Наше отношение к дорогим и не очень системам - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наше отношение к дорогим и не очень системам


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

2 минуты назад, mark kovalsky сказал:

Там честный баланс, или псевдо?

Псевдо - кто-то вроде разбирался в их схемотехнике по выложенным картинкам... Может даже Мусатов... Не помню... Врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, krock сказал:

то nikotin

нормально всё, общаемся. да и со слушателями всё не так однозначно. все мы забредаем на граничные территории, кто из любопытства, а кто из ностальгии.

Да, все отлично. А по слушателям я просто обозначил две крайности, и мы все находимся между ними, но в разных точках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и радикально это все, но, по-моему, надо отличать "достоверное  воспроизведение" от "субъективного воссоздания музыки".

Один полюс - это студийный подход, контрольные комнаты и "все в линеечку", что к живой музыке зачастую отношение имеет крайне опосредованное (вплоть до "слушал живой оркестр - если бы у меня дома так играло, я бы все продал давно") . Субъективисты от такого плюются обычно.

Второй полюс - это "субъективное воссоздание", и оно у всех разное. У Макарова одно, у Северина другое, у третьего третье и т.д. И притом, приоритеты разные. Тут я вообще не вижу смысла разговаривать и спорить с адептом, не послушав его систему. Потому что это субъективно, невоспроизводимо без автора, да и в целом не очень транслируемо.

Писькомерство оборудованием это тоже та еще штука. Можно за огромные деньги такие дрова в итоге собрать, что мама не горюй.

И опять же, кого больше уважать и слушать - человека, который 30 лет ходит в филармонию и руками строит такой же звук, или того, кто пошел, дал денег дистрибутору и инсталлятору и получил (если повезло) хороший звук, но "живая музыка" для него - это певец в кабаке под миди?

Так что сложно это все. Лучше уж слушать что нравится и как нравится, и не париться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму. Про что ветка то ? Опять про винил, цифру и катушки ?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Дело в том что есть два типа слушателей.  Одни слушают музыкальное произведение, и сосредоточены в основном на его развитии.  На музыкальных событиях происходящих в этой музыке. А другие в основном обращают внимание на звуковые нюансы. А музыка для них является всего лишь средством для тестирования звука.

Значит я отношусь сразу к обоим типам, ибо мне интересно слушать музыкальное произведение одновременно и, в целом, оценивая его наполненность, эмоциональность и увлекательность, а так же вычленять отдельные музыкальные нити, сплетения, извивы и петли.

Думаю, что многим слушателям так же интересны и детали, и общая суть. Как-то слабо верится, что можно вот так просто выслушивать исключительно звуковые нюансы. Нет, ну можно конечно сделать над собой усилие на время, но если система играет увлекательно и этот звук слушателю по нраву, то он, в конце концов, так и так перейдет от оценки деталей к пониманию сути музыкального произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Никак не пойму. Про что ветка то ? Опять про винил, цифру и катушки ?

ну про отношение, жеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Staudio сказал:

Вот после этого комментария захотелось зайти в Ваш профиль и посмотреть состав Вашей аудиосистемы.
Лично для меня важна прежде всего философия, подход человека к звуку и Музыке, а уже потом, что у него в системе.
А по составу системы представить себе, как и для чего она используется владельцем - сложно.

Тут начало 

Тут продолжение :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fun da mental сказал:

Может быть завидываете просто?

Если бы они мне понравились, то они бы у меня уже давно были. Это не считая того, что у нас нет официального дилера. Начитавшись форума и загоревшись я напряг людей и они нашли мне БАТы и собрали систему. восторг полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

Знавал одного человека, у которого было 600 альбомов Айрон Мэйден. И это все переиздания ОДНОГО альбома!

Больной человек... Жена от него ушла - и правильно, нех с мудаками спать в одной постели.

Блин! Как всё сложно в этом мире. А мне вот не хватило силы воли и одного альбома  у них послушать.

Зы. По ходу этот мужик отслушал за 600 таких как я . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фдуч сказал:

А вы попробуйте прописать в профиль систему как прописана у меня

А, вот вы где :D (я помнил этот профиль, но не помнил у кого).
Забавно конечно (у меня одно время подобным образом были в профиле microlab md122), но не очень информативно. А некоторым и абсолютно непонятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KVN_RUS сказал:

По ходу этот мужик отслушал за 600 таких как я

Я не уверен, что он вообще их слушал. Просто коллекционер, больной на всю голову. Вся квартира винилом заставлена и везде пластинки валяются... Антураж - как на блошином рынке. И такие же чистота и порядок.

И вертак у него был копеечный - рега начальная. На ней блин восьмеркой ходил...

Кто-то скажет - меломан. Долбойоп он, а не меломан. И не в реге дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу состава системы.

Я тут её по началу прописал  у себя.

Один местный авторитетно оценил, что она дерьмо. :)

Я послал его торговать в Эльдорадо....за что меня забанили на месяц. :)

После отсидки сменил подпись  в соответствии с оценкой местного эксперта   :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня , джентльмены. :rolleyes:

Не очень понимаю, как купленная в магазине железяка может быть мерилом успеха ?

Интересны люди, их мнения и опыт. Интересен процесс , технические решения, подход. Прайс лист интересен - только если сам собираюсь что-то покупать:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Не очень понимаю, как купленная в магазине железяка может быть мерилом успеха ?

Среди эфиопов именно так: у кого толще цепь на шее - тот и вождь.

Эфиопов слишком много, как выясняется...

Каждая пипетка мечтает стать клизмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Среди эфиопов именно так: у кого толще цепь на шее - тот и вождь.

Эфиопов слишком много, как выясняется...

Так тогда в профиле и надо писать. Длина золотой цепи - 90 сантиметров, расстояние между указательным пальцем и мизинцем - 50 , ноги, вообще, ближе ,чем на 30 сантиметров, когда сижу - сдвинуть не могу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, давайте, как сделать ветку лучше ,так сказать прожектор перестройки)))а не про винил с СД... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, krock сказал:

ну про отношение, жеж...

К своей системе ? Или к чужой но более дорогой. Или не очень дорогой .. но всё равно дороже чем своя ?

Хочется  разобраться  :Eeemmph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

К своей системе ? Или к чужой но более дорогой. Или не очень дорогой .. но всё равно дороже чем своя ?

Хочется  разобраться  :Eeemmph:

.....ваше отношение к женам, к своей.или к чужим? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

.....ваше отношение к женам, к своей.или к чужим? :LOL:

Вы, Дмитрий, нас окончательно запутаете... надо с системами разобраться, разной ценовой категории, а Вы про жён .. они же бесценные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Вы, Дмитрий, нас окончательно запутаете... надо с системами разобраться, разной ценовой категории, а Вы про жён .. они же бесценные.

Так я пытаюсь понять про какое отношение писать : ро трепетное ( как к женам) ,или тупо про цену,про своё, или чужое, про магазин .или у товарища ?

Что сказать -отношение простое :хорошо звучит -хорошая,плохо - херовая, но в любом случае -алтарь:LOL: главное не слишком углУбиться в веру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Так я пытаюсь понять про какое отношение писать : ро трепетное ( как к женам) ,или тупо про цену,про своё, или чужое, про магазин .или у товарища ?

Что сказать -отношение простое :хорошо звучит -хорошая,плохо - херовая, но в любом случае -алтарь:LOL: главное не слишком углУбиться в веру

Вот ! Что-то начинает проясняться :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:
8 часов назад, Zaibiaka сказал:

Ой, а я на виниле полно альбомов интересных для себя нахожу, которые на КД не выходили.

Примеры можно? 

А зачем? Чтобы началось - "какое гуано он слушает". Я же написал "для себя".

Там не будет ПФ, ЛЗ, ДП и прочее.

При желании, вы можете найти их на Дискогсе. Таких пластинок тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zaibiaka сказал:

А зачем? Чтобы началось - "какое гуано он слушает". Я же написал "для себя".

Там не будет ПФ, ЛЗ, ДП и прочее.

При желании, вы можете найти их на Дискогсе. Таких пластинок тысячи.

Значит  ПФ,ЛЗ,ДР -гуано, следуя логике? :LOL: Щас начнется ... Это ж святотатство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aleksis сказал:

форум стал бы лучше, если каждый бы идентифицировался не по классовости, достатку, но по уровню его системы (компетенции).

Таки уровень системы в чём измерять будем - в к$ или в звучании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...