Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал. - Страница 20 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Pitterson сказал:

А что если.... поменять местами акустику,  не трогая остальное? 

Система от Natural полная. Фото же есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Radj сказал:

Система от Natural полная. Фото же есть

Сравнения корректны только в одной КдП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

Как не важно? :COLERE:

Народ требует батла,  разногласий и споров! 

Все, кто были, отписались уже. 

А роликов с Natural мало, потому что с матом просили выключить и уходили из комнаты. Видимо, звучало хорошо и более, чем на свои деньги, но после брендового изделия топ уровня это не слушалось участникам сравнения. 

Ролики с матами выкладывать не стали, правила форума запрещают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pitterson сказал:

А что если.... поменять местами акустику,  не трогая остальное? 

Да! Много вопросов будет снято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vadim Zubkov сказал:

Слушать не возможно.

"Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь..."

Вероятно, есть любители динамиков с жёсткими диффузорами.

Я слушал только самопал (3 полосы) на акутонах, в не очень хорошо приготовленном активе и в неКдП. Мне не понравилось. Именно тембры. Т.е. не возникло желания взять себе какие то из этих динамиков, и пробовать у себя. Вроде, Эдуард перешёл с акутоновских пищалок на бериллий, и доволен этим твиком. И он почти не слушает классику.

Если бы меня заставили делать АС именно на акутонах и бериллии, я начал бы с высоких порядкой фильтров (48-72 дб на октаву), чтобы купировать выбросы выше рабочего диапазона. И 5 полос минимум, и дАпполито, и Цобели в каждой полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

"Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь..."

Вероятно, есть любители динамиков с жёсткими диффузорами.

Я слушал только самопал (3 полосы) на акутонах, в не очень хорошо приготовленном активе и в неКдП. Мне не понравилось. Именно тембры. Т.е. не возникло желания взять себе какие то из этих динамиков, и пробовать у себя. Вроде, Эдуард перешёл с акутоновских пищалок на бериллий, и доволен этим твиком.

Если бы меня заставили делать АС именно на акутонах и бериллии, я начал бы с высоких порядкой фильтров (48-72 дб на октаву), чтобы купировать выбросы выше рабочего диапазона. И 5 полос минимум, и дАпполито, и Цобели в каждой полосе.

с Эдом общался. он на пассив перешёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

с Эдом общался. он на пассив перешёл. 

Вроде, был ещё аналоговый кроссовер до усилителей.
Но после того цифрокросса - пассив сказкой покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ARXYUR сказал:

Наконец-то, дельный совет... :D И в одной (большой) КдП сначала по очереди отслушать все компоненты Натурал.

Как только вынесите свои Монтаны и занесете другие АС, обязуюсь тут же перетащить систему Натурал в большую комнату (а она находится в другом доме)   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ARXYUR сказал:

Сравнения корректны только в одной КдП. 

система Natural делалась и настраивалась под эту КдП. и КдП даже перенастраивалась Глебом и Юрием под эту cистему.

Лично я особого смысла не вижу. тут сыграл класс аппаратуры прежде всего. У Андрея есть оч хорошая система Natural, но есть и о..енная с Estelon, СH Precission, Audiostandart, Gryphon и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pitterson сказал:

Мне одному кажется,  что в системе Натурал более открытый звук и тембрально разнообразный? Хотя и почти невозможно сравнивать по выложенному материалу -  5 секунд у Натурал против десятка роликов от Эстелон. 

Система от Натурал просто сногсшибательна, просто парни потратили по пол ляма долларов на всякую брендовую хрень. Очень трудно признать поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ARXYUR сказал:

Сравнения корректны только в одной КдП. 

Даже у Вас не получилось сделать корректное сравнение. Т.к. усилитель сделан практически под Монтаны в 16 кв.м. Когда Электростаты затащили, Монтаны только немного подвинули? Самое главное - если бы Вы сделали усилитель именно  под эти Электростаты, --  может быть, Монтаны и проиграли бы битву?)))  В честном бою. Далее, каждая дощечка в Вашей КдП расположена именно под Монтаны, с учётом и их расположения динамиков, и геометрических размеров, и фактических ДН динамиков. Для электростатов  некоторое доски пришлось бы перевешивать. Ситация упрощается тем, что Вы знаете - КАК и КУДА перевешивать. Но быстро это не сделать.

Я про то, что честное сравнение некоторых "компонентов" провести очень громоздко и(или) дорого.

Слепотестерам на земетку)))))
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Zubkov сказал:

Система от Натурал просто сногсшибательна, просто парни потратили по пол ляма долларов на всякую брендовую хрень. Очень трудно призать поражене.

Алексей Corelovod тоже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey99 сказал:

Как только вынесите свои Монтаны и занесете другие АС

Ну, если только Ваши Эстелон... :lol: тогда откачУ Монтаны в соседнюю комнату... Надеюсь, Эстелон не выше 220 сМ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

 Монтаны и проиграли бы битву?))) В честном бою.

Монтаны её и проиграли. Но у Юрия Анатольевича были жилищные причины прежде всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Radj сказал:

Да

Нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Алексей Corelovod тоже?))

Думаю он повелся, по принципу я как все. Когда много негативных людей я бы тоже повелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Ну, если только Ваши Эстелон... :lol: тогда откачУ Монтаны в соседнюю комнату... Надеюсь, Эстелон не выше 220 сМ... 

Высота регулируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Когда Электростаты затащили, Монтаны только немного подвинули?

Нее... вообще не трогал Монтаны. Электростаты, конечно, выиграли по разрешающей способности. Но проиграли по чувствительности, габаритам (применительно к фактической КдП, конечно). И, по полосе на НЧ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Нет. ;)

На нет и суда нет. У всех своё мнение.

Но Было несколько присутствующих.

не вижу никакой предвзятости у Олега @shd911 и @Corelovod Алексея. 

Да и у Андрея ее нет и быть не может. Самодостаточный человек, не нуждающийся в чужих мнениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Radj сказал:

Монтаны её и проиграли. Но у Юрия Анатольевича были жилищные причины прежде всего

Зная заводной характер ЮАМ, на жилищные причины ссылаться смешно. Вероятно, он если и отметил какие то плюсы Электростатов, то и сразу понял, что ИНТЕГРАЛЬНО преплюнуть Монтаны не получится. Баса нет, а городить актив - мимо концепта ЮАМ и, на его уровне, громоздко даже для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Зная заводной характер ЮАМ, на жилищные причины ссылаться смешно. Вероятно, он если и отметил какие то плюсы Электростатов, то и сразу понял, что ИНТЕГРАЛЬНО преплюнуть Монтаны не получится. Баса нет, а городить актив - мимо концепта ЮАМ и, на его уровне, громоздко даже для него.

 

5 минут назад, ARXYUR сказал:

Нее... вообще не трогал Монтаны. Электростаты, конечно, выиграли по разрешающей способности. Но проиграли по чувствительности, габаритам (применительно к фактической КдП, конечно). И, по полосе на НЧ.  

Гриша, заканчивай фантазировать. Читай первоисточник :) 

чувствительность, габариты(!) и ширина полосы на НЧ. Монтаны играют очень низко. У Статов же указано 28гц, а по факту 40, пусть и чистейших.  

Юрий Анатольевич ещё космос сцену на этих статах забыл перечислить :) сцена на них - это нечто. Без преувеличений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

ИНТЕГРАЛЬНО преплюнуть Монтаны не получится

Именно. На количество НЧ ещё можно было бы слегка закрыть уши... 

Но габариты и чувствительность... невозможные для данной КдП. Очень, конечно, жаль. Саундлабы ужЕ всё... ушли из зоны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Гриша, заканчивай фантазировать. Читай первоисточник :) 

Первоисточник то же самое говорит.
Вероятно, и по главному параметру - неутомляемости не всё хорошо у ЭС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

сцена на них - это нечто. Без преувеличений.

Не травите душу... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ARXYUR сказал:

Наконец-то, дельный совет... :D 

И это только начало! ) 

Опытнейшие эксперты,  а сравнивали на разной музыке,  с разными компонентами,  разная обвязка. Отличия слышимые на выложенных записях делаются сменой 2-3 кабелей. 

А винят как всегда аудиофилы акустику -  она же самая заметная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...