Наше отношение к дорогим и не очень системам - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наше отношение к дорогим и не очень системам


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, nikotin сказал:

Эту теорию о том что классика понимается только на очень приличной аппаратуре, я неоднократно встречал в сети.  Она надумана аудиофилами, и сыпется сразу же.  Любовь к академической музыке - это состояние души. Она либо есть, либо нет. И аппаратура тут не при чем. 

И да, и нет.
ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, почему бы не позволить себе роскошь  - чуть меньше пользоваться внутреннемозговым  "переводчиком" - с языка некачественной аппаратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, razamanaz сказал:

Вы про телевизор забыли!!:Cries:

Это уже цифрятина. 

Вот по такому надо

794c7c7e9a5f4d8ca3023782ba27d4a3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, regarega сказал:

1.JPG.bab188a5754cc89c1e529bb8ef9b86ca.JPG

На углу тумбочки - это и есть результат знаменитых экспериментов по расстановке?))))

За все это $400?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

На углу тумбочки - это и есть результат знаменитых экспериментов по расстановке?))))

За все это $400?

 

Ну эта обратная сторона тумбочки.

Фасад там в стиле монументального сталинизма

12.JPG.14fafe1c2263baab25ee710d79355695.JPG

Я его берегу для него.

По-этому развернул. Под регу пока и так сойдет.

ПС: кроме тумбочки, телевизора, пластинок и цветка с горшкомъ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

Это уже цифрятина. 

Вот по такому надо

794c7c7e9a5f4d8ca3023782ba27d4a3.jpg

 

Не будем забывать: RCA (который Red Seal и вообще самый что ни на есть Living Stereo) переводится всего лишь как Radio Corporation of America.  И все туда в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Мне это кажется очень сомнительным. Я например хорошее исполнение могу слушать хоть с радиоточки.  

Если есть музыка которую можно  слушать с удовольствием из обычной радиоточки - разве это может бросить тень на то что кто то желает слушать ее из радиоточки отлитой из золота.

 А если  также возможности золотой радиоточки настолько большие что ей доступно услышать, например: как альты предельно минимальны, с непрерывающейся расходящейся подвижностью, волнительными  медленными гребнями исчезают, оставляя пятна темноты, которую на краях, подхватывает фортепьяно, по форме как испарение. Пламя свечи раздвигает ночь, а звуки раздвигает пустоту. Так почувствовал критик искусств - Тиран Грилло   Morton Feldman(а) и его   «Виола в моей жизни»  Записано в 2001 году в студии NRK, Осло переиздано ЕСМ 2008г.

С 80 по 84 год Пьер Булез создает свою 1ю крупную работу- Респонсории / Répons для двух фортепиано, арфы, вибрафона, ксилофона, глокеншпиля в ср. – века в европе набор разновысотных колоколов, по которым ударяли молоточками, оркестрового ударного самозвучащего муз. инструмента: набор металлических пластинок, представляющий собой от 25 до 32 металлических пластинок, свободно закрепленных на брусках в два ряда, колокольчиков, цимбал, оркестра и электронных инструментов . Это также демонстрация того, как живые инструменты могут использоваться в сочетании с компьютерным звуком.

Упомянул бы еще Steve Reich –музыка для 18 музыкантов. Эта работа была создана в 1974 году. 56 минут маримба задает постоянный ритм без остановки вживую  (электронные инструменты отсутствуют). Деревянные духовые инструменты периодически появляются, и каждый музыкант пульсирует до тех пор, пока у него не заканчивается дыхание. В начале вводятся 11 аккордов, и затем каждый медленно развивается по очереди.

Кайя   Саариахо  и струнный квартет Meta4*.  Камерные произведения для струнных, часть1.2.  Ловкое пальчирование и призрачные чистые тона. Есть элементы, напоминающие ветер и дыхание.

И чем лучше это можно услышать, тем дороже нужно приобретать систему. В студиях звукозаписи появились, огромные возможности ранее недоступные. Некоторые записи создаются уже для прослушивания из громкоговорителей, а также отдельно для прослушивания в наушниках.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Melomaniac сказал:

Я до джаза дотянулся и до системы за 20+ килоевро - я уже достаточно продвинут или пока в новичках?

По ветке этой я так и не понял своё место в жизни... Требуются пояснения опытных товарищей!

Дело уже не в музыке, компонентах и их стоимости, а в приборах измерения и записи этой системы для форума и Ютуба)).  Тут всё зависит уже от графиков где твоё место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Apostal сказал:

Прям графья все, с детства воспитывались, жили с французской гувернанткой,  которая преподавала музыку, мама директор Альберт-Холла, папа главный дирижёр Лондонского симфонического оркестра и они с молоком матери, в оркестровой яме,  впитали живые ноты серебряных струн музыки барроко.

 

 

Звонки как птицы, одна за другой,
Песни летят над советской страной,
Весел напев городов и полей —
Жить стало лучше, жить стало веселей!
 
Форумчане Сундука в юности :D
image.png.b6fbdaf68ba3126908e6ef4bf72febdb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ian Gillan сказал:

И чем лучше это можно услышать, тем дороже нужно приобретать систему. В студиях звукозаписи появились, огромные возможности ранее недоступные. Некоторые записи создаются уже для прослушивания из громкоговорителей, а также отдельно для прослушивания в наушниках.

Плюсанул за образность в описании музыкальных моментов, но вот цитируемый абзац заставил задуматься.  Это же так можно превратить свою жизнь в кошмарную гонку за железом. А учитывая то, что универсальных систем практически не существует, то гонка будет даже по нескольким направлениям. И когда слушать музыку ???  Все же тормоз какой то себе ставить надо. На уровне разумной достаточности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Melomaniac сказал:

Знавал одного человека, у которого было 600 альбомов Айрон Мэйден. И это все переиздания ОДНОГО альбома!

Больной человек... Жена от него ушла - и правильно, нех с мудаками спать в одной постели.

Его жена еще филателистов не видела...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Apostal сказал:

И ещё, почему то никто не предполагает  даже,  что ОТ САМОЙ МУЗЫКИ человек получает удовольствие, звучит  она из Sven или с каких то  иной супер пупер АС.

А если он не способен ценить музыку, уверяю  Вас, ему похрен с каких АС и что там играет, в принципе.

Так, что это вечный спор, где  заканчивается , то что достаточно и  начинается ..... любовь себя любимого. Ведь не зря же тут есть клоуны, что пишут и фотографируют, как они что то купили, порядок его распаковки, установки, потом сотни страниц суходрочки, как что то сдвинули, стукнули и как все .....съели и выпили. И есть люди, что за всем этим следит.

Большой пост, в котором много чего намешано. В полемическом пылу, опять же...  Давайте, разберем по пунктам. :)

1) "ОТ САМОЙ МУЗЫКИ человек получает удовольствие, звучит  она из Sven или с каких то  иной супер пупер АС".

Этот аргумент звучит периодически. Посмотрим на него практически.  Кто-то будет утверждать обратное тому, что музыку лучше слушать на качественной гармоничной системе, а не на системе Sven (которая тоже по-своему гармонична, кстати)?  B)

Кто-то предпочитает пить воду стоя на коленях из лужи, либо всё же лучше пить чистую воду из стакана?  К тому же, сама вода будет разная.  На системе Свен музыка будет искажена, хотя бы за счет того, что многого в ней вы просто банально НЕ УСЛЫШИТЕ. 

2) Вы сваливаете в одну кучу вполне полезную информацию о внешнем виде (читай функционале - поскольку можно оценить удобство органов управления, количество и тип входов/выходов и пр.), распаковке и установке аппарата и содержимое дамской сумочки.

Если человек изучает возможность приобретения какого-то нового компонента в свою аудио систему, то для него очень важно как он выглядит в деталях. Из этого можно понять функциональные возможности этого аппарата и способ его подключения.  Порядок распаковки и установки тоже несет много полезного и, к тому же это позволяет оценить качество упаковочной тары, что важно, если вы не хотите, чтобы ваш недешевый девайс был убит при пересылке.

И клоуны не те, кто эту полезную информацию публикуют,  (спасибо этим людям),  а те, кто не понимает, зачем она нужна. 

Кстати, и дамскую сумочку хочу реабилитировать.  Я уверен, что подготовленному человеку (к примеру, подружкам этой блоггерши) содержимое дамской сумочки может многое сказать о характере владельца. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Плюсанул за образность в описании музыкальных моментов, но вот цитируемый абзац заставил задуматься.  Это же так можно превратить свою жизнь в кошмарную гонку за железом. А учитывая то, что универсальных систем практически не существует, то гонка будет даже по нескольким направлениям. И когда слушать музыку ???  Все же тормоз какой то себе ставить надо. На уровне разумной достаточности. 

Как люди по разному мыслят) Также и слышат. Почему кошмарную гонку за железом?)))  По мне кайф в процессе. Я собрал систему которая удовлетворяет на 99% мое виденье идеального звучания, каждый раз когда сажусь слушать систему получаю  удовольствие от звука. От музыки я могу получить удовольствие  с чего угодно, но в идеале  надо  чтобы и звук и музыка шли одной дорогой п. Больше года нет апгрейдов и знаете что, мне стало скучно!     Собрав систему    , я просто стал реже ее слушать  в разы.   Мне просто нравился сам процесс со всем этим ковыряться,  признаюсь что сама музыка где то на втором плане.  Мне ее хватает в машине, я  даже чаще в ютубе концерты смотрю, но при этом кайфую от классного звучания, но мне его не надо слишком много этого классного звучания буквально везде , в жизни много чего интересного еще.  

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Aureal сказал:

На самом деле вывод давно сделан насчет винила - если нужна ТА музыка, которая писалась и издавалась в те, винильные времена - ее и слушать надо на виниле, а то, что пишется сейчас - слушать надо на том, что пишется сейчас - в цифре. Носитель должен быть нативный. Слушать пласт, писаный с CD или хайреза - какой смысл? Если только цифру хорошую не можешь совсем позволить... 

Ну да...  Шаляпина слушаем на патефоне, а Эдисона - на фонографе... А музыку, написанную ДО изобретения патефона - не слушаем вообще, ибо нефиг - всё равно в те времена её записать было не на что...

Неужели вы думаете, что Шаляпин отказался бы записываться на high-res, если бы ему предложили такую возможность? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nikotin сказал:

Эту теорию о том что классика понимается только на очень приличной аппаратуре, я неоднократно встречал в сети.  Она надумана аудиофилами, и сыпется сразу же.  Любовь к академической музыке - это состояние души. Она либо есть, либо нет. И аппаратура тут не при чем. 

Упрощаете. B)   Насколько музыкально богаче звучит опера на хорошей аппаратуре...  А на бумбоксе я её слушать просто не могу.  Хотя попса для того же бумбокса вполне органична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mxsm сказал:

Как люди по разному мыслят) Также и слышат. Почему кошмарную гонку за железом?)))  По мне кайф в процессе. Я собрал систему которая удовлетворяет на 99% мое виденье идеального звучания, каждый раз когда сажусь слушать систему получаю  удовольствие от звука.

Да, действительно по разному. Я вот особого кайфа в смене компонентов не нахожу. Тоже собрал систему которой очень доволен, и ничего менять не хочу.  Просто получаю удовольствие от музыки. 

2 минуты назад, John Smith сказал:

Упрощаете. B)   Насколько музыкально богаче звучит опера на хорошей аппаратуре...  А на бумбоксе я её слушать просто не могу.  Хотя попса для того же бумбокса вполне органична.

Ну, не до такой же степени упрощаю. Конечно не до уровня бумбокса.  Тоже слушаю много классики, да и система у меня вроде бы не самая плохая даже по меркам этого форума. Но я прекрасно вижу чем для меня обернется апгрейд с моего уровня на следующий.  Цена будет больше в разы, а прирост в звуке будет на уровне нескольких процентов.  Не вижу смысла.  Лучше буду отлавливать нужные мне пластинки, пока цена на них окончательно не улетела в космос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

  Это же так можно превратить свою жизнь в кошмарную гонку за железом. А учитывая то, что универсальных систем практически не существует, то гонка будет даже по нескольким направлениям. И когда слушать музыку ???  Все же тормоз какой то себе ставить надо. На уровне разумной достаточности. 

Это вопрос: надо ставить тормоз или не надо. Например Алексису можете посоветовать ставить тормоз. А разумная достаточность это сетевая вилка менкес или фурутек. Это харбет 5 или 7. Это с матом или без мата. Ежедневно форум наполняется темами изменений. Но в отдельно взятой системе нормоизменения очень редки. А Макаров он еловые досочки слушает или музыку.

Я думаю что у людей, пытливо совершенствующих систему есть огромное преимущество, которое способно делать восприятие ими музыки более богаче.  

1 час назад, nikotin сказал:

Плюсанул за образность в описании музыкальных моментов

Музыка способна иметь и общую образность и индивидуальную. Целью моего сообщения было написать совсем не про образность, а про конкретику в музыке. Причем в музыке существуют устоявшиеся направления, например есть: и инструментальная конкретная музыка (Лахенман), есть спектральная (Берио) и др. Например Луиджи Ноно писал в 50 е годы музыку из индустриальных шумов на магнитофонной ленте в сочетании сопрано. Так что прошу меня извинить что я недостаточно понятно излагал мысль о том что музыка имеет конкретные современные мыслительные приемы знание которых позволяет ее оценить, а аппаратура помогает их услышать (плохая очень мешает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, John Smith сказал:

Упрощаете. B)   Насколько музыкально богаче звучит опера на хорошей аппаратуре...  А на бумбоксе я её слушать просто не могу.  Хотя попса для того же бумбокса вполне органична.

Под коньячок.....когда сидишь в это время в буфете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nikotin сказал:

Да, действительно по разному. Я вот особого кайфа в смене компонентов не нахожу. Тоже собрал систему которой очень доволен, и ничего менять не хочу.  Просто получаю удовольствие от музыки. 

Ну, не до такой же степени упрощаю. Конечно не до уровня бумбокса.  Тоже слушаю много классики, да и система у меня вроде бы не самая плохая даже по меркам этого форума. Но я прекрасно вижу чем для меня обернется апгрейд с моего уровня на следующий.  Цена будет больше в разы, а прирост в звуке будет на уровне нескольких процентов.  Не вижу смысла.  Лучше буду отлавливать нужные мне пластинки, пока цена на них окончательно не улетела в космос.  

вот нравится мне ваша взвешенность и правильная расстановка приоритетов. музыка превыше всего. апгрейды по-возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ian Gillan сказал:

Так что прошу меня извинить что я недостаточно понятно излагал мысль о том что музыка имеет конкретные современные мыслительные приемы знание которых позволяет ее оценить, а аппаратура помогает их услышать (плохая очень мешает).

Вам не за что извиняться. Вы предельно ясно все написали, и я все правильно понял. Просто сместил свой интерес только к тому, как хорошо и образно Вы описали саму музыку.

 

19 минут назад, Ian Gillan сказал:

А разумная достаточность это сетевая вилка менкес или фурутек. Это харбет 5 или 7. Это с матом или без мата.

У меня Харбет-40. Выше по линейке Харбетов прыгать вроде бы некуда. А от этой акустики я уходить категорически не хочу. Но у меня были и семерки, и с ними я так же был счастлив. Просто получилось пойти повыше, и главное что я видел в этом смысл. Сейчас идти дальше я смысла не вижу.  На данный момент это как раз МОЙ уровень разумной достаточности.  И он конечно у каждого СВОЙ.  Ну а насчет матов, то да.  Виниловая часть системы - это наверное единственное с чем еще надо повозиться. Там есть пути к улучшению и к увеличению разнообразия звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, krock сказал:

вот нравится мне ваша взвешенность и правильная расстановка приоритетов. музыка превыше всего. апгрейды по-возможности.

Большое спасибо за поддержку.  И у Вас получилось в двух строках написать то, что я тут пытаюсь доказать своей длинной писаниной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если слушать музыку в фоновом режиме, то мне и Tivoli Audio «за глаза» хватает.

Для меня увлечение музыкой это хобби, к которому я отношусь со всей серьёзностью. Трачу на него своё время, нервы и деньги.

Впрочем так же, уверен, как и все увлечённые музыкой.

Вот только возможности у всех разные. Поэтому и конечный результат в построении системы у всех разный.

Считаю, что надо ко всем относиться уважительно.

Если тебе в этой жизни повезло и у тебя прекрасная во всех отношениях аудио-система, то это не даёт тебе права унижать тех, кто не может дотянуться до твоего уровня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2018 в 11:44, Aureal сказал:

 

Вы попробуйте заново созать видеомагнитофон сейчас уровня JVC DD-747 или топовых панасов. 

Или кассетник как накамичи. 

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2018 в 13:14, Melomaniac сказал:

 

Псевдо - кто-то вроде разбирался в их схемотехнике по выложенным картинкам... Может даже Мусатов... Не помню... Врать не буду.

Не пидиди пожалуйста :) полностью балансная схемотехника . 

По картинкам ... ну вы блин даёте :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Tom Waits сказал:

 полностью балансная схемотехника .

Для этого нужно, чтобы весь тракт не содержал комплиментарных пар Т.е. ОУ сразу мимо.

Вот, кстати, каноничный примеръ. Собирал. Звучит. http://www.diyaudio.com/forums/pass-labs/21612-aleph-monster.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...