Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Патрик Миллер рассказывает об юбилейном усилителе ANV-50 и новых отделках усилителей компании Sugden

Обсуждение здесь

olegm olegm

Алан Шоу, глава компании Harbeth, рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. Очень интересное и полезное получилось интервью. Посмотреть можно здесь.

olegm olegm
Relax

Продал Микру, купил Jelco, неспешно подбираю новую вертушку.

Рекомендуемые сообщения

Продал свою Микру BL-71, купил новый тонарм Jelco 750,12", корректор Лаксман е-200 оставил, неспешно выбираю новый стол.На топ и даже предтоп, не хватит точно, бюджет 3000-5000$, винтаж больше не хочу, просто вторичку, наверное тоже, но здесь, возможны варианты, хотя, на 90% ориентируюсь на новодел.

Смотрю на acoustic signature: от WOW XL http://acoustic-signature.com/en/turntables/wow-xl/     до  challenger mk3 http://acoustic-signature.com/en/turntables/challenger/

Так же обсуждаемы Michelle engineering,Triangle Art, Nottingham Analogue, в данной ценовой категории. Ну или еще что предложите, главное, что бы у нас в реале, в продаже имелось...

псы: у стола должна быть возможность дефолтной установи базы под Jelco

Поделиться сообщением

Если планируете только под один тонарм, то я бы на Triple-X обратил внимание. Сделан именно под 12" тонарм, и без тонарма по моему впишется в Ваш бюджет 

319146_1.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Triple-X сняли с производства, если у нас попадается, то только на вторичке.

Поделиться сообщением

7 минут назад, nikotin сказал:

Если планируете только под один тонарм

Не знаю пока, под сколько :)

На вторичке cейчас есть Concerto

Поделиться сообщением

Только что, Relax сказал:

Triple-X сняли с производства

Понятно.  Тогда еще Nottingham Hyperspace.  Только там придется дополнительную железяку ставить под 12" 

Поделиться сообщением

Если не уверены сколько будет тонармов в будущем, и нравится Acoustic Signature,  то лучше со столом залезть повыше.  Например Storm mk2.  В будущем с этим столом  Вы без проблем сможете получить три виниловых тракта. Там ставится три тонарма любой длины.  Правда ретейл в России превышает Ваш бюджет. Но может у Вас там его можно взять дешевле.

as_storm_01b.jpg

Поделиться сообщением

На Michell нельзя поставить 12" тонарм (а так, ORBE очень хорожий стол, если стоит на SRA или HRS). Обратитесь к Рану Шавиту (Sabo Audio), узнайте про Clearaudio Innovation  с дельриновым платтером. Цены у него удивительные, так что, может, и впишетесь. Скажите, что я послал ;).

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, nikotin сказал:

Если не уверены сколько будет тонармов в будущем, и нравится Acoustic Signature,  то лучше со столом залезть повыше.  Например Storm mk2.  В будущем с этим столом  Вы без проблем сможете получить три виниловых тракта. Там ставится три тонарма любой длины.  Правда ретейл в России превышает Ваш бюджет. Но может у Вас там его можно взять дешевле.

Не, Шторм за бюджетом, а вот двухтонармовый  challenger mk3, с трудом, но влазит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Clearaudio Innovation

Как-то не впечатлил....

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Relax said:

Как-то не впечатлил....

Вы его слышали? Или составляете впечатление по картинкам?

Поделиться сообщением

1 hour ago, nikotin said:

там его можно взять дешевле

у коллег там ценники на АкустикСигначе почище русского ритейла.... то ли дилеры жадные, то ли таможня такая.

Поделиться сообщением

Бушных Трансроторов еще много проходит, очень продаваемые и популярные столы. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Алексей В. сказал:

Какой картридж планируете поставить на Jelco 750?

Пока Нагаока 200-я, а там посмотрим.

4 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Вы его слышали? Или составляете впечатление по картинкам?

По картинкам :)

Если честно, то я не уверен, что уже дорос то пониманеия различия столов, мне кажется, что я в основном слышу головы и корректоры....

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Crossfire сказал:

у коллег там ценники почище русского ритейла.... то ли дилеры жадные, то ли таможня.

Но  у нас частенько серьезно скидывают от заявленной цены.

Поделиться сообщением

Кстати, тонарм купил примерно за 660 баксов, мне показалось, что это совсем недорого за новый 12"....

Поделиться сообщением

Только что, Relax сказал:

Кстати, тонарм купил примерно за 660 баксов, мне показалось, что это совсем недорого за новый 12"....

12"  Джелко очень хорош за свои деньги.  Только не советую заливать туда демпфер. Я сколько ни пытался - ничего хорошего у меня не полуичлось. И вязкость менял, и количество, но все равно звук уходил в сторону ваты. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Relax said:

различия столов, мне кажется, что я в основном слышу головы и корректоры.

Нужно взять современный диафильский пресс с хорошо прописанным басом и масштабом. Ну, например, на Планетах Хольста будет ясно, почему дешевый стол с любым тонармом и башкой никогда не достанет до нормального стола. Это и стоит обычно в виниле очень много.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nikotin сказал:

Только не советую заливать туда демпфер

В смысле, а куда он делся?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nikotin сказал:

Как куда. Я его слил.

Зачем?

Может мы о разном говорим?:)

Поделиться сообщением

Вот еще очень популярное у фрицев, но на вторичке редки и ломят за них обычно..

http://www.emporiumhifi.com/pre-owned/dr-feikert-blackbird-turntable/

Еще SME 20ка интересна, хорошие вещи про нее пишут. Но по цене на вторичке - фиг знает..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Спасибо!
        • Нравится
      • 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Похожий контент

• От Alex Berg
      Абсолютно новый 12"' тонарм Jelco SA-750L с 2мя противовесами, внутренняя проводка и проводка на шеле заменена на серебряную IKEDA. Покупал данный тонарм под стол Dr.Feickert, поэтому, еще есть новая (в упаковке) база под Jelco для этого стола.
      Тонарм был сразу после покупки отправлен в AUDIO ORIGAMI (www.audioorigami.co.uk) на апгрейд проводки. Компания известна своими hi-end тонармами PU7 и апгрейдами тонармов SME и LINN. Стоимость работ составила 400 евро.
      Прекрасная возможность купить тонарм с качественным приростом в звучании, но по цене стандартного Jelco. 
      Если есть вопросы, пишите.

• От Narayan
      Micro Seiki DD8z - прямоприводный проигрыватель винила.

DD8 модификации "Z" - более редкая и более дорогая модель по сравнению со стандартной DD8.
      Отличается заметно:
      более тяжелый стол,
      более тяжелый диск,
      стол (в отличие от младших моделей, в том числе обычной версии dd8) позволяет устанавливать различные тонармы.
      Стол в очень хорошем состоянии, полностью рабочем.
      Цена- 900 долларов по курсу на день продажи.
      Отправлю транспортной компанией, качественно упаковывать умею, опыт отправки имеется.
    • От Caddeso
      Привет всем.
      почитал форум на эту тему, но не нашёл ответ .
      владельцы микры 91, отзовитесь пожалуйста. 
      Проблемма такая, не понимаю для чего сделаны два отверстия в металической планке, по идее должны заворачиваться винты, но у меня их нет, мотор очень подозрительно шатается если пошевелить рукой с низу корпуса. На планке нет видимых признаков что были завёрнуты какие- либо винты. Но мотор шатается, меня это сильно беспокоит.
      отверстие в корпусе, я понимаю для транспортировки? Не могу сюда вставить фото.
      кто в теме, поясните пожалуйста.

• От News
      Компания МЕТЕХ рада представить всем любителям аналогового звука продукцию японской компании Ichikawa  Jewel  Co. Ltd, известную под брендом Jelco, которую представляет на Российском рынке.
      Читать далее...