Only DSD - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Only DSD


K K

Рекомендованные сообщения

Signalyst DSC1.
Особенность ЦАП – работа только с SDM(DSD) потоком, что позволяет сделать его очень простым с технической точки зрения.

Автор идеи – Jussi Laako (создатель HQPlayer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
11 минут назад, Radj сказал:

Ещё раз: качество PCM меня устраивает. Речь о DSD

Я так понял, что у тебя забрезжила надежда, что ДСД как то переиграет ПСМ? Переиграет, но только на короткой дистанции, т.е. на некоторых треках, на ВАУ-эффекте. По неутомляемости -- нет, чудес не будет. Тут формат ДСД в одной корзинке (мусорной корзинке) с NOS-даками, ЦАПами без ФНЧ и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, High Performance Audio сказал:

Автор идеи – Jussi Laako (создатель HQPlayer)

Угу, ага. Только по этой схеме за несколько лет до публикации "идеи" был сделан топовый dCS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, High Performance Audio сказал:

Signalyst DSC1.
Особенность ЦАП – работа только с SDM(DSD) потоком, что позволяет сделать его очень простым с технической точки зрения.

Автор идеи – Jussi Laako (создатель HQPlayer)

Слушал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Слушал? 

пока нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Я так понял, что у тебя забрезжила надежда, что ДСД как то переиграет ПСМ? Переиграет, но только на короткой дистанции, т.е. на некоторых треках, на ВАУ-эффекте. По неутомляемости -- нет, чудес не будет. Тут формат ДСД в одной корзинке (мусорной корзинке) с NOS-даками, ЦАПами без ФНЧ и т.т.

Гриша, теории я держу в голове. В данном случае я утверждаю, что конкретная одна реализация мне запомнилась своей аналоговостью и пластичностью. Одна. С полным отсутствием цифровой породы в звуке. Я слышал очень хорошие даки и не раз. Но всегда слышно цифровую породу. У лучших она сведена к минимуму, но она есть. У того не было :) это мне запомнилось ещё два года назад и вот я создал ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

 В данном случае я утверждаю, что конкретная одна реализация мне запомнилась своей аналоговостью и пластичностью. Одна. С полным отсутствием цифровой породы в звуке.

Т.е. ты послушал эту реализацию несколько дней, по несколько симфоний подряд, не в фоне, отключив телефоны и гаджеты? Не крутил РГ?

Если просто поперетыкал 10-20 секундные начала некоторых записей - это не в счёт. Это даже не "спринт".

Шарапов тоже не пишет про симфомарафоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sewerin сказал:

Я так понял, что у тебя забрезжила надежда, что ДСД как то переиграет ПСМ? Переиграет, но только на короткой дистанции, т.е. на некоторых треках, на ВАУ-эффекте. По неутомляемости -- нет, чудес не будет. Тут формат ДСД в одной корзинке (мусорной корзинке) с NOS-даками, ЦАПами без ФНЧ и т.т.

Не в одной совершенно. Nos Даки я слышал не раз любых ценовых вплоть до супер топа. Тут речь об отсутствии цифровой породы в звуке. Как тебе это обьяснить, не знаю :) ты же винил не уважаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Radj сказал:

Не в одной совершенно. Nos Даки я слышал не раз любых ценовых вплоть до супер топа. Тут речь об отсутствии цифровой породы в звуке. Как тебе это обьяснить, не знаю :) ты же винил не уважаешь 

Как объяснить? C 90-х гг я слышу про "цифровую породу", переслушал много разной экзотики - мультибиты, ламповыхлопы, трансы, безОООСые дисктреты, R2R  и т.т.  Интегрально, меньше всего цифрятины -  именно на дельтасигме в даташитном включении, на  хорошем честном прямом ПСМ.

С моими возможностями - никаких проблем заиметь ДАК -  на любом экзотическом принципе работы. Но пока что экзотика продувает на марафонских дистанциях, а спринт не интересен, как и мафоны (про винил даже не смешно).

Сколько дрочили на Рокну...  Всем сундуком, несколько лет. И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Интегрально, меньше всего цифрятины -  именно на дельтасигме в даташитном включении, на  хорошем честном прямом ПСМ.

Гриша, остановись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sewerin сказал:

дельтасигме в даташитном включении, на  хорошем честном прямом ПСМ.

Шизофрения, как и было сказано. (ц)

http://lurkmore.to/Взаимоисключающие_параграфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Radj сказал:

Надо бы понюхать этот вариант. Но опять же, много «лишнего». 

... ну не без лишнего ). Стараются упаковать же по максимуму , маркетологи ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Абсолютно те же проблемы: рсм не интересует (никак) ибо существующее решение абсолютно устраивает. Дсд интересен (более, создан под него уже террабайт на 5-7 архив, тч проблема «нет контента» также не актуальна) и очень хочется воспроизводить его нетрадиционно «напрямую». У Андрея (Милкисаунд) была куплена (после рекламы от Волобуева и одесского шума) специализированная платка какого то псевдоталантливого болгарина как «работающее решение» и на базе ее сваяли цап. Увы - при действительно аналоговом звучании прут шумы и щелчки, что раз - опасно для акустики (щелчки) два - утомляет (ибо шипы а ля магнитофон Яуза третья перезапись на любителя).

все это легко отсекется цифровой фильтрацией, но она губит ту самую аналоговость на корню.

тч - пока «в полете». Решениями какие будут давайте обмениваться.

... в Европе так это и не слышат ). А жаль . Я после этого всего  Лукаша пытал ... он той же фигней пользуется , только итальяшки ему фильтры прикрутили изначально и у него это менее выражено , но до конца не избавился то же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

все это легко отсекется цифровой фильтрацией, но она губит ту самую аналоговость на корню.

Это какая-то неправильная фильтрация. У меня и pcm и dsd воспроизводятся совершенно аналогово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, アントン сказал:

Это какая-то неправильная фильтрация. У меня и pcm и dsd воспроизводятся совершенно аналогово.

Уже повторяюсь: именно дсд в «прямом включении» меня удивил, как «Комету 201» опять услышал. Цап то этот у меня и сейчас есть с милкисауновскоц платкой, легко все проверяется. Но -  щелчки и нарастающий время от времени шум в паузах сводят на нет все преимущество такой аналоговости. Убирается легко (продемонстрировали) звук становится стерильнее и - теряет ту самую «лохматую аналоговость» которая и нравится.

посему - в поисках решения (если такое есть).

что касается рсм - там другая «химия», хотя в моем случае жаловаться грех. Поэтому считаю разумным иметь паралельный тракт под дсд (тем более что фонатоку под это уже наковырял - слушай и слушай). Есть определенная уверенность что получится «другой звук», изнутри понимаемый как настоящий.

собственно это мои собственные хотелки и эксперименты, никому не навязываю и не рекомендую, просто хочется и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Уже повторяюсь: именно дсд в «прямом включении» меня удивил, как «Комету 201» опять услышал. Цап то этот у меня и сейчас есть с милкисауновскоц платкой, легко все проверяется. Но -  щелчки и нарастающий время от времени шум в паузах сводят на нет все преимущество такой аналоговости. Убирается легко (продемонстрировали) звук становится стерильнее и - теряет ту самую «лохматую аналоговость» которая и нравится.

посему - в поисках решения (если такое есть).

что касается рсм - там другая «химия», хотя в моем случае жаловаться грех. Поэтому считаю разумным иметь паралельный тракт под дсд (тем более что фонатоку под это уже наковырял - слушай и слушай). Есть определенная уверенность что получится «другой звук», изнутри понимаемый как настоящий.

собственно это мои собственные хотелки и эксперименты, никому не навязываю и не рекомендую, просто хочется и интересно.

Дал бы послушать чтобы было понятно о чем я, но нет свободного экземпляра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

Уже повторяюсь: именно дсд в «прямом включении» меня удивил, как «Комету 201» опять услышал.

Если такая ностальгия по Комете, может, купить Штудер 818, или Ампекс? Это не стОит сейчас  космических денег,  это дешевле винила, и намного качественнее винила. И никаких цифроартефактов, если с цифры не писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sewerin сказал:

Если такая ностальгия по Комете, может, купить Штудер 818, или Ампекс? Это не стОит сейчас  космических денег,  это дешевле винила, и намного качественнее винила. И никаких цифроартефактов, если с цифры не писать)))

Ты бред несёшь. Откуда ленты то собрался брать? 

Винил куда лучше и разнообразнее в материале, как источник

накупили форумчане этих хлам Бобинников, а итог? Стоят без дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил совсем шлаk, он у меня за плинтусом рассмотрения:D
Ленты - да, не дёшево, от 15 тыр за не супер-пупер. Но аналог, честный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, アントン сказал:

Дал бы послушать чтобы было понятно о чем я, но нет свободного экземпляра.

 

Чего вы мне «дадите послушать»?? Расшифруйте плииз…

19 минут назад, sewerin сказал:

Если такая ностальгия по Комете, может, купить Штудер 818, или Ампекс? Это не стОит сейчас  космических денег,  это дешевле винила, и намного качественнее винила. И никаких цифроартефактов, если с цифры не писать)))

Ноль у меня ностальгии по Комете. И Штудер даже в дурном сне не требуется, максимум что могу - Техникс с их супердизайном и парой бобин для интерьера (красив чертяка). Никаких бобин и никаких раритетов.

мы в разных категориях слушателей, Григорий. Для меня ценность имеет сама музыка, и возможность ее получить и послушать. Что понятно и простотреализуется исключительно в цифре, бегать с коллекционной бобиной и слушать ее до дыр - на любителя. А тк в цифре музыка прилетает из разных источников в разных форматах и файлах интересует максимально достоверное ее извлечение из этих файлов, что и пытаемся здесь обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

А тк в цифре музыка прилетает из разных источников в разных форматах и файлах интересует максимально достоверное ее извлечение из этих файлов, что и пытаемся здесь обсуждать.

Тогда, если никаких мафонов и пластинок, прямая дорожка в ЦК) Т.е. в правильное извлечение инфы из ПСМ.

ДСД это какой то межформатный недоформат. Типа, есть у Вас Ниссан ГТР, есть вокруг дороги соотвествующие, есть подготовленный вездеход для охот и рыбалок. И купить ещё и не то ни сё - небольшой кроссовер с одним ведущим мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, как человек без личного опыта владения раздаёт советы направо и налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Тогда, если никаких мафонов и пластинок, прямая дорожка в ЦК) Т.е. в правильное извлечение инфы из ПСМ.

Григорий, я вполне доволен качеством извлечения рсм в своей системе. При этом у меня около 3000 сд и транспорт который удовлетворяет абсолютно всем требованиям «правильного считывания контента». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Удивительно, как человек без личного опыта владения раздаёт советы направо и налево

Чистый ДСД я слушал в разных трактах, в 2004-2008 гг. Большинство из владельцев спецЦАПов под ДСД сейчас (и последние лет 10) - на бобинах, некоторые - на широкой ленте. Десяток народу только в Воронеже, известных мне. Даки, в том числе и рокны - там чисто для ознакомления. Понравился материал - ищется бобина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Григорий, я вполне доволен качеством извлечения рсм в своей системе. При этом у меня около 3000 сд и транспорт который удовлетворяет абсолютно всем требованиям «правильного считывания контента». 

Считывание это всего лишь маленькая часть. С эти бесплатная программа EAC блестяще справляется, с начала нулевых годов))))
А фаза? Не в файле, считаем её идеальной. А фактическая - при воспроизведении в КдП многополосными АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...