О Животных ... Разных и всяких ... - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Животных ... Разных и всяких ...


Олег Туркович

Рекомендованные сообщения

Таня и Звери. Серия 1. Паук

 

Дело было в Пицунде, тыщу лет тому назад, когда я была юной и смелой, как щенок сурикаты.

Шелковое море, чудесатые растения, скаковые поджарые свыни везде, гостеприимные люди, ничего не предвещало беды.


Пока у нас не поселился Паук.


Это был Паук- жаворонок. Или просто Паук- дебил, уж не знаю.
Патамушта нормальные пауки днём не шараёбятся. Они сидят где-то тихо и ждут жратву.


Этот приходил днём.
Шаркая своими жуткими ногами, Он взбирался по стене и замирал прям над кроватью, ожидая моего возвращения с пляжа.


Я никогда не боялась никаких животных, ни змей, ни мышей с крысами, ни жуков, ни гусениц, ни хулиганов, никого. 
Я боялась пауков. Ну вот до невменяемого визга, прыжков, и «снимите его! Снииииимиииитеее!»
А эта тварь была царём пауков. Ну или по крайней мере приличным таким бонзой. 


Паук был огромен, волосат и морщинист, как   жо па  шарпея. 
Причем очевидно, что на этой стене никакой жратвы не было и не предвиделось. 
Он приходил именно ко мне. Дабы вселять ужас. 
Паук не суетился, не бегал, не шевелился вовсе. Ему это всё было ни к лицу. Это был самодостаточный Паук.

А я всегда спасалась бегством. Позорно удирала и ждала на улице, пока эта скотина упьётся уже своим триумфом и свалит.
Но однажды я решила, что доколе! Что я большая. Что у меня есть в конце-концов Быстролетящий Тапок. 
Крепко сжав все сфинктеры, смелая и крупная Таня встретила своего врага лицом к лицу, держа в руке спасительный тапок. 
Не так, чтоб совсем близко…Я же была образованным ребёнком и точно знала, что эти твари отлично прыгают.
Я подошла ровно настолько, насколько это было возможно без потери контроля над сфинктерами, и швырнула во врага Быстролетящим Тапком.

Тапок прилетел не в Паука, а рядом.

Паук подумал «гы... мазила!», вздохнул и, не кипешуя ничуть, поднял на меня несколько своих передних ног.
Моя решимость молниеносно запуталась где-то между этими ногами и я снова сбежала на улицу.

Тут меня обнаружил сосед.

Крутой мэн, чуток старше меня, из аж Москвы, ага. 
У него были джинсы и очень противный говор.

Сосед вызвался стать моим рыцарем в сияющих плавках и спасти прынцесу от Чудища Страшного.

Прынцеса скептически оглядела тощинького рыцаря, подумала про себя «ой, дураааак…» и вручила ему второй тапок.
Рыцарь в плавках, вооруженный и воодушевлённый, взмахнул чёлкой и решительно вошел в комнату.

Я ожидала звуков борьбы и победы!
Я ожидала рыка и чавканья.
Я ожидала шкуру Паука к мои ногам в конце-концов!
Но.
Рыцарь выскочил из комнаты ровно через три секунды и грустно присел рядом со мной.
- Та он сам скоро уйдёт….- сказал Рыцарь.

С тех пор я не доверяю москвичам. 
(с) Таня Адамс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Таня и Звери. Серия 2.
Рычард - джунгарский хАмяк

 

От слова «хамить» 

Когда-то наша юная семья обзавелась питомцем.

*** пойми зачем люди заводят хомяков…
По крайней мере зачем завели хомяка именно мы, я не знаю. Шоб було.
И нет бы приобрести нормального такого хомяка, крупного, цвета нежной жопки и с трогательными лапками-ручками, Таня обзавелась джунгариком.

Шоб вы понимали, это такая животная, чуть крупнее мухи, но уже хомяк.
Когда Природа создавала джунгарика, она решила засунуть всю безудержную лють вселенной в столовую ложку меха.
И щёки ещё приделала, чтоб получился хомяк.

В щёки хомяка помещалось всё. Орех, половина огурца, кусок картошки, пол-кило яблок, стакан семок, вапще всё, до чего эти щеки могли дотянуться.

После передислокации жратвы из кормушки в щёки, Рычард представлял из себя две шерстяные неровно напиханные авоськи, между которыми болтался непосредственно хАмяк.

Когда-то эксперимента ради я решила положить в кормушку жратвы заведомо больше, чем способны поглотить щёки хАмяка. 
Он начал увлеченно трамбовать это всё добро в хлебальник.
Когда хлебальник закончился весь, Рыч окинул взглядом оставшуюся неутрамбованной жратву и приуныл. Но не надолго. 
Скока той жизни, подумал хАмяк, схватил кормушку зубами и понёс.

- Шо, съела? – злорадно ухмылялся Рычард, закапывая кормушку опилками в том углу, который считался складом хомячьего майна на случай атомной войны и победы Йули на выборах.

Когда приходило время убрать в вольере, у меня начиналась паника. 
Потому что эта волосатая муха неистово кусалась. 
Не, меня жрало почти всё, что живёт в наших широтах. Но оно ж всё кусало и сваливало в сторонку ждать пока я сдохну в муках.
Рычард так не делал. 
Он вцеплялся в палец, аки питбуль, и висел на нём.
Он желал, чтоб я сдохла вот прям так, с джунгариком на пальце. И оторвать его можно было только другой рукой вместе с куском мяса. 
Я подозреваю, что он этот палец потом выплёвывал и складывал где-то на полке с трофеями. 
Вот этот кусок- уборка на прошлой неделе.
Вот этот- попытка погладить хомяка позавчера.
Получив новый трофей, хАмяк исполнял кульбит назад и гордо уходил почить на лаврах.

Итак, дети, чему мы можем научиться у этого комка хозяйственности и неистовой наснаги защитить своё?
Правильно.
Нехер совать свои клешни к нам в хату. Откусим кусок и будем .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык тарабарский, но смешно. :)Продолжение будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешного шарпея я куда то потерял поэтому положу задумчивое пингвинчика.

411b1e3c8472.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анатолий Невский сказал:

задумчивое пингвинчика

Выражение морды не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Выражение морды не видно....

Задумчивость случилась у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0a848841c270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                              Про птичек.
Довелось мне как-то пожить на квартире, где имелись попугаи. Хозяева были в длительной отлучке, я там типа сторожа и домохозяина был. Согласно полученных инструкций я утром выпускал птичек из клетки – чтоб размялись, а вечером загонял обратно. Вскоре выяснилось, что эти тварюшки в моё отсутствие присмотрели себе другое место обитания – часы с кукушкой, висевшие на стене. Как только та высовывалась со своим «ку-ку», они накидывались на неё, долбали клювами и пытались выколупать из домика. Причём этот «рейдерский захват» происходил только в моё отсутствие – я их вычислил лишь тогда, когда они дверцу в кукушачий «дом» выломали – смотрю, на полу какая-то деревяшка круглая валяется… Опа!!! Бедной кукушке всю голову раздолбали клювами, как ещё не сломали совсем…. Пришлось ужесточить режим содержания – «разминать крылышки» стало можно лишь в моём присутствии. В ответ они стали отказываться забираться в клетку вечером. Пришлось водворять насильно. Один из них был хорошо упитанный – летал неторопливо и солидно, этого я прямо на лету руками ловил. А вот второй (вторая, вернее) ох и шустрый был – фиг поймаешь. Поэтому ловил так : вспугнёшь её, и тут же выключишь свет. Слышишь в темноте : шлёп – шмяк. Есть! Подбираешь на полу попугаиху, врезавшуюся в темноте в стену, и находящуюся в нокдауне – и в клетку.

                                                                          Про рыбок.
У нас в одном рейсе у рефмеханика были две рыбки – петушки. Зачем он их взял – история умалчивает. Жили они в трёхлитровой банке, без всяких фито излишеств. Через месяц жратва ихняя кончилась. Пытались хлебом кормить – ни в какую. Потом попробовали кормить тараканами  - уж этого добра на пароходе навалом. Понравилось! Кормили тараканьей молодью – увидишь мелкого таракашку, палец наслюнявишь, приложишь к нему – оп, прилип. Потом об край банки стукнешь пальцем – тараканчик бульк в воду. Петушки тут же его схарчат. Потом народ обленился, стал уже больших тараканов в банку кидать. Рыбки довольно быстро приноровились к такой крупной «добыче» - сначала лапы откусывали, чтоб не ёрзал, а потом по кускам его раздербанивали. Так и дожили до конца рейса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня и Звери. Серия 3.
Make love, not war

 

Белый, под ангорку деланый Мрак был неистово дружелюбен.

Он не кусался, не царапался, не своенравничал, и всему на свете предпочитал процесс «Гладить всего кота!». И вот здесь тоже погладь! А ты меня ещё не гладил? 

В нашем прайде он занимал место «меня все любят, патамушта я бусинка».
Михалыч был ему мамкой, а Васян папкой.
И Мраша рос соответственно тряпкой.

Дворовые разборки с пришлыми кошаками заканчивались всегда тем, что Мрак улепётывал дальше чем видел, бодро, деловито и не оглядываясь.

Но потом Мрак вошел в силу и тестостерон. 
И если подавляющее большинство созревших кошаков начинало свою взрослую жизнь с «Ууу суки мерзкие, всех убью, один останусь!», то Мрак безудержно хотел всё, что шевелилось. 

А что не шевелилось- он шевелил и потом тоже хотел. 

Мрак делал не войну, а любовь, да. 

Ну вот отдыхает во дворе Мрак, солнце, ветер, мухи, ему клёво.
На горизонте появляется одноглазый рыжий мерзавец тёти Раи.

- Мау! – говорит он, - Вечер в хату! Кто тут за главного? Айда 3,14здиться, мелкие чаморошные ссыкоты!

Мраша приподнимается.
Мраша видит шевелящуюся цель.
Мраша хочет ЭТО.
Он делает придурковатое лицо, радостно говорит совершенно характерное:
- Мрррррррр!!

И тут же игривой рысью несётся навстречу рыжему, причем не переставая призывно мрыкать.

Ну т.е. боец тёти Раи видит что? 
Бежит на него сексуально невменяемая белая пляма, на бегу снимает штаны, надевает презерватив, пшикает в рот освежителем и щас всё будет!

Рыжий пару секунд недоумевает.
Он уже понимает, что вот это всё не поле боя, а местоимение, т.е. место имения.

И вот это волосатое стремительное либидо уже не остановит ничто.
Разрыв шаблона слышен прям ушами.
- Та твою ж мать….- громко думает рыжий и с заносом вправо заднего моста начинает удирать.

- Ах ты ж мой шалун пухожопый! - радуется игре Мраша и несётся следом плотным сгустком радости и секса.

- тётя Раааааааяяяяяя!- орёт рыжий и запихивается в щель размером, подходящим скорей крысе, чем коту

А Мрак с внимательными ушами ходит потом около этой щели, призывно мрыкая, пока рыжую жертву кто-то не спасет.
Потом сексуальный гигант падает на спину и говорит:
- Ну гладь уже всего кота, раз уж потрахаться не получилось! Скоро черный придёт, он жирный и бегает медленно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

274770a09d67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарпей нашелся :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Можете конечно и потрещать над странностями никотина, но не хочется региться на специализированных форумах ради одного вопроса. :)

Короче, завелся у нас в ванной комнате паучок.  Шустрый такой, симпатичный, и очень смелый.  Нарекли Димкой. Жена у меня верит в разные приметы, и говорит что паучок должен быть в доме. Это к добру и миру в семье.  Когда пылесосим, то осторожно обходим этот угол.

Посмеялись ??? :D  А он ведь живет то уже месяца два, и ведь совсем без хавчика. Жалко чувака. Голодает. По мухам то не сезон. Может кто в курсе того, что можно осторожно ему положить в паутину, чтобы он пожрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с таким решил не знакомиться, ещё подумал,- хорошо, что сетку впеньдюрил. У него там кормёжка лютая была, накрутил как траулер в Охотском море

Яндекс

Мне думается, им хватает всегда, они вероятно сезонные зверюги

С домашними если увижу тоже не конфликтую,- милашки такие:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что там можно смотреть бесконечно долго - на воду ...... 

Но это люди смотрят,а животные нет,но если правильно воспитывать собаку,то есть не как обычно в Москве собаки под одним кустом они всегда писают,в одном месте наложат и всегда один и тот же путь - это уже не животное,а вот так чтобы и послушный был и остался свободным,вот тогда в старости будет так 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nikotin сказал:

Можете конечно и потрещать над странностями никотина, но не хочется региться на специализированных форумах ради одного вопроса. :)

Короче, завелся у нас в ванной комнате паучок.  Шустрый такой, симпатичный, и очень смелый.  Нарекли Димкой. Жена у меня верит в разные приметы, и говорит что паучок должен быть в доме. Это к добру и миру в семье.  Когда пылесосим, то осторожно обходим этот угол.

Посмеялись ??? :D  А он ведь живет то уже месяца два, и ведь совсем без хавчика. Жалко чувака. Голодает. По мухам то не сезон. Может кто в курсе того, что можно осторожно ему положить в паутину, чтобы он пожрал. 

Сам разберется. У нас штук 8 по сусекам живет, тоже жалеем выметать. Они с голодухи, к слову, линяют обратно: скидывают большую шкуру и отращивают поскромнее. А по весне, с первой ошалелой летучей мелочью, отжираются обратно за пару дней. Краше прежнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nikotin сказал:

Короче, завелся у нас в ванной комнате паучок. 

Тоже живет. Иногда приходится спасать его из ванны.
Если у кого есть информация о питании\кормлении - делитесь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие питомцы
image.jpeg.74f93c27b9a709aee52c0b25e0de2c79.jpeg image.jpeg.cb8914160b1d46853a4ae2d82fb73ec5.jpeg

есть у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть страшнее и больше, но их численность регулирует кошка. 

До их кормежки я как-то еще не додумался, но по-моему, они  сами жрут все, что есть можно и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Маратище сказал:

Сам разберется. У нас штук 8 по сусекам живет, тоже жалеем выметать. Они с голодухи, к слову, линяют обратно: скидывают большую шкуру и отращивают поскромнее. А по весне, с первой ошалелой летучей мелочью, отжираются обратно за пару дней. Краше прежнего. 

А я нашел выход. Накормил Димку.  У соседа дети закинули за диван огрызок яблока, и у него мушки развелись. А эти дрозофилы очень быстро плодятся.  Они всей семьей теперь с ними воюют. А отравой брызгать нельзя, так как маленькие  дети, а еще две кошки и собака.  

Вот я у них и позаимствовал несколько свежеубиенных мушек. Ну и осторожно Димке в паутину их подложил. Он сначала за трубу смылся, а сейчас смотрю уже у мухи сидит.  А соседям я за это рассказал стопроцентный способ как избавиться от мушек буквально за день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Relax сказал:

До их кормежки я как-то еще не додумался, но по-моему, они  сами жрут все, что есть можно и нельзя.

Насекомые да, а вот пауки нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

4d7a1df344e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Утренний кофе :rolleyes:

3748edd1c72a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще больше захотел енота :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про сурикат. Они оказывается умеют в лоток ходить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...