Обсуждаем аудиосалоны. Что понравилось/не понравилось? Только реальный опыт! - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем аудиосалоны. Что понравилось/не понравилось? Только реальный опыт!


olegm
 Поделиться

Аудиосалоны в РФ  

59 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Открываю тему по просьбе @antip 

У каждого из нас был опыт общения с менеджерами в аудиосалонах, как позитивный, так и негативный. Предлагаю оставлять здесь ваши отзывы о посещениях аудиосалонов (любых и в любых городах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень люблю ребят из :

Стереоправда.

Никитский ,12.

Гонг АВ.

Техно М.

Нота +.

Галерея Назаров.

Аудиомания.

Ultima.

Специалисты высокого класса. Общение приносит исключительный позитив и добавляет знаний  в копилку опыта.

Ничего негативного о вышеназванных салонах не могу сказать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antip сказал:

Тогда мне и начинать. Начну с хорошего.

Ultra-T и   Gryphon Audio Designs .

Бессменный руководитель Стрекалов Николай. Никакого пафоса, очень отзывчивый, политика компании гибкая, возможен трейд-ин.  Несколько раз привозил по просьбе, даже без перспективы продажи , усилители на дом, сейчас прикинул, 4 усилителя я покупал у Николая, помогали взаимозачеты. Пусть не самые топовые, но еще надеюсь  не вечер. Плюс проигрыватель, плюс кабельная продукция, все с предварительной прослушкой. 

Мелкий ремонт, уронили пульт, поцарапали акриловую панель, все помогал, заказывал и менял.   Сама компания Gryphon Audio Designs тоже довольно быстро отвечает своим дистрибьютерам. Самые положительные впечатления, кто еще не слышал в своей системе Gryphon , это вполне в Москве реально. 

Можно попробовать с ними поговорить про тур по узкому кругу форумчан.

 

Я сам у них много лет назад купил усилитель и процессор California Audio Lab  году в 2005 )) Искал тогда процессор, который бы устроил и в музыке в качестве преда, хотел универсальную систему. И процессор cl-2500 ssp (довольно устарелый даже на тот момент, из декодеров только DTS и Dolby Digital), на поверку оказался таким музыкальным, что я не смог отказаться от покупки. До этого слушал несколько десятков разных процессоров от Arcam, Bryston, Lexicon, Denon, Myryad  и много много всего - ни один из них не мог работать в стерео адекватно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Аудиоманией как-то не срослось виниловый проигрыватель послушать.

Вначале позвонил по телефону, пообщались, как речь зашла про сравнение разных моделей сразу же включилась "задняя", хотя аппараты стоят в салоне как демо образцы.
Потом приехал на "виниловый хайп" - на нём тоже отказались подключить два аппарата из соседних столиков в одну систему для сравнения.
В этот же день решил купить в слепую один из аппаратов, но попросил перед покупкой сравнить с другой моделью. Пол часа прождал и ушел не дождавшись, хотя комната прослушивания была свободна.

В общем все что через интернет заказывал - без вопросов, а вот по поводу послушать - мне не свезло.

Вот помню в юности, много-много лет назад, когда компания Alex сидела в подвале где-то в районе ул. Покровка, зашли мы как-то к ним с другом. Покупать ничего не собирались, но нас усадили и часа 3 рассказывали про АС, усилители, начали прослушивание с ресивера Ямаха и закончили ламповым Валанконом. Незабываемый опыт. Я потом отдал им S-50 на переделку и загорелся ламповым усилителем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аудиомании 2 модели Арслабов сравнил неспешно и перекоммутировали без вопросов.Просто пришёл без всяких звонков. Но да, обе пары уже стояли в комнате прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота+. Всегда выкраиваю время когда в центре чтобы побывать у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, rsergio сказал:

Покупать ничего не собирались, но нас усадили и часа 3 рассказывали про АС, усилители, начали прослушивание с ресивера Ямаха и закончили ламповым Валанконом.

Навеяло. Был салон на Покровке 50, Аудиогалерея.  Сейчас уже почивший в бозе.

Работали там Михаил, Вячеслав. Приятно было зайти. Каждый раз было прослушивание  с демонстрацией возможностей. Всегда на пару часов задерживались. Люди, которым интересно , что ты к ним зашел. 

Сейчас Михаил перешел в Квинту.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые теплые впечатления от общения с Гонг-АВ. Евгений Трофимов - настоящий профи и милейший в общении человек. Вопросы решаются быстро и квалифицированно. Возможности ремонтной базы впечатляют. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Альберто сказал:

Самые теплые впечатления от общения с Гонг-АВ. Евгений Трофимов - настоящий профи и милейший в общении человек. Вопросы решаются быстро и квалифицированно. Возможности ремонтной базы впечатляют. Респект!

В Гонг АВ все по-настоящему увлеченные люди. Постоянно собираются вместе, что-то пробуют, экспериментируют, слушают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Tempus Liberum 

Менеджер Дмитрий. Познакомились, когда он работал на Минском шоссе, потом один салон закрылся, и Дмитрий со всем скарбом переехал в Куркино. Очень легкий на подъем, хотите KlipscHorn, не вопрос - тележка на колесиках, одни колонки увез, другие поставил. Перфекционист,  никогда не поставит акустику за 2 миллиона с усилителем за 500000 рублей. Убеждения.:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, antip сказал:

Менеджер Дмитрий. Познакомились, когда он работал на Минском шоссе, потом один салон закрылся, и Дмитрий со всем скарбом переехал в Куркино.

Так я его тогда знаю! В Куркино всего 1 салон - "Домашние кинотеатры". Лет 10 точно он там.

Да, посмотрел по картам - это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, antip сказал:

Tempus Liberum 

Менеджер Дмитрий. Познакомились, когда он работал на Минском шоссе, потом один салон закрылся, и Дмитрий со всем скарбом переехал в Куркино. Очень легкий на подъем, хотите KlipscHorn, не вопрос - тележка на колесиках, одни колонки увез, другие поставил. Перфекционист,  никогда не поставит акустику за 2 миллиона с усилителем за 500000 рублей. Убеждения.:rolleyes:

 

Ого, в первый раз слышу о таком салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

 

Я сам у них много лет назад купил усилитель и процессор California Audio Lab  году в 2005 )) Искал тогда процессор, который бы устроил и в музыке в качестве преда, хотел универсальную систему. И процессор cl-2500 ssp (довольно устарелый даже на тот момент, из декодеров только DTS и Dolby Digital), на поверку оказался таким музыкальным, что я не смог отказаться от покупки. До этого слушал несколько десятков разных процессоров от Arcam, Bryston, Lexicon, Denon, Myryad  и много много всего - ни один из них не мог работать в стерео адекватно. 

у меня долго в свое время работал топовый  проц Integra research rdc7.1 в кино и стерео, отличный проц. Сейчас только в кино. Качество изготовления - космос.   Тогда я  впервые по Ilink (firewire)  топовый пионер  подключил -это было откровение.   Многоканальное dvd-audio было интересной штукой , жаль что  это загнулось. Очень интересный эффект , на двух колонках такого не получить.   

8518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rsergio сказал:

У меня с Аудиоманией как-то не срослось виниловый проигрыватель послушать.

Вначале позвонил по телефону, пообщались, как речь зашла про сравнение разных моделей сразу же включилась "задняя", хотя аппараты стоят в салоне как демо образцы.
Потом приехал на "виниловый хайп" - на нём тоже отказались подключить два аппарата из соседних столиков в одну систему для сравнения.
В этот же день решил купить в слепую один из аппаратов, но попросил перед покупкой сравнить с другой моделью. Пол часа прождал и ушел не дождавшись, хотя комната прослушивания была свободна.

В общем все что через интернет заказывал - без вопросов, а вот по поводу послушать - мне не свезло.

Вот помню в юности, много-много лет назад, когда компания Alex сидела в подвале где-то в районе ул. Покровка, зашли мы как-то к ним с другом. Покупать ничего не собирались, но нас усадили и часа 3 рассказывали про АС, усилители, начали прослушивание с ресивера Ямаха и закончили ламповым Валанконом. Незабываемый опыт. Я потом отдал им S-50 на переделку и загорелся ламповым усилителем :) 

По поводу винилового проигрывателя - лучше в салон Аудиомании на Мичуринский, хотя можно и на Барабанном все сравнить и послушать. Сорри, что так получилось во время "винилового хайпа" (все же это был отдельный инфо-проект, в основном для молодежи, который ставил целью привлечь ее в эту тему, и на который были брошены все силы и все бойцы - и переподключать там что-то было довольно проблематично, т.к. постоянно шел поток новых людей), но если надумаете - обязательно звоните (или пишите в личку), все устроим в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Ultima.

...

:huh: ...

И где такой салон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДимON сказал:

:huh: ...

И где такой салон ?

Салона своего у Ultima нет. Это дистрибьюторы .Ты же знаешь. Я и написал  выше - люблю ребят из :

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Ого, в первый раз слышу о таком салоне

Рекомендую :)

2 часа назад, antip сказал:

Tempus Liberum 

KlipscHorn

OW не послушали? )))
А Клипш должен быть Jubilee, но это размерчик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Hi-audio

Множество бюджетных и не очень Цапов, стримеров, усилителей, все китайские новинки , которые даются перед покупкой под залог на прослушивание на 10 дней. Хозяин -Дмитрий PlanA. Именно от него пошла мода на Sonore MicroRENDU, на сетевой проигрыватель SOUNDAWARE , ЦАП L.K.S, Цап DENAFRIPS TERMINATOR

Человек явно держит руку на пульсе, Цапы у него представлены весьма по-аудиофильски, по чипам. 

Не забыты внешние блоки питания.

И самое важное, на любой кошелек.

Вроде интернет-магазин, и  раньше была небольшая комнатка , стол с аппаратами и наушники, но теперь  есть комната прослушивания. 

Лично покупал у него DAC, а так же брал на прослушивание Sonore MicroRENDU, тогда он только появился, и у многих кто не сталкивался, были определенные проблемы при первом подключении. Дмитрий терпеливо объяснял по телефону. Потом на сайте появились подробные инструкции. Остались самые хорошие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Flaesh сказал:

OW не послушали? )))

так они как к тебе  в Екатеринбург  уехали, так о них больше ничего и не слышно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте нарисованы. В наличии нет?

Екатеринбургские не у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в Tempus Liberum  можно спуститься на первый этаж и че-нибудь сожрать из Азбуки Вкуса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может и появились, надо позвонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

:huh: ...

И где такой салон ?

а вы зайдите в референс...
табличка ультима, и работают по звонку , в закрытом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние приобретения делал в галерее "Назаров" на Ордынке. 

Весьма приятное заведение. Много комнат для прослушивания, много разной интересной техники.

Персонал приветливый.

У них, как я понял, один владелец с PULT.RU. Но галерея позиционирует себя, как поставщика эксклюзивных решений. Несмотря на это цены у них вполне приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...