Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Патрик Миллер рассказывает об юбилейном усилителе ANV-50 и новых отделках усилителей компании Sugden

Обсуждение здесь

olegm olegm

Алан Шоу, глава компании Harbeth, рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. Очень интересное и полезное получилось интервью. Посмотреть можно здесь.

olegm olegm

Рекомендуемые сообщения

В данной теме будут выкладываться видео обзоры на виниловые пластинки

так же жду ВСЕХ на своем ютуб канале 

https://www.youtube.com/c/ValeronsVinylChannelVVC

Канал для ценителей винила и всего, что с ним связано. Здесь будут видео обзоры на виниловые пластинки, сравнения изданий и много еще чего интересного. В планах рассказать обо всех пластинках, что я видел или слушал. Так же поговорим о виниловых проигрывателях, картриджах и их настройке. Подписывайтесь на канал, здесь будет интересно всем любителям и коллекционерам винила, меломанам, а так же канал будет очень полезен тем, кто только планирует начать собирать коллекцию любимых пластинок и приобщиться к этой культуре.

Поделиться сообщением

Обзор пластинок группы Pink Floyd - The Division Bell
В данном обзоре рассматривается 4 издания этого альбома:
Английское первое издание [EMD 1055]  на лейбле EMI 1994 года
Американское первое издание [C 64200] на лейбле Columbia 1994 года
Корейское первое издание [CP2L-1461]  на лейбле Columbia 1994 года
Европейское коллекционное  переиздание [0825646293261] на лейбле Parlophone 2014 года

Поделиться сообщением

Обзор пластинок группы Pink Floyd - A Momentary Lapse Of Reason
В данном обзоре рассматривается 4 издания этого альбома:
Американское первое издание [OC 40599] на лейбле Columbia 1987 года
Австралийское первое издание [460188 1]  на лейбле CBS 1987 года
Французское издание [7 48068 1]  на лейбле EMI 1988 года
Европейское переиздание [PFRLP13] на лейбле Pink Floyd Records 2017 года

Поделиться сообщением

Обзор пластинок группы Nirvana - Nevermind
В данном обзоре рассматривается 3 винила этого альбома:
Американское издание [DGC-24425] на лейбле DGC 1991 года.
Европейское переиздание [424 425-1] на лейбле DGC 2001 года.
Английское переиздание [602527851983] на лейбле DGC 2011 года.
Так же я расскажу еще о двух изданиях, которые у меня были:
Японское издание 2007 года выпуска [UIJY-9009] на лейбле Universal Music и европейское переиздание на 4-х пластинках [602527779041] - лейбл DGC, серия Back To Black.

Поделиться сообщением

Какие то все пластинки уже не совсем виниловой эпохи.  Даешь первый Зеппелин, или ранний Кримзон. :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Обзор пластинок группы Black Sabbath - Black Sabbath
В данном обзоре рассматривается 2 издания этого альбома:
Английское издание [WWA 006] на лейбле WWA 1973 года.
Японское издание [SP18-5010] на лейбле NEMS  1980 года.
Так же я расскажу о коробочном издании The Vinyl Collection 1970-1978 именно этого альбома [3715308] на лейбле Universal Music Group International 2012 года.

Поделиться сообщением

Стол, на котором сравниваются все эти прессы, так и не увидел.. можно просто весь тракт написать. Если это не секрет.

Стеллаж с пластинками виден ))

Поделиться сообщением

8 минут назад, nikotin сказал:

Какие то все пластинки уже не совсем виниловой эпохи.  Даешь первый Зеппелин, или ранний Кримзон. :)

их еще будет много :) И Цеппелины и Битлы и Флойды все, что только можно. На моем ютуб канале видео побольше, заходите ;)

Поделиться сообщением

Только что, Crossfire сказал:

Стол, на котором сравниваются все эти прессы, так и не увидел..

По просьбам подписчиков выкладываю видео - обзор аппаратуры на которой я слушаю винил.
Проигрыватель Pioneer PL-7L
Картридж Benz-micro Wood SH
Фонокорректор Golden Middle Tube preamp RIAALIGHT
Усилитель Dual cv6060
Акустика Tannoy D500

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Стол, на котором сравниваются все эти прессы, так и не увидел.. можно просто весь тракт написать. Если это не секрет.

Стеллаж с пластинками виден ))

Я кидал ссылку стола что у него... Смотреть надо было, а не выделываться.:D

Поделиться сообщением

16 минут назад, nikotin сказал:

Даешь первый Зеппелин, или ранний Кримзон. :)

Не надо, так себе они. PINK FLOYD КРУЧЕ ИМХО!!!B)

Поделиться сообщением

В этом видео я покажу Вам отличия и сходства первого пресса и переиздания. Так же сравним и звук.
Pink Floyd - Pulse [EMD 1078] на лейбле EMI 1995 года
Pink Floyd - Pulse [PFRLP17] на лейбле Pink Floyd Records 2018 года

Поделиться сообщением

Только что, Valeron сказал:

https://youtu.be/girGcjW1aDc
В этом видео я покажу Вам отличия и сходства первого пресса и переиздания. Так же сравним и звук.
Pink Floyd - Pulse [EMD 1078] на лейбле EMI 1995 года
Pink Floyd - Pulse [PFRLP17] на лейбле Pink Floyd Records 2018 года

Я смотрел это видео несколько недель назад, а до него про AC/DC.;)

Поделиться сообщением

Я не понял зачем это?

Что сравнивается...тиражирование в разных странах?

Обзор гальванизации матриц или гранул после разогрева...система охлаждения и обрезки и упаковки...мне пожалуйста объясните бывшему работнику этой отрасли.....

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Georgy50 сказал:

Я не понял зачем это?

Обзор гальванизации матриц или гранул после разогрева...система охлаждения и обрезки и упаковки...мне пожалуйста объясните бывшему работнику этой отрасли.....

Сравнивается в первую очередь звук. В наше время выходит много изданий, переизданий. Эти обзоры делаются для того чтобы сориентировать слушателей по звуку, учитывая, что и предпочтения у каждого свои

Поделиться сообщением

56 минут назад, Georgy50 сказал:

Я не понял зачем это?

Если вы с "Апрелевки" или подобных, то о чём с Вами разговаривать?:rolleyes:

• Хммм 2

Поделиться сообщением

:hi:Нет, я с RCA Victor (New-York) и именно я и не вижу о чем тут разговаривать 

Начните с самого начала (кстати есть в ютюбе)

И пока вы (множественное число!) не изучите весь технологический процесс эти все Ваши ролики можете запихать сами знаете куда :)))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valeron сказал:

:rolleyes:я посмотрел что пара процентов просмотров у меня с soundex, решил проверить что это за ресурс

Вы ничего нового собственно не принесли. По градации износа тут есть тема. По новодельным виниловым релизам тоже.  По старым прессам тут тоже народ тертый. Так что Ваши темы только дублируют старые.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В поисках аудитории и лайков на ютуб... Почему нет, может кому и зайдет и пригодится. Хотя по-мне несколько навязчиво, тоньше надо быть:D. Без обид. А по контенту - ну могло быть и хуже:)

Хотя такой вид спорта, как оцифровка винила для меня конечно не понятен. Монтировали бы с микрофоном непосредственно с винила сравнения по звуку разных релизов. А то, кто его знает, как там чего играть начинает после оцифровок... А так бы тру аналог, с поправкой на ютуб конечно

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ну вот , напугали и обос...али застенчивого топикстартера! Очередной человек в очередной раз хотел просветительством заняться ......а ему сразу про гальванику и оцифровку!:D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, nikotin сказал:

Вы ничего нового собственно не принесли. По градации износа тут есть тема. По новодельным виниловым релизам тоже.  По старым прессам тут тоже народ тертый. Так что Ваши темы только дублируют старые.

Возможно внесу свой вклад некоторыми релизами, которые тут не обсуждали, кто знает

1 час назад, deauxma сказал:

Ну вот , напугали и обос...али застенчивого топикстартера! Очередной человек в очередной раз хотел просветительством заняться ......а ему сразу про гальванику и оцифровку!:D

Вообще никаких обид :)

3 часа назад, vacyran сказал:

Хотя такой вид спорта, как оцифровка винила для меня конечно не понятен. Монтировали бы с микрофоном непосредственно с винила сравнения по звуку разных релизов. А то, кто его знает, как там чего играть начинает после оцифровок... А так бы тру аналог, с поправкой на ютуб конечно

Боюсь, учитывая сжатие ютуба, разница с имеющихся 15-20% в звуке уменьшится в разы, если писать с камерного микрофона или той же петли :) А по оцифровкам, то вы зря, кстати, загляните на тот же рутрекер, много народу заинтересованы ими, и многие для того чтобы понять какой релиз из того же Dark side of the moon купить себе в коллекцию... учитывая особенно цену на первые прессы тем более, люди в поиске альтернатив.

4 часа назад, Georgy50 сказал:

:hi:Нет, я с RCA Victor (New-York) и именно я и не вижу о чем тут разговаривать 

Начните с самого начала (кстати есть в ютюбе)

И пока вы (множественное число!) не изучите весь технологический процесс эти все Ваши ролики можете запихать сами знаете куда :)))

Зачем же так грубо? Я с уважением отношусь к тем, кто прикладывал руку к созданию винила. Неужели Вы будете спорить, что один и тот же альбом, изданный скажем в USA и EU звучат по-разному?

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Valeron сказал:

Боюсь, учитывая сжатие ютуба, разница с имеющихся 15-20% в звуке уменьшится в разы

Я как-то пробовал писать винил прям с АС, на мобилу. Вполне себе звук. Учитывая, что это огрызок на 18кГц)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Спасибо!
        • Нравится
      • 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Sergey4555
      Находится в Mocквe.Центр.Тел: 8-977-962-75-74 Сергей Александрович
      Винтажный ММ предусилитель / фонокорректор,серийно выпускался с 1967 по 73 гг.Иногда опционально устанавливался в такие проигрыватели как Dual 1219 / 1226,Elac Miracord и т.д.,а так же продавался как отдельный компонент.
      Полный оригинал,без замен,переделок и вмешательств,более того все конденсаторы не потеряли свой номинал и находятся в отличном состоянии,транзисторы не шумят.Полностью дискретное изделие,без применения микросхем ОУ.Простейшая схемотехника и очень качественный звук,без постороннего фона и каких либо наводок.Каналы абсолютно ровные,без завалов и кривизны.Блок питания (трансформатор) и сетевой кабель встроенные,питание 220 вольт.
      В первую очередь подойдёт владельцам винтажных проигрывателей с разъёмами 5DIN.Для подключения проигрывателей с фоно кабелем 2RCA (тюльпан),комплектом отдам пару качественных переходников 5DIN-2RCA (мама).Корректор отлично работает практически с любыми ММ головками звукоснимателя,а так же с МС (высокий выход).
      По личным ощущениям,звучит намного интересней и комфортней,более дорогих современных корректоров,реализованных на дешёвых операционниках,с нищенским обвесом.
      Продаю без торга,естественно с проверкой его работоспособности или без оной,как будет угодно.
      Корпус - металл.
      Размеры - 160 x 70 x 40 mm.
      Частотный диапазон: 20–20000 Hz.
      Масса 0.4 kg.
    • От Юрий Волобуев
      И вот я уже вижу ухмылки скептиков, обладателей дорогих виниловых проигрывателей, мол, что это, «вертушка» за 300 баксов? Да еще и с «головой» и встроенным фонокорректором в комплекте? «Оно» вообще играет? Однако, не торопитесь заранее списывать со счетов подобные устройства. Какой бы ни была конструкция этого и подобных ему начальных проигрывателей винила, все они делают фундаментальную, главную вещь: обеспечивают в вашей системе полностью аналоговый тракт и воспроизведение с аналоговых носителей. Часто именно в самом этом принципе воспроизведения и кроется залог успеха (при наличии хороших записей на виниле), хотя, как и в любых других аудиокомпонентах, нюансы играют далеко не последнюю роль и здесь.
      Разумеется, это проигрыватель не для энтузиастов винила, ведь очень сомнительно, что человек разбирающийся в этом деле и увлеченный музыкой на грампластинках уже давно, не продвинулся в части совершенствования своей системы далеко вперед. Но существует огромное количество людей, для которых винил – непознанная территория, и многие из этих людей очень хотят понять, что же такого особенного в этих пластинках, и почему они не теряют актуальность подобно подавляющему большинству старых носителей. И вот для таких любопытствующих, делающих первые шаги в области проигрывателей винила пользователей, предназначен аппарат Audio-technica AT-LP3.
      Читать далее...

• От RomanB
      Продается без головки (картриджа).
      В отличном состоянии, как технически, так и внешне. Был куплен новым в мае 2014 года, 
      эксплуатировался аккуратно, в наличии родная упаковка и документы. 
      Особенности модели: 
      - пассиковый привод от отдельно стоящего мотора
      - система электронного управления и стабилизации вращения Alpha-S 
      - самосмазывающийся опорный подшипник Tidorfolon
      - диск из мягкого алюминия весом 4 кг, с демпфирующим покрытием нижней поверхности
      - массивный плинт из MDF
      Тонарм Rega RB202. Заменена проводка на литцендрат Cardas, установлен разъем 5DIN (можно использовать 
      сменные фонокабели), штатный противовес заменен на Michell Tecnoweight (с двумя сменными грузами
      для головок разного веса). 
      В комплекте фонокабель Ortofon 6NX-TSW-1010L и пробковый слипмат Tonar. 
      Отправка по России, разумный торг.
    • От Sergey4555
      Mocквa.Центр.Из моей личной коллекции качественного винтажного аудио.В ценовом диапазоне 34-85 т.р.ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА.Тел: 8-977-962-75-74 Сергей Александрович

Прошу Вас,прежде чем совершить телефонный звонок,полностью и предельно внимательно ознакомиться с текстом объявления.Подумайте,что бы Вы хотели для себя приобрести.

Сразу оговорюсь,что халявных вещей у меня не бывает,хотя для хорошей,обслуженной и укомплектованной вертушки цена 35-50 т.р.,вполне приемлема,если учесть тот факт,что за эти деньги,приобрести что либо приличное из новодела,крайне проблематично.За означенную сумму,можно купить только аппарат самого низшего класса и соответствующего качества,детище завода "Hanpin" КНР,на сегодняшний день,подавляющее большинство "европейской" и "японской" аудио техники,производится именно там.Радость обладания таким изделием,будет крайне не продолжительной.

Не ведитесь на "копеечные" предложения мошенников и дистанционные продажи,тут два варианта,либо Вы получаете откровенный хлам,либо вообще ничего.Учтите,никто Вам не отдаст хорошую вещь за копейки,подарков не бывает.Про сыр, мышеловку и "доброго дядю",который отдаёт задарма "свои вещи",срочно нуждаясь в деньгах,наверняка многие знают и испытывали на себе,все "прелести" халявы.Рекомендую приобретать аппаратуру,которую Вы видите перед собой,с полной проверкой,а не заочно,внося предоплату,непонятно за что и непонятно кому.

Грязных,гнилых,наспех восстановленных,у меня нет.Только идеальное рабочее состояние.Не "копаные",чистые,настроенные,полностью укомплектованные и готовые к эксплуатации сразу,после подключения к Вашей аудио системе,прошедшие профессиональное тех.обслуживание,чистку,смазку всего необходимого,отлаженные,отрегулированные,а не хлам и псевдо-рабочий неликвид,в большинстве своём,рынок так называемого винтажа,наводнён именно этим.Никакого обслуживания в процессе эксплуатации проводить не нужно,а так же бояться за то,что аппарат выйдет из строя.

ВАЖНО !!
      Продавать проигрыватель винила,неукомплектованный всем необходимым для его нормальной работы (картридж,шелл),считаю неправильным,а такие вещи не рабочими.Всё должно быть настроено и налажено,что бы человек приобретя аппарат,принеся его домой,мог сразу использовать его по прямому назначению,а не искать для него расходники,что либо настраивать и подгонять.Вертушки для тех людей,кто хочет пользоваться этими вещами полноценно а не елозить вокруг них,искать специалиста для ремонта или настройки.

Возможна комплектация хорошим понижающим трансформатором,с выходом именно 100 вольт.

P.S.Существует качественный,настроенный и грамотно обслуженный винтаж,в который вложены деньги,время,труд и профессионализм,а есть грязный хлам и барахло с помойки,так называемый "джанк",который и пытаются слить его владельцы,на различных тематических ресурсах,в расчёте на неосведомлённость покупателя о его правильной и корректной работе.

Немного о концепции ценообразования:

Существует несколько вариантов покупки б/у техники.

Вариант 1.- Покупаете не дорого здесь(как правило,это условно исправное изделие,возможно изрядно ковырянное,грязное,вонючее и т.д.),ремонтируете,отмываете грязь,вытряхиваете тараканьи экскременты,смазываете,настраиваете... И,- наслаждаетесь аппаратом,а заодно и тем,как вы всех на...ли..

Вариант 2.- Покупаете "ТАМ",через Яхо или инЖапан,ДЕШЕВО и ждете долгожданную посылку (тут может быть тоже несколько моментов)...Может приехать откровенный хлам,по дороге могут разбить,может повезет,приедет нормальный аппарат,но все равно требующий хотя бы минимальной профилактики),и только получив,узнаете,что приобрели...
      Вариант 3.- Покупаете "ТАМ" абсолютно исправный (возможно даже с Гарантией!),после 100% профилактики,рекаппинга,восстановленный и т.д.и т.п. Но!! - Цена зашкаливает! Вещи в идеальном состоянии ценятся там ооочень дорого,гораздо дороже,нежели в РФ.(плюс все равно существует риск,что по дороге разобьют).

И наконец вариант 4.- Покупаете здесь,у надежного продавца (ценник будет немного выше среднего),приносите домой,включаете и наслаждаетесь музыкой,а так же,без проблемной работой аппарата.Все издержки и риски уже включены в цену.Любителям приключений,смотреть п..1,2,3.Это называется рынок,на нем существует большой выбор как винтажной техники,так и вариантов ее покупки.А дальше,выбирайте сами,что Вам больше подходит.

Удачных приобретений!

И ещё...Имейте ввиду,что добрая половина объявлений в московском регионе,к Москве не имеет никакого отношения,либо аппарат в наличии только гипотетически.

Удачи.

Цена: 35000 руб.