Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал. - Страница 8 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, shd911 сказал:

Не смешите мои тапки. По эстелону какие каменты тогда? 10 дб задир на вч куда пропасть то должен??

Давайте больше конкретики, а не эмоций.

У ленточных твиттеров широкая диаграмма направленности в горизонтальной плоскости и узкая в вертикальной. Если микрофон по вертикали опустить, подъем уйдет, особенно если расположиться под углом к твитеру в горизонтальной плоскости. Хорошо иметь систему, которая дает равномерную АЧХ в любых условиях. На практике же важна равномерность в зоне прослушивания с учетом рекомендуемого производителем разворота акустики.

Эстелон имеет правильный, с точки зрения достижения равномерной АЧХ, конструктив и хорошее взаимодействие с акустикой помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
6 часов назад, sewerin сказал:

Тут ключевое слово "может". Актив он не один, много разного от идеологии до реализации и деталек в усилителях. Может и упростить, и "усложнить"...

Вам думаете удалось? Судя по отзывам, не в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Zubkov сказал:

Ребята вы серьезно? Я бы сказал сравнение перемороженой и свежей фермерской баранины.

Какое на хрен усовершенствование колонкам за 12 млн рублей. Они сами должны играть.

А вообще больше комментировать не буду. Цель то сравнения в итоге какая? Убедить себя, что все таки деньги потрачены были не зря или чего? Лучше бы просто повеселились, честное слово-:).

Повеселились и футбик посмотрели) Олег арбуз вкусный привез, Алексей пироги, и кстати, ни капли спиртного ни до, ни после! И никакой предвзятости к Натуралу не было, более того, перед записью Андрей сделал все, как велел Глеб - вынес пуфик для ног из КДП, и никого в самой комнате не было, кроме Алексея Corelovod с диктофоном. Мы вообще ушли, правда Алексей через песню выбежал оттуда со словами, которые я просто цитировать не могу))) и дальше все там писалось само по себе. Олег попробовал послушать - через 30 сек выскочил, я на композиции Olde London в исполнении детского хора из Канады заглянул в момент соло ...в результате наших заглядываний родилось новое определение "квантовая неопределенность вокала", подрезаный вокал как бы "везде и нигде", равномерно размазан в пространстве между АС) если выложат график отклика АС на импульс - то я думаю обсуждение этих АС вообще закончится.

Если проводить сравнение с мясом, то это даже не замороженная баранина, это какой то выброс кенгурятины из складов госрезерва, которая там пролежала лет 30...

 

Sorry за прямоту, но я пообещал владельцу этих систем написать только то, что было услышано. Хотя изначально вообще писать не хотел. 

 

Цель сравнения была простая - владельцу было сказано, что Натурал "маму делает" Эстелону, а в области НЧ и прочим дорогим АС, владелец позвал коллег по хобби послушать и сравнить, уж не оглох ли он, ибо обладая лучшей в мире системой и акустикой, не напрасно ли он ищет что то еще? А так то, лично я вообще сторонник британского подхода - сравнивать только вещи из одного ценового диапазона. 

  По факту оказалось, та система Натурал, что мы слушали 14 июля у Андрея - кривая система, где каждый динамик играет сам по себе. Кривая и на слух, и по приборам. Точка. Все байки про "душевность", "наполненность", и прочий мурзилочный бред лучше оставить неохмуренным будущим владельцам Натуралов)

Олег предположил, что возможно эти АС просто поломанные, и их надо сдать на проверку производителю.

  • Нравится 6
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это как-то печально. Прибалты делают топовые АС, не имея ни школы, ни опыта. Только деньги технологии.

А наши делают каку-то вкусовщину дикую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrey99 сказал:

Чтобы не оффтопить в ветке Вадима Зубкова, продолжу тут тему, начатую там. И так напомню предысторию, в теме Вадима мы начали обсуждать преимущества и недостатки брендовых и авторских и не перейдя к общему мнению :)@shd911  решили коллегиально послушать и высказать тут свои мнения. Речь шла о преимуществах и недостатках систем на базе АС Estelon, Натурал и Кристалвокс, но последние ввиду их низкого качества решили не рассматривать совсем.

 

 

Хоть по роликам сравните звучание Estelon c Crystalvox :)

18 часов назад, Corelovod сказал:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы настоящие патриоты, решили под корень вырубить местных производителей. С АС понятно, что следующее на очереди? Давайте ЦАП’ы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, Эстелоны не зря куплены. До них, вроде, Андрей так часто и много классику не слушал. Это однозначный прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы настоящие патриоты, решили под корень вырубить местных производителей. С АС понятно, что следующее на очереди? Давайте ЦАП’ы. 

Я всегда за наших и везде пропагандирую. И у самого куча авторского. Но тут не пошло.

Кстати у Андрея в первой системе есть тоже авторское (кросс).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey99 сказал:

У многих из нас есть ещё один большой недостаток- мы используем в своих системах кабели Tchernov Ultimate :D

Ага, а если вспомнить сколько Focal и Lamm было приобретено в TchernovAudio...то Ось Честолюбия вообщем то вырисовываться то начинает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Методические ошибки при измерениях:

- мерять нужно не на оси твитера, а на оси прослушивания. Тогда подъема на ВЧ не будет и провал 500-600 Гц уйдет. Провал 100-200 Гц - это взаимодействие НЧ-динамиков с отражением от пола. На колонках с высоким расположением верхнебасового динамика будет более ровная АЧХ в этом диапазоне всегда.

- чтобы исключить первичные отражения от пола и моды басовые динамики и ФИ нужно мерять в ближнем поле.

Кристалвокс за пол цены обратно продать не получилось, могу предложить Натурал на таких же условия, бизнес сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр Хватов сказал:

Очевидно, там эта самая “классика” ограничивается одними и теми-же замусоленными тестовыми треками. 

)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Я всегда за наших и везде пропагандирую. И у самого куча авторского. Но тут не пошло.
Кстати у Андрея в первой системе есть тоже автррское (кросс).

У меня помимо Натурал, Кристалвокс, АСА есть ещё Классик Войс :)

Среди всего этого много достойной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном сравнении без разницы что слушает её владелец. Задача была показать сильные стороны системы и выявить слабые. Хотя бы по причине того что с хорошим ДД записи -это записи классической музыки. Я уже писал выше, что послушали трек не классику,, что я принёс. На системе такого уровня современная компрессированная запись тормозит весь потенциал системы. А вот дома у меня хорошо звучит default_smile.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими друзьями и врагов не надо. :lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey99 сказал:

Кристалвокс за пол цены обратно продать не получилось, могу предложить Натурал на таких же условия, бизнес сделаете.

Андрйе, у вас что-нибудь приличное есть за полцены?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Удалил? Молодец, соображаешь.

Извините, но мы с Вами кирпичи не разгружали)  

Если у Вас есть желание сразиться со мной на Ринге/Татами - welcome!

Дуэльную стрельбу по понятным причинам не предлагаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default_smile.png)))

 

это я Relax у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Relax сказал:

Андрйе, у вас что-нибудь приличное есть за полцены?)))

Конечно :)

Читайте объявления 

Я, как приличный человек, всяког г*** на продажу не выставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mr.Zero сказал:

Извините, но мы с Вами кирпичи не разгружали)  

Если у Вас есть желание сразиться со мной на Ринге/Татами - welcome!

Дуэльную стрельбу по понятным причинам не предлагаю )))

Извиняю. Сразиться на ринге? :D 

Да ладно, ВЫ же извинились... :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Relax сказал:

Андрйе, у вас что-нибудь приличное есть за полцены?)))

Да обьявления уже висят, покупайте, куча колонок по лимону и дешевле, оптом скидка будет), наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey99 сказал:

Конечно :)

Читайте объявления 

Я, как приличный человек, всяког г*** на продажу не выставляю.

А класик войс , что у вас и как оно? он вроде ас не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Александр Хватов сказал:

Очевидно, там эта самая “классика” ограничивается одними и теми-же замусоленными тестовыми треками. 

Всё равно - прогресс. Через несколько итераций - и до симфоний целиком дело дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vadim Zubkov сказал:

Теперь понимаю, что совершил большую ошибку, что не приехал-:) Махровая предвзятость одержала верх-:)

Вывод теста- аудиофилы покупайте Бентли, будет все как у людей-:)

Неверный вывод, верный вывод таков: Аудиофилы, если вы купили UAZ, то вы купили UAZ, и он никак не лучше Bentley, как бы вас не укатывал производитель UAZ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkk2015 сказал:

А класик войс , что у вас и как оно? он вроде ас не делает

Делал, и очень приличные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме
  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...