Тонарм SME M2-9 и картриджи к нему? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тонарм SME M2-9 и картриджи к нему?


oleg N

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Gena сказал:

Выкиньте прокладку обязательно. Нижняя плоскость шелла параллельна трубке. В моём случае любые прокладки между головками и шеллом на этом тонарме дают муть. Голова каденза блю. Окончательно с VTA лучше после прогрева башки поиграться.

Как же Вы свои чудокорректоры отслушиваете, если при настройке простейшего м2-9 такие вопросы...

А вы как нибудь сами послушайте наш корректор? И тогда наверняка перестанете задавать такой вопрос.:DВ Москве они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Слушал в мск у Николая полтора года назад на трио с дистанции метра полтора, забравшись жопой на пыльный письменный стол, чтобы хоть немного от них отодвинуться... Там сложно на самом деле что-то расслушать. И только благодаря немалой харизме Николая в тех условиях можно что-то продать.

Но зимой я слушал Ваш корректор у товарища, на хорошо знакомой системе, продавал его общий знакомый, взяли послушать.

 К нему действительно нет вопросов. Звука там не больше, чем на триста баксов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Gena сказал:

Слушал в мск у Николая полтора года назад на трио с дистанции метра полтора, забравшись жопой на пыльный письменный стол, чтобы хоть немного от них отодвинуться... Там сложно на самом деле что-то расслушать. И только благодаря немалой харизме Николая в тех условиях можно что-то продать.

Но зимой я слушал Ваш корректор у товарища, на хорошо знакомой системе, продавал его общий знакомый, взяли послушать.

 К нему действительно нет вопросов. Звука там не больше, чем на триста баксов.

 

Видите как хорошо? Значит у нас всё без обмана? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Видите как хорошо? Значит у нас всё без обмана? :D

Пока Вы с Николаем не начинаете рассказывать, как с ним фантастически раскрываются головки за несколько килобаксов :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena сказал:

Пока Вы с Николаем не начинаете рассказывать, как с ним фантастически раскрываются головки за несколько килобаксов :P.

Говорить? Это право свободного гражданина.И каждый гражданин имеет право на свой опыт и свое личное мнение.Но денег же лишних не берём?. Вы бы сказали он звучит на 300 баксов ,а денег вы берете на пять килотонн.Это было бы иное дело.Так что с совестью у меня и Николая все в порядке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, oleg N сказал:

Но денег же лишних не берём?. Вы бы сказали он звучит на 300 баксов ,а денег вы берете на пять килотонн.Это было бы иное дело.Так что с совестью у меня и Николая все в порядке.:)

Да кто же их даст за Ваши шоу?

О том, что он звучит на "пять килотонн" говорите и пишите Вы с Николаем, причём при каждом удобном случае. А с совестью у Вас действительно всё в порядке :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

.Так что с совестью у меня и Николая все в порядке.:)

Совесть это роскошь мы люди бедные :) ( шутка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gena сказал:

Да кто же их даст за Ваши шоу?

О том, что он звучит на "пять килотонн" говорите и пишите Вы с Николаем, причём при каждом удобном случае. А с совестью у Вас действительно всё в порядке :D.

Скажу больше иной раз звучит наш корректор и дороже чем на пять килотонн.Самое смешное это не только наш опыт.Но и другие люди ( большинство) нас уверяют в этом.Что вы предлагаете сделать с этими людьми? Вы почитай те высказывания незнакомых для нас людей?. Их легко найти.Что пять? Это все мелочь.Как бы рядовой случай.А как быть с таким случаем.Владелец корректора за 12500 нерусских рублей.Взял наш корректор к себе домой послушать и сравнить со своим.Послушал.А потом звонит и говорит: А ваш то корректор звучит лучше.Что вы предлагаете ему ответить? А как быть с таким случаем.Наш корректор Николай приносил к Мурату .Чтоб послушать в его системе.На Ютубе есть и записанные ролики.Наш корректор отличается от корректора Мурата по цене раз в пятьдесят.Ну так вот.Он его корректору не очень сильно уступил.А на каких то треках и ещё трудно сказать,какой из них правильнее звучал.А с этим как быть?. Так что наш корректор свои 300 баксов отыгрывают гарантированно.А сверху уже без гарантий.Так сказать бонус:D Но честно сказать мне надоело о нем писать и кому то что то доказывать.Пишите что хотите ,но не в этой теме.Эта тема про тонарм SME M2-9. И сразу скажу свой вердикт.За пятнадцать лет я перепробовал на этом тонарме не мало различных голов.И ни одна голова на нем не играла .И вот теперь впервые, могу твердо сказать,что верхние GRADO на нем играют.Может кому то от этого будет польза?. В свое время я спрашивал Михаила из СПБ.Он сказал,что никому не удавалось подобрать головку к этому тонарма.Я уже и сам не надеялся.Так что это важная тема для владельцев этого тонарма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, oleg N сказал:

Эта тема про тонарм SME M2-9. И сразу скажу свой вердикт.За пятнадцать лет я перепробовал на этом тонарме не мало различных голов.И ни одна голова на нем не играла .И вот теперь впервые, могу твердо сказать,что верхние GRADO на нем играют.Может кому то от этого будет польза?. В свое время я спрашивал Михаила из СПБ.Он сказал,что никому не удавалось подобрать головку к этому тонарма.Я уже и сам не надеялся.Так что это важная тема для владельцев этого тонарма.

 

И что, только за 15 лет и смогли разобраться что у вас конкретно кривой образец или это просто PR компания. Тупо перебирать столько времени  картриджи это не серьезно, достаточно просто почитать про его параметры и все значительно упрощается.

Что касается вообще М2-9, то это достаточно простой, хотя и качественно сделанный  тонарм среднего уровня чтобы вокруг него устраивать подобные разборки и если есть желание двигаться дальше, то лучше присмотреться к чему то более серьезному, в том числе и для упомянутого вами Градо.

Ну а некто Михаил из СПб, который делает подобные заявления сильно смахивает на дилетанта, так что ссылки на него и его мнение кроме удивления и сожаления ничего не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlekseyR сказал:

И что, только за 15 лет и смогли разобраться что у вас конкретно кривой образец или это просто PR компания. Тупо перебирать столько времени  картриджи это не серьезно, достаточно просто почитать про его параметры и все значительно упрощается.

Что касается вообще М2-9, то это достаточно простой, хотя и качественно сделанный  тонарм среднего уровня чтобы вокруг него устраивать подобные разборки и если есть желание двигаться дальше, то лучше присмотреться к чему то более серьезному, в том числе и для упомянутого вами Градо.

Ну а некто Михаил из СПб, который делает подобные заявления сильно смахивает на дилетанта, так что ссылки на него и его мнение кроме удивления и сожаления ничего не вызывают.

Вы напрасно высказывание тут негативное мнение.А уж тем более свой вердикт о моем и Михаила моральном облике.Мы не на суде.И не на парт.собрании.Все это доводится до тех людей- кто видит в этом пользу для себя.А вам то какая от этого польза? Не засоряйте тему.Рассуждениями о личных качествах жителей этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, oleg N сказал:

Вы напрасно высказывание тут негативное мнение.А уж тем более свой вердикт о моем и Михаила моральном облике.Мы не на суде.И не на парт.собрании.Все это доводится до тех людей- кто видит в этом получу для себя.А вам то какая от этого польза? Не засоряйте тему.Рассуждениями о личных качествах жителей этой страны.

Это всего лишь мое частное мнение о проф. пригодности советчика и если оно негативное, то какое есть.

Объясните мне тупому для чего нужно 15 лет разбираться с довольно простым тонармом, чтобы в итоге установить на него голову более подходящую для более легких тонармов, да еще и восхищаться таким решением, ссылаясь на мнение некоего Михаила из СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, oleg N сказал:

За пятнадцать лет я перепробовал на этом тонарме не мало различных голов.И ни одна голова на нем не играла .

 

Может быть, проблема в VictorLab OldMaster?:D

Про M2-9. У меня на нём прекрасно играли нагаока 500, голдринг элит, контрапункт В, 

сейчас каденза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gena сказал:

Может быть, проблема в VictorLab OldMaster?:D

Про M2-9. У меня на нём прекрасно играли нагаока 500, голдринг элит, контрапункт В, 

сейчас каденза. 

Ох как вам не терпится негативно высказаться о корректоре? Не надрывайтесь.. Я на вашей стороне.У меня сейчас на трёх проигрывателях винила и четырех тонармах подключены три наших транзисторных корректоров.Два чистые ММ и один МС с переключаемыми входами под три входа.И в моем преде стоит ламповый ММ корректор.Который я не использую.А как его можно использовать,если он уступает транзисторным?. И мне моя система приносит спокойствие и комфорт.И меня совершенно не заботит,покупают наши корректоры или же нет ? На старости лет,мне стал дорог  я сам.И главное,чтоб мне было хорошо и уютно.А другие ? Ну пускай они заботятся сами о себе. Я не обязан весь МИР осчастливливать.. Личный кайф мне дороже.Не нужны корректоры? И слава Богу.Меньше суеты будет.А на счёт головок? Все что вы перечислили,я на нем не пробовал.Верю что они хорошо звучат.Эта информация будет полезна,на будущее.Возможно я старался ставить головки с сложной заточкой иглы? А они тяжело настраиваются.У меня не получалось.Вот и все дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...