Замена акустики Rega rs3 - не хватает низов - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена акустики Rega rs3 - не хватает низов


neprofi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 24.07.2018 в 04:00, poligon9 сказал:

REGA, себе, как REGA, один из многих нишевых брендов, которые никогда не станут массовыми по причине мнимой элитарности и изысканности. Слушал по возрастающей штук 6, нейтрально, ожиданнно качественно ( начиная с определенных моделей ), но чтобы покупать нужно впасть в очарование от умело сделанной рекламы. 

Слушали 6 штук чего? Усилителей? Не беря во внимание Osiris двух модификаций, у Rega в модельном ряду всего 3 усилителя. Двухблочники ( Курса-Майа) исчезли как класс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 26.07.2018 в 07:13, neprofi сказал:

 

И в четвёртых я просил совета какие колонки можно рассмотреть в замен моих Rega RS3.

 

Вам в принципе уже посоветовали. Вы что либо из присоветованного потестили(не упрёк, просто интересуюсь)?

Рецепт для Elex-R прост: аппарат - чистый Britt-Fi , следовательно для достижения синергии АС желательны с «британской»(не пишу «английской»-Тэнной обидится:D) сигнатурой звука: Tannoy, Neat, Spendor, ProAc, PMC, Kudos, Harbeth соответствующие. Ну и пятерку Реговскую не стоит игнорировать.

ATC и КЕF исключил бы: первые слишком тугие, во втором случае новодел-УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно и руки шаловливые:

Берете на вторичке  старые KEF Q3 или Q5. Демпфируете корпус, меняете кабельную разводку, штатный кроссовер в помойку- делаете новый на Jensen и Mundorf(получится выносной, т.к. в корпус не поместится). За малые деньги результат поразит- до старых Reference немного не дотянут по звуку, но старую же xQ-серию убивают наповал! Доказано опытным путём и натурными испытаниями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Берете на вторичке  старые KEF Q3 или Q5

Замечательно, про корпус, про фильтры....а что ему делать с низкой добротностью динамиков, с провисшими подвесами ???   

Цитата

Слушали 6 штук чего? Усилителей? 

Вертушки я слушал, усилители от REGA меня никогда не интересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2018 в 08:55, Stroitel71 сказал:

Вам в принципе уже посоветовали. Вы что либо из присоветованного потестили(не упрёк, просто интересуюсь)?

Как я уже писал,прослушки намечаются на сентябрь. Ни каких обид, я просто хотел услышать мнение знающих людей,а впоследствии постах народ начал отсебятину. Я поэтому и решил обозначить что есть и  не обсуждать усилительную часть моего тракта.       Да мне уже давали советы по аккустику, но это не значит что я затронуть побегу слушать. Я хотел услышать разные мнения, в какой-то степени их сестематизировать,почитать отзывы опредложеных вариантах, посмотреть технические характеристики. Ну и потом желательно найти салоны где будут представлены заинтересующие меня варианты и мой усилитель(это очень желательно ,чтобы не таскать свой)    Ну и время для этого выкрасить надо,к сожелению по мимо моего увлечения есть ещё много разных дел, которые тоже нужно делать.

А так все спасибо, кто конкретно откликнулся на мою проблему, а не стал переливать из пустого а порожний, лишь бы что написать даже не вдаваясь в подробности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2018 в 08:55, Stroitel71 сказал:

Рецепт для Elex-R прост: аппарат - чистый Britt-Fi , следовательно для достижения синергии АС желательны с «британской»(не пишу «английской»-Тэнной обидится:D) сигнатурой звука: Tannoy, Neat, Spendor, ProAc, PMC, Kudos, Harbeth соответствующие. Ну и пятерку Реговскую не стоит игнорировать.

ATC и КЕF исключил бы: первые слишком тугие, во втором случае новодел-УГ.

Вот такие посты и хочется читать, всё ясно ,конкретно и по теме, за что Вам большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Вот такие посты и хочется читать, всё ясно ,конкретно и по теме

Это все очень субъективно, выбирать безусловно вам, но сперва необходимо ознакомиться с враньем производителя  в цифрах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, neprofi сказал:

Как я уже писал,прослушки намечаются на сентябрь. Ни каких обид, я просто хотел услышать мнение знающих людей,а впоследствии постах народ начал отсебятину. Я поэтому и решил обозначить что есть и  не обсуждать усилительную часть моего тракта.       Да мне уже давали советы по аккустику, но это не значит что я затронуть побегу слушать. Я хотел услышать разные мнения, в какой-то степени их сестематизировать,почитать отзывы опредложеных вариантах, посмотреть технические характеристики. Ну и потом желательно найти салоны где будут представлены заинтересующие меня варианты и мой усилитель(это очень желательно ,чтобы не таскать свой)    Ну и время для этого выкрасить надо,к сожелению по мимо моего увлечения есть ещё много разных дел, которые тоже нужно делать.

А так все спасибо, кто конкретно откликнулся на мою проблему, а не стал переливать из пустого а порожний, лишь бы что написать даже не вдаваясь в подробности.

 

По своему опыту.Советую обратится в АВ-Комфорт(на Донском проезде). У них есть почти все АС из рекомендованных Вам + имеется вся линейка Rega. Там работают толковые грамотные менеджеры, которые не будут навязывать личное мнение, действительно помогут и словом и делом. Большой плюс: можно предварительно записаться на прослушку, и они предварительно подберут нужную конфигурацию сетапа. Да и скидки весьма весомые по возможности предоставят всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, poligon9 сказал:

 

Это все очень субъективно, выбирать безусловно вам, но сперва необходимо ознакомиться с враньем производителя  в цифрах..

У человека нет задачи изобличать производителей. Он желает приобрести АС на замену своим с большей отдачей по НЧ. И я уверен, что в первую голову он будет СЛУШАТЬ, а не снимать инструментально АЧХ :D Вам интересно, вот Вы и изобличайте. Результат предсказуем: на основе Ваших данных производители Не свернут выпуск продукции, равно и объемы продаж у них не упадут:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2018 в 07:13, neprofi сказал:

я просил совета какие колонки можно рассмотреть взамен моих Rega RS3

Выше от меня был такой совет.
Сейчас ещё добавлю - ваш усилитель АС Танго не раскроет, стянет их качество вниз - так что наверное вычеркните его (совет, а не усилитель).
Но с басом, даже с вашим усилителем, будет радикально интереснее...

Цитата

В колоннообразной акустике баса нет и быть не может

Не надо повторять чужие глупости.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игвин сказал:

Не надо повторять чужие глупости.
 

Вас предадут анафеме члены секты «Свидетели Диатоновы» :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не надо повторять чужие глупости.

Для получения баса должен использоваться диффузор соответствующего диаметра, желательно от 35 см. Очень желательно, чтобы и чувствительность была не хуже 94Db  и совсем хорошо если динамики компрессионного типа. Все остальное просто блудняк и полоскание мозгов, было уже в проф.аппаратуре, басовых комбиках и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, poligon9 сказал:

Для получения баса должен использоваться диффузор соответствующего диаметра, желательно от 35 см. Очень желательно, чтобы и чувствительность была не хуже 94Db  и совсем хорошо если динамики компрессионного типа. Все остальное просто блудняк и полоскание мозгов, было уже в проф.аппаратуре, басовых комбиках и др.

Учитывая, что отдача и нижняя граничная частота динамика на НЧ определяется исключительно его параметрами и акустическим оформлением, диаметр головки влияет только на давление и то в паре со смещением диффузора. Т.е. смещаемый объем - произведение площади на ход. А вот нижняя граничная частота ни как не зависит от диаметра головки, где важны добротность и резонансная частота головки. И одна и та же головка в разных оформлениях дает очень разный результат. Чувствительность 94 дБ на НЧ ( не мидбасе ни как )...это  просто Ваши фантазии, головки с метр диаметром опустим - не применимы в большинстве случаев в домашних условиях. Указанная чувствительность в параметрах головки справедлива на средних частотах (указывается  в большинстве случаев на 1 кГц ). Спад чувствительности от СЧ к НЧ до 6 дБ и в конечном итоге определяется оформлением головки.  Часто оказывается, что хорошая НЧ головка 8" в эффективном оформлении дает и нижнюю граничную частоту и давление больше , чем 12" головка. Как пример http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=14&t=18240 . Поэтому не стоит выдавать желаемое за действительное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы трудолюбиво переписали чью-то техническую галиматью, вырывая из контекста и не вдаваясь. Понимаю. Здесь такое часто встречается, задорно читается и оставляет впечатление технической экспертизы. Вы что ощущаете - звуковое давление или  ( вообще не понимаю термина "оформление" ,  фольгой оклеить или пластиковый диффузор поставить??) или проникаетесь инженерным гением создателей?  Вы включаете ваш усилитель на прямой тракт (без темброблока ) и пытаетесь на малой и средней громкости ощутить максимум низов и здесь ваша НЧ на 8" ( честно говоря по размеру больше среднечастотник напоминает ) что-то только обозначит и даже в эффективном оформлении. Проигрыш в данном случае 12" - ситуация невозможная

Цитата

головки с метр диаметром опустим - не применимы в большинстве случаев в домашних условиях.

Я о таком вообще не писал. Весь этот блудняк с фазоинвертором в пол, увеличением количества динамиков в полосах и внутренними акустическими каналами в пределах домашней системы просто хороший маркетинг. Напокупаетесь, а потом начинается - низа нет, середина не рельефная и далее в том же ключе.

Цитата

хорошо если динамики компрессионного типа

Лучше вот этот вопрос изучите, хотя, это проф.оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, poligon9 сказал:

Вы трудолюбиво переписали...

Далее можно не читать, ибо смысла нет. В посте выше никто ничего не переписывал.
Скажу прямо, к чему юлить.
Вы, уважаемый полигон9 - безграмотный в акустике человек.
Это просто констатация факта, в этом нет ничего обидного. Просто не спорьте в области акустики со специалистом. Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, только не покупаю новомодную и брендированную чушь и на недостаток низа не жалуюсь. В свое время обратился за помощью к специалистам, отстроил по своим ушам и получаю удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, poligon9 сказал:

Наверное, только не покупаю новомодную и брендированную чушь и на недостаток низа не жалуюсь. В свое время обратился за помощью к специалистам, отстроил по своим ушам и получаю удовольствие.

Ну и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, poligon9 сказал:

 и здесь ваша НЧ на 8" ( честно говоря по размеру больше среднечастотник напоминает ) что-то только обозначит и даже в эффективном оформлении

Недавно такое слушал

2121.JPG.98d54a1e2dd626588bbba8280e880258.JPG

НЧ 38см, чувст: 90дБ.

Как думаете, там настоящий бас? Все вроде по фен-шую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, regarega сказал:

Недавно такое слушал

2121.JPG.98d54a1e2dd626588bbba8280e880258.JPG

НЧ 38см, чувст: 90дБ.

Как думаете, там настоящий бас? Все вроде по фен-шую.

 

Это выясняется на слух и по измерениям.
По фото глупо что-то говорить.
Разве что фазик очень уж узкий, но может так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиветствую..  Это юмор ,про Денон:D

У меня был Бриг 001  - ломался правда периодически ,зараза, сначала оба  Амфитона перебывали ,а последним советским усилком был  Бриг в паре с С90,потом с Кливерами - эх давно это было ,но помню -  что по тогдашнему было здорово :D Да.товарищ принес только появившиеся рессиверы  - какую -то то Ямаху,красивую, но когда включили ,  в стерео , она проиграла вчистую Бригу.... человек ушел очень расстроенный ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был недавно амфитон 50у-202.

Отличный усилитель.

Был бы чуть мощнее и с пультом - я б вокруг него строил бы звук на даче однозачно))

пс: от видео даж нашел как он играет :wub:

 

Почти теплый ламповый короч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

" Бриг "  проектировали, испытывали и наладили производство в Ленинграде на заводе "Водтрансприбор” 

Все немного не так. Анатолий Лихницкий, которого знаю лично, один из замечательных Советских радиоэлектронщиков создавал свой первый "коленочный" "Бриг" дома, а также используя площадки ВНИИРПА им.Попова, где и были собраны первые 10 аппаратов. Впоследствие продвижением этой идеи занялось НИО 52 во главе которого стояла вышеуказанная Каляева.Документация на освоение была отдана на площадку Морфизприбора ( в дальнейшем "Водтрансприбора" на Черной Речке в Ленинграде ),  это составная часть огромного на то время Объединения "Ленинец", там же через некоторое время началось освоение еще одного детища Лихницкого  "Корвет-003" Не хочу разносить пост, про "технологии" сборки "Корвета" и "Бриг" знаю почти все. 2 года постоянно посещал все 3 предприятия, выпускавшие ставшую легендарной линейку.( "Водтрансприбор - Ленинград", "Ладога - Кировск", "Прибой-Таганрог" в 1991 году он был открыт для посещения ).

Сравнивать "Бриг" и "Барк" неправильно, украинский вариант ни в какое сравнение не идет, к тому же в то время усилитель выпускался уже в металле, без деревянных боковин. "Корвет-100у 068С" - модификант. Изначально модель назвали "Корвет - 60у 068С". Колонки у Украинских коллег по отзывам получались лучше, чем Ладоговские, но в этом немалая ззаслуга поставщиков динамиков ( "Красный Луч" ) и корпусов.

Цитата

В экспортных партиях 1-2 поколения " Барков 001" стояли танталовые конденсаторы

Не знаю о каком экспорте вы пишете, но "Корвет" не был сертифицирован за рубежом, что исключало его официальные туда продажи.

Думаю, что об оконечнике на базе 100у 068 вы не слышали?

Цитата

Как думаете, там настоящий бас? Все вроде по фен-шую.

По серьезным колонкам Technics, Sony, Yamaha, Philips - если бы эти уважаемые господа когда-нибудь начали бы серьезно работать со звуком акустических систем а не увлеклись созданием реплик, то они начали бы звучать, но у них была масса других задач. Нет, не слышал звучащих колонок этих уважаемых компаний и размеры здесь совсем непричем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рhilips выпускал гигантскую палитру всего и АС и динамиков  в том числе. Всегда с приятным человеческим звуком и демократическими ценами.

Вроде откровенно плохо звучащих не было. Интересное было типа активных мониторов с серво.

Динамики Филипса использовали в топ продукции фирмы  Тандберг  БО, Телефункен Сонаб IMF Квадрал ТА Клираудио и знаменитая американская фирма делавшая "какбы не электростатические Кводы "открытые АС. Вспомнил это - Dahlquist DQ-10

Ямаха 1000 разве реплика ? А с чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но одних динамиков мало. Ну не попадались мне интересно звучащие экземпляры большой напольной акустики от PHILIPS, TECHNICS, YAMAHA и SONY. Пафосные - да, как утверждают легендарные - да ( а что за железным занавесом СССР было не легендарно из фирмы ). Пусть напишут те, кто слушал с удовольствием. Вот если бы разговор шел о TANNOY, KEF, JBL или B&W - другое дело.

Цитата

с приятным человеческим звуком

И вот эта оценка мне не совсем понятна. Без приятного и человеческого их вообще покупать не стали бы, тамошняя публика требовательна и абы за что денежку не отдаст. Другое дело наш человек, волокли все на что денег хватало, ну и "легендарили", потом. Осознание пришло с перестройкой и ассортиментом....Но легенды живут и поныне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот нашлось интересное. Самый первый Динаудио оказался сверху донизу на Филипсе

https://www.sintara74.com/?lightbox=image_1b7c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...