Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал. - Страница 21 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Именно. На количество НЧ ещё можно было бы слегка закрыть уши... 

Но габариты и чувствительность... невозможные для данной КдП. Очень, конечно, жаль. Саундлабы ужЕ всё... ушли из зоны...

 

Нет, не ушли. Из США можно напрямую брать. Есть две модели в линейке старше. Они уже аудиофильские и чуть более широкополосные. Присмотритесь к модели Audiophile-1 (a-1). Это тоже самое, что М1, только комплектация нутрей и самого электростата посерьёзнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, sewerin сказал:

Первоисточник то же самое говорит.
Вероятно, и по главному параметру - неутомляемости не всё хорошо у ЭС...

И с утомляемостью всё было в порядке... Я неспешно всё отслушал. Саундстейж невообразимый по параметрам. Лучше не слушать... :( чтобы позже не вспоминать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Первоисточник то же самое говорит.
Вероятно, и по главному параметру - неутомляемости не всё хорошо у ЭС...

Вот как раз по этому параметру конкретно эти (а не мартин логаны и тд) впереди планеты всей. Фантастически мягкое тембрально и когда надо фантастически взрывное звучание. Космос. При наличии Винила, конечно, и серьёзного усиления. С цифрой уже не то... совсем плохо на контрасте звучала. Куцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Radj сказал:

Все, кто были, отписались уже. 

А роликов с Natural мало, потому что с матом просили выключить и уходили из комнаты.

Опять Костя повествует,  как главный участник события :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ARXYUR сказал:

 Саундстейж невообразимый по параметрам. Лучше не слушать... :( чтобы позже не вспоминать... 

Та же история. Это что то невообразимое... эффект совершенно нереальный что по масштабам и точности локализации, что по глубине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, EFaudio сказал:

Да! Много вопросов будет снято

Прочитал всё и не заметил -  слушали одни и те же диски? Какие были транспорты? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, плохо читаешь, Олег прямым текстом написал претензии к Эстелон есть. В своём первом сообщении я указал на конкретный недостаток на примере записи Снегурочки. Я работаю под эту музыку, знаю как она звучит. Спектакль в репертуаре театра. И даже за те 5сек. тихой записи Натуралов узнаю партитуру всех скрипичных, и планы, на которых они должны звучать. 

И цель моих претензий, не учить кого то или навязывать свою позицию, а просто обратить Андрея и Ко* на это внимание. Тем более, что обе стстемы в соседних домах, есть люди способные корректировать настройки АС. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ARXYUR сказал:

И с утомляемостью всё было в порядке... Я неспешно всё отслушал. Саундстейж невообразимый по параметрам. Лучше не слушать... :( чтобы позже не вспоминать... 

Надо брать, и подпирать до 40 Гц -активными  сабами Паленика-Норбаека)

Двухтактник Ватт на 50 прокормит малую чуйку в 16 кв.м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DmitryMSK сказал:

Кость, плохо читаешь, Олег прямым текстом написал претензии к Эстелон есть. В своём первом сообщении я указал на конкретный недостаток на примере записи Снегурочки. Я работаю под эту музыку, знаю как она звучит. Спектакль в репертуаре театра. И даже за те 5сек. тихой записи Натуралов узнаю партитуру всех скрипичных, и планы, на которых они должны звучать. 

И цель моих претензий, не учить кого то или навязывать свою позицию, а просто обратить Андрея и Ко* на это внимание. Тем более, что обе стстемы в соседних домах, есть люди способные корректировать настройки АС. 

 

Да все нормально. 

Но тем не менее, Олег же все четко написал и расставил по местам. И правильно его пост интерпретировать так:  «и к Эстелон есть претензии». Но претензий намного меньше

Там было несколько человек. У всех мнение едино. Слушать после Эстелонов другую систему просто не хочется. К сожалению оно так. Значит, Глебу и Юрию есть стимул разработать АС уровня эстелонов и остальную обвязку. И это единственно верный Шаг. Они и объективно намного лучше. Обе системы измерили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

И правильно его пост интерпретировать так:  «и к Эстелон есть претензии»

Ну, у меня и к Солнцу есть претензии... особенно последнее время... :D

5 минут назад, sewerin сказал:

Двухтактник Ватт на 50 прокормит малую чуйку в 16 кв.м?

Прокормит и однотактник - неважно, откуда получены 50 Вт, главное, чтобы это были именно 50 Вт ... но не войдёт в КдП - придётся экстернировать... :D

И кошара очень заинтересованно поглядывала на грили Саундлэбов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Radj сказал:

Да все нормально. 

Но тем не менее, Олег же все четко написал и расставил по местам. И правильно его пост интерпретировать так:  «и к Эстелон есть претензии»

Да у меня, если ориетироваться на этот ролик Натуралов и к ним есть претензии. НО! Их я слушал дважды у Глеба с разными усилками, цифровым транспортом и винилом. Они там офигенно звучали как по сцене так и тембральной достоверности, равномерности разрешения в СЧ диапазоне. К сожалению пока не доехал до Вадима, год безумный, времени ни на что не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2018 в 09:25, shd911 сказал:

про Эстелон. 

эту акустику слушал не однократно и у Андрея и на выставке в мюнхене. так же сравнивал с одноклассниками (тидал акира, колтрейн моменто, берлина 11, понятно что 2 последних дороже сильно, но динамики тож  акку). плюсы: ровная тоналка, низкие искажения за счет огромной SD суммарной, дизайн, возможность подстройки под ТП за счет перемещения верхней секции.  

Жить с такой акустикой можно счастливо и долго, перевод НЧ в актив добавил массу плюсов. Сцена ПОЧТИ идеально. способность навалить в соответствии с ДД нормального файла (21+) идеальная. барабаны БСО всякие спецэффекты в музыке легко и просто, везде где нужен ДД - Эстелон супер. 

из минусов ( тут надо понимать что я все эти динамики в руках держал по отдельности, и слушал в самых различных реализациях) в СЧ ВЧ диапазоне не хватает прозрачности, мне прям катастрофически, женский вокал недобирает по эмоциональности оч сильно. на мидбасе чуть чуть не хватает скорости и детальности. Если бас прям отлично, то когда нужен мидбас (Keith don't go - например ) явно не хватает "напора" фронт сигнала чуть приглажен. О "ПОЧТИ" в сцене у себя с этим то ж столкнулся на акку, ВЧ динамик имеет свои особенности, их надо очень внимательно "оформить" в эстелоне этого не сделано. получается как только начинает работать пищик (а он достаточно низко поделен) локализация становится не такой идеально, с БСО это проявляется оч отчетливо. для сравнения в Грандах нет такой проблемы. и даже в бивнях и новых и старых. 

все написанное относится к сравнению в диапазоне 178-450 кило долл ритэйла. это наверно менее 1% всех систем. а 99 остальные даж на пушечный выстрел к эстелонам не приближаются))))))). 

есть куча чисто технических особенностей которые понятны и могу описать. но эт если интересно будет кому то. 

 

зы: еще про бас он прекрасен до 30(34) гц а ниже валится 24 дб/ октаву .

Видимо про это сообщение Олега речь?:)

Дмитрий, читаем его еще раз внимательно, а не через строчку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey99 сказал:
  • Система Натурал стоит и есть не просит :), хотя слушаю ее крайне редко.

 В первой системе под ас штатно идут ноги stillpoints, во второй авторские шипы от Натурал.

Во второй комнате стены и потолок обшиты 100 мм акустической минплитой и сверху по специальному каркасу три слоя гипсокартон разной толщины . Сделан плавающий пол из толстой доски, сверху ковролин. В зоне первых отражений стояли шредеры и акустические панели Викустик, все это было удалено по просьбе авторов системы. Высота потолк 3,5 м, на нем тоже Викустик, его тоже просили снять, я отказался. Так же в отдельных местах комнаты авторами системы закреплён акустический поролон. Что и с какой целью надо ставит в углы не знаю, бас и без этого не гудит, акустический поролон из углов был выкинут авторами, хотя по моему мнению он ни на что не влиял.

 Как то так. Если кто скажет, что этого мало, пусть свою обработку покажет :D 

На мой взгляд, даже с избытком. Гулкости по записи не слышно, отражений паразитных минимум. Всегда найдутся советчики потратить денег еще больше. Слушать уже ничего не мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Видимо про это сообщение Олега речь?:)

Дмитрий, читаем его еще раз внимательно, а не через строчку :)

Да читал внимательно, там не только «прозрачности», но и колличественно разрешение в нижних СЧ уступает СЧ и верхним СЧ. Тональный баланс в целом на месте, на это я обратил внимание ещё на записях из Мюнхена. Там отрывок из Лебединого озера Чайковского звучал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey99 сказал:

Видимо про это сообщение Олега речь?:)

Дмитрий, читаем его еще раз внимательно, а не через строчку :)

Бас Антон сшивает в активе феноменально и хорошо. Давно ещё Говорил. 

Это про «зы» от Олега 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2018 в 09:25, shd911 сказал:

 

все написанное относится к сравнению в диапазоне 178-450 кило долл ритэйла. это наверно менее 1% всех систем. а 99 остальные даж на пушечный выстрел к эстелонам не приближаются))))))). 

Ладно, если Вам лень читать, выделю суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

Бас Антон сшивает в активе феноменально и хорошо. Давно ещё Говорил.

А почему до  20 Гц не дошил?:D Хотя бы просто, без феноминальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmitryMSK сказал:

Да читал внимательно, там не только «прозрачности», но и колличественно разрешение в нижних СЧ уступает СЧ и верхним СЧ. Тональный баланс в целом на месте, на это я обратил внимание ещё на записях из Мюнхена. Там отрывок из Лебединого озера Чайковского звучал.  

В Мюнхене их вживую слушал, там если и есть проблемы,  то в витусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

В Мюнхене их вживую слушал, там если и есть проблемы,  то в витусе. 

Нет там проблем. Просто другая очень породистая порода :) витусы шикарные аппараты. Вопрос только в синергии. На что - то перепрозрачненное они могут встать Шикарно. Восхитительные будут тембры и естественность. А Союлюшн стеклом и зерном прозвучит. Хотя на Magico или WA Соулюшн живого места от витус не оставит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sewerin сказал:

А почему до  20 Гц не дошил?:D Хотя бы просто, без феноминальности...

ФИ 28 Гц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Там уточнение было: речь о сравнении с лучшими образцами в диапазоне 175-400к$. 

Другие АС на пушечный выстрел не приближаются ни в чем.

тут и без слов все понятно, что имелось ввиду и в сравнении с чем :) 

Пууууф. Меня этим не возьмёшь, иммунитет к подобным заявлениям и ценникам. Только своим ушам доверяю, как и А.Хватов. 

Исходя из слов Олега предварительно создаётся ощущение что его чёрные АС на Аккутонах должны на 100% переиграть Эстелон. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

ФИ 28 Гц. 

Пересадить динамики в ЗЯ подходящего объёма, мощный усилитель в АБ, коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

 

Исходя из слов Олега предварительно создаётся ощущение что его чёрные АС на Аккутонах должны на 100% переиграть Эстелон. 

 

 

 

 

Это серьезный аргумент. Сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DmitryMSK сказал:

Исходя из слов Олега предварительно создаётся ощущение что его чёрные АС на Аккутонах должны на 100% переиграть Эстелон. 

Один уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Это серьезный аргумент. Сдаюсь.

Я надеюсь у вас крепкие нервы и закалённая психика. :)

Интересно узнать результат, если решитесь на сравнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...