По фонокорректору и дБ короткий вопрос? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

По фонокорректору и дБ короткий вопрос?


regarega

Рекомендованные сообщения

Усилитель маломощный, но есть желание организовать через него винил.

Вопрос в следующем - глядел бюджетные фонокорректоры (типа NAD pp3, кэмбриджы, прожекты, реги и тп), у всех разные цифры в усилении. Опытным путем услышано, что, к примеру, звук через цап с ТВ - гораздо тише, чем звук через айф.

Чисел пока не могу найти, но уровень звука с айфа прям в яблочко. Хотелось бы так же иметь и на фонокорректоре.

 В общем, как подобрать ФК к У, какие значения смотреть, как это сделать наиболее точно?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

А как быть с головками? У которых тоже различный уровень сигнала.Брать один корректор под одну конкретную головку? Для этих целей существует регулятор уровня громкости в усилителе.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите новый NAD.....и не переживайте...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не усилителе нет регулятора громкости, то берите ФК с регулятором. Головы имеют большой разброс по отдаче, записи на разных пластинках сильно отличаются по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще то Рега настолько хороший проигрыватель, что отлично играет без фонокорректора! Ему ,по большому счету и голова не нужна - ее заменяет восторженное пение владельца :rolleyes:

P/S

Regarega , огласите пожалуйста весь список. Вы с каким усилителем проигрыватель подружить стремитесь? Какая голова? И в каком бюджете искать? Групповой разуму , чтобы помочь, нужно больше информации. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык если от Реги в восторге, то наверное правильнее всего и корректор реговский поставить. Голова то на вертаке скорее всего родная. Тогда вообще полная синергия будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oleg N сказал:

А как быть с головками? У которых тоже различный уровень сигнала.Брать один корректор под одну конкретную головку? Для этих целей существует регулятор уровня громкости в усилителе.:D

 

тут вопрос во входной "громкости" с ФК.

Что бы не было слишком мало и не было через чур много.

Вот смотрю я прожекты - написано "коэф усиления 32дБ".

у нада 35дБ. у кэмбриджа 39дБ. у плинтуса за много денег 50дБ.

что это за коэф и какой нужен мне?))

по характеристикам уся, написан вх импеданс 20кОм.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше дБ - тем лучше. Это в первую очередь универсальность для голов.

А громкость регулируется другими средствами, это отдельная тема вообще.

Выбирать нужно тот, который популярен реально. А не цифры правильные или большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, regarega сказал:

короче над рр3 возьму наверное и не буду париться как советовали))

 

Regarega , какой у вас стол и голова? Если все Реговское - в нижнем ценовом диапазоне лучше взять Реговский корретор , только не самый дешевый (он совсем дохлый). Вместе они хорошо и довольно музыкально сыграются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Регой играл в свое время такой корректор: https://www.allcables.ru/product/fonokorrektor-mm-mc-graham-slee-gram-amp-2-special-edition-silver-4607/. Получше реговского.

Еще такой был, тоже очень неплохой: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_creek_obh-8se_korr_nikitina_v2_856734222. Проджект и Над однозначно хуже, не стоит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...