Наше отношение к дорогим и не очень системам - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наше отношение к дорогим и не очень системам


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Винил-то ту причём? Этого добра и на КД и во флаке достаточно.

Некоторые вон это на блю-рей покупают.

"Портвейн", он в головах, а не на носителях.

достаточно и даже более того. вопрос когда аутентичный винил закончился. так вот, для меня лично, там ничего интересного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Zaibiaka сказал:

Предлагаю установить такой параметр.

Система считается дорогой, если её стоимость превышает годовой доход данного меломана.

Это степень погружения  в маньчность, а не уровень системы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, krock сказал:

для меня лично, там ничего интересного нет.

Ой, а я на виниле полно альбомов интересных для себя нахожу, которые на КД не выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Ой, а я на виниле полно альбомов интересных для себя нахожу, которые на КД не выходили.

вы правы и я очень рад за вас. мы, кстати, обсудили это с вами в личке, некоторое время назад. мы говорим о личных приоритетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vladi сказал:

Его снобизм меня взбесил.

Вот видите! Дело то было не в системе, а человеке. Был бы человек попроще - Вас бы не взбесила его разделяюще-властвующая терминология.  Наверняка на вопрос: а почему у него референс? Он ответит: патамушта-потому...

Меня в общем тоже взбесила трактовочка: я предлагаю всем печатать состав системы иначе идите на со своими советами, я вас всех вычислил...   А с чего чел так решил, что мне вообще есть интерес что то ему советовать кроме одного - осадить свою спесь?

Мне по барабану сколько стоит система...  Отношение к этому пусть высказывают соответствующие органы проверки... Аудио знания же не ценой системы исчисляются. Но факт высокомерия хозяев дорогих систем фиксируется мной (да и не только мной) не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crow is not crown сказал:

. Но факт высокомерия хозяев дорогих систем фиксируется мной (да и не только мной) не первый раз.

а вам не по барабану ли. вы самодостаточный человек, а в ветке господина, о коем речь, много познавательного для меня. ибо он может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Однако даже этот дорогой стол не заставил Вас полюбить винил, и Вы ушли в цифру.  Думаю что чисто аудиофильские параметры звука оказались для Вас важнее живого аналога. Не спас даже Grand Prix.  Скорее всего Вы не поняли прелести винила, потому что не музыку слушали, а звуковые нюансы.

Не утверждаю, а просто стараюсь понять ПОЧЕМУ.

Добрый день, это не так. С винилом я родился и вырос, он вместе с лентой на подкорке. Мне уже 54.

Просто качественно реализованная цифра дает большее приближение к естественному звуку. Динамику, разрешение. Качество самих записей, особенно высокого разрешения. Поэтому и сделал выбор в сторону лучшей жизни, чего и всем желаю.

Когда у вас есть что-то лучшее, к более худшему вы охладеваете, так устроен человек.

Поэтому и не жалко было продавать дорогой виниловый тракт. Чего его ради красоты (а красив был!) пылить в доме? Места под винил на полках HRS - около 8 т. долларов стоит, это дополнительные расходы. Я туда лучше другие компоненты, например, моноблоки для биампинга поставлю, больше толку будет.

Я из тех людей, которые не цепляются за старое, если есть развитие, я  иду туда.

А сегодня век стремительного развития.

P.S. Качественно реализовать цифровой тракт нелегко и недешево, поэтому многие выбирают винил - лишенный недостатков дешевой цифры. Отмечу, что и из винила можно выжать максимум - это стоит примерно 150-200 к$. И все равно проблемы винила и отсутствие  перспективы развития остановили меня.

P.P.S Слушаю музыку, а не звуки. Стремлюсь к тому, чтобы система играла натуральные инструменты, как в жизни. Цифре это вполне по силам. Ультра -хайенд концепцию звука не приемлю, ибо, не цепляет, не вовлекает, не взирая на стоимость компонентов.  Обычно это избыток "бриллианса" и прочие аудиофильские суррогаты. Прошел давно.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 4
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сноб лишен обратной связи с миром. Он завис где то на одном уровне и все. Особенно, если думает, что стоимость - мерилка звука. Тут где то было сравнение ДИУ шной системы за несколько лямов  с фирменной. ДИУшка откровенно не играла. Не исключено, что у сноба тоже самое ))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Я из тех людей, которые не цепляются за старое, если есть развитие, я  иду туда.

А сегодня век стремительного развития.

 

3 минуты назад, Aleksis сказал:

проблемы винила и отсутствие  перспективы развития остановили меня.

подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что значит дорогим. Всё относительно. 1 миллион рублей за всю  систему это дорогая система?! А один миллион за компонент это дешёвая система?!

А два миллиона рублей за компонент, это что?! 

И так далее.

Нужно бы для начала выстроить систему координат и точку отсчета, что бы знать с какого места (какой цены) нужно .......меряться   писюнами.

Второе, читаешь, тут посты всех слухающих, и никто никогда не слышал косых дорогих систем. 

Не слышали и классного саунда и на системах  без кучи нулей в ценнике.

Увы, так бывает. За деревьями и леса не видно.

Это значит что они не совсем догоняют что и как  слушать нужно.

И что априори,  думают, что бешанный ценник с нулями - даёт просто офигенный звук.

Третье, мне лично всегда фиолетово на другие системы, как таковые, если мне не близка концепция, интересы,  подходы и цель в движение к искомому звуку.  Нагромождение дорогих коробочек с красивыми  шильдиками ещё не говорит о её хорошем звучании. Ибо коробочка сама по себе замечательная, но  звук такая парадоксальная сфера, что в отдельно взятой КпД (с отдельно взятой обвязкой, стоками, подставками, развязками и пр пр) будет звучать, так, а в другой иначе. 

И заметьте, никто НИКОГДА не скажет, что это моя КдП не подходит для этого железа. Это всегда железо не то. И понятно, проще же усилок с колонками заменить, чем КпД переделывать. Хотя я встречал, что и переделывали.

Далее, слух самый несовершенный  орган чувств. И все эти "теплоты", и пр. хрень -  только наши собственные тараканы.  Наш слух способен отличить запись от живого исполнения ,  но не возражает, если форма -  никакая , а содержание - супер.  А посему покупка супердорогих   аудиожелезок для ублажания слуха - не самое правильное вложение денег. И ещё, почему то никто не предполагает  даже,  что ОТ САМОЙ МУЗЫКИ человек получает удовольствие, звучит  она из Sven или с каких то  иной супер пупер АС.

А если он не способен ценить музыку, уверяю  Вас, ему похрен с каких АС и что там играет, в принципе.

Так, что это вечный спор, где  заканчивается , то что достаточно и  начинается ..... любовь себя любимого. Ведь не зря же тут есть клоуны, что пишут и фотографируют, как они что то купили, порядок его распаковки, установки, потом сотни страниц суходрочки, как что то сдвинули, стукнули и как все .....съели и выпили. И есть люди, что за всем этим следит.

Недавно видел по Россия24, есть блогерша, что показывает, типа, что у неё в сумочке, что она сегодня ела, наверное какала и пр. - у неё 5 480 000 подписчиков.

Так, вот все подобное и тут  - с этой же оперы.

(любой  квалифицированный  врач  поставит этому феномену точный деангоз)

Примета нашего времени.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Zaibiaka сказал:

Ой, а я на виниле полно альбомов интересных для себя нахожу, которые на КД не выходили.

Примеры можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aleksis сказал:

Vladi, благодарю за поддержку :)

Я думал, про историю с моим винилом уже никто не помнит.

Стол Grand Prix Audio Monaco уехал в Германию, здесь не нашлось ценителей.

Tri-Planar  Лебедев забрал, Miyajima Madake кто-то с форума, не помню.

Фонокорректор уехал в Словению, большому поклоннику Masataka Tsuda (Concert Fidelity).

Остался только фоно кабель Living Athmos Reference Phono, давал огромную прибавку в звучании, но тут никто не использует фонокабели.

И пластинок штук 200:) Все приличное сразу забрали, остальное разошлось понемногу.

Я за объективность и интересных людей на форуме.

например я нахожусь в лиге хай фай не потому, что я не могу себе позволить хай энд, а потому, что я так хочу. И я не стесняюсь об этом говорить. С другой стороны, если мне что- то понравится из хай энда, я просто возьму и куплю это. И мне не надо будет на это копить, брать кредит, продавать почку... Меня всегда интересовали и интересуют интересные и дорогие аппараты уровня хай  энда, вот почему я здесь. 

Вот интересный момент: один человек покупает и носит дорогую и престижную обувь или одежду, а другой продаёт ее ему. У них обоих есть представление, но кому вы отдаёте своё предпочтение, мнение кого для вас более авторитетно? 

Или ещё, один ходит по жизни в дорогой обуви и шмотках, ну или ездит на престижном авто по статусу, а другой почку готов продать, чтоб стать обладателем этого и приблизится к первым. Кого вы будете уважать? 

Вот так и с аудио. На этом форуме очень много тех, у кого не по Сеньки шапка, а пыжатся они круче всех. Вот это и есть референсные нищеброды. Ну и продавцы дорогой техники с ними до кучи. Я уже насмотрелся на бриллианты в навозе. Лет 10-8 назад было много фоток и понтов типа Маки на табуретках в бомжатской квартире с ободранными обоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, krock сказал:

что, вот прям шестьсот переизданий?

Да, вот прямо 600... ну или почти столько.

Может какие-нить зимбабвийские прессы собирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Crow is not crown сказал:

Вот видите! Дело то было не в системе, а человеке. Был бы человек попроще - Вас бы не взбесила его разделяюще-властвующая терминология.  Наверняка на вопрос: а почему у него референс? Он ответит: патамушта-потому...

Да, потому, что я знаю БАТы и считаю их далеко не лучшими усилителями. И тем более референсными. И если человек понтуется таким, то он просто пустое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Aleksis сказал:

P.P.S Слушаю музыку, а не звуки. Стремлюсь к тому, чтобы система играла натуральные инструменты, как в жизни. Цифре это вполне по силам. Ультра -хайенд концепцию звука не приемлю, ибо, не цепляет, не вовлекает, не взирая на стоимость компонентов.  Обычно это избыток "бриллианса" и прочие аудиофильские суррогаты. Прошел давно.

Алексис, спасибо за подробный за ответ. Именно это я и хотел знать. Задеть Вас точно не хотел, и если где то что то проскочило, то прошу меня извинить. Удачи Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще с точки зрения обывателя  - все мы тут с прибабахом, мягко говоря... Фрики.  Какие-то черные кружочки слушаем, какие-то непонятные ящики со встроенными динамиками покупаем... и все это дороже 500 долларов за единицу. Тупое расточительство. Про провода и конусы я вообще молчу - для обывателя это что-то из области психиатрии.

Наушников-затычек вполне достаточно под все нужды современного человека. Поэтому понтоваться друг перед другом на почве того, кто больше ввалит бабла в ненужные вещи - ну это как-то странно, по меньшей мере... Тем более нынче такие времена, что стоимость вещей совершенно не коррелирует с их потребительскими свойствами. А мнение проплаченных журнализдов, барыг и прочих "гуру" для большинства является объективной реальностью. Чё вякнули в инете или по ящику - всему верят и подражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vladi сказал:

Я за объективность и интересных людей на форуме.

например я нахожусь в лиге хай фай не потому, что я не могу себе позволить хай энд, а потому, что я так хочу. И я не стесняюсь об этом говорить. С другой стороны, если мне что- то понравится из хай энда, я просто возьму и куплю это. И мне не надо будет на это копить, брать кредит, продавать почку... Меня всегда интересовали и интересуют интересные и дорогие аппараты уровня хай  энда, вот почему я здесь. 

Вот интересный момент: один человек покупает и носит дорогую и престижную обувь или одежду, а другой продаёт ее ему. У них обоих есть представление, но кому вы отдаёте своё предпочтение, мнение кого для вас более авторитетно? 

Или ещё, один ходит по жизни в дорогой обуви и шмотках, ну или ездит на престижном авто по статусу, а другой почку готов продать, чтоб стать обладателем этого и приблизится к первым. Кого вы будете уважать? 

Вот так и с аудио. На этом форуме очень много тех, у кого не по Сеньки шапка, а пыжатся они круче всех. Вот это и есть референсные нищеброды. Ну и продавцы дорогой техники с ними до кучи. Я уже насмотрелся на бриллианты в навозе. Лет 10-8 назад было много фоток и понтов типа Маки на табуретках в бомжатской квартире с ободранными обоями.

Знаете, хоть модератор и обозначил меня автором ветки, я эту тему развивать не хочу. Она стара, как мир, просто много советского в нас.

Отмечу лишь, что тратить сотни тысяч долларов на аудио - это то еще отклонение!:D

Примерно, как и на авто - по сути,  груду красивого железа, хотя и бывают произведения искусства.

Я хотел открыть информацию о системах на форуме не для того, чтобы было видно, у кого дороже, кто "нищеброд" и так далее. Это, почему-то, форумные завсегдатаю эту тему раздули. Меряться ни с кем не хочу и эта тема меня не волнует вовсе. На западных форумах, где демократия и деньги давно, все участники относятся спокойно, что у соседа есть 10 млн долларов или супердорогие вещи, а по теме нашего форума - дорогущие системы. Просто отмечал, что форум стал бы лучше, если каждый бы идентифицировался не по классовости, достатку, но по уровню его системы (компетенции). Больше было бы полезной информации, меньше срача и флуда, ибо, когда ты Ноунейм - с тебя и спроса меньше, вот и балаболят некоторые и мешают общаться.

Просто хочу сделать форум лучше.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
33 минуты назад, Aleksis сказал:

Добрый день, это не так. С винилом я родился и вырос, он вместе с лентой на подкорке. Мне уже 54.

Просто качественно реализованная цифра дает большее приближение к естественному звуку. Динамику, разрешение. Качество самих записей, особенно высокого разрешения. Поэтому и сделал выбор в сторону лучшей жизни, чего и всем желаю.

Когда у вас есть что-то лучшее, к более худшему вы охладеваете, так устроен человек.

Поэтому и не жалко было продавать дорогой виниловый тракт. Чего его ради красоты (а красив был!) пылить в доме? Места под винил на полках HRS - около 8 т. долларов стоит, это дополнительные расходы. Я туда лучше другие компоненты, например, моноблоки для биампинга поставлю, больше толку будет.

Я из тех людей, которые не цепляются за старое, если есть развитие, я  иду туда.

А сегодня век стремительного развития.

P.S. Качественно реализовать цифровой тракт нелегко и недешево, поэтому многие выбирают винил - лишенный недостатков дешевой цифры. Отмечу, что и из винила можно выжать максимум - это стоит примерно 150-200 к$. И все равно проблемы винила и отсутствие  перспективы развития остановили меня.

P.P.S Слушаю музыку, а не звуки. Стремлюсь к тому, чтобы система играла натуральные инструменты, как в жизни. Цифре это вполне по силам. Ультра -хайенд концепцию звука не приемлю, ибо, не цепляет, не вовлекает, не взирая на стоимость компонентов.  Обычно это избыток "бриллианса" и прочие аудиофильские суррогаты. Прошел давно.

 

Вот после этого комментария захотелось зайти в Ваш профиль и посмотреть состав Вашей аудиосистемы.
Лично для меня важна прежде всего философия, подход человека к звуку и Музыке, а уже потом, что у него в системе.
А по составу системы представить себе, как и для чего она используется владельцем - сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на этом форуме, и в Воронеже (у людей, которых нет на форуме), есть очень дорогие фирменные компоненты, но, по сути, нет КдП даже в зародыше. При этом есть возможность её сделать, никакая жена -- слова не скажет. Но не делают. У них есть отдельная сауна, бильярдная, "кабинет" с кучей книг (которые никто не читает). Но нет КдП. И так продолжается десятилетиями. Компоненты продаются за треть цены, покупаются новые подороже, а КдП и инсталляция в-целом - не растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что для владельца - это статусные вещи, как ролекс платиновый. Можно обычный носить из нержавейки, можно вообще касио Г-шок купить  - они время гораздо точнее покажут. Но надо именно ролексы. Чтоб все видели, кто ты такой...

Против ролексов и швейцарских часов ничего не имею, даже двумя руками за них. Но без фанатизма. Просто красивый мужской атрибут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Знаете, хоть модератор и обозначил меня автором ветки, я эту тему развивать не хочу. Она стара, как мир, просто много советского в нас.

Отмечу лишь, что тратить сотни тысяч долларов на аудио - это то еще отклонение!:D

Примерно, как и на авто - по сути,  груду красивого железа, хотя и бывают произведения искусства.

Я хотел открыть информацию о системах на форуме не для того, чтобы было видно, у кого дороже, кто "нищеброд" и так далее. Это, почему-то, форумные завсегдатаю эту тему раздули. Меряться ни с кем не хочу и эта тема меня не волнует вовсе. На западных форумах, где демократия и деньги давно, все участники относятся спокойно, что у соседа есть 10 млн долларов или супердорогие вещи, а по теме нашего форума - дорогущие системы. Просто отмечал, что форум стал бы лучше, если каждый бы идентифицировался не по классовости, достатку, но по уровню его системы (компетенции). Больше было бы полезной информации, меньше срача и флуда, ибо, когда ты Ноунейм - с тебя и спроса меньше, вот и балаболят некоторые и мешают общаться.

Просто хочу сделать форум лучше.

Полностью поддерживаю. Сам являюсь владельцем нескольких систем (элементарно лень распродавать аудиожелезо) и иногда с удовольствием сравниваю, чем руковдствовался когда менял очередные «хотелки».? При этом сожаления о том что вот купил что то достаточно дорогое непонятно зачем нет (хотя ворох Силтеков иногда раздражает, представишь себе что это чуть ли не новый автомобиль…). При этом в моем приоритете именно слушать музыку, возня с компонентами утомляет и предпочитаю раз настроил и потом пусть играет и ничего не надо опять перетыкать и настраивать.

винил кстати «не пошел», хотя я на нем вырос. Стол собрал и поставил в шкаф, и не факт что вытащу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krock сказал:

тут вот что. современный джаз построен именно преимущественно на звуках, послезвучаях, выбросах три д и т.д. это другая музыка, другие способы звукозаписи и звукоизвлечения.  нужен другой архетип слушателя.

Да причем здесь джаз. Я и классики много слушаю, причем все больше на CD.  И старый рок меня до сих пор держит. Вот его предпочитаю на виниле.  Дело не в этом.  Дело в том что есть два типа слушателей.  Одни слушают музыкальное произведение, и сосредоточены в основном на его развитии.  На музыкальных событиях происходящих в этой музыке. А другие в основном обращают внимание на звуковые нюансы. А музыка для них является всего лишь средством для тестирования звука. Я полагал что Алексис продал свой приличный виниловый тракт именно потому что он относится к крайним аудиофилам. Но оказалось что это не так. Он мне ответил, и все мне прояснил. 

Если бы я знал что мой этот вопрос вызовет на форуме войну по темам винил/цифра и винтаж/новодел, то я бы наверное  и не спрашивал. Но теперь уже поздно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, krock сказал:

а вам не по барабану ли. вы самодостаточный человек, а в ветке господина, о коем речь, много познавательного для меня. ибо он может себе позволить.

Конечно по барабану. НО... Мне не по барабану желание человека повсеместно подчеркнуть из каких он будет. А за упоминанием фраз про врагов,  капитализм и бейджик привиделся вот такой вот шарж с вождями... Попробуйте его разглядывать мысленно прокручивая песню И. Талькова "Метаморфоза".  

inx960x640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

Да, потому, что я знаю БАТы и считаю их далеко не лучшими усилителями. И тем более референсными. И если человек понтуется таким, то он просто пустое место.

Присоединяюсь. Слушал несколько раз. Вынес личное мнение, что аппаратам BAT катастрофически недостаёт разрешения. Мыльные. Есть синтетический налёт на тембрах. Заявляются как балансные. Там честный баланс, или псевдо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то nikotin

нормально всё, общаемся. да и со слушателями всё не так однозначно. все мы забредаем на граничные территории, кто из любопытства, а кто из ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...