Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
  • 0
Alex linx

Тембрально разрешение Dynaudio contour 1.3 mk 2

Вопросы

Друзья, после смены  динов фокус 140 на контур 1.3 мк2 (возможно поздних выпусков, негретые) мне сильно не хватает тембрального разрешения. Прогрев около 120 часов, они по-ходу были неигранные, т.к. звук гулял часов 80-100.

Я когда-то слышал у друга такие, правда более раннего выпуска купленные из Америки, и вроде бы по тембрам всё было неплохо, в сравнении с фокусами, хотя и бедновато по сравнению с бумажными широкополосниками и jm lab, которые были до них, но этот контур тембрально похож скорее на аудиенсы. Кто что скажет - есть ли смысл греть дальше, или всё-таки искать другие мониторы, т.к. не готов с этим мириться, хотя в остальном контуры мне нравятся. Комната маленькая, стены «картонные».

Благодарю всех, Александр.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
9 часов назад, regarega сказал:

Я б понял, если бы у автора были компьютерные АС)

реверберация в кдп влияет?

У меня почему-то проблемная АС, которая в углу.

Там путается не только кларнет с трубой, но иногда и скрипку от трубы не отличить)

А вот если АС отодвинуть от угла более чем на метр - совсем другая картина ;) 

Не знаете почему так происходит?

Да потому что ас в углу  играют как своего рода большой рупор -  в четверть-пространство, и хорошо будут играть, если они там же, в этом же угла и настраивались. Ну или настраивались специально для работы в углу.  Точно также как у стены хорошо будут работать ас настроенные для работу у стены, т.е. практически без компенсации баффл степа.

Но это все теория. Я не думаю, что у автора прям они стоят в углах и ему лень их оттуда вытащить. Автор же сравнивает их с Фокусами, которые, скорее всего, стояли одинаково с Контурами. А значит, дело не в комнате.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• 0

Поделюсь таким наблюдением:

Контур 1.3 уступит Контуру 1.1. по всем параметрам кроме басовитости.

А по басовитости и ,пожалуй, всем другим параметрам он уступит Контуру 3.0. Но это не полочники. Если 1.3. использовать со стойками, то уж лучше 3.0. 

Сравниваю лишь Контура сопоставимой цены. Все что ниже - это нет смысла сравнивать, так как хуже. Все что дороже (Конфиденс, 25-е) тоже нет смысла сравнивать, так как дороже.

Субъективно на первое место среди недорогих полочников поставлю пожалуй 1.1.

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Козлов Николай сказал:

Да потому что ас в углу  играют как своего рода большой рупор -  в четверть-пространство, и хорошо будут играть, если они там же, в этом же угла и настраивались. Ну или настраивались специально для работы в углу.  Точно также как у стены хорошо будут работать ас настроенные для работу у стены, т.е. практически без компенсации баффл степа.

Но это все теория. Я не думаю, что у автора прям они стоят в углах и ему лень их оттуда вытащить. Автор же сравнивает их с Фокусами, которые, скорее всего, стояли одинаково с Контурами. А значит, дело не в комнате.

Автор выше уже писал пару раз, что много двигал 1.3 , так как на месте фокусов у контуров был сильный резонанс внизу, и нашёл-таки более-менее адекватное место, чтобы не затыкать фазики)

Поделиться сообщением

• 0
В 02.07.2018 в 23:35, Alex linx сказал:

. Кто что скажет - есть ли смысл греть дальше, или всё-таки искать другие мониторы, т.к. не готов с этим мириться, хотя в остальном контуры мне нравятся. Комната маленькая, стены «картонные».

Благодарю всех, Александр.

Если не трогать усиление , взять другие  , и будут цвета и на первом ватте 

вот на такие еще , помимо фокаль микроутопий и электы, аудиовектор Sr1 cигнайче ,  обязательно внимание  обратите ,легендарные ,  АС , ,если не знакомы вам -инфы много   https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hi-end_akustika_usher_be-718_1392498977?slocation=621540

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Dmitry сказал:

Если не трогать усиление , взять другие  , и будут цвета и на первом ватте 

вот на такие еще , помимо фокаль микроутопий и электы, аудиовектор Sr1 cигнайче ,  обязательно внимание  обратите ,легендарные ,  АС , ,если не знакомы вам -инфы много   https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hi-end_akustika_usher_be-718_1392498977?slocation=621540

Красавцы)

Послушал по ютубу))) ВЧ/СЧ у них оч приятные на мое ухо, не резкие, не крашенные, не сильно выпирающие, но и не где-то там забытые)

Кто в реале слушал, так? Или ютуб вреть?)

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, regarega сказал:

Красавцы)

Послушал по ютубу))) ВЧ/СЧ у них оч приятные на мое ухо, не резкие, не крашенные, не сильно выпирающие, но и не где-то там забытые)

Кто в реале слушал, так? Или ютуб вреть?)

Я, офигительные АС , это же  культоые  Ас ,за свои деньги они себя два раза переигрывают..

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Dmitry сказал:

Я, офигительные АС , это же  культоые  Ас ,за свои деньги они себя два раза переигрывают..

усиление наверное потребуют соответствующее?)

Поделиться сообщением

• 0
19 минут назад, regarega сказал:

усиление наверное потребуют соответствующее?)

Чем породистее, тем лучше конечно , ну а в части потребности в мускулах -  вполне лояльны

Сопротивление: 8 Ом
Частотная характеристика: 42 Гц-35 кГц.
Мощность: 200 Вт.

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, Dmitry сказал:

Чем породистее, тем лучше конечно , ну а в части потребности в мускулах -  вполне лояльны

Сопротивление: 8 Ом
Частотная характеристика: 42 Гц-35 кГц.
Мощность: 200 Вт.

Вроде сопротивление 6 ом, чувствительность 87дб.

Поделиться сообщением

• 0
21 час назад, Dmitry сказал:

это же  культоые  Ас

Чего же в Китайских АС культового то?:Waks: То что на Сонусы похожи? Тогда уж лучше Сонусы.

Поделиться сообщением

• 0

Ашер это вроде Тайвань? 

Поделиться сообщением

• 0
15 минут назад, deauxma сказал:

Чего же в Китайских АС культового то?:Waks: То что на Сонусы похожи? Тогда уж лучше Сонусы.

Звук ,чего же еще может быть в АС?  Или главное  - шоб были евро -американские?  Одним  звук -другим шильдик :)  Вы их слышали, чтоб рассуждать что тогда уж лучше Сонусы ? Сонусы разные бывают -от ггуана до шедевра)) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, Bogdan A. сказал:

Ашер это вроде Тайвань? 

Ну да

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Вы их слышали,или это необязательно ?

Здравствуй , Дмитрий , не кипятись  , конечно слышал.:) SF всё же лучше , как ни крути.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, deauxma сказал:

Ну да

Здравствуй , Дмитрий , не кипятись  , конечно слышал.:) SF всё же лучше , как ни крути.

Вопрос какие , СФ и за какую цену ,здесь речь об АС в пределах 100 тыс на вторичке ))) Я пишу исключительно собственное  суждение  об этих АС -доводилось  слушать ..

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Dmitry сказал:

Я пишу исключительно собственное  суждение  об этих АС -доводилось  слушать ..

111 тыс . дороговато за них

Поделиться сообщением

• 0
20 минут назад, deauxma сказал:

111 тыс . дороговато за них

Не  знаю., плохо ориентируюсь в ценах вторички этого сегмента Ас )))  

Поделиться сообщением

• 0

сейчас за сто тысяч предлагают на вторичке Сигнумы.
а за 150 - Минима Винтаж.

предложенные Ашеры мне кажется поуниверсальнее будут, в целом.
зато у СФ мэджик/

• Нравится 2

Поделиться сообщением

• 0
18 минут назад, Bogdan A. сказал:

сейчас за сто тысяч предлагают на вторичке Сигнумы.
а за 150 - Минима Винтаж.

предложенные Ашеры мне кажется поуниверсальнее будут, в целом.
зато у СФ мэджик/

Да, точно сигнумы висят ,  вроде за 100 тыс,   отличные АС )) ТС обязательно стоило  бы обратить внимание на них, учитывая его  музыкальные предпочтения  ,озвученные выше  и  имеющееся усиление в 100ватт.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• 0

Друзья, слушал Нола Боксер, правда тракт был слабоват, хай-резы через небольшой цап с видимо никудышным usb адаптером, двухтактник, Кабели не помню, и вертак Thorens 320 ( у самого такой был 18 лет назад), корректор тоже не помню, но такого же уровня, стойка деравянная тумба, колонки на подставках аполло, но без шипов на тонких прокладках. Всё стояло в маленькой спальне перед кроватью, колонки под большим углом внутрь.

На хай-резах совсем плохо - размыто, тепло и мягко, внизу невнятно. Вокал неплохо.

На виниле сцена гораздо лучше, Музыка сама звучала отлично, но тот-же тепловатый мягкий окрас, и все записи с обоих источников звучали одинаково, что неудивительно. Сами колонки сделаны не очень аккуратно, очень лёгкие.

В общем брать слушать домой не решился - как-то очень легковесно и окрашенно, хотя понимаю, что дело в тракте.

Хозяин очень хороший парень, но не продаван совсем)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу