Wocsom VOX - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wocsom VOX


RobaR

Рекомендованные сообщения

Кто слушал эту акустику - поделитесь впечатлениями пожалуйста.

http://stereotest.ru/perfect-speaker-systems/akustika-wocsom-vox

Информации и отзывов о них нуль. На сайте даже контактов нету.

Выглядит подозрительно как-то всё. Очередной гаражный производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
В 26.07.2018 в 16:16, RobaR сказал:

Выглядит подозрительно как-то всё. Очередной гаражный производитель?

Здравствуйте! Почему подозрительно? :)

ООО СТЕРЕОТЕСТ , изначально мы занимаемся акустической обработкой помещений , домашние кинозалы, стерео, студии звукозаписи, и общественные помещения. Акустические измерения, расчет и производство акустических панелей и материалов.

А с 2008 года работаем над созданием линейки АС полностью на Российских динамиках. За эти годы были созданы не имеющие аналогов динамики, на базе их, - акустические системы... К сожалению, пока производственный процесс не позволяет выпускать  более 1-2 пар АС в год. Поэтому пока даже не тратим время на сайт и рекламу. Но этот год, должен быть знаменательным - решаются вопросы с пр-вом, готовится линейка акустических систем. Готовится новый сайт,  этот 4 года не обновлялся.

Кратко, о технологиях:

Имеется несколько модификаций 15" НЧ динамиков. Классическая конструкция с 4" катушкой и небольшим ходом диффузора, основная идея в максимально точной сборке, подгонке и настройке динамика. Динамики именно разработанные для High End Audio и домашнего использования, а не как "легендарные" 15" головки JBL, Altec, TAD, Gauss и тд. которые изначально профессиональные, концертные. Наши динамики специально рассчитаны для звучания на минимальной и средней громкости, имеют минимально возможные механические потери и линейность хода в начальной (домашней) зоне амплитуды.

2019-04-18 19.29.57 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особая гордость, это модель динамиков Стереотест 300ГДН-38ФП с ц. шайбой "паук" обеспечивающую стабильность в поперечной плоскости, в такой конструкции верхний подвес практически "не играет ни какой роли", кроме предотвращения акустического КЗ. Так же в этих головках применен короткозамкнутый виток линеаризирующий импеданс головки.

Особо хотелось отметить диффузоры из необработанной, "не беленной" целлюлозы с добавками волокон льна, такие диффузоры имеют один из лучших модуль Юнга для 15" НЧ диффузоров, при производстве данных диффузоров имеется большой процент отбраковки, это связано с не стандартным и сложным с технологической точки зрения рецептом приготовления и выдержки целлюлозной массы.

Да, хотелось отметить, что все 15" головки имеют звуковую катушку намотанную изнутри каркаса плоским проводом уложенным на ребро, данный провод, рассчитывается специально для конкретной модели головки и производится по заказу и не имеет аналогов.

2019-04-18 19.29.58.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел, выложить еще некоторые фото... в т.ч. динамиков на подмагничивании (в данный момент идут испытание и наладка), но выходит сообщения что я не могу размещать больше фото.

Также хотелось показать фото корпусов, где применяется 3Д фрезеровка ЧПУ и все головки сфазированны "механически" в корпусе, хотел, так же показать рупоры, миды 8", драйверы и тд. Ладно, сделаем новый сайт, скину ссылку.

Пока вот http://stereotest.ru/testirovanie-hi-fi/akust-systems/stereotest-wocsom-vox-monitor-6-detail можно так сказать первая серийная модель, пока эта модель "начального уровня", в смысле не экономии какой-то (там все бескомпромиссно, на сколько это может позволить размер и концепция), а в том, Что дальше идут более габаритные АС, рупоры и тд.

Кстати, эти (не именно что на фото на сайте, а другие, но эта модель) скоро будет доступна к прослушиванию в нашей комнате.

Будут, еще и более малогабаритные и соответственно дешевле АС, но по такому же принципу - ниже цена не за счет экономии на комплектации, а за счет уменьшения габаритов, количества динамиков и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...