Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Адам

Большой звук в небольшой комнате

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!  Нахожусь в поисках АС и усилителя.  Собрал систему для наушников и тут вопрос для меня полностью закрыт, но хочется все же АС.  Комната небольшая, квадратная 4,2 на 4,2 метра, есть мебель - диван напротив, большое кресло слева, тяжелые шторы. Ас будут размещены вправо от центра комнаты. Расстояние за АС могу позволить в районе 50 см. Сейчас есть Paradigm Monitor 9 v5. Ищу аппарат ,который сможет отиграть что нибудь типа Cephalic Carnage или Defeated Sanity и не спасуте перед Dire Straits, Dead Can Dance или Morcheeba и Massive Attack?   Опыт прослушивания АС у меня не большой, в МСК бываю только набегами, поэтому прошу о помощи, хочется найти достойный вариант на годы. Вначале искал АС к своему ламповому однотакту (всего 4 ватта на канал) для спокойной музыки, а металл закрыть наушниками. Потом понял, что это дело бесполезное и если АС металл играть не смогут, то они мне не нужны. Рассматриваю вторичку или авторские работы. Добрые люди с форума рекомендовали Audiovector si3, Tannoy Precision 6.4, сам смотрю сейчас в сторону Dynaudio Contour 3,4 или Legacy Audio Signature SE, но последние выбиваются из бюджета, хотя если есть вариант очень достойный, то можно выделить и больше. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

За Defeated Sanity лайкнул, не слышал. Аудифиленько :listen:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я за полочные Контура в ближнем поле. У самого сейчас вынужденно комнатка еще меньше и старые мониторы BM6p (за вычетом кроссовера те же 1.4, ну и пищ сверху). Напольники в маленьком квадратном помещении придется эквализировать, гудеть будут. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Маратище сказал:

Я за полочные Контура в ближнем поле. У самого сейчас вынужденно комнатка еще меньше и старые мониторы BM6p (за вычетом кроссовера те же 1.4, ну и пищ сверху). Напольники в маленьком квадратном помещении придется эквализировать, гудеть будут. 

А если закрытый ящик посмотреть, то же загудит?  Полончники, не воспринимаю.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Маратище сказал:

в ближнем поле

А кто здесь хотел ближнее поле?))))

Ты воспользуйся гостями и принеси саб:), все рно без дела лежат сабы.

1 минуту назад, Адам сказал:

А если закрытый ящик посмотреть, то же загудит? 

Заедешь?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Адам сказал:

В маленьких ЗЯ не будет баса, а в достаточно больших загудит. Рекомендую вам полочные Контуры и активный самбуфер с регулировкой уровня громкости к ним.

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fun da mental сказал:

В маленьких ЗЯ не будет баса, а в достаточно больших загудит. Рекомендую вам полочные Контуры и активный сабвуфер с регулировкой уровня громкости к ним.

спасибо, был у меня ранее трифонник, а какой саб порекомендуете? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Flaesh сказал:

А кто здесь хотел ближнее поле?))))

Ты воспользуйся гостями и принеси саб:), все рно без дела лежат сабы.

Заедешь?

да, только в отпуск надо вырваться

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fun da mental сказал:

В маленьких ЗЯ не будет баса, а в достаточно больших загудит. Рекомендую вам полочные Контуры и активный сабвуфер с регулировкой уровня громкости к ним.

Т. е. убавить громкость, чтобы тише гудело? Идите кушать маянезик :) 

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Адам said:

У меня в похожем помещении стоят Focus 260, затыкая ФИ штатной заглушкой, ситуация сильно не правится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

да, только в отпуск надо вырваться

Надо будет заранее, чтоб не оказалось, что я другим занят.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Т. е. убавить громкость, чтобы тише гудело? Идите кушать маянезик :) 

Чтобы свести. И фазокрут плавный бы. Я вообще слабо представляю, как запихать серьезные низы в такое помещение. У меня хоть дверей нету. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Маратище сказал:

Чтобы свести. И фазокрут плавный бы. Я вообще слабо представляю, как запихать серьезные низы в такое помещение. У меня хоть дверей нету. 

Я понимаю ,что глубокий низ здесь не получить, но 35-40 Гц то можно зацепить или загудит?

Поделиться сообщением

Just now, Маратище said:

У меня хоть дверей нету. 

А у меня открыта на лоджию одна, вторая просто всегда открыта — бестолку. Только негромко слушать приемлемо.

Поделиться сообщением

У меня хоть дверей нету. 

Я и говорю, принеси и подключи саб.

Цитата

как запихать серьезные низы в такое помещение

Ниже 40 вообще нихть проблем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Есть 2 двери если это что то решает, одна большая двустворчатая, вторая на лоджию. Расстояние  от АС до слушателя 3 с небольшим метра 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

А у меня открыта на лоджию одна, вторая просто всегда открыта — бестолку. Только негромко слушать приемлемо.

У меня кабинет "дверным" проемом шириной 1.40 и высотой 2.40 открывается в каминный зал площадью около 60 квадратов с таким же кабинетом рядом и открытым лестничным маршем. Так вот бас живет полутора этажами ниже на повороте лестницы. 

Поделиться сообщением

Just now, Адам said:

Расстояние  от АС до слушателя 3 с небольшим метра 

Вот, наоборот, это надо сократить... 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Flaesh сказал:

Идите кушать маянезик :) 

Самбуфер можно подвигать по помещению и найти ему место, где он выдаст басы наилучшим образом. А громкостью и фазой свести гудение к минимуму. Всему вас учить, как дети малые, ей Богу!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Адам сказал:

Я понимаю ,что глубокий низ здесь не получить, но 35-40 Гц то можно зацепить или загудит?

41 и 82 - твоей комнаты любимые частоты)))

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Я и говорю, принеси и подключи саб.

А, ты мнеее! :) 

Нухз, не хочу сильно обуючиваться в стройке. Мне ж полностью этаж выносить и делать полы/двери. Лучше на постоянку в цоколе большую систему сперва, а уж на сдачу кабинетную. 

Поделиться сообщением

Есть 2 двери если это что то решает, одна большая двустворчатая, вторая на лоджию. Расстояние  от АС до слушателя 3 с небольшим метра 

Ыыыы.:Woot: Аналогично в комнате с системкой, которая 4.2х4.8. + два окна.

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Маратище said:

Так вот бас живет полутора этажами ниже на повороте лестницы. 

Пути баса неисповедимы. ))

У меня сейчас зато в основной системе правильно получилось — выходя из комнаты (как в дверь позади линии АС, так и впереди), звук остаётся таким же с учётом отсутствия направленного излучения спикеров с примерно таким же тональным балансом.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А, ты мнеее! :) 

Дык. :D.
Расскажешь (покажешь), как оно без задней стены. А то пропадает такая планировка.

Поделиться сообщением

Вопрос похоже не решаемый в моей площади? У детей придется что ли забирать прямоугольную комнату. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..
      • 5 ответов
    • Интервью берет Мария Казанцева, для русского языка включите субтитры. 

Интервью длинное, но интересное, ИМХО. Алан рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. 

• Нравится
      • 30 ответов
    • И так напомню предысторию, в теме Вадима мы начали обсуждать преимущества и недостатки брендовых и авторских и не перейдя к общему мнению   решили коллегиально послушать и высказать тут свои мнения. Речь шла о преимуществах и недостатках систем на базе АС Estelon, Натурал и Кристалвокс, но последние ввиду их низкого качества решили не рассматривать совсем. В итоге участники теста:

- АС Estelon Extreme, пред Gryphon Pandora, мощник Gryphon Mephisto, ЦАП CH Precision C1, CD C.E.C TL-0

- АС, интегральник, ЦАП все авторское Натурал, CD C.E.C TL-0

Обе системы стоят в специально подготовленных помещениях, Estelon в комнате 50 м2, совмещенной с домашним кинотеатром, Натурал в комнате 20 м2 , сделанной специально для музыки. 

В теста участвовали 5 человек: @shd911, @Mr.Zero, @Corelovod, я и наш товарищ, не с форума.

Как владелец обеих систем, я просил участников теста высказываться объективно и непредвзято. Своё личное мнение выскажу позже.

Так же велась запись систем на рекордер, надеюсь Алексей в ближайшее время выложит ролики.
        • Нравится
      • 1882 ответа
    • Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 860 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится
      • 21 ответ
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу