Выбор акустики - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Имеется усь musical fidelity a 308 В дальнейшем может сменю,смотря какую акустику выберу.
Выбор из акустики такой:
ProAc d 25 
Cudos c 20 ( в салонах не особо советуют,мол резкий верх)
Focal Electra 907 be,1007 be
Usher be 718
Neat Acoustic momentum 4i
Living Voice Auditorium 2 (отмечают критичное расположение к стене) у меня от стены 25 см.
Audio Note an-J (смущает,что нужно менять подвесы через 15 лет)т.е если взять середины 90-х ,то уже пора)
Звук люблю комфортный,без резкости на верхней середине,что бы играли и на малой громкости.
Просьба кто слушал,или слушает акустику из списка поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Поиск по сайту работает , все обмусолено тыщи раз, итог- нужно идти и слушать самому, что заходит -брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Х@Й@@ полная. У продаваторов руки из передницы растут если так говорят. Все там ОК, после прогрева и правильной обвязки с подходящим усилителем!

Лучше с лампой,или с транзистором тоже нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С транзистром и слушал. У меня попроще С2, система см в профиле. Но они совсем по другому звучат, темновато и не так прозрачно/детально. С Филей может зайти кстати С20. Надо слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я б с удовольствием усилок под мышку,и  вперёд.Но не вариант.Я не из Москвы.По этому хотя бы что то может из списка исключить,проще уже будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sergo 25 сказал:

Да,я б с удовольствием усилок под мышку,и  вперёд.Но не вариант.Я не из Москвы.По этому хотя бы что то может из списка исключить,проще уже будет)

Тогда не понятно...с какого потолка взялся Ваш список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Тогда не понятно...с какого потолка взялся Ваш список?

Интересный человек sergo 25.Буквально дней пять назад,писал мне в ЛС,был в Москве в Стереоправде и слушал моноблоки Манли с акустикой Нола Контендер,что акустика  визгливая и ему совсем не понравилась,а другого видимо там нет,да и в Столице,как я понимаю с этим проблемы,лучше местных знатоков спросить,оно вернее будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sergo 25 сказал:

Модели ,которые заинтересовали по отзывам,совместимости с филей,и советам в салонах.

По ходу Ваше тема не имеет никакой перспективы.

Не указан источник, размеры комнаты, предпочитаемые стили, бюджет..

И даже с учётом этого.... брать по совету  весьма рискованное занятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vadim abr сказал:

Интересный человек sergo 25.Буквально дней пять назад,писал мне в ЛС,был в Москве в Стереоправде и слушал моноблоки Манли с акустикой Нола Контендер,что акустика  визгливая и ему совсем не понравилась,а другого видимо там нет,да и в Столице,как я понимаю с этим проблемы,лучше местных знатоков спросить,оно вернее будет:D

Да,всё верно,слушал,мне не понравилось.Не зацепило.А что,должна была? У каждого свой звук.Вам нравится,мне нет.Ничего такого в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, vadim abr said:

Интересный человек sergo 25.Буквально дней пять назад,писал мне в ЛС,был в Москве в Стереоправде и слушал моноблоки Манли с акустикой Нола Контендер,что акустика  визгливая и ему совсем не понравилась,а другого видимо там нет,да и в Столице,как я понимаю с этим проблемы,лучше местных знатоков спросить,оно вернее будет:D

Тогда начать нужно с этого

567.png.6c3b7177d454707f9e7dd40114e21c4e.png

 

зы

Мне кстати тоже часто в ЛС "клиенты-новички" строчат.. Так что, продавцы менеджеры - пишите по рекламе в директ.

Окучу клиентов по-полной программе. Цены демократичные - 50 у.е. замолвлю словечко между делом. От 100 у.е. - нарисую дорогу к магазину :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

По ходу Ваше тема не имеет никакой перспективы.

Не указан источник, размеры комнаты, предпочитаемые стили, бюджет..

И даже с учётом этого.... брать по совету  весьма рискованное занятие. 

Стили вокал,инструментал,джаз,блюз,мелодичный рок.Тяжеляк и металл не слушаю.
Комната 12 кв ,но если прижмёт перетащу в другую комнату,но это нужно всю мебель перетаскивать) А так в перспективе 18-20 кв.
Конечно я не побегу сразу же по совету покупать акустику,но по крайней мере как то свести список до 2-3 х моделей,и их постараться потом послушать.С Нолой мне то же советовали,но мне не зашло,причём совсем.По этому естественно без прослушки не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Мне кстати тоже часто в ЛС "клиенты-новички" строчат.. Так что, продавцы менеджеры - пишите по рекламе в директ.

Окучу клиентов по-полной программе. Цены демократичные - 50 у.е. замолвлю словечко между делом. От 100 у.е. - нарисую дорогу к магазину :) 

Правильно,а куда ещё строчить? Может кто что  дельное авось и посоветует) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vadim abr сказал:

Интересный человек sergo 25.Буквально дней пять назад,писал мне в ЛС,был в Москве в Стереоправде и слушал моноблоки Манли с акустикой Нола Контендер,что акустика  визгливая и ему совсем не понравилась,а другого видимо там нет,да и в Столице,как я понимаю с этим проблемы,лучше местных знатоков спросить,оно вернее будет:D

В Сререоправде кстати только Нолы и были.Я не говорю,что Нолы плохие,может в другом тракте они себя показали бы лучше,я не знаю.Конечно другому человеку они могут понравиться, по этому нужно слушать самому в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sergo 25 сказал:

В Сререоправде кстати только Нолы и были.Я не говорю,что Нолы плохие,может в другом тракте они себя показали бы лучше,я не знаю.Конечно другому человеку они могут понравиться, по этому нужно слушать самому в любом случае.

А какая модель моноблоков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sergo 25 сказал:

Правильно,а куда ещё строчить? Может кто что  дельное авось и посоветует) 

В вашу комнату лучше полки,  , типа спендор са, таной  авфтограф мини, или новая линейка таноев тут за нее топили не слабо,  онкио 302,  харбет 7,  и подобные замесы от именитых контор.

все нужно послушать предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergo 25 сказал:

Manley Snapper вроде.По 100 Вт на канал.

Странно что не зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergo 25 сказал:

Manley Snapper вроде.По 100 Вт на канал.

Вообще больше не хочу про них писать,а то такая антиреклама получается)) Повторюсь,это только моё мнение.Оно может быть ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vadim abr сказал:

Интересный человек sergo 25.Буквально дней пять назад,писал мне в ЛС,был в Москве в Стереоправде и слушал моноблоки Манли с акустикой Нола Контендер,что акустика  визгливая и ему совсем не понравилась,а другого видимо там нет,да и в Столице,как я понимаю с этим проблемы,лучше местных знатоков спросить,оно вернее будет:D

Так порекомендуйте ему свое сочетание? У вас же с Нолой все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Eloy сказал:

Так порекомендуйте ему свое сочетание? У вас же с Нолой все ОК

Разумеется ОК.Cлушал много у себя дома усилителей с Нола все транзисторные только,никакой визгливости и в помине нет даже,вокал вообще конек этой акустики,усилители все до 150 тыр,последние три были XTZ Class A 100, Redgum 60ENR и Exposure 3010 s2.Мне больше всех понравился Экспож,прям хоть моноблоки бери,а тут с Манли визжат странно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мне кажется что Нолы и не обязаны всем нравится, как и любая другая акустика.

а ТС посоветую с учётом

5 часов назад, sergo 25 сказал:

Звук люблю комфортный,без резкости на верхней середине,что бы играли и на малой громкости.

обратить внимание на Sonus Faber.
очень хорошим вариантом будут полочники Olympica I на оригинальных стендах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bogdan A. сказал:

мне кажется что Нолы и не обязаны всем нравится, как и любая другая акустика.

 

Чему там казаться............. золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...