Производитель заявляет что использует динамики изготовленные по индивидуальным спецификациям. Миф? Разбираемся на примере Estelon, Tidal, Rockport, Magico и других - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Производитель заявляет что использует динамики изготовленные по индивидуальным спецификациям. Миф? Разбираемся на примере Estelon, Tidal, Rockport, Magico и других


Andrey99

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Baculum сказал:

Если это не важно - зачем дистрибьютор пытается акцентировать на этом внимание?.. ;)

Разумнее - разрабатывать и производить свои. Также разумно - аутсорсить по своим спецификациям. Но это всё дороже, чем покупать готовые. Поэтому свое или заказное - это лучше не только по результату, но и с точки зрения маркетинга, а тут уже находятся ловкачи, которые считают, что для результата достаточно ТОЛЬКО маркетинга, то есть можно просто СКАЗАТЬ, что они заказные, а ЗАКАЗЫВАТЬ - уже необязательно...

Разумнее разрабатывать и производить свои, если партии измеряются тысячами, и есть рынок сбыта на многие годы. Иначе каждый динамик выйдет золотым, а горе производитель вылетит в трубу.

Дистрибютор пытается акцентировать внимание на том, что динамики заказные, просто чтобы сразу отмести обвинения "поставили динамиков на 10к а цена 200 к". Такие обвинения в чем то справедливы, а в чем то несправедливые и досужие. Ведь цена на estelon такая не из за динамиков, а, во первых, из за малого объема выпуска, а во вторых это то что в экономике называется "ценовая дискриминация": есть люди, готовые платить 200к - глупо не предложить им такую акустику, это нормально. Эти люди платят в том числе за то, чтобы у других такого же не было. И последнее что что хотят эти покупатели - это что к  ним будут заходить и говорить -  "а я тут тоже самопал на таких же динах сделал". Поэтому все и говорят что динамики заказные. Я бы тоже говорил, если бы был производителем) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
52 минуты назад, Baculum сказал:

Вы про себя сейчас? Или про двадцать в полку?..

Я про то, что пассивные фильтры на хороших детальках - стоят дорого, но некоторым -- даром не нужны.

Кстати, 20 в полку там тоже не может быть, ибо пассив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, sewerin сказал:

Я про то, что пассивные фильтры на хороших детальках - стоят дорого, но некоторым -- даром не нужны.

Кстати, 20 в полку там тоже не может быть, ибо пассив.

Кто о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме производителя есть ещё рекламщики которые такого напишут ,что сам разработчик может и не знать...:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baculum сказал:

Ну вот это всё опять... домыслы. Никто не видел бумажек с заказами, спецификациями, измерениями и т.д. Но при этом не Я утверждаю, что они 100% стандартные, а МНЕ пытаются вкручивать, что они 100% заказные...

Для меня все просто: 

1) Чёрный цвет - это уже точно нестандарт. Таких динамиков не представлено в каталоге на сайте

2) Миша достаточно серьёзный человек с хорошей репутацией. Традиционно работающий в секторе люкс. Пустой болтовни от него не замечал никто, всегда взвешивает слова. Просто по факту это пишу 

у меня и мысли быть не могло, что его заявления про спец ТС параметры - это его фантазии. Он же не продавец с горбушки, понимает, в каком секторе работает не первый год. Чтобы задержаться надолго в секторе люкс - нужно иметь хорошую репутацию. Этот сектор имеет крайне высокие критерии честного взаимодействия между продавцом и потребителем. Говорю из личного опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Radj сказал:

Для меня все просто: 

1) Чёрный цвет - это уже точно нестандарт. Таких динамиков не представлено в каталоге на сайте

2) Миша достаточно серьёзный человек с хорошей репутацией. Пустой болтовни от него не замечал никто. 

1) Черного цвета в каталоге нет.

2) Непустая болтовня - это расходы на благотворительность, как оценить другие действия - я не знаю, по крайней мере без документального подтверждения оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если акустика звучит хорошо и стоит для покупателя своих денег, то какая разница, что там поставил производитель? А если плохо звучит -то тоже, какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

1) Черного цвета в каталоге нет.

2) Непустая болтовня - это расходы на благотворительность, как оценить другие действия - я не знаю, по крайней мере без документального подтверждения оных.

об этом заявляет не только Миша, но и Йорн. Его бы уже давно обсмеяли, коли бы это было не так. и репутация была бы потеряна. а я слышу о бренде уже с 2008 года, появился он еще раньше. ни один пользователь и никто не опроверг эту информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Козлов Николай сказал:

Вообще, если акустика звучит хорошо и стоит для покупателя своих денег, то какая разница, что там поставил производитель? А если плохо звучит -то тоже, какая разница?

Для людей с внушаемой психикой разница ...ЕСТЬ!:Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

Для людей с внушаемой психикой разница ...ЕСТЬ!:Eek:

тебе ли не знать, Миша... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Radj сказал:

об этом заявляет не только Миша, но и Йорн. Его бы уже давно обсмеяли, коли бы это было не так. и репутация была бы потеряна. а я слышу о бренде уже с 2008 года, появился он еще раньше. ни один пользователь и никто не опроверг эту информацию. 

Так у нас тут вроде и не презумпция невиновности ;) Еще раз - недоказанный факт не может считаться истинным по определению. Он вообще ничем не может считаться, ну разве что быть результатом чьих-то разговоров. Можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа....один продавец ловит лохов утверждая .что сабы должны иметь ХОД  диффузоры 4-5см на  частоте 5 герц!!!:Music:  ХАЛВА!!   :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Baculum сказал:

Ну вот это всё опять... домыслы. Никто не видел бумажек с заказами, спецификациями, измерениями и т.д. Но при этом не Я утверждаю, что они 100% стандартные, а МНЕ пытаются вкручивать, что они 100% заказные...

А почему такой живой интерес? Надо заменить динамики в купленной акустике или прицениваетесь к б/у (простите винтажу ;) ) и не хотите быть обманутым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Oll740 сказал:

А почему такой живой интерес? Надо заменить динамики в купленной акустике или прицениваетесь к б/у (простите винтажу ;) ) и не хотите быть обманутым?

Исключительно живой интерес к форуму, обсиженному отчаявшимися барыгами ;) А если серьезно: искренне умиляет, что слово продавана отчего-то вдруг стало "честнее" слова покупана. При этом оба оперируют исключительно голословными утверждениями.

Что может быть проще: вот бланк заказа, вот динамик-прототип, вот желаемые изменения, вот измерения исходника и конечника с демонстрацией разницы и ее разумным объяснением. Не надо объем партии, не надо ее стоимость, я сейчас не про коммерческую составляющую, но исключительно про старания разработчика. Ибо пока я вижу исключительно старания маркетолога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Oll740 сказал:

А почему такой живой интерес? Надо заменить динамики в купленной акустике

Кстати, когда лично мне потребовалось заменить - я обратился именно к дистрику, несмотря на то, что на динамиках была даже оригинальная маркировка. Потому что банально не хотел рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Baculum сказал:

Так у нас тут вроде и не презумпция невиновности ;) Еще раз - недоказанный факт не может считаться истинным по определению. Он вообще ничем не может считаться, ну разве что быть результатом чьих-то разговоров. Можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет :)

Агрессивный вы стали :) 

поймите, что Миша не просто барыга купи-продай, он официальный представитель. Я вообще о кастомности данных динамиков узнал не от него, а от владельца очень серьезного и крупного салона в Париже, где присматривался к Модели Контрива. 

Это не Горбушка, не тот рыночный сектор. У дистрибьюторов не бывает «просто разговоров» с представителем, это серьезные люди работают. Да и как вы знаете, Йорн на своей репутации стал очень обеспеченным человеком. 

Даже и не знаю, как вам объяснить, что у профессионалов в секторе люкс не бывает «просто разговоров». Репутацией люди очень дорожат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ,думаю неплохо бы поставить подмагничивание на эти динамики , чтобы человек САМ выбирал параметры потому,что не факт ,что разработчик вообще любитель музыки....:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просьба не оффтопить. Relax - устное предупреждение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Radj сказал:

Агрессивный вы стали :) 

поймите, что Миша не просто барыга купи-продай, он официальный представитель. Я вообще о кастомности данных динамиков узнал не от него, а от владельца очень серьезного и крупного салона в Париже, где присматривался к Модели Контрива. 

Это не Горбушка, не тот рыночный сектор. У дистрибьюторов не бывает «просто разговоров» с представителем, это серьезные люди работают. Да и как вы знаете, Йорн на своей репутации стал очень обеспеченным человеком. 

Даже и не знаю, как вам объяснить, что у профессионалов в секторе люкс не бывает «просто разговоров». Репутацией люди очень дорожат

Бриан - это голова!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Baculum сказал:

Что может быть проще: вот бланк заказа, вот динамик-прототип, вот желаемые изменения, вот измерения исходника и конечника с демонстрацией разницы и ее разумным объяснением. Не надо объем партии, не надо ее стоимость, я сейчас не про коммерческую составляющую, но исключительно про старания разработчика. Ибо пока я вижу исключительно старания маркетолога...

А почему Вы решили, что отношения между производителем динамиков и оптовым потребителем динамиков --- должны вообще как то документироваться? Я бы не документировал, если есть доверие и пунктуальность. Не лишних налогов, не лишнего шума. Точнее, документировал бы всякую левоту, если надо для отчётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, sewerin сказал:

А почему Вы решили, что отношения между производителем динамиков и оптовым потребителем динамиков --- должны вообще как то документироваться? Я бы не документировал, если есть доверие и пунктуальность. Не лишних налогов, не лишнего шума. Точнее, документировал бы всякую левоту, если надо для отчётов.

Ога, "а эту колонку мы слепим о пяти локтей росту"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Ога, "а эту колонку мы слепим о пяти локтей росту"...

Видно, что сами Вы никогда не заказвали индпошив, и не в состоянии быть "ОТК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, sewerin сказал:

Видно, что сами Вы никогда не заказвали индпошив, и не в состоянии его проконтролировать.

Бог миловал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, mxsm сказал:

Часто слышу, что система прокачивает столько то квадратов. Прокачивает -это сколько и как, это что за величина такая?

В моем понимании - это создание определенного уровня звукового давления в определенной полосе частот на определенном расстоянии от АС и с нормированным уровнем искажений. Все остальное - досужий вымысел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Radj, sewerin, mxsm - давайте не будем доводить до предупреждений (не устных) и блокировок. Здесь обсуждаем динамики на которые Производитель АС заявляет изготовление по индивидуальным спецификациям. В следующий раз за оффтоп последуют баны. Модератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...