Аудиометрия (проверка слуха) - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиометрия (проверка слуха)


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что сделал. Правда пока простую от 125 Гц до 8000 Гц. Когда шёл делать не знал. Полную делают в одном институте (от 20 до 20000).
Врачиха сказала из-за носа небольшие проблемы со слухом, так-то все укладывается в коридор нормы, но на НЧ по нижней границе нормы. Но как узнала, что мне 44 года сказала тогда все идеально default_smile.png
Цель у меня была, и такой я её вижу, выяснить одинаково ли слышат 2 уха и нет ли провалов на каких частотах. Лично моя цель была ещё узнать не посадил ли я слух игрой на живых барабанах (железо у меня ухххх звонкое).
Вот мой график. Слева левое ухо, справа правое. Треугольничками график костного слуха (одевали другой наушник). Графиками меряться наверное незачем, но вдруг кто захочет тоже проверить для себя. Процедура не очень долгая и не очень дорогая.
 
PS Чёт я к высоким частотам чувствительный default_smile.pnga7143a87f827480a87832b0cb216bc8b.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё промерить расстояние между ушами, говорят очень важный параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за "эффективные уровни маскировки"?

На 2к небаланс под 10 дБ - он как-то слышится практически?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, EFaudio said:

Надо ещё промерить расстояние между ушами, говорят очень важный параметр.

Уши относительно глаз.. Можно определить дурак / не дурак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас набегут - верх задран, где фаза и импульс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Сейчас набегут - верх задран, где фаза и импульс...

Да ладно, октавные полосы - только для оценки тонбаланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за "эффективные уровни маскировки"?

На 2к небаланс под 10 дБ - он как-то слышится практически?)))

А не знаю.

Вот что там:c7360ab205afda6b144a440e5846bc0d.jpg

 

 

Мне кажется это "рыба" и его не заполняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

А не знаю.

Ну вот.. Деньги уплочены, а инструкция не дадена. 
http://bib.social/otorinolaringologiya_1129/maskirovka-139320.html - много букв.

Слева внизу - "Усилитель/Модель"? Почему не указано, АСА что ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

А не знаю.

Вот что там:c7360ab205afda6b144a440e5846bc0d.jpg

 

 

Мне кажется это "рыба" и его не заполняли. 

вам просто повезло. иначе бы ходили, стеснялись:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Staudio сказал:

Сейчас набегут - верх задран, где фаза и импульс...

Сколько колен в рупоре уха. От этого зависит правильная фаза прихода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип измерения какой? Ты сам говоришь, или они замеряют как-то чувствительность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку жмёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам просто повезло. иначе бы ходили, стеснялись[emoji3]
Почему? Там все плохо что-ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Почему? Там все плохо что-ли? :)

не знаю. рыбу же не заполнили. расслабтесь, всё у вас хорошо. был у меня случай: человек позиционировал себя крепким аудиофилом. рассказывал мне про однотактники, втирал про то, что слышит направление проводов. короче весь набор аудиофильского бреда. затем встал повернулся ко мне спиной и тут я ему что-то сказал, довольно громко. его реакция меня убила. он повернулся ко мне,  приложил свёрнутую ладошку к уху и : Ась.  вот тут я осознал, что полтора часа я просто выкинул из жизни. аудиофилы, они такие аудиофилы:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это уже совсем клиника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

пример нормальной аудиограммы: воздушная и костная проводимость в пределах 25 дБ во всём диапазоне исследуемых частот с обеих сторон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Только что сделал. Правда пока простую от 125 Гц до 8000 Гц. Когда шёл делать не знал. Полную делают в одном институте (от 20 до 20000).
Врачиха сказала из-за носа небольшие проблемы со слухом, так-то все укладывается в коридор нормы, но на НЧ по нижней границе нормы. Но как узнала, что мне 44 года сказала тогда все идеально default_smile.png
Цель у меня была, и такой я её вижу, выяснить одинаково ли слышат 2 уха и нет ли провалов на каких частотах. Лично моя цель была ещё узнать не посадил ли я слух игрой на живых барабанах (железо у меня ухххх звонкое).
Вот мой график. Слева левое ухо, справа правое. Треугольничками график костного слуха (одевали другой наушник). Графиками меряться наверное незачем, но вдруг кто захочет тоже проверить для себя. Процедура не очень долгая и не очень дорогая.
 
PS Чёт я к высоким частотам чувствительный default_smile.pnga7143a87f827480a87832b0cb216bc8b.jpg

 

Вот-вот, я говорил, что меряют не очень высоко. Аппарат не смогли настроить больше 10 тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

с обеих сторон.

Cначала как-то не дошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верх задран, надо режекторами править, как боротся в голове звонко, звук пархает. много пустоты)

занесите туда что нибудь , воображаемый диван, или пуфик. они щас в тренде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут весь вопрос в обратной связи. Откуда они берут отклик ? Ибо конечный отлик - происходит у нас где-то в мозгу.

Оттуда они его точно не вытягивают, а значится методика имеет погрешность %. А может и просто на бабулес разводят измеряя некую "подвижность / эластичность перепонки" в зависимости от подаваемой частоты.. Полный разводос :) 

Что касается барабанщиков.. Там к доктору не ходи, 4-5 лет проф. игры и  "что, что вы сказали?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего они не измеряют. Подаётся сигнал в случайном порядке (ухо, частота, громкость) и жмёшь кнопку когда слышишь. врач заносит результат на каждый нажим. Т.е. какие то самые тихие сигналы я не услышал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Corelovod said:

Ничего они не измеряют. Подаётся сигнал в случайном порядке (ухо, частота, громкость) и жмёшь кнопку когда слышишь. врач заносит результат на каждый нажим. Т.е. какие то самые тихие сигналы я не услышал.

И что у них там стоит ? Ширик ? Кривой поди..

И да, перед этим промывание обязательно.. Ушей само собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший бизнес.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...