делаю апгрейд S1-EX - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

делаю апгрейд S1-EX


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 minutes ago, kkk2015 said:

 тс-сделай одну ас , и сравни со второй не копанной,  я так делал, 

желательно на быстрых переключениях, ставь проигрыватель простой  на комп, где можно быстро перекидывать сигнал  из канала в канал ползунком, и слушай на одной ас а потом перекидывай на вторую, на контрасте очень хорошо слышно   прогресс.

меня устроил простой аимп  3.6  для этих целей на все 100%,  там есть и эквалайзер отдедельно басы  послушать, да все что угодно. 

 

И желательно в моно или в фубаре есть инверсия каналов и моно и что душе угодно, - тестируй не хочу. Можно и частотку обрезать и тд.

 

Я так тестил  идеально можно проверить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 900
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

можно все нести на костер, после данных манипуляций:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Casper_24 сказал:

можно все нести на костер, после данных манипуляций:D

На пионерский:) Да не, все нормально будет - потестит то сё, лиж бы драйвера не убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все это напомнило мой темный период жизни, когда я делал кроссовер для монитор аудио RS8. Только я вообще выпотрошил из колонок всё, остались только корпус и динамики. Хотя и зазвучали колонки хорошо, не мог без боли на них смотреть и подарил другу. Зарекся от таких извратов. 

 

P1010549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, alexxg777 сказал:

Хотя и зазвучали колонки хорошо, не мог без боли на них смотреть и подарил другу. Зарекся от таких извратов. 

А что тут такого? Кросс как кросс. Что смущает - деталюхи, пайка норм. А вообще - если устраивают как звучат  - закрепил, закрыл обратно в красивый корпус, да забыл, кто это видит. У друга кросс твикнутый вообще вне АС лежит - просто лень засунуть обратно, оно никого не отталкивает при радующем звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сутра доделал обе колонки по проводам и вуферам, по моему получается офигительно, капитально так, не "по китайски"... я все скрутки пропаял ояйдой 47, залил термопистолетным клеем, установил обрезки от изоляции ояйде между + - везде, чтобы не было всяких там магнитных возбуждений... провода офигительно укладываются по краям корпусов(чтобы на воздух от динамиков внутри такие колбасы не влияли - точно по краям укладываются закрываются тканью "родной" и тп) включал без фильтров звук тихонечко и ВЧСЧ динамики и вуферы звучат с 5.5 просто охренительно...

в принципе схемы с мундорфами влазят в отверстие для вуфера с трудом, придется подрочиться с паяльником немного внутри, но думаю что это реально, как то они однозначно можно сказать туда влезут... 

резисторы только завтра вышлют, дай бог к понедельнику приедут. и то не уверен... 

я не понимаю че вы паникуете, ведь схема точно такая же как родная, сменены только конденсаторы, что может пойти не так??? или от различий в марке конденсаторов там тоже изменяются срезы частот и тп лабуда, которые могут кончить динамики???

DSC_0408.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в принципе пытаюсь добиться только большей точности, разрешения, прозрачности... по моей логике меняешь кондеры на крутые и возрастут именно они :)) музыкальности, реалистичности и тп там и так было завались, я просто хотел больше... не может же быть так что поменял провода на Ояду 5.5 РСОСС, Спириты на мундорфы суприм и получилась ---- колхозная ж??? должна подрасти резолюция, сегодня еще проводочки приехали XLR 910 серебро ояде нулевые, для связи преда с мощниками, они тоже посветлее чем терзо порядочно... я лично надеюсь на охренительный левелап, но хз, реально ж--- может быть только с схемой, с проводами и тп там всё более чем ништяк получилось, по моему...

даже если по схеме будет алес, ну куплю гденть новую, с супримами теми же :)) как можно динамики то спалить, не отдупляюсь, плюсы с минусами на схеме перепутать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, kkk2015 said:

 тс-сделай одну ас , и сравни со второй не копанной,  я так делал, 

желательно на быстрых переключениях, ставь проигрыватель простой  на комп, где можно быстро перекидывать сигнал  из канала в канал ползунком, и слушай на одной ас а потом перекидывай на вторую, на контрасте очень хорошо слышно   прогресс.

меня устроил простой аимп  3.6  для этих целей на все 100%,  там есть и эквалайзер отдедельно басы  послушать, да все что угодно. 

 

я с второй АС тоже схему скинул, но не дербанил ничего, даже провода припаянными оставил пока, для проверки мундорфной схемы и тп, пока мундорфная не заработает не буду вторую "прокачивать" , если че с мундорфами совсем уж не то, то закину каким нибудь местным спецам родную схему и попрошу сделать 2 аналогичные из более менее качественных материалов и тп,чтобы гарантировано ничего там не спалилось :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вообще, схема на фото не в готовом виде, это прототип, можно сказать 3Д модель размещения кондеров :))) просто разместил всё так чтобы всё влезло, так она будет жесткая, пропаяю нормально позже, подчищу, мундорфы на пистолетном термоклею прихреначиваются к пастмассовым частям катушек, друг к другу, к деревяшке и тп, там не так всё страшно как кажется на первый взгляд :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/25/2018 at 9:01 PM, kkk2015 said:

 

пока есть время переставляю аудиооборудование, возник такой вопрос можно ли кабель из преда выход вуферы XLR закорячить на другой стороне в RCA вуферы вход? или там балансная  лабуда какая нибудь и в RCA ее не перепаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, sir peace fon duke said:

пока есть время переставляю аудиооборудование, возник такой вопрос можно ли кабель из преда выход вуферы XLR закорячить на другой стороне в RCA вуферы вход? или там балансная  лабуда какая нибудь и в RCA ее не перепаять?

Можно запросто а вот наоборот то может спонадобится трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Женька said:

Можно запросто а вот наоборот то может спонадобится трансформатор.

там 3 жилы в XLR две в одну центральную надо запаивать, а вторую на корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал починеные мундорфом полочники S2, где я сменил только по 1 мундорфу 2.2ом вместо полностью умерших 2ом спиритов, (2 полочника при этом с спиритами, 4 с мундорфами - разница по моему вообще космическая, с спиритами как ж медведя рядом с мундорфами звучит...  много раз проверял, хз, может конечно и галюны, но когда к колонкам с спиритами подхожу и прислушиваюсь к отдельным звукам они кажутся мутью конченой после мундорфных, разница огромная... 

блин, только бы с S1 мундорфией проканало всё нормально и плата влезла

 

не глючит, просто от расположения зависит(ундорфные в более выгодном звуковом поле как бэ), если включить 1 мощник с 2 колонками(1 с мундорфом вторая с спиритом) то разницы нет по моему вообще :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого варварского обращения с техникой еще не видел, но да бог с ним, раз уж дыр понаделали, то тогда какой смысл кроссоверы назад в корпус запихивать? Сделайте кроссоверы внешними, вынос кроссовера за пределы корпуса акустики очень положительно влияет на звук, т.к. на порядок снижается механическое воздействие на плату кроссовера, уменьшается микрофонный эффект. Тем более я смотрю с механической жесткой фиксацией элементов вы не особо заморачиваетесь, плюс кондеры огромные просто.

PS просто вынос кроссовера за пределы корпуса без переделок звук меняет.

PPS вся ветка с самого начала смахивает на чей то стёб :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, sir peace fon duke said:

там 3 жилы в XLR две в одну центральную надо запаивать, а вторую на корпус?

1,3 хлр на землю рса , 2 на +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Женька said:

1,3 хлр на землю рса

Есть ещё разница входной или выходной ли XLR...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, E320 Sportline said:

Есть ещё разница входной или выходной ли XLR...

Понятно что выходной в данном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Женька said:

Понятно что выходной в данном контексте.

В выходном закорачивать выходной каскад на землю явно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Casper_24 said:

Я такого варварского обращения с техникой еще не видел, но да бог с ним, раз уж дыр понаделали, то тогда какой смысл кроссоверы назад в корпус запихивать? Сделайте кроссоверы внешними, вынос кроссовера за пределы корпуса акустики очень положительно влияет на звук, т.к. на порядок снижается механическое воздействие на плату кроссовера, уменьшается микрофонный эффект. Тем более я смотрю с механической жесткой фиксацией элементов вы не особо заморачиваетесь, плюс кондеры огромные просто.

PS просто вынос кроссовера за пределы корпуса без переделок звук меняет.

PPS вся ветка с самого начала смахивает на чей то стёб :):):)

а раньше трудно было сказать что плату наружу надо было поставить??? теперь придется еще 2 дырки сверлить позади от СЧ ВЧ динамиков чтоли??? 

я буду больгими буквами писать вопросы, которые имеют реально сиюминутное значение...

НА ФОТКЕ МОЩНИКИ СТОЯТ В 30 СМ ОТ ДИНАМИКОВ, ЭТО НЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКО... НОВАЯ ВАРВАРСКАЯ ИДЕЯ - ПРОСВЕРЛИТЬ ЕЩЕ 2 ДЫРКИ ДЛЯ ПРОВОДОВ СВЕРХУ И ПОСТАВИТЬ ПЛАТУ СЧ/ВЧ НА МОЩНИК, СНАБДИВ КАКИМИ НИБУДЬ ШИПАМИ ТАОС НАПРИМЕР

DSC_0410.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. усиление на S1 у меня идет от преда отдельное, то есть ВЧ/СЧ усиляется одним мощником А-60 и НЧ усиляется одним мощником А-60 для каждой колонки... то есть я выпускаю НЧ через отверстия что пробурил позавчера и кладу плату на пол, от платы пускаю на мощник кабель... и СЧ ВЧ через отверстия сверху(которые могу просверлить) и плату кладу на стеллу из мощников сверху, на какую нибудь деревяшку с норм размером, на деревяшке раскладываю схему мундорфов заново, подрубаю к мощнику ВЧ/СЧ....

вроде норм придумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пральна я сделал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Андрейко вернулся. Старая гвардия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, по ходу тот динамик все таки был спаленым, а никакие это не спириты плять, как было ТРИ РАЗА на 2S... это я точно громкости перемочил в "тот раз", когда на следующий день динамик сдох :( когда я схему замыкал на плате(просто нашел обрыв конденсатора на 2 именно так и был уверен что это опять кондеры какие нибудь) в СЧ просто перли в ВЧ  и динамик звучал "полноценно но тусклее чето"... главное я сразу пальцами СЧ зажимал, а звук ВЧ все равно шел тихонько(думал конденсаторы сменю и заработает норм)... счас, на снятом посподручнее как то было, и провода отдельные на СЧ и ВЧ, тоже самое сделал - звук тоже идет, но это по ходу СЧ с задней стороны аж что то там выдает, а ВЧ молчит - мертв...

эта СЧ ВЧ херабала ТАД главное стоит что то около 3 штук баксафф, еще и хрен купить где :( на вторичке покупать так там тоже поди 90% паленые впуливают... жуть....

ну да фиг с ним, продолжаю развлекаться с мундорфией - в общем вытащил провода на ВЧ/СЧ наружу, для того чтобы плату на мощники положить, внутри акустический паралон не стал добавлять, сложил заводской точно так как лежал... МОЖЕТ ДОБАВИТЬ ПАРАЛОНА, ЗАКРЫТЬ ВСЕ ДЕРЕВЯШКИ ТОНЕНЬКИМ СЛОЕМ? ИЛИ АКУСТИЧЕСКИХ ПИРАМИДОК ВНИЗ И ВВЕРХ ОТ КОЛОНОК НАВТЫКАТЬ?

DSC_0415.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, SpaceMonkey said:

Похоже Андрейко вернулся. Старая гвардия.

где блин динамик ВЧ/СЧ Новый купить на S1? сжег я его, не в кондерах дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, sir peace fon duke said:

где блин динамик ВЧ/СЧ Новый купить на S1? сжег я его, не в кондерах дело...

Все еще в Болгарии кажется? Гуд. По европейским дилерам искать тогда:

http://www.technicalaudiodevices.com/dealers/

Хотя, этож пионер, а не тад... Все равно по продавцам нормальным искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...