апгрейд с LSR305 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

все надо слушать самому, и в питере полно лотов на послушать, щас подкину.https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/ruark_swordsman-england_1551856931https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/morel_polochniki_stoyki_1202886189 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/tannoy_revolution_xt6_dark_walnut_1294970943?slocation=653240 итд, надо свою подачу искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Септеры 8 в Питере на авито за полцены таки продались, долго висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня мониторы, правда 308. За свои деньги хороший звук. Если хочется большего, то надо повышать бюджет, что и было сделано.

были отслушаны пару систем и ушёл я от активной акустики

все же мониторный звук для меня мот временем акозался мертвым звуком, стерильным

апгрейд делать не стоит. Мониторы после вмешательства станут не леквидными. Хотите большего, продавайте. Улучшить кардинально звук какими либо кабелями не реально у этих мониторов. Помещение позволяет среднее поле, а это уже лучше чем ближнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такой комплект: https://www.tori.fi/uusimaa/Naim_uniti_atom___B_W_705S2_47519645.htm

В принципе, до туда сгонять на машине вообще не проблема. Что можно сказать о такой связке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Бивней внимательно слушал только 805-ые. Неплохие АС. Но вопросы к ним все же есть. Как споются с Naim... Мне кажется им необходимо более мощное усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Из Бивней внимательно слушал только 805-ые. Неплохие АС. Но вопросы к ним все же есть. Как споются с Naim... Мне кажется им необходимо более мощное усиление.

Вообще был план купить, послушать, если не понравится - продать АС и купить вместо них те же Нолы. Очень нравится Uniti Atom - именно то что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, поделюсь своим небольшим продвижением.

Удалось послушать всего 2 АС - Nola Boxer  и авторскую Крылова на SS 15M/8542+Morel et 338. К сожалению, сделал большую глупость, не записав с каких точно моделей источников и усилителей слушал, но увы. Источник оба раза комп с флехи или Tidal Hi-Fi.

Нолы слушал в абсолютно неподготовленной комнате, которая играла громче акустики...) Но расстановка, АС в комнате, ЦАП и УМ (вроде Audio Note лампа) похоже подобраны. Под большим впечатлением от сцены, эшелонирования и т.п. 3D эффектов, которые выдала та система, реально впечалило. Единственное что, музыкальные образы все-таки немного гипертрофированы. Думаю, это можно побороть расстановкой. НЧ для полочников шикарные, ВЧ простоватые, но аккуратные. А по СЧ у меня возник следующий вопрос: тембры голоса  ненатуральные, слышно "сладковатый" окрас. Это особенность именно этой АС или больше остальной системы?

АС Крылова показались гораздо более мониторными. УМ транзисторный авторский (я так понял того же Крылова), ЦАП какой-то мультибит на PCM63, а вот преды удалось послушать ламповый и транзисторный. И вот тут я совсем загрустил... Лампа дала голос очень натуральный, лучше эпитета чем "как живой" я подобрать не могу. Но, в то же время, она ухудшила детальность во всем диапазоне. Тразистор дал мелкие подробности записи, но те волшебные тембры на вокале пропали. В целом, по детальности и достоверности воспроизведения данные АС показались заметно выше уровнем, чем Боксеры, но сцена и эшелонирование... В той системе они были абсолютно зажатыми, звук едва выходил за колонки, образы довольно небольшого размера. Были косяки с расстановкой акустики и провода очень мелкого сечения, возможно этим и объясняется недостаток баса. Вопрос тот же: "зажатость" звука это особенность АС или все-таки где-то в тракте косяк?

Итог. Где в Питере можно прослушать различные комбинации АС, ЦАПов и УМ, хотя бы из самых популярных? Не хочу идти в салон, потому что заведомо нацелен на покупку б/у, ввиду ограниченности бюджета. Плюс, хочу послушать различные зарекомендовавшие себя авторские компоненты, такие как усилители Ноосфера и Миллениум, двухполоски Крылова, IlluminatI, Аса и т.п. С удовольствием расстанусь с некоторой суммой денег, за возможность протестировать ряд компонентов, это будет много дешевле чем бесконечный перебор у себя. Как это возможно организовать? Буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторское веселее в Москве слушать.

В Питере разве что по гостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2018 в 15:41, Джон Траволта сказал:

Интересное сравнение - JBL LSR6328P с YAMAHA HS80M. А почему не с Genius?

6328 порваны ямахой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, merl сказал:

Плюс, хочу послушать различные зарекомендовавшие себя авторские компоненты, такие как усилители Ноосфера и Миллениум, двухполоски Крылова, IlluminatI, Аса и т.п. С удовольствием расстанусь с некоторой суммой денег, за возможность протестировать ряд компонентов, это будет много дешевле чем бесконечный перебор у себя. Как это возможно организовать? Буду рад любому совету.

Иллюминати полагаю в Питере найти несложно.
Просто свяжитесь с автором.

Миллениум может интересовать как сравнительный мощный, но не очень детальный усилитель. Если в нем будет релейный РГ, то звук будет получше. С обычным движковым - нет.
Готовый усилитель Миллениум вы можете найти только на вторичке, Георгий Крылов делает только АС, и КИТы для Милла.
С Георгием связаться нетрудно, вот его сайт.
Иногда он уходит в горы на месяц, может не отвечать в это время.

По АСА лучше разговаривать с АСА, правда разговаривать с ними трудно.
Но может вам повезёт.

По Noosfera - со мной. :)
На сегодня в Питере есть 3-4 усилителя Echo, через неделю отправляю ещё один.
Но просить владельцев вас принять, и тем более дать усилитель на время послушать, не очень удобно.
Мне проще выслать вам на время усилитель, и по итогам ваших впечатлений вы можете оставить его себе, либо заказать новый под ваши требования, либо просто вернуть.

Скажу, что для совместной работы с Echo разработаны акустические системы Tango, повышенной чувствительности и с отличным звуком. По оформлению есть варианты на выбор.

На сайте есть ролики, хотя они конечно не передают всего кайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/12/2018 at 9:31 PM, merl said:

ЦАП какой-то мультибит на PCM63,

на 1704 AudioGD Master7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/13/2018 at 11:15 AM, Игвин said:

Крылов делает только АС, и КИТы для Милла.

Сейчас как раз только готовые усилители .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, George Krilov сказал:

Сейчас как раз только готовые усилители .

Георгий, прошу прощения.
Значит, мои сведения незаметно устарели.
По РГ действительно, при замене на РГ от Максима, звук лучше. Проверено.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, George Krilov сказал:

Сейчас как раз только готовые усилители .

Георгий, а как можно ознакомиться с Вашей акустикой и усилителями в СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои колонки есть в Питере, усилители тоже, вроде, но я не могу просить заказчиков проводить прослушивание.

Если задать вопрос на Вегалабе в "разных вопросах" или "выборе и обмене впечатлениями" , то кто-то может откликнуться и захочет продемонстрировать свою систему.

Если будете в Москве, то у моего товарища есть несколько пар моих АС и хороший тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 18.08.2018 в 13:21, George Krilov сказал:

Мои колонки есть в Питере, усилители тоже, вроде, но я не могу просить заказчиков проводить прослушивание.

Если задать вопрос на Вегалабе в "разных вопросах" или "выборе и обмене впечатлениями" , то кто-то может откликнуться и захочет продемонстрировать свою систему.

Если будете в Москве, то у моего товарища есть несколько пар моих АС и хороший тракт.

В итоге остановился на ваших полочниках на 15m + d2905/9900000 и ваш же Милл, как на наиболее проверенной связке. Какой ЦАП и обвязку могли бы рекомендовать в этом же бюджете к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Мастер7 Audio-Gd, но он уже больше не выпускается, хотя в России доступен. На смену они выпустили R-2-R, ноя не слышал верхнюю модель, поэтому рекомендовать пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, приехали ко мне усилитель The End Millenium и те самые полки Крылова на ScanSpeak  15M/4531K00 + ScanSpeak D2905/990000. На первое время подлючил копеечными Таскерами, межблок по балансу через переходник Jack => XLR со звуковой карты EMU 0202 usb.

Первые впечатления - вниз забираются оочень низко, для своего размера. Явно где-то поймал резонанс, придется разбираться. Звук свободный, детапьность шикарная.

Вся связка на данный момент обошлась меньше чем в 100т.р., по ценам нового это было ближе к 200т.р. Приход по звуку по сравнению с LSR305 - на порядок. То что слушал в салоне в этом бюджете пара разных АС (1000-1200$) + Naim Uniti Atom (2500$) играли чуть лучше старой связки с активными мониторами.

Подозреваю, что с адекватным ЦАПом, каким-нибудь стримером на Linux в качесте источсника и с соответствуюй обвязкой можно получить очень взрослый звук, адекватно бюджету, разумеется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
On 9/29/2018 at 10:41 PM, merl said:

На первое время подлючил копеечными Таскерами,

Провод может быть недорогим должен быть достаточного сечения, лучше всего - квадратя 4, это низкоомные АС. С какой-нибудь Супрой Скай 4 квадрата будет играть хорошо. 

У меня, правда, Анализис Кристал Овал, и на этих АС хорошо слышно, что это хороший провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2018 в 22:41, merl сказал:

Подозреваю, что с адекватным ЦАПом, каким-нибудь стримером на Linux в качесте источсника и с соответствуюй обвязкой можно получить очень взрослый звук, адекватно бюджету, разумеется.

Да, получите.
Кстати есть такие ЦАПы. Играющие заметно дороже, чем стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игвин сказал:

Кстати есть такие ЦАПы. Играющие заметно дороже, чем стоят.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Джон Траволта сказал:

Например?

Речь об авторских, не всем интересно будет. В особенности на фоне скептизма и лени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.10.2018 в 13:38, George Krilov сказал:

Провод может быть недорогим должен быть достаточного сечения, лучше всего - квадратя 4, это низкоомные АС. С какой-нибудь Супрой Скай 4 квадрата будет играть хорошо. 

У меня, правда, Анализис Кристал Овал, и на этих АС хорошо слышно, что это хороший провод.

Играет роль лишь сечение или количество жил тоже? Предлагают SAEC SPC-2000 - вроде достойный кабель в своей ценовой категори, но 3мм2. Получается, для данных АС это будет неоптимальным вариантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...