Будет ли положительный эффект от мелкой фактуры на боковых стенах КДП? - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Будет ли положительный эффект от мелкой фактуры на боковых стенах КДП?


Joseffff

Рекомендованные сообщения

Cеверин а чего вы ржете? Не люблю когда ржут и не говорят почему.

Мне вот смешны ваши эксперименты бесконечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
18 минут назад, sewerin сказал:

Потом сложно будет объяснить, что экран - нах, а АС надо выдвинуть ещё хотя бы на метр.

Колонки от экрана (стены) почти на полтора. От боковых примерно столько-же. А что не так с экраном. Мне не первый человек говорит, что звук с ним хуже.

Но когда-то я слышал и обратное мнение ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Колонки от экрана (стены) почти на полтора. От боковых примерно столько-же. А что не так с экраном. Мне не первый человек говорит, что звук с ним хуже.

Но когда-то я слышал и обратное мнение ..

Стены, пол и потолок КдП - ценный ресурс. Экран - не самое худшее, что может быть, и не в самом худшем месте. ЖК экран может и хуже оказаться там. Но можно и скайнлайны, и уголки из досок - более вариативные конструкции, с предсказуемым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Cеверин а чего вы ржете? Не люблю когда ржут и не говорят почему.

Мне вот смешны ваши эксперименты бесконечные.

Просто, распространено мнение "Компонент это чёрный ящик. Надо использовать как есть, там всё продумано. АС должна звучать почти везде, только соблюсти рекомендации производителя." Это популизм. АС надо донастраивать в комнате, долго и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

АС надо донастраивать в комнате, долго и нудно

А как же гарантия  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Cеверин а чего вы ржете? Не люблю когда ржут и не говорят почему.

Мне вот смешны ваши эксперименты бесконечные.

А уж как смеялись над Эдисоном... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

А как же гарантия  :Question:

В гарантии говорят, что проработает столько-то лет с указанными параметрами. Но, что при этом обязательно понравится владельцу, об этом нигде не пишут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Но, что при этом обязательно понравится владельцу, об этом нигде не пишут. :)

Вот и на кой она нужна такая гарантия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sewerin сказал:

Просто, распространено мнение "Компонент это чёрный ящик. Надо использовать как есть, там всё продумано. АС должна звучать почти везде, только соблюсти рекомендации производителя." Это популизм. АС надо донастраивать в комнате, долго и нудно. 

АС нужно изначально нормальные покупать.

И не страдать крайней формой перфекционизма.

Еще улучшить, еще улучшить и так до бесконечности...

На деле единственное ощутимое и полезное в плане звука улучшение что я слышал замена некачественного БП. Все остальное было звукоковырятельством.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анатолий Невский сказал:

АС нужно изначально нормальные покупать.

И не страдать крайней формой перфекционизма.

Еще улучшить, еще улучшить и так до бесконечности...

На деле единственное ощутимое и полезное в плане звука улучшение что я слышал замена некачественного БП. Все остальное было звукоковырятельством.

Просто, замена БП -- было единственно ДОСТУПНЫМ ВАМ твиком.

Несколько твиков АС под КдП, доступных мне.
1. Моды КдП. это фиксированные частоты. Одну из них - очень хорошо помещать точно в раздел между НЧ и мидбас полосами. С завода это сделать нелья, КдП все разные. В пассиве это тоже лучше не делать, т.к. делая раздел если сделать "дырку в АЧХ", получится и непопадание фазы даже на частоте раздела. И нарвётесь на полосность.

2. Более высокие торчащие ноты. Их в безэховой камере нет, а в Кдп вдруг появились. Их надо отследить, и выравнять, по-возможности - только механическими способами - двигать АС и аммуницию КдП, играться с заполнением объёмов, с частотами и порядками разделов. Оставлять их нельзя, это окраска и "харизма")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

Просто, замена БП -- было единственно ДОСТУПНЫМ ВАМ твиком.

Сейчас неречислю тесколько твиков АС под КдП, доступных мне.
1. Моды КдП. это фиксированные частоты. Одну из них - очень хорошо помещать точно в раздел между НЧ и мидбас полосами. С завода это сделать нелья, КдП все разные. В пассиве это тоже лучше не делать, т.к. делая раздел если сделать "дырку в АЧХ", получится и непопадание фазы даже на частоте раздела. И нарвётесь на полосность. 

2. Более высокие торчащие ноты. Их в безэховой камере нет, а в Кдп вдруг появились. Их надо отследить, и выравнять, по-возможности - только механическими способами - двигать АС и аммуницию КдП, играться с заполнением объёмов, с частотами и порядками разделов. Оставлять их нельзя, это окраска и "харизма") 

1) Подготовка кдп, расстановка акустики. О чем мы спорим вообще? Базовые вещи.

2)Не делают АС только в безеховой камере. Ничего мистическим образом ниоткуда не появляется.Если что-то зазвенело, то либо ас звенят изначально, либо комната.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, lexal2002 сказал:

На днях отодрал от стен акустический поролон. Стало как то неуютно. Но самое интересное, что особенной разницы в звуке не заметил. А когда его крепил, казалось, что всё стало по-другому...

Иначе и быть не может. Вера в любом деле - основа основ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприкрытый чисто поглотитель (на стенах, потолке и полу) - не есть хорошо. Надо СЧ и ВЧ рассеивать, а ниже 200 - наоборот, всеми средствами уменьшать RT.

Но не мешая рассеиванию выше.

Но поглощать НЧ и мидбас.

Но не жрать СЧ))))

Поэтому --- поролоны, синтепоны  и т.т. -- не нужно располагать красивыми плитами на виду. Их надо прятать -- за СЧ -рассеиватели, класть у подножия АС, строго в углы и рёбра КдП и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто устал от дерева в КдП? Вот, альтернативка. С полом только не лады.

IMG_20180506_200251.thumb.jpg.b06dfdacd6e7720e491b3a317ba09221.jpg.8cde364415ea6dc902c676f803cb4ee0.jpg

Las Vegas.jpg

main-setup-3.jpg

ss2-660x495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

Вот, альтернативка.

Жутковато немного. Того и гляди чужие вылупляться начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не чужие, а свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, lexal2002 said:

А как же гарантия  :Question:

Так внутрь залезать необязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Они не чужие, а свои...

Ну это кому как :D

16 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Так внутрь залезать необязательно :)

А как тогда ? Внутри же надо всё отключить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже запутался. Куда залезать? В яйца? Они на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, lexal2002 said:

Ну это кому как :D

А как тогда ? Внутри же надо всё отключить ..

 я отвечал в контексте "АС надо донастраивать в комнате, долго и нудно"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2018 в 18:12, Staudio сказал:

Думаю, будет монопенисуально.

Летучие мыши будут довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2018 в 05:39, sewerin сказал:

Но для начала воспитания жены -- картинка в самый раз! Бабы падки на дизайн, а тут он есть. Далее - рассказать, что аудиофилия - почти обязательный, пусть и странный, атрибут богатой жизни, типа свой теннисный корт, конюшня со скакунами и т.т.  Я свою именно так закалял.

Стоп стоп стоп. На прошлом «допросе» был история о то, что любимая должна мотать трансформаторы и доливать кислоту в аккумуляторы для подпитки аудиофильских настроений супруга. Теперь уже - корты конюшни (яхты скакуны).

с мотанием сердечников на аморфном железе ну никак не сочетается…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Стоп стоп стоп. На прошлом «допросе» был история о то, что любимая должна мотать трансформаторы и доливать кислоту в аккумуляторы для подпитки аудиофильских настроений супруга. Теперь уже - корты конюшни (яхты скакуны).

с мотанием сердечников на аморфном железе ну никак не сочетается…

Воспитание жены аудиофила - процесс многогранный, динамичный. Подслушал я занятия по стратегии у военных студентов. Военная наука - детский лепет, в сравнении с "убедить жену что эта комната станет КдП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sewerin сказал:

Глядя на фото, есть ощущение, что куча проблем там со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...