Ian Gillan vs. Ritchie Blackmore - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ian Gillan vs. Ritchie Blackmore


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

Постоянно вновь и вновь возвращаюсь к Дипам  .....Гиллан и Блекмор -две льдины отколовшиеся от айсберга Дипов и пустившиеся в самостоятельное плавание .....Когда у Лорда спросили про распад -Он сказал Гилан с Блэкмором не то что играть вместе -им в одном городе нельзя находиться .....Кто из них лучше? У Блэкмора 2 альбома первых и с суперхитами -хороши ..А потом?  Долбежная рок музыка с пару интересных вещей \типа обработки Бонни М\ ...Вокал из Блекмора -ни какой ..................................Гиллан играл со многими ..С Блэк саббатом .Гловером и т. д ..Гиллан постоянно в поиске ..............Я считаю что Гиллан интересней Блэкмора своей командой ..Отличная соло гитара  .ударник клавишные .Сыгранность И Гиллан как ни кто умел органически вплетаться в любую банду ..Конечно после операции -у него голос присел -но он все равно пел и пел .В Гиллане и фундамент Дипов чувствуется и мистика  Блэк Саббата  и скорость металл групп ..И есть композиции с элементами арта .....Ну а у Дипов после распада что есть? Альбомов было много после 80 х ..Я не выделю ни чего кроме  Bananas

А вот все что осталось у меня от Дипов 

 

IMG_20180530_145043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Равшанбек сказал:

Гиллан в BS вообще не о чем :Cool:

Если ни когда не слушали и не знаете Гиллана -че лезти то на ветку ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑо Ñн гиллана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Если ни когда не слушали и не знаете Гиллана -че лезти то на ветку 

Его вокал не подходил для музыки BS, ну куда уж до ваших познаний :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Равшанбек сказал:

Его вокал не подходил для музыки BS

А чем, к примеру, тут Гиллан плох? Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение самого:                                                                                                                                                                               

В 1983 году Тони Айомми, гитарист и основатель Black Sabbath, к удивлению всех любителей музыки в стиле хард-рок и хэви-метал пригласил Гиллана в свою группу заменить ушедшего Ронни Дио (Ronnie James Dio), который, в свою очередь, выступал до этого в Rainbow с другим бывшим коллегой Гиллана Ричи Блэкмором. Свой приход в новую группу Гиллан описал впоследствии так: Я и не собирался входить в состав Blac Sabbath. Просто мы напились с Гизером и Тони, а на следующий день я узнал о своём согласии. Кроме того, они такие милые парни. Я хорошо повеселился, прекрасно провёл год, так что авантюра оправдала себяk.

Гиллан записал с Блэк Саббатом альбом Born Again, добравшимся до 5-го места в чартах, и совершил тур, в ходе которого исполнял на бис бессмертный хит Deep Purple Smoke on the Water. Тем не менее, несмотря на коммерческий успех альбома, Гиллан остался сильно разочарованным своим пребыванием в Black Sabbath, посчитав, что его вокал не подходит для стиля хэви-метал. В частности он называл себя худшим вокалистом, который когда-либо был в Black Sabbath. И несмотря на свою человеческую симпатию к старым участникам группы Тони Айомми и Гизеру Батлеру (в противоположность своим отношениям с некоторыми коллегами по Deep Purple), ушёл из Black Sabbath, чтобы присоединиться к воссозданным в классическом составе Deep Purple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Равшанбек сказал:

Мнение самого:                                                                                                                                                                        Гиллан записал с Блэк Саббатом альбом Born Again, добравшимся до 5-го места в чартах, и совершил тур, в ходе которого исполнял на бис бессмертный хит Deep Purple Smoke on the Water. Тем не менее, несмотря на коммерческий успех альбома, Гиллан остался сильно разочарованным своим пребыванием в Black Sabbath, посчитав, что его вокал не подходит для стиля хэви-метал

Мне тоже совершенно не нравится свой голос, когда слышу его в записи отснятым на домашнее видео. :LOL:

Гиллану не понравился свой вокал в БС, а многим понравилось, иначе бы не добрался до 5-го места в чартах. Интересно, как бы звучал вокал Блэкмора в БС, если уж идёт сравнение Гиллана с Блэкмором?!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли что говорит Гиллан про свой опыт с Б.С .  Он по любому вписался в музыку  как и Дио -потому что это -таланты ..Кстати -Почему он не так давно опять соеденялся с Тони? И не уходил он опять в ДП ....У него  разные проекты постоянно были И со своей командой тоже параллельно было   Многранен Гиллан и метался и гнал как в Born Again-который я в начале не воспринял.И только со временем стал постоянно переслушивать этот альбом -так как Гиллан все таки выкладывался в нем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, bamb сказал:

Интересно, как бы звучал вокал Блэкмора в БС, если уж идёт сравнение Гиллана с Блэкмором?!  :)

Блэкмор и вокал, вы ничего не путаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает так, что по барабану чем занимался Гиллан после 73 года ? Вот тот самый случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z90 сказал:

А бывает так, что по барабану чем занимался Гиллан после 73 года ? Вот тот самый случай. 

А у меня -все не так ..Если Дип  нравился до Шторма с Берном а потом я был в ступоре -так как пошел не тот Дип -я в начале и не воспринял новое с другим вокалом и другой музыкой ...Но с годами смирился и стал слушать снова и снова Шторм и т. д и нахожу что -тоже не плохие альбомы и отличнейшие вещи были .......И взять Робертино ..Когда он подрос и потерял голос -мне судьба его была тоже интересна \не по барабану\ ..Женился  и не спился и продолжал петь -конечно все не то -но все равно ...И уважуха к нему осталась ................. А  Гиллан то востребован по любому был после Дипов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ISA KHAS сказал:

Блэкмор и вокал, вы ничего не путаете.

Первое - я смайл поставил зачем?

Второе - название темы по факту - "Ian Gillan vs. Ritchie Blackmore", как их сравнивать? Исходя из логики - по голосовому вокалу или вокалу на гитаре... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bamb сказал:

как их сравнивать?

Как личности в мире рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

РЖУНЕМОГУ

Лёша, ты конечно извини, но не все слушают твой митал. Кому-то нравится и hard rock. Так что твой смех не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sls , конечно же они оба для меня Личности в мире рока! Да и для вас, наверно тоже. Но, всё же, это сравнение напоминает сравнение "тёплого с мягким". Если сравнивать Гиллана с Блэкмором по количеству изданных и успешных сольных альбомов, то сравнение будет не пользу Блэкмора, но соло игры на гитаре у Блэкмора весьма и весьма заслуживает уважения. Они оба личности в мире рока. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bamb сказал:

 Если сравнивать Гиллана с Блэкмором по количеству изданных и успешных сольных альбомов, то сравнение будет не пользу Блэкмора, но соло игры на гитаре у Блэкмора весьма и весьма заслуживает уважения. Они оба личности в мире рока. 

 

Там вы хотели написать  в пользу а не не пользу \по логике\ .................................Что выдающего соло у него после распада? \Не беру 75 76 гг .........Блэкморовские ночи? ........По альбомам со своими группами -а я именно их сравниваю изначально а не соло ..Так Гиллан считаю интересней .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sls сказал:

Лёша, ты конечно извини, но не все слушают твой митал. Кому-то нравится и hard rock. Так что твой смех не в тему.

Не то что не в тему ..Но  его коменты словно говорят ..Я знаю такое -что все измышления на ветке -побасенки ..Знаю -но не скажу ..Как почтальон Печкин что принес посылку -а не дает ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен вот этот альбом ..Игра не Дип ..Но соло гитара -на высоте И поет он еще чисто без наслаивания годов на голос ..Ударник немного давит дискомфортом Надо было приглушить звукорежиссеру его ..А я бы вообще с Хипа пригласил бы ударника 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sls сказал:

Лёша, ты конечно извини, но не все слушают твой митал. Кому-то нравится и hard rock. Так что твой смех не в тему.

Кто тебе сказал что я ржу на Гилана и Блекмора? Я на перлы Акробатика ржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Я на перлы Акробатика ржу.

Лёша, ты ржал после поста Z90 и ни каких ссылок на посты Акробатика не давал.
И, кстати, а чего такого сказал Акробатик, что над ним надо смеяться?
Лично я считаю, что тебе надо немного придержать своё "Я". Уважай людей, которые здесь общаются.

Ни чего личного, просто обмен мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bamb сказал:

Первое - я смайл поставил зачем?

Второе - название темы по факту - "Ian Gillan vs. Ritchie Blackmore", как их сравнивать? Исходя из логики - по голосовому вокалу или вокалу на гитаре... :) 

Как говорится, а слона я и не заметил. Ссори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sls сказал:

Лёша, ты ржал после поста Z90 и ни каких ссылок на посты Акробатика не давал.
И, кстати, а чего такого сказал Акробатик, что над ним надо смеяться?
Лично я считаю, что тебе надо немного придержать своё "Я". Уважай людей, которые здесь общаются.

Ни чего личного, просто обмен мнениями.

Почитай его посты повнимательнее. Подетальнее

И кто тебе сказал что я не уважаю Ричи и Гилана? Просто Dio я уважаю еще больше. 

И еще правильно заметили что как сравнить вокалиста Перплов и гитариста? Это как кота с собакой, мол кто лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...