сколько лет назад?

только через порку знания можно донести что ли?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, dimo61 said:

ЮАМ  докладывал вам  всем  об этом уже сколько лет назад?

только через порку знания можно донести что ли?:wacko:

:) ЮАМ подвешивал на цепях? не помню, пропустил... Его идеи и решения настолько же оригинальны, насколько и далеки от слепого копирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 29.06.2018 в 13:03, PXC 450 сказал:

В прошлом году добавил в состав системы пару комплектов Symposium Rollerblock Series 2+. Результатом остался крайне доволен - произошла самая настоящая трансформация звука во что-то другое - живое и осязаемое.

Попробовал сегодня - нахожусь в неожиданном удивлении. Никак не думал, что виброизоляция так может помочь файловому плееру. 

Выросло разрешение, верха стали разборчивее, звук "живее".

 

31287371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фдуч сказал:

Никак не думал, что виброизоляция так может помочь файловому плееру. 

А почему были сомнения в действенности виброизоляции в отношении Ф.плеера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vectas сказал:

А почему были сомнения в действенности виброизоляции в отношении Ф.плеера ?

Потому что у меня хорошая стойка, панель которой с хорошей виброразвязкой, и мне казалось, что этого достаточно, тем более, что "приход" с нее был ощутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фдуч сказал:

Попробовал сегодня - нахожусь в неожиданном удивлении. Никак не думал, что виброизоляция так может помочь файловому плееру. 

Выросло разрешение, верха стали разборчивее, звук "живее".

Думаю, вы удивитесь еще больше, когда откроете для себя еще и тот факт, что положительное влияние виброизоляции распространяется на все аудиокомпоненты, включая сетевые регернераторы и фильтры, а так же АС. Причем, например, в моем случае АС куда значительнее выигрывают от применения как абсорберов, так и виброизоляционных панелей.

P. S. Двойная конструкция Rollerblock (т. н. Double Stuck) буквально удваивает качественные изменения. А если еще и шары заменить на G3 (или G2.5), то вообще будет космос - проверено.

11 минут назад, Фдуч сказал:

Потому что у меня хорошая стойка, панель которой с хорошей виброразвязкой, и мне казалось, что этого достаточно, тем более, что "приход" с нее был ощутим.

Виброразвязка обладает кумулятивным эффектом. У меня АС были установлены на двойные Rollerblock Series 2 с шарами G3 и Finite Elemente Cerapuc. Тем не менее добавление панелей Auralex ProPad возымело положительный эффект, причем очень даже существенный. Затем пробовал убирать Cerapuc'и - стало явно хуже. Уверен, что и 4-й слой виброизоляции тоже улучшит качество звука. Видимо виброизоляция - это единственный аспект аудиосистемы, которого много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, PXC 450 сказал:

Думаю, вы удивитесь еще больше, когда откроете для себя еще и тот факт, что положительное влияние виброизоляции распространяется на все аудиокомпоненты, включая сетевые регернераторы и фильтры, а так же АС.

И пред тоже стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фдуч сказал:

И пред тоже стоит попробовать?

Да, думаю стоит. Не вижу причин, почему бы он не отозвался на применение (доп.) виброизоляции положительным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Фдуч сказал:

И пред тоже стоит попробовать?

Обязательно. И еще, желательно, под разные элементы тракта подбирать на слух разные виброразвязки. Место установки виброразвязок под каждым компонентом надо также подбирать на слух. Занятие это долгое, утомительное ввиду огромного числа вариантов. Требует особого настроя и предельной кропотливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В AVcomfort, купил NAD MDC BluOS 2i 

Теперь у  NAD M32 расширились возможности, ну и удобство в управлении выросло  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2020 в 22:31, vectas сказал:

Обязательно. И еще, желательно, под разные элементы тракта подбирать на слух разные виброразвязки. Место установки виброразвязок под каждым компонентом надо также подбирать на слух. Занятие это долгое, утомительное ввиду огромного числа вариантов. Требует особого настроя и предельной кропотливости.

Не соглашусь с этим, в целом. Я пробовал устанавливать одни и те же опоры (Rollerblock) под разные компоненты, а так же под АС. Эффект в плане количества (тонального баланса, размеров сцены и т. п.) во всех случаях был примерно одинаковый. В плане качества (динамики, разрешения и т. д.) больше всего (с большим отрывом) прибавили активные АС, затем - сетевой проигрыватель, уже потом - регенератор, и, наконец - фильтр.
Тоже самое было и с FE Cerapuc. Что под проигрывателем, что под регенератором, что непосредственно под корпусами полочных АС - везде результат был один и тот же - тональный баланс искажался (выпирали СЧ), бас размазывался, ВЧ прочищались, сцена уплощалась, приближалась к слушателю.
Панели Auralex BabyGramma так же влияют на все три аудиокомпонента одинаково - исключительно положительно. Подробно об этом я писал здесь.

Поэтому, я считаю, если какие-либо опоры прижились под проигрывателем, обеспечивая исключительно положительный (с т. з. владельца сетапа) результат, тогда и под другими компонентами (а возможно и АС тоже) они покажут схожий результат.

Исключение составили лишь Cerapuc, размещенные под стойками АС. В тандеме с Rollerblock (находящимися под корпусами АС) они неожиданно привнесли в звук много положительных черт и ни одной отрицательной, в отличие от одиночного их использования.
Возможно при установке Carapuc под стойку с аппаратурой, при условии, что все аудиодевайсы на ней будут установлены на Rollerblock, эффект мог бы оказаться так же строго положительным. Но я уже не стал заморачиваться, т. к. влияние абсорберов на аудиокомпоненты в моем случае оказалось куда менее драматичным, чем на АС.

Не знаю, может быть мне повезло, но при подборе виброизоляционных аксессуаров я отделался относительно легко. Нашел подходящие мне на слух подставки, а затем просто докупил еще несколько необходимых сетов этих же подставок.

Какого-то существенного отличия при установке 3-х подставок под один девайс против 4-х не услышал. Поэтому остановился на тройках. Тем более так устойчивость лучше сохраняется.

Но с Rollerblock другая проблема. Компоненту, установленному на них, необходимо обеспечить максимально свободное качение. Только так мне удалось добиться максимально высокого разрешения, по-настоящему пространственной звуковой сцены и отсутствия какой-либо зажатости в звуке. Препятствуют качению девайсов на Rollerblock провода. И вот тут пришлось повозиться, расположив кабели так, чтобы они как можно меньше мешали свободному смещению шаров в чашах. Ну и соответственно сами подставки нужно располагать максимально далеко друг от друга, у самых краев днища аудиоустройства. По моим оценкам, 3 Rollerblock'а качаются более свободно, чем 4. Но зато 4 сложнее застопорить.

Да, и еще момент, не рекомендую устанавливать одинарные конструкции Rollcerblock Series 2 под тяжелые компоненты (более 10-12 кг) - так можно повредить шары. Они получают мелкие потертости в местах соприкосновения с корпусом аппарата или же с железными пластинами (идущими в комплекте) и эффективность качения снижается. Двойные же конструкции без проблем можно устанавливать под девайсы весом 20-25 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Апгрейд домашней системы с Тидал Контрива в самом разгаре. Добавляются сабы от аудиомануфактуры.609307343_.jpg.72f44eda31af1ea050e75460751b3c09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2020 в 21:09, PXC 450 сказал:

P. S. Двойная конструкция Rollerblock (т. н. Double Stuck) буквально удваивает качественные изменения. А если еще и шары заменить на G3 (или G2.5), то вообще будет космос - проверено.

Виброразвязка обладает кумулятивным эффектом. У меня АС были установлены на двойные Rollerblock Series 2 с шарами G3 и Finite Elemente Cerapuc. Тем не менее добавление панелей Auralex ProPad возымело положительный эффект, причем очень даже существенный. Затем пробовал убирать Cerapuc'и - стало явно хуже. Уверен, что и 4-й слой виброизоляции тоже улучшит качество звука. Видимо виброизоляция - это единственный аспект аудиосистемы, которого много не бывает.

Двойные Rollerblock - это блоки серху и снизу, а между ними шар? Под АС , я так понимаю 4 комплекта устанавливаются? Три слишком шатко будет,наверное, если напольные АС. И непонятно,как FE Ceramic ставятся-сверху блока Rollerblock?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Медведев сказал:

Двойные Rollerblock - это блоки серху и снизу, а между ними шар? Под АС , я так понимаю 4 комплекта устанавливаются? Три слишком шатко будет,наверное, если напольные АС. И непонятно,как FE Ceramic ставятся-сверху блока Rollerblock?

Да именно так. Мне хватило 3-комплектов под каждой из АС. У меня полочники. Rollerblock непосредственно под АС, а Cerapuc - под стойками, вместо шипов. Вот здесь выкладывал фото, тогда еще были установлены HDSE.

У Rollerblock Series 2 вообще шаткая конструкция. У младших круглых моделей по крайней мере чаши утоплены в корпус на пару миллиметров, что придает им относительную устойчивость. А вот у старших - нет. Не знаю, насколько будет безопасно воздвигать на них напольники. Но разницы от того, сколько их будет - 3 или 4 - для надежности конструкции особо нет никакой. А вот с т. з. износа чаш и шаров - есть разница. Я бы не стал нагружать 1 Rollerblock Series 2 весом более 8-10 кг. Так что если ваши АС весят 35-40 кг, то лучше их установить на 4 опоры.

P. S. Кстати, пробовал устанавливать Rollerblock и Cerapuc под АС вместе - прямо одни на другие. Эффект отрицательный. Неважно, какие именно где (сверху/снизу). Финальная конструкция у меня получилась такая (сверху вниз): АС -> Auralex ProPad -> двойные Rollerblock Series 2 с шарами G3 -> стойка -> Cerapuc. Именно в таком тандеме удалось добиться наилучших результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...