Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал. - Страница 7 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

55 минут назад, Baculum сказал:

А до этого была уверенность, что за нее две цены можно попросить и с руками оторвут?..

Не уверенность, но надежда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

На записях Эстелон, видно, что подошли к делу серьёзно :), звучание конечно масштабное, сцена широченная. Но, неужели никто не обратил внимание на Снегурочке потерю разрешения в диапазонах нижних СЧ и верхнего баса? На Натуралах ведь слышно какое активное действие уже сначала трека у партии виолончелей! Почему на Эстелон они где то на втором плане едва уловимы?

А вот тут такое дело... Наверное всё же придётся выложить запись с диска, пусть и с затыками. Поначалу боролись с басом. И оказалось что за день до этого была перепутана фаза! Вот не могу вспомнить была ли запись до или после этого открытия. В принципе это произошло почти сразу, но вроде я успел что-то записать. В любом случае, выложенная запись с файла, а для корректности надо бы тоже с диска. Просто его попозже привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmitryMSK сказал:

Зато бубенцы и всё, что попадает на верхние СЧ и СЧ очень открыто и детально, буквально забивают собой всё что ниже.

Вот это есть и это мне и не нравилось в них.

Но у Натурал, судя по роликам с разрешением совсем туго и его равномерность их не спасает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DmitryMSK сказал:

 буквально забивают собой всё что ниже.

Ничего такого нет в реале. Всё очень ровно. Следует учесть что у этой модели рекордера завал в диапазоне голоса (СЧ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Ничего такого нет в реале

Есть.

Записал достоверно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А можно еще пару записей Натуралов , одна еле слышная, другая 5 сек, это маловато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Вот это есть и это мне и не нравилось в них.

Но у Натурал, судя по роликам с разрешением совсем туго и его равномерность их не спасает.

 

Если нет возможности послушать живьём, то можно у Вадима Зубкова в теме послушать записи. Там более чем хорошо с разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antip сказал:

А можно еще пару записей Натуралов , одна еле слышная, другая 5 сек, это маловато. 

О чём и речь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу самих роликов. К ним и так то огромная претензия - мало что слышно. Но если еще и качество самой записи хромает - совсем печально. Могли же обратиться к Анне с Виктором, у них и микрофоны уже вполне приличные.

Мы вот тоже намучились со своими роликами год назад. Несколько раз переписывали. И все равно полное представление получить по таким записям трудно, особенно неподготовленным слушателям.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

А вот тут такое дело... Наверное всё же придётся выложить запись с диска, пусть и с затыками. Поначалу боролись с басом. И оказалось что за день до этого была перепутана фаза! Вот не могу вспомнить была ли запись до или после этого открытия. В принципе это произошло почти сразу, но вроде я успел что-то записать. В любом случае, выложенная запись с файла, а для корректности надо бы тоже с диска. Просто его попозже привезли.

Перепутанная фаза в значительной степени могла повлиять на такой результат, согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лучше уже не будет. Я наверное пойду другой тест доделывать, уж извините. Ушники выслушиваю, а вы тут с роликами грузанули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Глеб начал высказывать сомнения по поводу Estelon, на что я предложил провести сравнение с помощью незаинтересованных форумчан :)

"Натуралу" досталось, а до этого -Кристалвоксу. Обтекут, обсохнут - и снова в бой!

Кто следущий, из РосХай-Энда?

Или из ЭстХай-Энда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, DmitryMSK сказал:

Перепутанная фаза в значительной степени могла повлиять на такой результат, согласен. 

Фазу меняли на суббасе Эстелонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, sewerin сказал:

"Натуралу" досталось, а до этого -Кристалвоксу. Обтекут, обсохнут - и снова в бой!

Кто следущий, из РосХай-Энда?

Или из ЭстХай-Энда?

Нельзя сравнивать Кристалвокс и Натурал. Кристалвокс это уровень среднего хайфая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

А можно еще пару записей Натуралов , одна еле слышная, другая 5 сек, это маловато. 

Если Андрей не против, я могу Вам выслать исходники. Но там много слов "Какая же х#&$я" и "Выключите эту х@#@ю" причём разными голосами :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Corelovod сказал:

Если Андрей не против, я могу Вам выслать исходники. Но там много слов "Какая же х#&$я" и "Выключите эту х@#@ю" причём разными голосами :LOL:

Думаю не стОит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой рекордер использовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tascam DR-40

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey99 сказал:

Фазу меняли на суббасе Эстелонов.

В таком случае проблема неравномерного разрешения СЧ заложены в эти АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Corelovod сказал:

Если Андрей не против, я могу Вам выслать исходники. Но там много слов "Какая же х#&$я" и "Выключите эту х@#@ю" причём разными голосами :LOL:

Нее подожди, там еще за бельгию должно быть! Я сразу сказал что шоркнут англичан!! Чего не записал?!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не стал со штативом шляться. А откручивать долго.

Это же где-то в кулуарах было

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, shd911 сказал:

1 метр на оси пищалки

Снимок экрана 2018-07-14 в 23.19.57.png

Методические ошибки при измерениях:

- мерять нужно не на оси твитера, а на оси прослушивания. Тогда подъема на ВЧ не будет и провал 500-600 Гц уйдет. Провал 100-200 Гц - это взаимодействие НЧ-динамиков с отражением от пола. На колонках с высоким расположением верхнебасового динамика будет более ровная АЧХ в этом диапазоне всегда.

- чтобы исключить первичные отражения от пола и моды басовые динамики и ФИ нужно мерять в ближнем поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Методические ошибки при измерениях:

- мерять нужно не на оси твитера, а на оси прослушивания. Тогда подъема на ВЧ не будет и провал 500-600 Гц уйдет. Провал 100-200 Гц - это взаимодействие НЧ-динамиков с отражением от пола. На колонках с высоким расположением верхнебасового динамика будет более ровная АЧХ в этом диапазоне всегда.

- басовые динамики и ФИ нужно мерять в ближнем поле.

Не смешите мои тапки. По эстелону какие каменты тогда? 10 дб задир на вч куда пропасть то должен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

- мерять нужно не на оси твитера, а на оси прослушивания. Тогда подъема на ВЧ не будет и провал 500-600 Гц уйдет. Провал 100-200 Гц - это взаимодействие НЧ-динамиков с отражением от пола. На колонках с высоким расположением верхнебасового динамика будет более ровная АЧХ в этом диапазоне всегда.

- басовые динамики и ФИ нужно мерять в ближнем поле.

Мерять надо не только из точки прослушивания, но и в реальной КдП, при полной её аммуниции. И не микрофоном, а слушать синусы хроматической гаммы, и делать чтобы гамма cлышалась ровно-скучно-монотонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме
  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...