Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Andrey99

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзыв, всегда интересно услышать мнение профессионалов.

PS надеюсь скоро побывать в Ростове :)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Andrey99 сказал:

Спасибо за отзыв, всегда интересно услышать мнение профессионалов.

PS надеюсь скоро побывать в Ростове :)

Думаю будет интереснее всего побывать у Миши Кобяцкого, у Максима... ну и я буду рад принять в своём скромном жилище.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 20.07.2018 в 17:09, K-K сказал:

транспорт был один, таскали туда-сюда ( как я понял) CEC TL-0. Этот транспорт один из лучших в мире. 

Как то здесь набрел на мнение Роми кота (ака Бессонов) по этому транспорту

Цитата

Romy, опять в офф.
Если можно, напишите, пожалуйста, некую квинтэссенцию того, что Вам не понравилось в CEC TL0 X в отличии от CEC TL0 mkII. Вопрос насущный и практический. К сожалению, мой английский не такого уровня, чтобы свободно читать на Вашем форуме.

Я не знаю что вам сказаь. CEC TL0 , и тех что до нас доходили были в большенстве поломаные и играли отвратно. Потом была партия или две mkii, кои тоже были дерьмо. Потом вдруг пришла партия mkii и они вдруг были бесподобны. Иди знай что CEC с ними делает это большая лотарея и вы если думаете его покупать то это надо смотреть и слушать непосредствено данный ехемляр. Свыкнитесь с мыслью что большенство TL0 будут просто поломаные. Причем отсылка их на CEC на ремонт им не помогает, или помогает не всегда. Да еще к стате, если вы так и да нашли TL0 mkii который правеьно звучит (и вы это улышете) то это вовсе не значит что от также хорошо быдет звучать у вас дома, так как встряска этого транспорта способна повредить его звук. - я это видел. А по сему если вы поймали хорошо звучащий CEC TL0 mkii и хотите его купить то приносить его домой надо буквально на руках и не дышать на него. Учтите, это обсалютно не ивестно почему CEC TL0 mkii звучит авсолютно ианче чeм TL1 к примеру, не взирая на практически идентичное нутро. Когда нибуь кто нибуь то должен в этом разовраться, как и когда нибуь кто нибуь то должен разовраться почему CEC TL0 такой оскарбительно капризный в ехрлyатации…

Romy, спасибо большое за ответ-шарашен, честно говоря. 
А что Вы скажете о версии Х?
И что Вы имеете в виду под капризностью в эксплуатации?

Да играет он когда ему вздумаетья, в очень сухой комнате читает диски очень плохо. Да много чего ещо. У меня у десятра людей наверно TL0 уже подох, мой еще вертиться. Зато когда вертиться, когда попалась удачный транспорт и когда согласовам с пузатым D/A то не одному друому трапспорту не подойти близко. Несколько леt назад я видел русские ребята на интернете переберали TL0 расказывали чо он ошибочно сделан и что все его проблемы вытикают из этих ошибок. Возможно так оно и есть. Любой “red book” диск это большая ошибка! Даже если проигрывать 44/16 сырые WAV файлы то качество там такое что даже TL0 и не снилось.... Версии “X” я не имел….

The Cat

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Игорь. "Если отсечь звучание одной пищалки" ! Согласен.

В самом начале темы я писал по горячим следам:
"вверху некое микродрожание, что создает что-то типа размытости, нет акцентированности."

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 01.09.2018 в 00:22, Staudio сказал:

Сейчас расставил бы так:

КДП - 15%

АС - 45%

Транспорт - 5%

ЦАП - 20%

Усь - 10%

Кабели - 5%

А должно быть так 

Инсталляция включая КДП 49%

Акустика и усилитель 49%

Остальное - ну вы поняли. Остальное это вариации на тему как все запутать и испортить, а на самом деле там мизерные влияния.

Судя по поведению топ-транспорта в повествовании роми-кота, 

транспорт ваще ни при делах. Проблемы связаны с его подключением в тракт, т.е. с инсталляцией. Хайэнд это не холодильник, его так вот просто не подключишь.

То фазу попутают, то петлю кинут, то кабель не перевернут - нюансов масса. 

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

А+ Всё забываю написать. я разобрался почему последующие ролики пишутся тише. Меня тут обвиняли что Натурал тише записал а я на рекордер грешил. Такая же история с Коровками Леонида. Дело не в рекордере. Все совсем просто. Программа где я ролики собираю, (фото и звук,) уровень выставляет по нромкому моменту. Соответственно, если первым записать классику то там пики ого го, а далее уже уровень не тот. Теперь выставляю для каждой записи. В принципе сырец остался и можно было бы заново сделать но муторно. Просто каюсь.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Феодор сказал:

А должно быть так 

Инсталляция включая КДП 49%

Акустика и усилитель 49%

Остальное - ну вы поняли. Остальное это вариации на тему как все запутать и испортить, а на самом деле там мизерные влияния.

Судя по поведению топ-транспорта в повествовании роми-кота, 

транспорт ваще ни при делах. Проблемы связаны с его подключением в тракт, т.е. с инсталляцией. Хайэнд это не холодильник, его так вот просто не подключишь.

То фазу попутают, то петлю кинут, то кабель не перевернут - нюансов масса. 

К сожалению даже каждый провод в системе сильно влияет на звук, все прекрасно слышно и сэкономить неполучается.

И ещё сейчас занимаюсь сетью, большое влияние оказывает.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Andrey99 сказал:

каждый провод в системе сильно влияет на звук

177342_original.png

Хорошо что понимаете, что 

16 минут назад, Andrey99 сказал:

К сожалению

178373_original.png

А нащёт сэкономить, видимо это не самая сильная ваша черта, вам важен результат. И  не нужно стремиться к экономии, это же не цель.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 618 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу