Большой звук в небольшой комнате - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Большой звук в небольшой комнате


Адам

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, regarega сказал:

Вот мне думается, что проблем может случиться больше чем пользы, в небольших помещениях)

Чтоб проблем было меньше, существуют АС в оформлении "закрытый ящик" и с кардиоидным басом - они менее критичны к помещению. Последние мало излучают назад и вбок по сравнению с классическими АС (с активной кардиоидой - вообще не излучают), что приводит к меньшему кол-ву переотражений.

Но цена этих АС с 12-дюймовыми басовиками довольно приличная.

2 часа назад, regarega сказал:

Так ~50см, с доворотом к слушателю.

Полметра тоже маловато... хорошо бы метр хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
19 минут назад, Melomaniac сказал:

с кардиоидным басом

Но цена этих АС с 12-дюймовыми басовиками довольно приличная.

Модель?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MEG RL922K

16-дюймовые интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайтхайны интересуют)). Большие особенно. Особенно сч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их не продаю - продажами никакими никогда не занимался и не занимаюсь, но слушать их довольно плотно приходилось.

А что интересует?

Я ж вроде в ветке про мониторы для металла по ним начал было рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я не покупаю))
Как сделано, как результат на ух.

поиском RL922K на этом форуме не обнаруживаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю обсудить их в ветке мониторов под металл, ибо обсуждать здесь АС в ценовой категории под лям - как-то неправильно... Задавай вопросы там - я отвечу, что знаю.

Я бы мог посоветовать топикстартеру  под его музыкальные стили младшие напольные гайтхайны без кардиоиды, но мало того, что их купить очень трудно будет, так они никак не вписываются в его бюджет и к ним нужен нормальный усилитель. Который тоже будет стоить денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке рекомендуют Legacy Audio Signature SE, думаю рассмотреть подробно вопрос их приобретения, интересно какие мнения по ним и что посмотреть в плане усиления для их раскрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Melomaniac сказал:

 

 

тут комната больше, спасибо, эту ветку уже изучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл спросить автора той ветки - что он думает по Вашему вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито ME-901K за 1 385 000 ₽)). Усилитель не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их продают невменяемые люди. Им пятый год уже пошел...

Пассивные АС эта фирма тоже выпускает. Все есть на их официальном сайте, вместе с подробными ТХ и измерениями.

Еще раз: если есть по ним вопросы - обращайся ко мне в другой ветке. Металл играют - сразу говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Melomaniac сказал:

 если есть по ним вопросы 

Например - как сделана сч полоса? С изнанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, таких вещей я не знаю. Все эти конструкции, баффл-степы, линквицы-рейли - это не ко мне. Это к разработчикам.

СЧ-динамик там обычный, с мягким резиновым подвесом. Своего корпуса не имеет и подвешен перед НЧ-динамиком на одной оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Melomaniac сказал:

Своего корпуса не имеет 

С изнанки просто голый ничем не прикрытый динамик? 

Спрашивать про объективное подтверждение полезности кардиоидности в обычной комнате наверно тоже в другом месте?
А на ух как с пространством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Flaesh сказал:

Очень ориентировочно - расстояние от трех-четырех размерчиков изделия)). Где читать - не помню.
К некоторым вещам (например, полноразмерные домашние ЛМ))) это не относится.

Вы, Валентин Николаевич, часто ли слушаете, например, упомянутый в первом посте Defeated Sanity? :listen:

Я нет, но это не значит, что наши АС не могут этого играть. Я считаю, что ограничение по материалу имеют только комплексы с 3-4 Вт. усилителями и соответствующей акустикой. Вся остальная аппаратура должна играть всё. Если этого нет то это недостаток аппаратуры. Возможны случаи, что требуется (слушателю) гипертрофированный бас, как в неких проезжающих мимо автомобилях, ну так это дефект слуха и надо ставить дополнительный саб. Вообще, чтобы играло всё надо АС под 90дб и усилитель с хорошей атакой. Комплект который не сыграет то, что Вы упомянули, не сыграет и то, что я слушаю. Давайте без иллюзий - играть должно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Flaesh сказал:

С изнанки просто голый ничем не прикрытый динамик? 

Прикрыт тонкой декоративной крышкой. Пищик вообще голый висит либо в кольцевой оправке, либо вместе с СЧ-динамиком стоит на одной металлической плате на 4 ножках.

10 минут назад, Flaesh сказал:

Спрашивать про объективное подтверждение полезности кардиоидности в обычной комнате наверно тоже в другом месте?

Измерения есть на сайте производителя. Я измерениями не занимаюсь. Мне достаточно измерений производителя.

12 минут назад, Flaesh сказал:

А на ух как с пространством?

Внеосевая АЧХ хорошая, свит-спот широкий, голову не надо фиксировать в одном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2018 в 07:05, Адам сказал:

Собрал систему для наушников и тут вопрос для меня полностью закрыт, но хочется все же АС

Тут вот еще какой момент.

После хороших наушников должны быть очень хорошие АС, что бы играть на уровне, не говоря уже о том, что бы удивить.

Не замечали такой нюанс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, regarega сказал:

Тут вот еще какой момент.

После хороших наушников должны быть очень хорошие АС, что бы играть на уровне, не говоря уже о том, что бы удивить.

Не замечали такой нюанс?)

Это естественно! Удивляться не очень хочу, "вау эффект" не ищу, нужен проверенный вариант, который годами будет радовать на разной музыке.

Сегодня убрал большое кресло (стояло левее АС и частично загораживало вход в комнату ) из комнаты, где стояли АС, звук стал более открытым, немного сдвинул АС, подгуживание полностью пропало, НЧ немного углубились. Местами даже нравиться, несмотря на 4 пентодных ватта НЧ пытаются бить в грудь на Gojira 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, regarega сказал:

После хороших наушников должны быть очень хорошие АС, что бы играть на уровне, не говоря уже о том, что бы удивить.

Не замечали такой нюанс?)

Рискую навлечь на себя насмешки - замечал подобное.

Иной раз удивляют затычки 10-баксовые, играющие от компа со встроенной звуковухой. Понятно, что там нет ни сцены, ни прочих аудиофильских приколов, и не сравнить это с дорогими АС - но тем не менее, звук вставляет! Лично я всё слышу через них - и транзиенты эти, и разделение инструментов, и гитарные партии, и манеру игры...

Так вот думаешь иной раз - нахрена ввалил стока денег в железо... Прёт-то с гораздо меньших ценовых категорий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Понятно, что там нет ни сцены, ни прочих аудиофильских приколов, и не сравнить это с дорогими АС - но тем не менее

Зато в наушниках можно слушать бинауральные записи, всякие асмры и тп.

АС это недоступно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое есть у меня на полочных АС Свен, которые на столе стоят в них иногда музыку с Tidal включаю, но проходит минут через 10 и уже дальше слушать их совсем не хочется. По затычкам не скажу, но вот накладные наушники Косс спорта, очень хорошо звучат за счет ударных НЧ, открытой конструкции и заваленного ВЧ диапазона играют комфортно и иногда хочется избавиться от всего аудифильского хлама в пользу простой и недорогой конструкции. Наушники тема далекая от АС, их подбирать нужно по другому и звук получить гораздо сложнее чем на АС, любая мелочь влияет на восприятие в наушниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в наушниках можно слушать бинауральные записи, всякие асмры и тп.

АС это недоступно)

Не, я с ютюба слушаю - и то прёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Адам сказал:

Наушники тема далекая от АС, их подбирать нужно по другому и звук получить гораздо сложнее чем на АС, любая мелочь влияет на восприятие в наушниках. 

тема далёкая - это.да. в остальном вы глубоко ошибаетесь. вы поймёте, когда начнёте инсталлировать ас в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...