Only DSD - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Only DSD


K K

Рекомендованные сообщения

Друзья, есть ли Чистый DSD Цап? Без цифровых фильтров и тд, предназначенный только для проигрывания DSD “как есть», без любых конвертаций? 

Где копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Лампы в даке Не :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Radj сказал:

Друзья, есть ли Чистый DSD Цап? Без цифровых фильтров и тд, предназначенный только для проигрывания DSD “как есть», без любых конвертаций? 

Где копать? 

... да уж))). 

Бюджет какой )? 

Все что 1 бит ... у Лукаша не лучший вариант . На базе Аманеро , софтом конвертит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Radj сказал:

Где копать? 

В старых Соньках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... да уж))). 

Бюджет какой )? 

Все что 1 бит ... у Лукаша не лучший вариант . На базе Аманеро , софтом конвертит.

Интересует чистый ДСД. Без ламп, поддержки pcm и конвертаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Relax сказал:

В старых Соньках.

Они примут DSD по USB или i2s? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Они примут DSD по USB или i2s? :) 

Думаю, что они никак его не примут, они только SACD диски проигрывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Думаю, что они никак его не примут, они только SACD диски проигрывают. :)

Дык о том и речь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Они примут DSD по USB или i2s?

Пардон, я почему-то о кдп подумал :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть что-то на их старых микросхемах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Radj сказал:

Интересует чистый ДСД. Без ламп, поддержки pcm и конвертаций

Такого раз два и обчелся )... те же Брикасти ставят просто для DSD 1 bit "движок" ... CHORD DAVE как пример ... отлично под DSD , та же Rockna ... Коля до сих пор мучает 1 битный ЦАП Hydra VOX. , ни как не стартонет ... есть те , кто пересчитывают все входящие потоки  в DSD , но тоже не панацея ... короче чисто, качественно ... и что б бюджетно... скорее всего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Может есть что-то на их старых микросхемах...

Теоретически можно scd-1 тогда взять и туда впихнуть USB. Но чистый ли там выхлоп без фильтраций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Такого раз два и обчелся )... те же Брикасти ставят просто для DSD 1 bit "движок" ... CHORD DAVE как пример ... отлично под DSD , та же Rockna ... Коля до сих пор мучает 1 битный ЦАП Hydra VOX. , ни как не стартонет ... есть те , что пересчитывают все входящее в DSD , но тоже не панацея ... короче чисто, качественно ... и что б бюджетно... скорее всего нет. 

Dave разве чистый DSD? 

Хороший pcm есть, интересует чистый однобитник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

Dave разве чистый DSD? 

что бы конвертить в анналог , нужен 1 битный алгоритм (если тебе так угодно) ... CHORD ,dCS , Rockna , с недавних пор Bricasti ... либо имеют его изначально , либо как часть, либо как опцию ... либо софтом как тот же Лампи делает и лампой обыгрывает. 

DAVE 1 битный ... ему как раз гораздо хуже удается справиться с РСМ  потоком !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

Друзья, есть ли Чистый DSD Цап? Без цифровых фильтров и тд, предназначенный только для проигрывания DSD “как есть», без любых конвертаций? 

Где копать? 

ну дык то емм, только современный. Дифференциально дискретный dsd дак. Ты так спрашиваешь, как буд-то не знаешь)  Pcm он играет через конвертацию, а dsd  прямо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Самая интересная концепция по этому поводу, на мой взгляд:

https://www...ru/t/czap-dsd-signalyst-dsc1-diy/13041

http://audiodesignguide.com/DSC1/index.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

ну дык то емм, только современный. Дифференциально дискретный dsd дак. Ты так спрашиваешь, как буд-то не знаешь)

 

 

 

Знаю, но много лишнего в нем :) конкретно: бесчетное количество входов, поддержка PCM форматов и тд и тп. Итог: 20куе :) вот что-то бы подобного качества реализации на DSD без лишнего надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

что бы конвертить в анналог , нужен 1 битный алгоритм (если тебе так угодно) ... CHORD ,dCS , Rockna , с недавних пор Bricasti ... либо имеют его изначально , либо как часть, либо как опцию ... либо софтом как тот же Лампи делает и лампой обыгрывает. 

DAVE 1 битный ... ему как раз гораздо хуже удается справиться с РСМ  потоком !

Надо бы понюхать этот вариант. Но опять же, много «лишнего». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

Знаю, но много лишнего в нем :) конкретно: бесчетное количество входов, поддержка PCM форматов и тд и тп. Итог: 20куе :) вот что-то бы подобного качества реализации на DSD без лишнего надо. 

ну дык опять , meitner или dac2x никак не 20 на вторичке) топовый da2 в глаза  никто толком не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

ну дык опять , meitner или dac2x никак не 20 на вторичке)

Макс, я точно знаю одно: если делать узкоспециализированное изделие, можно добиться большего качества. EMM - великолепная вещь. Но! По PCM мне больше нравится мультибит. Потому у меня чистый PCM c поддержкой онли PCM и заточкой под CD/XRCD полной. Итог: шикарное звучание СД формата. Без всяких, будешь в гостях, услышишь. 

ЕММ великолепно играет DSD. Но у меня закрадывается мысль, что будь он реализован чистым DSD, они же бы сделали его лучше 

ну и третий момент: я «подсел» на всякое бумагомасло и буду двигаться в этом направлении. EMM студиен в лучшем смысле этого слова. Это не то, что мне сегодня нужно :(  Задача цифру приблизить по подаче к винилу (естественно, нереальных задач догнать я не ставлю). Потому, здесь бы ещё хотелось небольшого раздолья в замене комплектации. В такую вещь как ЕММ лезть кощунство. А не буду трогать чисто брендовых тракт. В нанешнем же на отличный масштаб и скелет я буду навешивать больше мяса и объема в 3D. Рецепты я услышал, хочется у себя применить :) тут у меня полное раздолье. 

DSD в теории можно сделать очень мягким и пластичным. Майтнер трогать не вижу смысла, не подходит он в мою нынешнюю идеологию телесного звука никак. Нравится, но в этот тракт не зайдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Radj сказал:

Макс, я точно знаю одно: если делать узкоспециализированное изделие, можно добиться большего качества. EMM - великолепная вещь. Но! По PCM мне больше нравится мультибит. Потому у меня чистый PCM c поддержкой онли PCM и заточкой под CD/XRCD полной. Итог: шикарное звучание СД формата. Без всяких, будешь в гостях, услышишь. 

ЕММ великолепно играет DSD. Но у меня закрадывается мысль, что будь он реализован чистым DSD, они же бы сделали его лучше 

ну и третий момент: я «подсел» на всякое бумагомасло и буду двигаться в этом направлении. EMM студиен в лучшем смысле этого слова. Это не то, что мне сегодня нужно :(  

У меня получилось получить мега комфортное и тембристое звучание от Емм.  Но  я транспорт под него перенастроил ,можно сказать построил с нуля.  В общем в моем случае характер задает транспорт , а не цап. Это я про pcm , dsd еще лучше само собой на нем.  Беркли Usb, Mit-oraclre цифровой с регулятором артикуляции , Фемто клоки  на всем что можно и питание, дрочилово с компом  и на выходе получил то что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

У меня получилось получить мега комфортное и тембристое звучание от Емм.  Но  я транспорт под него перенастроил ,можно сказать построил с нуля.  В общем в моем случае характер задает транспорт , а не цап. Это я про pcm , dsd еще лучше само собой на нем.

Верю и не спорю. Майтнер зазвучит отлично в тракте с «тяжелым характером». Мой же прозрачен и сух, точен. Надо ещё мяса вешать. Реймио шикарно тут сработал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Radj сказал:

Верю и не спорю. Майтнер зазвучит отлично в тракте с «тяжелым характером». Мой же прозрачен и сух, точен. Надо ещё мяса вешать. Реймио шикарно тут сработал 

Возможно, спорить не буду.   специфика   у всех своя. Сам же понимаешь что чисто dsd цапов нет, все равно навороты есть. А если dsd ,то emm сам собой тут как тут, лучше трудно вариант найти. Единственный на моем слуху цап, на котором  dsd звучит реально по другому.   тот же esoteric , не все так очевидно между pcm , sacd, а тут очевидно.  Используй два цапа)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...