Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

В данной теме будут выкладываться видео обзоры на виниловые пластинки

так же жду ВСЕХ на своем ютуб канале 

https://www.youtube.com/c/ValeronsVinylChannelVVC

Канал для ценителей винила и всего, что с ним связано. Здесь будут видео обзоры на виниловые пластинки, сравнения изданий и много еще чего интересного. В планах рассказать обо всех пластинках, что я видел или слушал. Так же поговорим о виниловых проигрывателях, картриджах и их настройке. Подписывайтесь на канал, здесь будет интересно всем любителям и коллекционерам винила, меломанам, а так же канал будет очень полезен тем, кто только планирует начать собирать коллекцию любимых пластинок и приобщиться к этой культуре.

Поделиться сообщением

Обзор пластинок группы Pink Floyd - The Division Bell
В данном обзоре рассматривается 4 издания этого альбома:
Английское первое издание [EMD 1055]  на лейбле EMI 1994 года
Американское первое издание [C 64200] на лейбле Columbia 1994 года
Корейское первое издание [CP2L-1461]  на лейбле Columbia 1994 года
Европейское коллекционное  переиздание [0825646293261] на лейбле Parlophone 2014 года

Поделиться сообщением

Обзор пластинок группы Pink Floyd - A Momentary Lapse Of Reason
В данном обзоре рассматривается 4 издания этого альбома:
Американское первое издание [OC 40599] на лейбле Columbia 1987 года
Австралийское первое издание [460188 1]  на лейбле CBS 1987 года
Французское издание [7 48068 1]  на лейбле EMI 1988 года
Европейское переиздание [PFRLP13] на лейбле Pink Floyd Records 2017 года

Поделиться сообщением

Обзор пластинок группы Nirvana - Nevermind
В данном обзоре рассматривается 3 винила этого альбома:
Американское издание [DGC-24425] на лейбле DGC 1991 года.
Европейское переиздание [424 425-1] на лейбле DGC 2001 года.
Английское переиздание [602527851983] на лейбле DGC 2011 года.
Так же я расскажу еще о двух изданиях, которые у меня были:
Японское издание 2007 года выпуска [UIJY-9009] на лейбле Universal Music и европейское переиздание на 4-х пластинках [602527779041] - лейбл DGC, серия Back To Black.

Поделиться сообщением

Какие то все пластинки уже не совсем виниловой эпохи.  Даешь первый Зеппелин, или ранний Кримзон. :)

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Обзор пластинок группы Black Sabbath - Black Sabbath
В данном обзоре рассматривается 2 издания этого альбома:
Английское издание [WWA 006] на лейбле WWA 1973 года.
Японское издание [SP18-5010] на лейбле NEMS  1980 года.
Так же я расскажу о коробочном издании The Vinyl Collection 1970-1978 именно этого альбома [3715308] на лейбле Universal Music Group International 2012 года.

Поделиться сообщением

Стол, на котором сравниваются все эти прессы, так и не увидел.. можно просто весь тракт написать. Если это не секрет.

Стеллаж с пластинками виден ))

Поделиться сообщением

8 минут назад, nikotin сказал:

Какие то все пластинки уже не совсем виниловой эпохи.  Даешь первый Зеппелин, или ранний Кримзон. :)

их еще будет много :) И Цеппелины и Битлы и Флойды все, что только можно. На моем ютуб канале видео побольше, заходите ;)

Поделиться сообщением

Только что, Crossfire сказал:

Стол, на котором сравниваются все эти прессы, так и не увидел..

По просьбам подписчиков выкладываю видео - обзор аппаратуры на которой я слушаю винил.
Проигрыватель Pioneer PL-7L
Картридж Benz-micro Wood SH
Фонокорректор Golden Middle Tube preamp RIAALIGHT
Усилитель Dual cv6060
Акустика Tannoy D500

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Стол, на котором сравниваются все эти прессы, так и не увидел.. можно просто весь тракт написать. Если это не секрет.

Стеллаж с пластинками виден ))

Я кидал ссылку стола что у него... Смотреть надо было, а не выделываться.:D

Поделиться сообщением

16 минут назад, nikotin сказал:

Даешь первый Зеппелин, или ранний Кримзон. :)

Не надо, так себе они. PINK FLOYD КРУЧЕ ИМХО!!!B)

Поделиться сообщением

В этом видео я покажу Вам отличия и сходства первого пресса и переиздания. Так же сравним и звук.
Pink Floyd - Pulse [EMD 1078] на лейбле EMI 1995 года
Pink Floyd - Pulse [PFRLP17] на лейбле Pink Floyd Records 2018 года

Поделиться сообщением

Только что, Valeron сказал:

https://youtu.be/girGcjW1aDc
В этом видео я покажу Вам отличия и сходства первого пресса и переиздания. Так же сравним и звук.
Pink Floyd - Pulse [EMD 1078] на лейбле EMI 1995 года
Pink Floyd - Pulse [PFRLP17] на лейбле Pink Floyd Records 2018 года

Я смотрел это видео несколько недель назад, а до него про AC/DC.;)

Поделиться сообщением

:rolleyes:я посмотрел что пара процентов просмотров у меня с soundex, решил проверить что это за ресурс

Поделиться сообщением

Я не понял зачем это?

Что сравнивается...тиражирование в разных странах?

Обзор гальванизации матриц или гранул после разогрева...система охлаждения и обрезки и упаковки...мне пожалуйста объясните бывшему работнику этой отрасли.....

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Georgy50 сказал:

Я не понял зачем это?

Обзор гальванизации матриц или гранул после разогрева...система охлаждения и обрезки и упаковки...мне пожалуйста объясните бывшему работнику этой отрасли.....

Сравнивается в первую очередь звук. В наше время выходит много изданий, переизданий. Эти обзоры делаются для того чтобы сориентировать слушателей по звуку, учитывая, что и предпочтения у каждого свои

Поделиться сообщением

56 минут назад, Georgy50 сказал:

Я не понял зачем это?

Если вы с "Апрелевки" или подобных, то о чём с Вами разговаривать?:rolleyes:

• Хммм 2

Поделиться сообщением

:hi:Нет, я с RCA Victor (New-York) и именно я и не вижу о чем тут разговаривать 

Начните с самого начала (кстати есть в ютюбе)

И пока вы (множественное число!) не изучите весь технологический процесс эти все Ваши ролики можете запихать сами знаете куда :)))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valeron сказал:

:rolleyes:я посмотрел что пара процентов просмотров у меня с soundex, решил проверить что это за ресурс

Вы ничего нового собственно не принесли. По градации износа тут есть тема. По новодельным виниловым релизам тоже.  По старым прессам тут тоже народ тертый. Так что Ваши темы только дублируют старые.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В поисках аудитории и лайков на ютуб... Почему нет, может кому и зайдет и пригодится. Хотя по-мне несколько навязчиво, тоньше надо быть:D. Без обид. А по контенту - ну могло быть и хуже:)

Хотя такой вид спорта, как оцифровка винила для меня конечно не понятен. Монтировали бы с микрофоном непосредственно с винила сравнения по звуку разных релизов. А то, кто его знает, как там чего играть начинает после оцифровок... А так бы тру аналог, с поправкой на ютуб конечно

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ну вот , напугали и обос...али застенчивого топикстартера! Очередной человек в очередной раз хотел просветительством заняться ......а ему сразу про гальванику и оцифровку!:D

• Спасибо! 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, nikotin сказал:

Вы ничего нового собственно не принесли. По градации износа тут есть тема. По новодельным виниловым релизам тоже.  По старым прессам тут тоже народ тертый. Так что Ваши темы только дублируют старые.

Возможно внесу свой вклад некоторыми релизами, которые тут не обсуждали, кто знает

1 час назад, deauxma сказал:

Ну вот , напугали и обос...али застенчивого топикстартера! Очередной человек в очередной раз хотел просветительством заняться ......а ему сразу про гальванику и оцифровку!:D

Вообще никаких обид :)

3 часа назад, vacyran сказал:

Хотя такой вид спорта, как оцифровка винила для меня конечно не понятен. Монтировали бы с микрофоном непосредственно с винила сравнения по звуку разных релизов. А то, кто его знает, как там чего играть начинает после оцифровок... А так бы тру аналог, с поправкой на ютуб конечно

Боюсь, учитывая сжатие ютуба, разница с имеющихся 15-20% в звуке уменьшится в разы, если писать с камерного микрофона или той же петли :) А по оцифровкам, то вы зря, кстати, загляните на тот же рутрекер, много народу заинтересованы ими, и многие для того чтобы понять какой релиз из того же Dark side of the moon купить себе в коллекцию... учитывая особенно цену на первые прессы тем более, люди в поиске альтернатив.

4 часа назад, Georgy50 сказал:

:hi:Нет, я с RCA Victor (New-York) и именно я и не вижу о чем тут разговаривать 

Начните с самого начала (кстати есть в ютюбе)

И пока вы (множественное число!) не изучите весь технологический процесс эти все Ваши ролики можете запихать сами знаете куда :)))

Зачем же так грубо? Я с уважением отношусь к тем, кто прикладывал руку к созданию винила. Неужели Вы будете спорить, что один и тот же альбом, изданный скажем в USA и EU звучат по-разному?

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Да тут у многих есть по несколько изданий разных годов.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Valeron сказал:

Боюсь, учитывая сжатие ютуба, разница с имеющихся 15-20% в звуке уменьшится в разы

Я как-то пробовал писать винил прям с АС, на мобилу. Вполне себе звук. Учитывая, что это огрызок на 18кГц)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От ewgen
      продам Peerless SLC-1 , 15019 трансформаторы МС винтаж USA,
      в отличном состоянии,
      усиление 1 х 40 - SLC-1 - для низкоомных головок,
      усиление 1 х 20 - 15019 - для среднеомных головок,
      цена за 1шт - 1000$
    • От ewgen
      продам клэмпы латунные 
      Micro ST-10 вес 900гр цена 10тр,
      Audio Union VDS-17 вес 1800гр цена 15тр
    • От ewgen
      продам головки МС stereo
      (все протестированны-отличное состояние):
      Supex SD-500, Shelter 501 ,Linn Karma,Ortofon SL15E по 30тр,
      ESL С3 ,Zeepa Black Devil по 25тр
      ESL Concert С-3 ( Ortofon С-65) картридж МС mono для 78RPM,
      новая , в родной упаковке полный комплект,DCR =3om , алмаз-сфера 2.5mm , прижим 3g , американский аналог Ortofon C-65
    • От ewgen
      продам Peerless SLC-1 , 15019 трансформаторы МС винтаж USA,
      в отличном состоянии,
      усиление 1 х 40 - SLC-1 - для низкоомных головок,
      усиление 1 х 20 - 15019 - для среднеомных головок,
      цена за 1шт - 1000$
    • От Sergey4555
      Ещё фото:  https://impaka.ru/bytovaya-elektronika/audio-i-video/268-proigrivateli-vinilabintazhgarantiya-kachestvaprofessionalno-obsluzhennie.html

Много фото: http://classicaudio.ru/forum/classifieds/item/4884-proigryvateli-vinilavintazhgarantiia-kachestva/

Mocквa.Из личной коллекции,в ценовом диапазоне 29-95 т.р.ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА.

Прошу Вас,прежде чем совершить телефонный звонок,полностью ознакомиться с текстом объявления.Спасибо.

Оговорюсь сразу..,халявных вещей у меня нет,хотя для обслуженного и укомплектованного проигрывателя,цена 35-50 т.р.,вполне нормальная,если ещё учесть тот факт,что за означенную сумму,приобрести что либо приличное из новодела,невозможно даже в теории.

Грязных,гнилых,условно рабочих,у меня не бывает.Только идеальное состояние.Никакого обслуживания,до и в процессе эксплуатации проводить не нужно,а так же бояться за то,что аппарат выйдет из строя.

Не "копаные",чистые,настроенные,полностью укомплектованные и готовые к работе сразу,после подключения к Вашей аудио системе,прошедшие профессиональное тех.обслуживание,чистку,смазку,настройку,а не псевдо рабочий неликвид.Как не печально,но рынок так называемого винтажа,в подавляющем большинстве случаев,наводнён хламом.

Не ведитесь на заманчивые предложения всевозможных помоешников рассчитанные на дистанционные продажи..,тут варианта два.В первом случае,Вы получаете откровенный мусор,по "сладкой" цене,во втором вообще ничего.Учтите,никто не отдаст хорошую вещь за копейки,ибо подарков не бывает.Про сыр,мышеловку и "доброго дядю",который отдаёт дёшево "свои вещи",срочно нуждаясь в деньгах,наверняка многие знают и испытывали на себе,все "прелести" халявы.Рекомендую приобретать аппаратуру,которую Вы видите перед собой,а не заочно,внося предоплату,непонятно кому.

Продавать проигрыватель винила,неукомплектованный необходимыми расходниками,для его нормальной работы (картридж,шелл),считаю неправильным,а такие вещи не готовыми к эксплуатации вообще.Важно,что бы человек приобретя аппарат,принеся его домой,мог сразу использовать его по прямому назначению.Вертушки для тех людей,кто хочет пользоваться ими полноценно а не елозить вокруг них или искать специалиста на предмет ремонта или настройки.

Существует качественный и обслуженный винтаж,в который вложены деньги,время,труд и профессионализм,а есть хлам,так называемый "джанк",который и пытаются слить его владельцы,на различных тематических ресурсах,в надежде на неосведомлённость покупателя о его правильной и корректной работе.

Почему цены на винтажную а/технику сильно разнятся?
      Всё очень просто.Покупается вертушка через инЖапан или Yahho,с целью перебарыжить,затем выясняется что оно не функционирует должным образом.Плывёт скорость,плохая подвижность тонарма,по причине грязных или ржавых подшипников и т.д и т.п....и это не считая естественных окислов внутри и снаружи.Горе-продавцы понимают,что привести аппарат в исходное состояние они не способны,а платить за это специалисту,экономически нецелесообразно,да и грамотных ремонтников по этому профилю, крайне мало.В конечном итоге,аппарат "сливается" по заходу,либо накидывается пара-тройка тысяч,за телодвижения и "труды" праведные.В некоторых случаях,отдают даже дешевле,что бы вернуть хоть какую-то часть потраченных средств.

Удачи.
      Цена: 29000 руб.