Обсуждаем аудиосалоны. Что понравилось/не понравилось? Только реальный опыт! - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем аудиосалоны. Что понравилось/не понравилось? Только реальный опыт!


olegm
 Поделиться

Аудиосалоны в РФ  

59 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, egorius сказал:

Hifi-Profi на Каменностровском. Тоже приятные парни. В салоне ставят слушать всё что угодно.

Мне вежливо отказали послушать всё, что меня интересовало. Взамен так же вежливо навязали послушать свое. Очень вежливые люди.   :D

1 час назад, egorius сказал:

Пульт,

Не очень любезные. Впечатление осталось негативным.

1 час назад, egorius сказал:

Hifi-audio на Литейном

Норм.

1 час назад, egorius сказал:

Экватор

Закрылся. Был хороший салон.

1 час назад, egorius сказал:

Фонограф

Вот эти парни оставили очень приятные впечатления.

1 час назад, egorius сказал:

в Аудиомании

Тоже нормально.

А вообще раньше в Питере было много больше салонов разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Запомнился хорошим отношением продавец/хозяин салона "Магия звука"  в г. Орск (жил раньше в тех краях),  совершенно не пытается навязать свое мнение или аппаратуру.  Выслушав мое пожелание к звуку указал на аппаратуру,  его обеспечивающее.  Я ещё попросил указанные компоненты сравнить с другими и убедился,  что продавец посоветовал именно то,  что я просил по звуку. Без вопросов принимал обратно аппаратуру,  если она дома меня не устраивала. А при переезде в другой регион даже согласился выкупить у меня часть аппаратуры на реализацию. Больше я таких продавцов не встречал никогда,  в основном негативные впечатления от продавцов аудио -  совершенно не разбираются в аппаратуре,  в звуке. 

В Ростове-на-Дону самый крупный и по размерам и по ассортименту был салон "Гармония",  сейчас ещё филиал "Пульта"  появился -  неплохой выбор "дешевого"  хайфая. 

Чем запомнилась "Гармония"  -  один раз демонстрировали звучание 2х рядом стоящих систем,  в одной были полочные Динаудио за ~30000₽,  во второй напольные Динаудио за ~ 250000₽(по ценам на 2011г), к моему удивлению система с дорогой акустикой звучала плохо -  видимо в этом салоне" мастера" инсталляции.

В другой раз со знакомым заходили в "Гармонию",  их сотрудник просто поразил :Bignose: -  прошу включить мой диск с записью Машины Времени,  тот закидывает диск в плеер с вертикальной загрузкой. Включает -  играет инструменталка,  я ему говорю -  это не мой диск!  Он долго спорил,  потом оказалось,  что под моим диском лежал демонстрационный диск салона,  который продавец забыл вытащить,  и даже не заметил что звучит :).  Потом попросил другой диск поставить -  при попытке воспроизведения через короткое время усилитель вырубается. Продавец напуганный,  говорит -  я больше не поставлю этот диск,  вы им усилитель испортите. Мы с него ржали,  пытались объяснить,  что усилитель глючный. 

Как говорится,  хороший продавец продаст что угодно. Но это точно не про аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, egorius сказал:

Этим летом в командировке в Москве освободилось 3 часа. Загуглил, что есть поблизости по теме hi-fi, оказался недалеко Zenit (от Курской до кольца и там ещё 3-4 остановки). Ехал без  цели - посмотреть, если повезёт что-то послушать. Ну и.... Приехал, с трудом нашёл их в ТЦ. В половинке Тцшной стекляшки, за гантелями и кормом для качков стояли штук 8 напольников и пара стоек с компонентами... Продавца Зенита на месте не оказалось, продавец корма, как то грубовато послал меня на его поиски. В общем облом и настроение кончилось....

Не повезло Вам. Отличные ребята из Зенита, Александр, Женя и Дима. Сейчас у них дела не очень, ютятся в двух маленьких комнатушках. Но люди компетентные, отзывчивые и надежные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

Как говорится,  хороший продавец продаст что угодно. Но это точно не про аудио. 

И про аудио тоже.  Но разве вы много хороших продавцов встречали?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, egorius сказал:

Тут в Питере

Еще М.Стерео - хороший салон был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Еще М.Стерео - хороший салон был.

... только во времена его дислокации в подвальном помещении на Каменноостровском проспекте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДимON сказал:

... только во времена его дислокации в подвальном помещении на Каменноостровском проспекте ...

 Они и в Москве на авиамоторной были. Ездил к ним  Sonus Faber слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю посещать "Салон Дизайн Техника" на Воргуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

SoundProLab на Таганке. Обращался несколько раз, толковые ребята. Без проблем организовали прослушивание акустики с моим усилителем и источником, помню это были Вандерстины, которые  мне тогда  не зашли, ну и еще пару раз наведывался, цифровой источник слушал, и года полтора   назад связку Magico Q3 с McIntosh . Люди увлеченные, понравился у них тестовый сборник, который сделал их коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Прошу прощения может не туда. Собираюсь на этих выходных в Москву за усилителем Coda Csib (новая версия). В дальнейшем планируется покупка АС. Смотрю в сторону проверенной связки с Legacy Focus. Подскажите где в Москве можно послушать эти АС. Желательно с этим усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дорогие друзья! Ну что мы все о плохом? Давайте уже о хорошем! 

Родилась замечательная мысль: Расскажите, какие аудио салоны вы любите и почему? Критика тоже приветствуется. В наш адрес с радостью выслушаю критику и приму к сведению. :) 

Интересно, где вы начинали свой аудиопуть, к кому пришли, о закрытии каких салонов жалеете...

кстати, мне тоже есть что тёплого сказать о коллегах. Даже давать подсказки, где работаю великолепные специалисты по винилу, по лампе и тд.

погудим! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Дорогие друзья! Ну что мы все о плохом? Давайте уже о хорошем! 

Родилась замечательная мысль: Расскажите, какие аудио салоны вы любите и почему? Критика тоже приветствуется. В наш адрес с радостью выслушаю критику и приму к сведению. :) 

Интересно, где вы начинали свой аудиопуть, к кому пришли, о закрытии каких салонов жалеете...

кстати, мне тоже есть что тёплого сказать о коллегах. Даже давать подсказки, где работаю великолепные специалисты по винилу, по лампе и тд.

погудим! :) 

Мне по кайфу было приходить к Сергею Есину в Черную Жемчужину.

Сергей славный малый, и аппаратура у него была лучшая в городе.

На втором месте был Пурпурный Легион. Ничего не купил, но, там был уровень.

Позже - New Ambience. C Михаилом всегда комфортно иметь дело. Old School. Очень помог мне обрести ориентиры. Стойка HRS и распределитель питания HB Cable Powerslave, Miyajima Madake и куча винилового и иного добра очень "пришлись" в систему..

Gong AV хорошие ребята, спасибо им за Дартзилу и кучу попробованных девайсов.

В современных бывал, но, даже забыл, где и зачем.

В основном, музыку слушаю, а не шляюсь по салонам:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это точно полезно.

Предлагаю в первый пост выносить названия салонов и город со ссылкой на конкретный отзыв в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

А вот это точно полезно.

Предлагаю в первый пост выносить названия салонов и город со ссылкой на конкретный отзыв в теме.

Договор. Буду редактировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про живых, то, по совокупности событий и ощущений, Гонг АВ и Евгений Трофимов персонально для меня - лучшие. За ними, ноздря в ноздрю, идут Некст и Алеф. Работают четко, профессионально, в заявляемые сроки и без явных косяков.

Комментировать подробнее сложно, потому что придется много и долго рассказывать.

Спасибо им большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Молочник сойдет за салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альберто сказал:

Если про живых, то, по совокупности событий и ощущений, Гонг АВ и Евгений Трофимов персонально для меня - лучшие. За ними, ноздря в ноздрю, идут Некст и Алеф. Работают четко, профессионально, в заявляемые сроки и без явных косяков.

Комментировать подробнее сложно, потому что придется много и долго рассказывать.

Спасибо им большое! 

Замечательно, но все таки тема о салонах :) о местах, где есть возможность выбирать. 

В перечисленных местах нет никакой возможности выбора. Есть только возможность послушать товар этого дистрибьютера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хорошую тему создал @K-K, полезную.
Но кстати, такая тема на форуме уже есть, создана была год назад силами @olegm и @antip  - ветка Обуждаем аудиосалоны. Что понравилось/не понравилось? Только реальный опыт!

И, если мне не изменяет память, в архивах форума, есть ещё одна похожая тема.
Идея не нова, идея правильная. Можно попробовать консолидировать все эти ветки, и прикрепить некий рейтинг с баллами (в виде голосования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Альберто сказал:

Если про живых, то, по совокупности событий и ощущений, Гонг АВ и Евгений Трофимов персонально для меня - лучшие. За ними, ноздря в ноздрю, идут Некст и Алеф. Работают четко, профессионально, в заявляемые сроки и без явных косяков.

Комментировать подробнее сложно, потому что придется много и долго рассказывать.

Спасибо им большое! 

Это все дистрибьюторы, но не салоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывая в Москве - всегда с удовольствием посещаю "Ноту Плюс" и "Аудио Галерею", что на Покровке. Исключительно приятные впечатления. И все мои крупные покупки были совершены именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота +, Гонг АВ, и пр. - отличные ребята и салоны.

г. Краснодар,  улица Гоголя 52   "Hi-Fi салон Репортер". - НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Apostal сказал:

г. Краснодар,  улица Гоголя 52   "Hi-Fi салон Репортер". - НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ.

Вот тебе раз? А я там бывал году в 16, и мне очень понравилось. Показалось душевно, атмосферно. Очень большой выбор техники был, запомнил.
В закрытой комнате, связка Vienna Music и какие-то старшие Маки, красиво и расслабляюще сыграли джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже там кое что брал. Но несколько лет назад,   ............не совсем порядочно получилось. И больше я туда не ходок.

Увы, может это мне так "повезло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз это рейтинг то наверное надо какие-то оценки или балы) 

А то что это за рейтинг)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Список салонов добавил. Попробуем так. Просьба голосовать, и комментировать свои голоса в ветке. Спасибо. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...