Продал Микру, купил Jelco, неспешно подбираю новую вертушку. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продал Микру, купил Jelco, неспешно подбираю новую вертушку.


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Relax сказал:

Зачем?

Может мы о разном говорим?:)

У Вас пузырек должен быть в комплекте с силиконовым маслом.  Вот его я не советую заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

У Вас пузырек должен быть в комплекте с силиконовым маслом.  Вот его я не советую заливать

Аааа... я коробку не открывал, вертушки-то все равно нет....

А как же тонарм без демпфера-то?

псы: мы вроде, давно на ты, чего выкаешь-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

Нужно взять современный диафильский пресс с хорошо прописанным басом и масштабом. Ну, например, на Планетах Хольста будет ясно, почему дешевый стол с любым тонармом и башкой никогда не достанет до нормального стола. Это и стоит обычно в виниле очень много.

Если бы разница была слышна только на аудиофильских прессах, овчинка бы не стоила выделки - таких прессов мало, а хороший стол стОит хороших денег. В точно настроенном тракте разница слышна на ЛЮБЫХ прессах - и чем лучше стол, тем больше разница.

1 hour ago, nikotin said:

12"  Джелко очень хорош за свои деньги.  Только не советую заливать туда демпфер. Я сколько ни пытался - ничего хорошего у меня не полуичлось. И вязкость менял, и количество, но все равно звук уходил в сторону ваты. 

Настройка демпферной ванночки требует большого терпения и может занять даже несколько дней (чуть промахнешься - и жди несколько часов, пока силикон стечет со стержня). Правильно настроенная ванночка ощутимо улучшает звук (подавляет резонансы тонарма), неправильно - делает звук "ватным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Аааа... я коробку не открывал, вертушки-то все равно нет....

А как же тонарм без демпфера-то?

псы: мы вроде, давно на ты, чего выкаешь-то? :)

Дык запямотовал.  Пожилой уже., так что мне простительно. :)  Конечно давай на ТЫ.

Ну, я тебе написал о том, что у меня с этим демпфером ничего хорошего не вышло, а ты уж сам решай. Без демпфера этот тонарм прекрасно работает, и он на сухую более отзывчив на детали.  У пары моих знакомых он тоже работает без демпфера.  Допускаю что возможно на результат влияет компилианс головы, и с какой то головкой может и будет положительный результат.  Я когда эти эксперименты проводил, то пробовал с Нагаокой-500, AT-33EV и ZYX-100 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nod62 said:

таможня и плюс жадные....

Не у тех дилеров покупаете.... После отмены налога на аудиоаппаратуру, можно купить дешевле ритейла в стране-производителе. Таможня - да, слишком много дармоедов в стране надо кормить :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Настройка демпферной ванночки требует большого терпения и может занять даже несколько дней (чуть промахнешься - и жди несколько часов, пока силикон стечет со стержня). Правильно настроенная ванночка ощутимо улучшает звук (подавляет резонансы тонарма), неправильно - делает звук "ватным".

Виталий, ну что я тут могу сказать - у меня не получилось.  Тоже долго возился, и даже масло с другой вязкостью пробовал. Мой результат - демпфирование крадет детали.  И у Вас же опыт то не по Джелко, а по топовому СМЕ.  А это уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Relax said:

Если честно, то я не уверен, что уже дорос то пониманеия различия столов

Зачем же тогда стол меняете? Да еще и хотите вложить в замену 5000$  :Waks:...

1 hour ago, nikotin said:

Виталий, ну что я тут могу сказать - у меня не получилось.  Тоже долго возился, и даже масло с другой вязкостью пробовал. Мой результат - демпфирование крадет детали.  И у Вас же опыт то не по Джелко, а по топовому СМЕ.  А это уже другое.

Вячеслав, принцип везде одинаков - демпфирование резонансов тонарма, но спорить не буду, у каждого свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaly Indenbaum сказал:

Зачем же тогда стол меняете? Да еще и хотите вложить в замену 5000$

Я и кабели брендовые покупаю, хотя их не слышу :)

Не, ну Микру я продал, потому что мне в ней кое-что не нравилось, по причине ее винтажности, я ее и брал на пробу, узнать, что есть винил.

В стол хочу вложиться по максимуму, что могу себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Relax said:

Я и кабели брендовые покупаю, хотя их не слышу :)

:Waks:

С какой целью? Гостям показываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

С какой целью? Гостям показываете?

Нет, на будущее, все надеюсь услышать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Relax сказал:

Не, ну Микру я продал, потому что мне в ней кое-что не нравилось, по причине ее винтажности

Возьмите Регу. Потом вернете Микру и успокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Возьмите Регу. Потом вернете Микру и успокоитесь.

Это, в смысле, "заведите козу"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Это, в смысле, "заведите козу"? :D

А вы не безнадёжны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Relax said:

Нет, на будущее, все надеюсь услышать:)

Если сейчас не слышите, то не услышите и потом - и не потому, что у Вас проблемы со слухом. Не каждый кабель вписывается в конкретную систему, даже если он брендовый и дорогой. Пробовал недавно топовый сетевой кабель Acoustic Revive, так он все у меня испортил - и сильно.... А многие хвалят. Так что надо подбирать по звуку, а не надеяться на озарение в будущем. 
Со столами сложнее (и в тоже время проще). Попробовать не возьмешь, но при этом я не слышал про дорогие и "неподходящие" столы. Так что вложиться в стол по максимуму на будущее - это правильное направление, но при этом выбирать стол по его внешему виду - ошибка. Я не просто так порекомендовал Вам Clearaudio Innovation. Он стоит больше 8000 фунтов, но цена Рана Вас может сильно удивить. Это будет вложение "по максимуму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Я не просто так порекомендовал Вам Clearaudio Innovation. Он стоит больше 8000 фунтов, но цена Рана Вас может сильно удивить. Это будет вложение "по максимуму".

Вам виднее, конечно, меня смущают общий легкий вес, акриловый и не тяжелый диск, я как-то больше тяготею к классике, в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zaibiaka сказал:

Возьмите Регу. Потом вернете Микру и успокоитесь.

Кто-то тут клялся, что Рега лучшая в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда хотел себе вторым столом новодельный пасик, слушал в своей системе Acoustic signature challenger c родным 10" тонармом ТА-1000 и VPI Prime Signature. Так VPI мне больше понравился. Но он сразу идет со своим тонармом и второй туда уже не поставить. Ну и тонарм там одноопорный, кому-то это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу проигрыватель винила, штатно установленный производителем на шипах, просто молча разворачиваюсь и ухожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Relax said:

Вам виднее, конечно, меня смущают общий легкий вес, акриловый и не тяжелый диск, я как-то больше тяготею к классике, в этом вопросе...

Есть вариант с дельриновым диском - я рекомендовал Вам его.

 

CA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Кто-то тут клялся, что Рега лучшая в мире.

А я и не отказываюсь. Вот, пожалуйста:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Дмитрий Проскурин said:

Когда я вижу проигрыватель винила, штатно установленный производителем на шипах, просто молча разворачиваюсь и ухожу. 

Это Ваш выбор . Michell ORBE на шипах, был у меня несколько лет - очень неплох. Штатные ножки TW Acoustic Raven AC тоже по типу шипов, хотя и не заточены.  Смею Вас заверить, что упомянутые выше столы (включая Innovation) много лучше винтажа, к которому Вы тяготеете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Есть вариант с дельриновым диском - я рекомендовал Вам его.

А, ну это другое дело.

8 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Когда я вижу проигрыватель винила, штатно установленный производителем на шипах, просто молча разворачиваюсь и ухожу. 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейкерты тоже идут с дельриновым диском.  И кстати у меня с ним вообще нет проблем со статикой  http://www.feickert.org/index.php?id=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Vitaly Indenbaum said:

Штатные ножки TW Acoustic Raven AC тоже по типу шипов

Практически все верхние модели комплектуются так называемыми black night ножками, фактически это OEM Stillpoints, но подешевле и алюминиевые. Отличные регулируемые ножки. Они чуть ходят по вертикали, если вертак двигать - то есть чувствуется свободный ход шариков внутри.

Стиллпойнтс и финитовские керабейсы - классика жанра виброизоляции, у стиллпойнтс кстати и клемп есть. Дорогой и нерегулируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...