Продал Микру, купил Jelco, неспешно подбираю новую вертушку. - Страница 17 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продал Микру, купил Jelco, неспешно подбираю новую вертушку.


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Позволю себе перенести сюда пост Сергея(rsergio), касательно его MSB Analog,  с сайта, на который не получится дать  ссылку

 

Про “раскрыл”.

Как я писал раньше я не сразу же понял фишку MSB, я лишь осознал, что в нём огромный потенциал, который можно выжать доработкой остального тракта. После его установки в тракте были сделаны множественные изменения, которые позволили вытащить нужный звук. Причём многие изменения - это удаление того, что было сделано под предыдущие железки, дабы скрасить их немного жесткую подачу.

Вчера пол дня слушал систему. Вроде очень хорошо играет, но внутри понимал, что чего-то не то, душа не раскрывается, немного сдержанно играет. Все пытался уговорить себя, что все нормально и так и должно. Но под вечер плюнул и достал микрофон перепроверить что все ОК. Заметил что на СЧ как-то странно выглядит график. Перепроверил фильтр - вроде все как и раньше.

Потом кинул взор на поглощающие панели, которые стоят возле акустики, чуть спереди и вроде как должны поглощать вторичные отражения. Убрал их - и даже на графике СЧ изменились, сел послушать - ух ты, серединка разжалась и прям запела. Сидел и переслушивал знакомые композиции, которые ещё с утра как-то не заходили - вот прям совсем другое дело!

На таких радостях решил даже чуть поднять СЧ диапазон. Сделал. По первой показалось что ещё лучше стало, но прислушавшись понял, что появился акцент в это области и баланс нарушился. Решил попробовать промежуточный вариант и вместо белого резистора Мундорф поставить МОХ нужного номинала. После этого вся магия пропала, на середине появилась вуаль. Вернул Суприм на место и даже с большим номиналом, т.е. СЧ чуть ниже по уровню, опять вернулась легкость и прозрачность на середине. Послушал - вот то что надо, ни больше ни меньше.

Сижу слушаю - играет открыто, динамично, но странно чувство, что как-то немного грязновато, не хватает чистоты вместе с открытостью, как принцесса на горошине через много матрасов чувствую эту горошину.

И тут решил на усилители поднять громкость на максимум, тем самым отключив его РГ, а громкость регулировать уже на MSB. Включил и прифигел - горошину убрали и так чисто зазвучало, что прям не поверилось. Пропала серость между звуками и появился чистейший чёрный фон, каждый инструмент стал более очерченным, зазвучал одновременно чисто и пугающе реалистично. При этом все это стало слышно на маленькой громкости, повышать уровень даже не хотелось.

В общем в час ночи я насильственно заставил себя прервать прослушивания 

Попутно были мысли, что может под вечер сеть лучше стала или MSB нужен долгий прогрев, не зря же у него как таковой нет кнопки включения. Замерил напряжение в сети, MSB оставил включенным и лёг спать.

С утра с трепетом включаю - ничего не пропало, играет также открыто и чисто как вчера вечером. Можно уже чуть поддать громкости, но особо даже не тянет. Опять стал переслушивать знакомые треки и заметил что прям где-то в районе груди как-то мысленно слежу за тоном, чуть поднимаюсь когда исполнитель берет высокие ноты и опускаюсь когда заканчивает фразу. С инструментами похожая картина - они уже не просто аккомпанемент, а равноправные участники музыкального действия, начинаешь радоваться мастерству исполнения и натуральности воспроизведения. Где нужна струна пугнет резким фронтом, а в другом месте бархатно доносит постепенное угасание.

Мой внутренний аудиофил уже не знает к чему придраться и просто отключил свой анализатор, зато внутренний меломан проснулся и требует больше музыки, которую хочется послушать от начала до конца.

Какие выводы можно сделать? Имея среднюю аппаратуры нас немного раздражает её минусы и пытаемся это смягчить - разные сетевые фильтры, мягкие ножки, подставки, хитрые резисторы с конденсаторами, в общем все что чуть сглаживает неровности, но делает это красиво.

Аппарат из высшей лиги в этом хозяйстве вначале теряется, но если от всего этого избавиться, то получаем чистейший звук, который на прежнем уровне недосягаем в принципе.

Это ещё не конечная, но удалось выявить слабые места. Надо разобраться с усилителем и кабельной обвязкой. Но сейчас я понял, что MSB позволил расстаться с уровнем Hi-Fi и встать на путь High End.

Полностью с ним согласен, буду работать дальше.

псы: кто ищет недорогой и качественный цап-покупайте m2Tech Young DSD...что бы не было никаких мыслей, я свой не продаю, он переехал пока в наушниковый сетап, вмсесто просто Янга, классического, вот его я продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно, все устаканилось.

Нефига было уповать на мгновенное переключение, не всегда метод работает.

Достаточно было послушать денек-другой один цап, а потом переключить на другой. Теперь MSB просто не выключается, я даже выход вторых сезонов своих любимых сериалов пропустил, не хочется выключать

Изумительный мягкий  и одновременно детальный звук. 

Я доволен как слон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может правда, купить новый Техникс, младшую модель...?

В ближайшие пару -тройку лет я точно на более серьезное не смогу выделить ресурсы.

Я вообще хотел Reloop Turn 5 https://reloop-hifi.com/turn5.html  брать. его потом хоть подарить можно, но  его к нам оказывается не завозят по непонятным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon VL12 Prime - альтернатива 1210,некоторые утверждают,что и звучит поинтересней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vecrya сказал:

Denon VL12 Prime

Регулировки по VAT не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Relax сказал:

Может правда, купить новый Техникс, младшую модель...?

 

Да! Сейчас еще везде  Рождественские скидки. В хозяйстве всегда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Да! Сейчас еще везде  Рождественские скидки. В хозяйстве всегда пригодится.

На ибей нет, а брать в Альбионе головняк еще тот, с оплатой и доставкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

На ибей нет, а брать в Альбионе головняк еще тот, с оплатой и доставкой...

Кредиткой - и отправят куда надо. Там упаковано так, что повредить что-нибудь нужно умудриться. В Альбионе почта традиционно работает как часы.

P.S.

https://www.sevenoakssoundandvision.co.uk/p-30513-technics-sl-1210gr-direct-drive-turntable.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Кредиткой - и отправят куда надо

Не, в случае отправки за рубеж они просят банковский перевод, типа, закон такой.

Но это те, кто вообще-то за границу не отправляет.

А у тех кто отправляет Reloop нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка VTA подобна 1210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Не, в случае отправки за рубеж они просят банковский перевод, типа, закон такой.

Но это те, кто вообще-то за границу не отправляет.

А у тех кто отправляет Reloop нет...

А что местные банки он лайн сервисы не поддерживают? ИХМО повозится 15 мин с переводом лучше , чем потом переплачивать. Reloop - это уже из области экспериментов. А Техникс все же играет :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, vecrya сказал:

Denon VL12 Prime - альтернатива 1210,некоторые утверждают,что и звучит поинтересней. 

Нет. Хотя вертушка интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

А что местные банки он лайн сервисы не поддерживают?

Перевод за границу, нет, к тому же это ощутимо дороже палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vecrya сказал:

Регулировка VTA подобна 1210.

Не нашел в ТХ.

 

псы: да, нашел в мануале. 

В принципе, интересно, т.к. цена в два раза ниже Техникса, тем паче, что даже Техникс я считаю временны вариантом...надо думать, короче.

Останавливает масса отрицательных отзывов на Pioneer 1000-й, полно брака, как бы с Деноном было не то же самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо базы тонарма - вид сверху.

Cottagelife,были и 1200 и 1210,с их звучанием знаком,почему бы Denon-у не звучать лучше,сделан вполне солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дефолту нет крышки, надо докупать...

Не, пардон, посмотрел обзоры в ютубе, это даже не Релуп, не говоря уже о Техниксе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

хотел Reloop

Если как временный - то вполне себе вариант. Не думаю, что будет сильно ощутимая разница в звуке с Техниксом. Скорее уже голова и корректор будут играть бОльшую роль в звуке, чем разница этих двух столов..) На счёт того, что сюда не возят - он стоит меньше 1000 евро, не проблема купить и за бугром. Но если у Вас опыт виниловый уже есть и знаете, что хотите, то лучше обойтись без временных вариантов, они всегда в результате дороже выходят..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей_В сказал:

он стоит меньше 1000 евро

С 1 января беспошлинный ввоз для посылок -500 евро(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax (у) это не важно. Он не планирует ввозить вертушку в РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vecrya сказал:

Кольцо базы тонарма - вид сверху.

Cottagelife,были и 1200 и 1210,с их звучанием знаком,почему бы Denon-у не звучать лучше,сделан вполне солидно.

Исключительно прагматический подход. Я, по большому счету , согласен и вами и с Андреем , но в случае с Denon, смущают весьма сдержанные обзоры , а в случае с Reloop недостаток статистики, насколько они долговечны.

Техникс проверенный временем аппарат, будет крутится всю жизнь, запчастей навалом, высокая ремонтопригодность, легко проапгрейдить итд. Как говорится - вертушка на всю жизнь - пусть в качестве второй или дачной.

P/S

Когда появились 500 "Пионеры" - тоже неплохо вроде встретили, но в магазине , где беру иногда пластинки, все тестовые аппараты за год ушатались до довольно грустного состояния, а стоящий там же старенький Техникс убьет , наверное, только прямое попадание артиллерийского снаряда.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Relax сказал:

Не нашел в ТХ.

 

псы: да, нашел в мануале. 

В принципе, интересно, т.к. цена в два раза ниже Техникса, тем паче, что даже Техникс я считаю временны вариантом...надо думать, короче.

Останавливает масса отрицательных отзывов на Pioneer 1000-й, полно брака, как бы с Деноном было не то же самое....

Технарь 1200  - всегда предсказуемый результат, по нынешним ценам на проигрыватели, будь то «винтажный хлам», будь новодел - ценник вполне адекватный. И это будет НОВЫЙ проигрыватель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Relax (у) это не важно.

Это важно мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vacyran сказал:

Это важно мне)

Так у вас ещё осталось время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, igarr сказал:

Так у вас ещё осталось время...

Это была ирония (не особо веселая):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vacyran сказал:

Это была ирония (не особо веселая):)

А я вам безо всякой иронии. У меня уже иронии давно не осталось.... добавьте ещё 2 процента НДС, которые ещё не очень понятно в какие проценты на удорожание конкретного товара выльются, пошлины свыше 500 евро, и все что там придумают еще ради того чтобы мы лучше жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...