Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Andrey99

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.

Рекомендуемые сообщения

Перенес в клубный раздел, здесь лучше место для этой темы. 

Поделиться сообщением

На последних роликах разница в громкости. 

Да. Перед самым началом момента голос "А давай навалим" default_smile.pngЕсть с похожей громкостью, но там диск заедал. Не стал делать ролик. Вообще можно ещё нарезать один ролик с винила с 1й системы и несколько треков с системы Натурал, но я притомился.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На нч не просто фильтр, а фильтр с параметрическим эквалайзером.

Поделиться сообщением

На слух по роликам, у Натурала живей и объемней звук. Чуть подмешивает, но жизнь есть.

Фабричная акустика высокого разрешения, но чистый аудифилизм, не цепляет за душу, хотя впечатляет. 

Все ИМХО из ютьюба

• Нравится 7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Hren сказал:

На слух по роликам, у Натурала живей и объемней звук. Чуть подмешивает, но жизнь есть (особенно с винила).

Фабричная акустика высокого разрешения, но чистый аудифилизм, не цепляет за душу, хотя впечатляет. 

Все ИМХО из ютьюба

В системе Натурал нет винила.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

про измерения в метре или трех или пяти или 25.  не было цели оценить акустику по ачх , просто свистнул в одинаковых условиях обе. комнаты обе оч не плохие для звука. так что какую то информацию кому надо тот найдет в измерениях. окно стандартное -125+500 вроде, не помню. уровень достаточный чтоб ноизфлор не влиял.

про акустику. 

сравнение катострофически не равное, но тем не менее. система Натурал-аудио или неисправна или требует какого то волшебства в расстановке или самый коммерчески успешный проект. слушать ее смог пол трека снегурочки. дальше смысла нет. сцены нет, планов нет, но это цветочки по сравнению с тоналкой. нет половины инструментов, а сверху все замазано жирным гудежом нч.

• Нравится 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Натурал я один ролик выложил. Где там винил услышали?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

про Эстелон. 

эту акустику слушал не однократно и у Андрея и на выставке в мюнхене. так же сравнивал с одноклассниками (тидал акира, колтрейн моменто, берлина 11, понятно что 2 последних дороже сильно, но динамики тож  акку). плюсы: ровная тоналка, низкие искажения за счет огромной SD суммарной, дизайн, возможность подстройки под ТП за счет перемещения верхней секции.  

Жить с такой акустикой можно счастливо и долго, перевод НЧ в актив добавил массу плюсов. Сцена ПОЧТИ идеально. способность навалить в соответствии с ДД нормального файла (21+) идеальная. барабаны БСО всякие спецэффекты в музыке легко и просто, везде где нужен ДД - Эстелон супер. 

из минусов ( тут надо понимать что я все эти динамики в руках держал по отдельности, и слушал в самых различных реализациях) в СЧ ВЧ диапазоне не хватает прозрачности, мне прям катастрофически, женский вокал недобирает по эмоциональности оч сильно. на мидбасе чуть чуть не хватает скорости и детальности. Если бас прям отлично, то когда нужен мидбас (Keith don't go - например ) явно не хватает "напора" фронт сигнала чуть приглажен. О "ПОЧТИ" в сцене у себя с этим то ж столкнулся на акку, ВЧ динамик имеет свои особенности, их надо очень внимательно "оформить" в эстелоне этого не сделано. получается как только начинает работать пищик (а он достаточно низко поделен) локализация становится не такой идеально, с БСО это проявляется оч отчетливо. для сравнения в Грандах нет такой проблемы. и даже в бивнях и новых и старых. 

все написанное относится к сравнению в диапазоне 178-450 кило долл ритэйла. это наверно менее 1% всех систем. а 99 остальные даж на пушечный выстрел к эстелонам не приближаются))))))). 

есть куча чисто технических особенностей которые понятны и могу описать. но эт если интересно будет кому то. 

зы: еще про бас он прекрасен до 30(34) гц а ниже валится 24 дб/ октаву .

• Нравится 12

Поделиться сообщением

28 минут назад, Corelovod сказал:

Натурал я один ролик выложил. Где там винил услышали?

35 минут назад, Andrey99 сказал:

В системе Натурал нет винила.

Слушал с ноута с наушниками, видел надпись, что  винил. Не вчитывался, где и на каком ролике. Сравнение надо делать на одинаковом материале и одинаковой громкости. Ролики все разные, громкость разная.

Однако, не отменяет мнение по Натуралу выше. То, что выложено, звучит живее чем у Эстелона. Там для меня стерильно слишком

Комнаты сделаны достойно, да и железо неплохое. Аналогичное у меня по классу было лет 15 назад, но как-то ушел в другую сторону.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Только что, shd911 сказал:

перевод НЧ в актив

Я так понимаю, перевод в актив актуален лишь в области до 80гц, выше актив может сильно упростить звук. Это не утверждение, а вопрос.

• Спасибо! 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

А я и не удивлюсь если на ролике Натурал звучит лучше да ещё через ноутбук. О каких паузах, эшелонировании и вовлеченности тут рассуждать?

В любом случае, время провели хорошо, ещё и футбол посмотрели. Я вообще удивлён что ролики получились default_smile.png

Поделиться сообщением

"Однако, не отменяет мнение по Натуралу выше. "

Так Вы же сами написали что "винил на Натурале" звучит лучше :)
Так вот это винил на Эстелоне.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Corelovod сказал:

Вот и ролики короткие подоспели:

1 минуту назад, Corelovod сказал:

"Однако, не отменяет мнение по Натуралу выше. "

Так Вы же сами написали что "винил на Натурале" звучит лучше :)
Так вот это винил на Эстелоне.

Вот эта запись Натурал. Как я уже отписал - не очень корректно выложено сравнение.

Поделиться сообщением

А... вот этот кусок с телефона. Понятно.

Но винила там нет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Только что, Corelovod сказал:

А... вот этот кусок с телефона. Понятно.

Ну, Вы же так записывали, я слушал.:D

Поделиться сообщением

Ну отлично. Рад что пригодилось. Я как-то не подумал что звук с иллюстративного телефонного ролика пригодится :)

Поделиться сообщением

14 минут назад, antip сказал:

Я так понимаю, перевод в актив актуален лишь в области до 80гц, выше актив может сильно упростить звук. Это не утверждение, а вопрос.

Да, актив до 80 гц.

Поделиться сообщением

С обоих роликов  звучание не заставляет тянуться за кредитной карточкой.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вот эта запись Натурал. Как я уже отписал - не очень корректно выложено сравнение.

В смысле "выложено" некорректно? Все ролики имеют название и картинка соответствует системе. Может у Вас на ноуте не видно?

Поделиться сообщением

Блин, ну как так? Cтолько денех уплочено, а бас до 30(34) и валится 24 дб на октаву?

Если это 18 Герцовые Аккутоны, то от них можно и нужно 20 Гц в -0 дб получить, в ЗЯ.

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

47 минут назад, shd911 сказал:

... Жить с такой акустикой можно счастливо и долго ...

Мне очень понравился ваш отзыв. Во всяком случае он почти в точности совпадает и с моим мнением относительно ДГ Accuton. Если с ваших слов "катастрофически" не хватает разрешения в СЧ и ВЧ диапазонах, а именно в них работает подавляющее большинство всех известных музыкальных инструментов, если женский вокал "очень сильно недобирает эмоциональности", - то это уже, прошу прощения, настоящий High End. Причем в самом нехорошем смысле. К высокой достоверности воспроизведения или High Fidelity это не имеет никакого отношения. И безумные цены за такие изделия лишь подчеркивают всю абсурдность этого направления.  

Настоящей "жизни" в динамиках Accuton нет, и по моему мнению быть не может. Голимая синтетика. И никакими специальными комнатами, супер кастомизированными кроссами и проводами это не вживить. Вместо настоящих скрипок - не важно первых, вторых, пятых, как и на чем сидят, - с десяток бездушных клонов Ванессы Мэй с ее электронными звукоснимателями. Она, конечно, выдающийся музыкант, ничего плохого не хочу сказать, но я все же предпочту скрипку классическую, натуральную. Как, впрочем и все остальные инструменты, раз уж речь о классической музыке идет.

А дизайн этих систем действительно монументальный. Мне очень нравится. Наш, советский, космический. Гагаринский.

И со вторым мнением об АС Natural согласен. Инженерных недостатков больше. Но в них есть главное - жизнь. Все остальное можно и доработать.

Чернов П.Ю.

• Нравится 10
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, antip сказал:

Тут ключевое слово "может". Актив он не один, много разного от идеологии до реализации и деталек в усилителях. Может и упростить, и "усложнить"...

Поделиться сообщением

1 час назад, shd911 сказал:

из минусов ( тут надо понимать что я все эти динамики в руках держал по отдельности, и слушал в самых различных реализациях) в СЧ ВЧ диапазоне не хватает прозрачности, мне прям катастрофически, женский вокал недобирает по эмоциональности оч сильно. на мидбасе чуть чуть не хватает скорости и детальности. Если бас прям отлично, то когда нужен мидбас (Keith don't go - например ) явно не хватает "напора" фронт сигнала чуть приглажен. О "ПОЧТИ" в сцене у себя с этим то ж столкнулся на акку, ВЧ динамик имеет свои особенности, их надо очень внимательно "оформить" в эстелоне этого не сделано. получается как только начинает работать пищик (а он достаточно низко поделен) локализация становится не такой идеально, с БСО это проявляется оч отчетливо. для сравнения в Грандах нет такой проблемы. и даже в бивнях и новых и старых.

Какие порядки фильтров и частоты разделов?

Эдуард (Vinsound) заменил акутоновские пищалки на бериллий, и доволен как слон.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Shelestov сказал:

так сведено наверное не на метр...

Для сравнения, зелененькая линия - это Эстелоны. Понимая 2-х метровый рост Естелонов тоже никто не думает, что их свели на метр) 

Поделиться сообщением

56 минут назад, fun da mental сказал:

С обоих роликов  звучание не заставляет тянуться за кредитной карточкой.

Такие системы покупают за наличку.

• Нравится 3
  • Ха-Ха 8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу