Обзоры виниловых пластинок - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Valeron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В данной теме будут выкладываться видео обзоры на виниловые пластинки

 

так же жду ВСЕХ на своем ютуб канале 

https://www.youtube.com/c/ValeronsVinylChannelVVC

Канал для ценителей винила и всего, что с ним связано. Здесь будут видео обзоры на виниловые пластинки, сравнения изданий и много еще чего интересного. В планах рассказать обо всех пластинках, что я видел или слушал. Так же поговорим о виниловых проигрывателях, картриджах и их настройке. Подписывайтесь на канал, здесь будет интересно всем любителям и коллекционерам винила, меломанам, а так же канал будет очень полезен тем, кто только планирует начать собирать коллекцию любимых пластинок и приобщиться к этой культуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор пластинок группы Pink Floyd - The Division Bell
В данном обзоре рассматривается 4 издания этого альбома:
Английское первое издание [EMD 1055]  на лейбле EMI 1994 года
Американское первое издание [C 64200] на лейбле Columbia 1994 года
Корейское первое издание [CP2L-1461]  на лейбле Columbia 1994 года
Европейское коллекционное  переиздание [0825646293261] на лейбле Parlophone 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор пластинок группы Pink Floyd - A Momentary Lapse Of Reason
В данном обзоре рассматривается 4 издания этого альбома:
Американское первое издание [OC 40599] на лейбле Columbia 1987 года
Австралийское первое издание [460188 1]  на лейбле CBS 1987 года
Французское издание [7 48068 1]  на лейбле EMI 1988 года
Европейское переиздание [PFRLP13] на лейбле Pink Floyd Records 2017 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор пластинок группы Nirvana - Nevermind
В данном обзоре рассматривается 3 винила этого альбома:
Американское издание [DGC-24425] на лейбле DGC 1991 года.
Европейское переиздание [424 425-1] на лейбле DGC 2001 года.
Английское переиздание [602527851983] на лейбле DGC 2011 года.
Так же я расскажу еще о двух изданиях, которые у меня были:
Японское издание 2007 года выпуска [UIJY-9009] на лейбле Universal Music и европейское переиздание на 4-х пластинках [602527779041] - лейбл DGC, серия Back To Black.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то все пластинки уже не совсем виниловой эпохи.  Даешь первый Зеппелин, или ранний Кримзон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор пластинок группы Black Sabbath - Black Sabbath
В данном обзоре рассматривается 2 издания этого альбома:
Английское издание [WWA 006] на лейбле WWA 1973 года.
Японское издание [SP18-5010] на лейбле NEMS  1980 года.
Так же я расскажу о коробочном издании The Vinyl Collection 1970-1978 именно этого альбома [3715308] на лейбле Universal Music Group International 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол, на котором сравниваются все эти прессы, так и не увидел.. можно просто весь тракт написать. Если это не секрет.

Стеллаж с пластинками виден ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Какие то все пластинки уже не совсем виниловой эпохи.  Даешь первый Зеппелин, или ранний Кримзон. :)

их еще будет много :) И Цеппелины и Битлы и Флойды все, что только можно. На моем ютуб канале видео побольше, заходите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Стол, на котором сравниваются все эти прессы, так и не увидел..

По просьбам подписчиков выкладываю видео - обзор аппаратуры на которой я слушаю винил.
Проигрыватель Pioneer PL-7L
Картридж Benz-micro Wood SH
Фонокорректор Golden Middle Tube preamp RIAALIGHT
Усилитель Dual cv6060
Акустика Tannoy D500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Стол, на котором сравниваются все эти прессы, так и не увидел.. можно просто весь тракт написать. Если это не секрет.

Стеллаж с пластинками виден ))

Я кидал ссылку стола что у него... Смотреть надо было, а не выделываться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Даешь первый Зеппелин, или ранний Кримзон. :)

Не надо, так себе они. PINK FLOYD КРУЧЕ ИМХО!!!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом видео я покажу Вам отличия и сходства первого пресса и переиздания. Так же сравним и звук.
Pink Floyd - Pulse [EMD 1078] на лейбле EMI 1995 года
Pink Floyd - Pulse [PFRLP17] на лейбле Pink Floyd Records 2018 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Valeron сказал:

https://youtu.be/girGcjW1aDc
В этом видео я покажу Вам отличия и сходства первого пресса и переиздания. Так же сравним и звук.
Pink Floyd - Pulse [EMD 1078] на лейбле EMI 1995 года
Pink Floyd - Pulse [PFRLP17] на лейбле Pink Floyd Records 2018 года

Я смотрел это видео несколько недель назад, а до него про AC/DC.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:я посмотрел что пара процентов просмотров у меня с soundex, решил проверить что это за ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял зачем это?

Что сравнивается...тиражирование в разных странах?

Обзор гальванизации матриц или гранул после разогрева...система охлаждения и обрезки и упаковки...мне пожалуйста объясните бывшему работнику этой отрасли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Georgy50 сказал:

Я не понял зачем это?

Что сравнивается...тиражирование в разных странах?

Обзор гальванизации матриц или гранул после разогрева...система охлаждения и обрезки и упаковки...мне пожалуйста объясните бывшему работнику этой отрасли.....

Сравнивается в первую очередь звук. В наше время выходит много изданий, переизданий. Эти обзоры делаются для того чтобы сориентировать слушателей по звуку, учитывая, что и предпочтения у каждого свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Georgy50 сказал:

Я не понял зачем это?

Что сравнивается...тиражирование в разных странах?

Обзор гальванизации матриц или гранул после разогрева...система охлаждения и обрезки и упаковки...мне пожалуйста объясните бывшему работнику этой отрасли.....

Если вы с "Апрелевки" или подобных, то о чём с Вами разговаривать?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi:Нет, я с RCA Victor (New-York) и именно я и не вижу о чем тут разговаривать 

Начните с самого начала (кстати есть в ютюбе)

 И пока вы (множественное число!) не изучите весь технологический процесс эти все Ваши ролики можете запихать сами знаете куда :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valeron сказал:

:rolleyes:я посмотрел что пара процентов просмотров у меня с soundex, решил проверить что это за ресурс

Вы ничего нового собственно не принесли. По градации износа тут есть тема. По новодельным виниловым релизам тоже.  По старым прессам тут тоже народ тертый. Так что Ваши темы только дублируют старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисках аудитории и лайков на ютуб... Почему нет, может кому и зайдет и пригодится. Хотя по-мне несколько навязчиво, тоньше надо быть:D. Без обид. А по контенту - ну могло быть и хуже:)

Хотя такой вид спорта, как оцифровка винила для меня конечно не понятен. Монтировали бы с микрофоном непосредственно с винила сравнения по звуку разных релизов. А то, кто его знает, как там чего играть начинает после оцифровок... А так бы тру аналог, с поправкой на ютуб конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , напугали и обос...али застенчивого топикстартера! Очередной человек в очередной раз хотел просветительством заняться ......а ему сразу про гальванику и оцифровку!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Вы ничего нового собственно не принесли. По градации износа тут есть тема. По новодельным виниловым релизам тоже.  По старым прессам тут тоже народ тертый. Так что Ваши темы только дублируют старые.

Возможно внесу свой вклад некоторыми релизами, которые тут не обсуждали, кто знает

1 час назад, deauxma сказал:

Ну вот , напугали и обос...али застенчивого топикстартера! Очередной человек в очередной раз хотел просветительством заняться ......а ему сразу про гальванику и оцифровку!:D

Вообще никаких обид :)

3 часа назад, vacyran сказал:

 

Хотя такой вид спорта, как оцифровка винила для меня конечно не понятен. Монтировали бы с микрофоном непосредственно с винила сравнения по звуку разных релизов. А то, кто его знает, как там чего играть начинает после оцифровок... А так бы тру аналог, с поправкой на ютуб конечно

Боюсь, учитывая сжатие ютуба, разница с имеющихся 15-20% в звуке уменьшится в разы, если писать с камерного микрофона или той же петли :) А по оцифровкам, то вы зря, кстати, загляните на тот же рутрекер, много народу заинтересованы ими, и многие для того чтобы понять какой релиз из того же Dark side of the moon купить себе в коллекцию... учитывая особенно цену на первые прессы тем более, люди в поиске альтернатив.

4 часа назад, Georgy50 сказал:

:hi:Нет, я с RCA Victor (New-York) и именно я и не вижу о чем тут разговаривать 

Начните с самого начала (кстати есть в ютюбе)

 И пока вы (множественное число!) не изучите весь технологический процесс эти все Ваши ролики можете запихать сами знаете куда :)))

Зачем же так грубо? Я с уважением отношусь к тем, кто прикладывал руку к созданию винила. Неужели Вы будете спорить, что один и тот же альбом, изданный скажем в USA и EU звучат по-разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут у многих есть по несколько изданий разных годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Valeron сказал:

Боюсь, учитывая сжатие ютуба, разница с имеющихся 15-20% в звуке уменьшится в разы

Я как-то пробовал писать винил прям с АС, на мобилу. Вполне себе звук. Учитывая, что это огрызок на 18кГц)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...