Большой звук в небольшой комнате - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Большой звук в небольшой комнате


Адам

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, krock сказал:

тема далёкая - это.да. в остальном вы глубоко ошибаетесь. вы поймёте, когда начнёте инсталлировать ас в комнату.

АС можно слушать любые, все они играют и поют. Если даже выбор оказался не верным, все равно можно слушать. Наушники любые слушать не возможно, тут выбор более тонкий. Задача АС музыку играть, а наушников обмануть слушателя так, что бы он был уверен, что они музыку играют.

ПС. Вы думаете я никогда АС не занимался, 25 лет этим уже увлечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Адам сказал:

АС можно слушать любые, все они играют и поют. Если даже выбор оказался не верным, все равно можно слушать. Наушники любые слушать не возможно, тут выбор более тонкий. Задача АС музыку играть, а наушников обмануть слушателя так, что бы он был уверен, что они музыку играют.

ПС. Вы думаете я никогда АС не занимался, 25 лет этим уже увлечен.

нельзя. но если для вас не важно как играют - покупайте любые. об чём тогда спич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, krock сказал:

нельзя. но если для вас не важно как играют - покупайте любые. об чём тогда спич.

"не важно как играют" совсем не это имелось в виду, просто если в АС общий качественный уровень имеет важное значение, внутри которого есть некоторые особенности воспроизведения, которые могут нравиться или нет, то наушники даже высочайшей категории могут иметь такие особенности ,что слушать их не будешь, например, я fostex 900 слушать не буду несмотря на их общий очень высокий уровень так как они конкретно выпиливают мозг своими ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адам сказал:

"не важно как играют" совсем не это имелось в виду, просто если в АС общий качественный уровень имеет важное значение, внутри которого есть некоторые особенности воспроизведения, которые могут нравиться или нет, то наушники даже высочайшей категории могут иметь такие особенности ,что слушать их не будешь, например, я fostex 900 слушать не буду несмотря на их общий очень высокий уровень так как они конкретно выпиливают мозг своими ВЧ. 

спорить не буду. останусь при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Melomaniac сказал:

 

Прикрыт тонкой декоративной крышкой..

Очень неподробно; ладно, спасибо и на этом)))). В мониторной ветке тоже прочитал.

23 часа назад, valankon сказал:

Я нет, но это не значит, что наши АС не могут этого играть. Я считаю, что ограничение по материалу имеют только комплексы с 3-4 Вт. усилителями и соответствующей акустикой. Вся остальная аппаратура должна играть всё. Если этого нет то это недостаток аппаратуры. Возможны случаи, что требуется (слушателю) гипертрофированный бас, как в неких проезжающих мимо автомобилях, ну так это дефект слуха и надо ставить дополнительный саб. Вообще, чтобы играло всё надо АС под 90дб и усилитель с хорошей атакой. Комплект который не сыграет то, что Вы упомянули, не сыграет и то, что я слушаю. Давайте без иллюзий - играть должно всё.

Пацанский "бассс" вообще никакого отношения к обсуждаемым вопросам не имеет.
А вот избыток диффузного звука в  небольшой необработанной комнате для упомянутых музык не полезен.
Согласен с Вами, что система должна быть универсальной, но некоторые нюансы в реальности есть)))

С подачи Илюшеньки послушал "Басс ай лав ю" и еще какую-то автомобильную хрень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

Очень неподробно;

Куда уж подробнее? Написано - не закрыт ничем, провода не торчат, ибо закрыты крышкой.

Чертеж надо предоставить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 16:00, Melomaniac сказал:

 

Прикрыт тонкой декоративной крышкой.

 

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Куда уж подробнее? Написано - не закрыт ничем, провода не торчат, ибо закрыты крышкой.

Мне видится противоречие)).
Чертеж не прошу, его ведь нет. Но было бы круто!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Мне видится противоречие)).

Какое противоречие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано "прикрыт", потом написано "Написано - не закрыт ничем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 14:00, Melomaniac сказал:
В 18.07.2018 в 13:46, Flaesh сказал:

С изнанки просто голый ничем не прикрытый динамик? 

Прикрыт тонкой декоративной крышкой. Пищик вообще голый висит либо в кольцевой оправке, либо вместе с СЧ-динамиком стоит на одной металлической плате на 4 ножках.

Что непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

image.png.b462e738a682b2b6af6dcb429f3a7d21.png

Кардиоида по-аглицки пишется "cardioid". На миде в этих АС ее тоже нет. 

Что там за кусок жвачки на схеме - мне неведомо. Откуда вообще эта схема?

Вот поляки что-то наковыряли и написали обзор:

https://audio.com.pl/testy/stereo/zespoly-glosnikowe/329-me-geithain-rl800k

Может тут какие-то подробности есть...

Вообще, конечно, интересно, наверное, обсуждать АС за 45 килоевро именно в этой ветке...

Не встанут они в комнату топикстартера с 3 киловаттами на борту - гарантирую это.:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Там и "жвачку" видно на фотке.
А то в интернете можно прочитать о "просто декоративной крышечке".

39 минут назад, Melomaniac сказал:

АС за 45 килоевро

Да ладно, 6-7 тыс. за штуку и актив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

Да ладно, 6-7 тыс. за штуку и актив.

Что "да ладно"? Цена даже в этом польском обзоре указана - 200000 злотых. Почти 3,7 ляма.

Насчет "жвачки": ну, будет возможность - разберу и посмотрю. Я живьем видел иное... Дизайн хромает, конечно, но сделано аккуратно. И звук высокого класса.

И поролоновой шайбы на басовике не припомню. Может у них там от модели к модели и от года к году конструктив меняется...

Моделей у них и вправду очень много для мелкой конторы, состоящей из 13 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Цена даже в этом польском обзоре указана.

Насчет жвачки: ну, будет возможность - разберу и посмотрю. Я живьем видел иное... Все достаточно аккуратно.

1. Хм. Странная цена. https://www.kmraudio.com/geithain-rl901k-pair.php

2. Ну если будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Flaesh сказал:

1. Хм. Странная цена. https://www.kmraudio.com/geithain-rl901k-pair.php

Так это совсем другая модель:LOL:

800K - это флагман бытовой линейки. В один корпус запихали 901К с массивом пищалок от 930К и кардиодный сабвуфер Basis.

И усилитель там в классе Д (а не на мосфетах в АВ, как обычно у них принято) - в польском обзоре у него указана 1500 ватт суммарная мощность, а на сайте производителя указано 3000 ватт.

У них вообще модели АС как конструктор - тут добавили, там убрали... Одно похоже на другое. Двухполоски 10-дюймовые могут быть дальнего поля, а трехполоски 16 дюймов - среднего.

Я такого ни у кого не видел. Странно, что все это в итоге работает и звучит...

 

По твоей ссылке на KMR: я просто уверен - их и в наличии нет в этом магазине. Под заказ тебе их сделают. Месяца через два с половиной... в лучшем случае. Не вижу смысла заказывать их из Англии, если есть магазины, торгующие ими в Германии. Адреса этих магазинов я приводил в ветке про мониторы под металл. И даже в этих магазинах их нет в наличии - только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливье Визан (Davis Acoustics) второй раз пилит 2полоску 15+рупор. Первая попытка была непонтовой. Зато щас магнит 20 кг - на форумах должны одобрить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2018 в 13:33, Flaesh сказал:

Очень неподробно; ладно, спасибо и на этом)))). В мониторной ветке тоже прочитал.

Пацанский "бассс" вообще никакого отношения к обсуждаемым вопросам не имеет.
А вот избыток диффузного звука в  небольшой необработанной комнате для упомянутых музык не полезен.
Согласен с Вами, что система должна быть универсальной, но некоторые нюансы в реальности есть)))

С подачи Илюшеньки послушал "Басс ай лав ю" и еще какую-то автомобильную хрень :D

Почему? Мы живём в мире диффузного звука (поле давления, природа) и если, исторически сложилось, что упомянутая музыка, на концертах, воспроизводится направленными излучателями, то это не значит, что её нужно слушать только из направленных излучателей, вопреки природе. Может быть откроются новые аспекты, но не настаиваю. Акустическая обработка дело сложное, дорогое и индивидуальное. Хуже чем у меня помещение придумать сложно, вообще нет никакой обработки, сплошное отражение, одна АС в отражающем углу, другая около длинного, поглощающего коридора. Почему я выразил своё несогласие с Вами? У меня был один покупатель, профессиональный боец. Ключевым моментом для него явилось то, что он впервые "услышал" музыку спиной. В его деятельности это очень важно, чуять противника спиной по колебанию воздуха.  Это свойство наших скалярных систем - излучается давление, а не вектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, valankon сказал:

.. упомянутая музыка, на концертах..

Упомянутая музыка слушается в основном студийно записанная.
Помимо индивидуальных предпочтений\привычек к тому или иному соотношению прямого\диффузного звука усматривается некоторая корреляция этих предпочтений с музыкальным материалом..

Омниполяры и диполи у меня бывали, да и чужие слушал. И еще омниполяры будут, куски валяются под столом, ждут, когда будет время и не лень..))

Жаль, что когда я был у Вас, тестовые треки у меня были только на флешке, а не на СD:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Flaesh сказал:

Упомянутая музыка слушается в основном студийно записанная.
Помимо индивидуальных предпочтений\привычек к тому или иному соотношению прямого\диффузного звука усматривается некоторая корреляция этих предпочтений с музыкальным материалом..

Омниполяры и диполи у меня бывали, да и чужие слушал. И еще омниполяры будут, куски валяются под столом, ждут, когда будет время и не лень..))

Жаль, что когда я был у Вас, тестовые треки у меня были только на флешке, а не на СD:D

Извините запамятовал, будите в Москве заходите. Как Вы понимаете моё мнение отражает мою деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит извинений :) Спасибо за приглашение , но пока не планирую в Москву. В мае был и с диском, но в противоположном конце города. Телефон есть.
А вот @Адама, основателя ветки, попробуйте заманить для расширения кругозора)))

12 минут назад, valankon сказал:

 Как Вы понимаете моё мнение отражает мою деятельность.

Или даже наоборот, деятельность отражает Ваше мнение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Flaesh сказал:

Не стоит извинений :) Спасибо за приглашение , но пока не планирую в Москву. В мае был и с диском, но в противоположном конце города. Телефон есть.
А вот @Адама, основателя ветки, попробуйте заманить для расширения кругозора)))

Или даже наоборот, деятельность отражает Ваше мнение :) 

Адам

По рекомендации Flaesh приглашаю Вас и всех желающих убедиться в правильности моих утверждений о несоизмеримо меньшей чувствительности к архитектуре помещения нашей акустики по сравнению со стандартной.  г.Москва, М Свиблово, 2 минуты за углом, (ул. Кольская, д.1) Предварительный звонок - обязательно 8-901-546-85-11. Опыт критерий истины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю авторский  вариант АС по принципу лабиринт или по научному TL. Теоретически для моей площади самое то. Схема 2,5 полосы динамики СЧ-НЧ 7" и 8" Никогда не слышал лабиринт, интересно по звуку сильно отличается от привычного ФИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уж давно новый сетап слушаете.:D    Также как и ФИ и ЗЯ может быть отличным или отвратительным по ряду причин  -все АС компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...