Аудиометрия (проверка слуха) - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиометрия (проверка слуха)


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Corelovod сказал:

Наушники.

Аппарат и метода не для меломана - аудиофила ,а для определения патологических отклонений слуха  -там уже пох половина того,  о чем мы говорим..   :D щас жути нагоните ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Corelovod сказал:

Наушники.

Аппарат и метода не для меломана - аудиофила ,а для определения патологических отклонений слуха  -там уже пох половина того,  о чем мы говорим на форуме   :D щас  жути нагоните ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Corelovod сказал:

Наушники.

Аппарат и метода не для меломана - аудиофила ,а для определения патологических отклонений слуха  -там когда проблемы со слухом .то уже пох половина того,  о чем мы говорим на форуме   :D щас  жути нагоните ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Dmitry said:

Аппарат и метода не для меломана - аудиофила ,а для определения патологических отклонений слуха 

Да, 100% очень грубая метода, с погрешностью 10-15дб. Типа услышит ли бабушка Камаз или.. ей лучше дома сидеть :) 

Барабанщикам и фанатам asa lab old school, конечно, тоже актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

100% очень грубая метода, с погрешностью 10-15дб. Типа услышит ли бабушка Камаз...

Не нужно рассуждать о том, в чём не разбираетесь. В обычном случае аудиометрия – тест на проф. пригодность, соответственно и вытекающие требования. Условия довольно жёсткие, ни о каких 10-15дб речи, конечно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Да, 100% очень грубая метода, с погрешностью 10-15дб. Типа услышит ли бабушка Камаз или.. ей лучше дома сидеть :) 

Барабанщикам и фанатам asa lab old school, конечно, тоже актуально. 

Слух. лучше проверять на своей аппаратуре  - высморкался ,продулся-щелкнул и всё звучит , Мы, аудиофилы очень  хорошо слышим  все нюансы звучания сетапа и контента ,но при этом можем  быть подглуховаты - .ручка громкости легко это исправляет)) Если объяснить лор -врачу что мы слышим и (кабели к примеру) и что для этого делаем и сколько тратим и что хотим проверить -отправит к психиатру ..есть небольшой шанс  -если сам врач аудиофил.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 100% очень грубая метода, с погрешностью 10-15дб. Типа услышит ли бабушка Камаз или.. ей лучше дома сидеть [emoji4] 

Барабанщикам и фанатам asa lab old school, конечно, тоже актуально. 

Харэ бред свой нести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат и метода не для меломана - аудиофила ,а для определения патологических отклонений слуха  -там уже пох половина того,  о чем мы говорим..   [emoji3] щас жути нагоните ..
На самом деле там часто были тииииихие звуки уже на уровне угадывания. Ни фига не грубая методика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:
1 час назад, Dmitry сказал:
Аппарат и метода не для меломана - аудиофила ,а для определения патологических отклонений слуха  -там уже пох половина того,  о чем мы говорим..   emoji3.png щас жути нагоните ..

На самом деле там часто были тииииихие звуки уже на уровне угадывания. Ни фига не грубая методика.

Я не говорил что грубая - цель теста другая ,нормальный у вас слух или есть патология , и которая  ограничивает вашу профпригодность ,или затрудняет жизнь ,а не для прослушивания хай фай систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же - одинаково ли слышат оба уха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Corelovod сказал:

А как же - одинаково ли слышат оба уха?

Ну у меня неодинаково - отиты в детстве  -плавание , перепонка чуть грубее другой , в пределах нормы согласно теста этого аппарата , я слышу великолепно звук из двух АС,  со всеми нюансами , а вот телефон автоматом подношу к левому уху,что лучше слышит..  ... Ну продуваюсь периодически -полезная привычка ,перепонками шелкнуть - тренирует уши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Ну у меня неодинаково - отиты в детстве  -плавание , перепонка чуть грубее другой , в пределах нормы согласно теста этого аппарата , я слышу великолепно звук из двух АС,  со всеми нюансами , а вот телефон инсктинвно подношу к левому уху.что лучше слышит..  ... Ну продуваюсь периодически -полезная привычка ,перепонками шелкнуть - тренирует уши.. 

У меня зрение разное на глазах... в целом картинку я вижу неискаженную. А вот если закрыть какой либо из глазОв, то вот тут уже понимаю что что-то не то.

Начинку в голову наверное хайфайную положили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже. Сегодня вынужденную ещё и зрение проверил. По дороге с этой аудиометрии права потерял. Ну ладно, все равно в ноябре менять. За полтора часа суммарно прошёл 2 диспансера, медкомиссию и заказал в МФЦ новое удостоверение :) Вообще никого нигде нет. В 16.30 начал в 18.15 из МФЦ вышел. Жена даже не успела сообразить что да как, только подвозила меня :)
На проверке зрения обеими глазами вижу самую нижнюю строчку. А вот по отдельности каждым глазом- нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Corelovod сказал:

Ничего они не измеряют. Подаётся сигнал в случайном порядке (ухо, частота, громкость) и жмёшь кнопку когда слышишь. врач заносит результат на каждый нажим. Т.е. какие то самые тихие сигналы я не услышал.

Надо было спросить врача - что за приборчик, на лампах или транзисторах, с ОООС или без и т.т.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже графа в бланке (см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Corelovod сказал:

У меня тоже. Сегодня вынужденную ещё и зрение проверил. По дороге с этой аудиометрии права потерял. Ну ладно, все равно в ноябре менять. За полтора часа суммарно прошёл 2 диспансера, медкомиссию и заказал в МФЦ новое удостоверение :) Вообще никого нигде нет. В 16.30 начал в 18.15 из МФЦ вышел. Жена даже не успела сообразить что да как, только подвозила меня :)
На проверке зрения обеими глазами вижу самую нижнюю строчку. А вот по отдельности каждым глазом- нет!

Всё подвластно времени,эх :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Лет через 5 обновлю эту тему с новыми графиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анатолий Невский сказал:

У меня зрение разное на глазах... в целом картинку я вижу неискаженную. А вот если закрыть какой либо из глазОв, то вот тут уже понимаю что что-то не то.

Начинку в голову наверное хайфайную положили :)

То же самое ,обычно в авто еду -закроешь глаз ,один.доугой , ..сцуко правый как то не так  видит .. . В общем  ничего не надо трогать ...:D

В мозгах  на нейронах  темброблок  и баланс ,автоматом подстраивают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Ну да. Лет через 5 обновлю эту тему с новыми графиками :)

Главное права понадежнее положите когда пойдете вновь за графиками..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше тогда через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Corelovod сказал:

На проверке зрения обеими глазами вижу самую нижнюю строчку. А вот по отдельности каждым глазом- нет!

А если сделать проверку на компе, то ещё и очки выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вблизи я давно не вижу и очки есть. Самые дорогие сделал и в первую же неделю сел на них. Получился монокль. Забил. А зачем близко? Только состав продуктов не видно. Главное что сайты могу читать. Я недавно был у глвзника. У него аппарат показал что я чуть ли не слепой. А после этого я увидел последнюю строчку с буквами. Он удивился и сказал мне месяц капли капать типа спазм что-ли снять, а потом снова к нему.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Corelovod said:

Только состав продуктов не видно.

Помогает функция фотоаппарата у мобильника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Помогает функция фотоаппарата у мобильника...

И функция видеокамерыу мобильника помогает в аудио)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Flaesh said:

И функция видеокамерыу мобильника помогает в аудио)))

Это Вы про выкладывание роликов?

Я только шумомером иногда пользуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...