Аудиофильский счетчик электроэнергии - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильский счетчик электроэнергии


Finngall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 minutes ago, Crossfire said:

под заказ везде видно из-за цены.. российские дешевле.

Забавно, я свой купил в эти же самые дни, но в 2013-м году за 3,7 тыр., одновременно с Меркурием за 600 р. для экспериментов.

Так и не поставил... :D

Кстати, у ABB межповерочный интервал 16 лет, вычитал по Вашей ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меркурия столько же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не хочет попробовать такие счетчики:http://tarifekonom.pro/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sergey57 сказал:

Браво! А разницу между оплаченным и потребленным видимо соседи оплачивают, да? 

сын у меня в том же подъезде -платит по счётчикам -у него рублей на 300-400 в месяц меньше выходит

пока за 400 руб в месяц могу себе позволить не ползать по этим счётчикам -возраст 

да и люди посторонние у меня меньше ...

считаю что это стоит 400 руб в месяц...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

Был у меня Меркурий. Неплох по звуку. Широкая акцентированная, чуть ярковатая середина, артикулированный подвижный бас.

У меня двухтарифный Меркурий и вот что я заметил - в период с до 07.00 до 23.00, когда действует дорогой тариф, музыка звучит гораздо лучше - и глубина баса, и сцена, и динамика - все на должном уровне.

В 23.01 как только электричество идет по дешевому тарифу, все, как отрезали - звук сразу становится "не тот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2018 в 16:39, Finngall сказал:

 Вычищая грязь из силовых цепей, дошел до щитка. 

Скажите, какие работы Вы определили, которые позволяют вычищать грязь из силовых цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, коллеги, никто не продаст шведский АВВ опломбированный, который примут в Мосэнерго? По ссылкам не продают, в Митино и Электромонтаже не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ian Gillan сказал:

Скажите, какие работы Вы определили, которые позволяют вычищать грязь из силовых цепей.

Выделенная линия кратчайшим путем для аудио, минимум контактов, а те, что есть, сейчас покрываю золотом — шины, клеммы, жилы. По возможности избавляюсь от выключателей питания в аппаратуре и (осторожно и только там, где это возможно) от предохранителей, оставляя единственный системный рубильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2018 в 12:27, Crossfire сказал:

Это да, вопрос в другом - пойдет ли вообще мосэнергосбыт на такую схему подключения, когда они не в состоянии планово проконтролировать потребление квартиры (два раза в год обходом)?

Ведь по такой схеме можно всю площадку "запитать", один платит, остальные три квартиры - счетчики по "нулям" потребление ))))) байпасят по факту из одной квартиры (которая по нормативу платит). Именно поэтому (чтобы врезок не было левых) на вводе - опломбированный мосэнерго счетчик.

Расчет по нормативам нужен всего лишь для выставления платежа в месяце, когда истек срок поверки опломбированного устройства контроля потребления. Мутная история, короче. На gunz-ru народ пробовал разобраться-не смог в Мск.

Да просто не подавайте сведения по потреблению больше 4 месяцев и вас автоматом переведут  на" по среднему " У них вариантов больше нет . У меня была такая история, не платил за свет по запарке, за пол года по среднему насчитали.  Но у меня это 2500 в месяц было . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Finngall said:

Так, коллеги, никто не продаст шведский АВВ опломбированный, который примут в Мосэнерго? По ссылкам не продают, в Митино и Электромонтаже не нашел

Я в ETM покупаю обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Finngall said:

никто не продаст шведский АВВ

https://www.elec.ru/search/?q=FBU+11206-108

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Finngall сказал:

Выделенная линия кратчайшим путем для аудио, минимум контактов, а те, что есть, сейчас покрываю золотом — шины, клеммы, жилы. По возможности избавляюсь от выключателей питания в аппаратуре и (осторожно и только там, где это возможно) от предохранителей, оставляя единственный системный рубильник.

Кое что стало понятно, в основном, что будете искать и сражаться дальше, на мой взгляд, с несущественными проблемами. Осталось непонятно насколько концептуальны у Вас устройства коммутации, тк только  преображение материала поверхности - не бинго. С учетом того что Вы (как показалось?) склонны к обобщению.

На всякий случай напомню  наши реальности. Разводка щитка сделана из моножилы, или гибкими проводами (уже чуть лучше) из соседнего магазина по электрике, и с большой вероятностью, что  по форме правильно, они опрессованы  сталистыми наконечниками ИЕК, а нулевая шина  гнездовая (о чем тут говорить), и сам щит/монтажн. панель. cделаны из магнитного материала, автоматические выключатели на 4.5 кА (те удешевленный при изготовлении), и полагать что влияние какой-то  перемычки сделанной адекватно из листового цветмета может быть существенным, это не серьезно. Поскольку такая шина как и втычные /вилочные наконечники имеют ничтожно  низкую  величину переходного сопротивления контакта.  Счетчики в целом, как изделие, можно считать как более / менее благоприятные, и выбирать   после сравнения между собой,  и при выборе руководствоваться  прежде, обустроенными присоединительными клеммами. Хорошими можно считать клеммы бугельного типа, например как у АББ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Finngall said:

увы, устаревшая информация

Кстати, порекомендую рубильник АББ, у себя в щитке поменял вводный на трехполюсной 63А. Фаза квартиры+ноль+фаза выделенки.

С трехполюсным по-моему проще лучшим контактом моножилу на выделенку подать. Чем два провода как-то в клеммнике двухполюсника зажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Finngall сказал:

Выделенная линия кратчайшим путем для аудио, минимум контактов, а те, что есть, сейчас покрываю золотом — шины, клеммы, жилы. По возможности избавляюсь от выключателей питания в аппаратуре и (осторожно и только там, где это возможно) от предохранителей, оставляя единственный системный рубильник.

Леонид, расскажите, пожалуйста:

Из какого кабеля "выделенка".

Какие сетевые кабели используете?

Какой распределитель питания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2018 в 14:59, irharry сказал:

А никто не хочет попробовать такие счетчики:http://tarifekonom.pro/?

Не надо ставить ПУ "Матрица" , у них предусмотрена функция PLC  (передача инфы по силовой сети)

7 часов назад, Finngall сказал:

Так, коллеги, никто не продаст шведский АВВ опломбированный, который примут в Мосэнерго?

В Мосэнерго примут любой АВВ , хоть монгольский , как сотрудник этой организации говорю.

7 часов назад, Finngall сказал:

По возможности избавляюсь от выключателей питания в аппаратуре и (осторожно и только там, где это возможно) от предохранителей, оставляя единственный системный рубильник.

У нас один экспериментатор , пионер рукоблудия и , по совместительству , "отец блюза" , лет 12 назад уже проделал все эти процедуры. СИП в 16 мм2 загнал напрямую в блоки питания , выключатели выломал , а в качестве системного рубильника использовал винтажный ва57-39-340010 на 400А.

По его словам "звук умылся и всё заиграло на 40% лучше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бы один, наверное. Но без прослушивания - как то немного стремно, да и не по-нашему это, не по-аудиофильски. Вы запросите у них один тестовый сэмпл, скажите - хотим взять оптом, но нужно слушать, может даже в тур дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 24 июля 2018 г. в 18:41, deauxma сказал:

 

В Мосэнерго -  как сотрудник этой организации говорю.

Объясните пожалуйста как мне сделать: сейчас у меня один счётчик на дом - примерно 15кВт, а второй счётчик на отопление - 36кВт. Надеялся что будет газ в деревне и отопление сделать от газа, но пока газа нет и пришло время менять советские счётчики. В Мосэнерго говорят надо ставить один счётчик и докупить киловатт сколько нужно.  Мне надо примерно 50 кВт на весь дом. Напряжение 380. Если я правильно считаю: 50кВт - это 217 ампер. Где же мне взять такой счётчик с такой мощностью? Или я не правильно считаю? 

Спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас случаем не 3-х фазный ввод? Тогда это примерно 100 А. Можно поставить стоамперный ПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, deauxma сказал:

У Вас случаем не 3-х фазный ввод? Тогда это примерно 100 А. Можно поставить стоамперный ПУ.

Да,у меня 380 от столба,провод 4х16. Значит трёхфазное напряжение надо считать по другой формуле и если мне надо 50кВт,тогда 100амперный счётчик подходит. 

В обсл.организации сказали 15кВт стоит 590р,а всё что сверху 9000р. за всё. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 9 августа 2018 г. в 07:23, deauxma сказал:

У Вас случаем не 3-х фазный ввод? Тогда это примерно 100 А. Можно поставить стоамперный ПУ.

Нашёл дома 2 новых счётчика,на 3-х фазном написано 10(100) А,  на весь дом требуется 40 кВт,наверно это то что надо ? Непонятно обозначение 10(100)А - номинальная/максимальная ? 

Причём они прямо с завода и продавались вместе с магнитами,если сверху поднести близко,там что-то щёлкает. Если большой подойдёт мне,то второй счётчик на напряжение 220 - может кому пригодиться ? По мощности написано 5(60)А., модель 13-го года. Интересно работают ли эти магниты и откуда у меня дома такие счётчики?

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrei73 сказал:

и откуда у меня дома такие счётчики?

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrei73 сказал:

Нашёл дома 2 новых счётчика,на 3-х фазном написано 10(100) А,  на весь дом требуется 40 кВт,наверно это то что надо ? Непонятно обозначение 10(100)А - номинальная/максимальная ? 

Причём они прямо с завода и продавались вместе с магнитами,если сверху поднести близко,там что-то щёлкает. Если большой подойдёт мне,то второй счётчик на напряжение 220 - может кому пригодиться ? По мощности написано 5(60)А., модель 13-го года. Интересно работают ли эти магниты и откуда у меня дома такие счётчики?

 

image.jpeg

Смотрите только , чтобы трехфазник был свежим , до года с даты выпуска /поверки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...