Only DSD - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Only DSD


K K

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, sewerin сказал:

Чистый ДСД я слушал в разных трактах, в 2004-2008 гг. Большинство из владельцев спецЦАПов под ДСД сейчас (и последние лет 10) - на бобинах, некоторые - на широкой ленте. Десяток народу только в Воронеже, известных мне. Даки, в том числе и рокны - там чисто для ознакомления. Понравился материал - ищется бобина.

Вегалаб Поделки из радиокружка не будем учитывать. Мы о более менее серьёзном уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Radj сказал:

Вегалаб Поделки из радиокружка не будем учитывать. Мы о более менее серьёзном уровне. 

Ни одной поделки, только фирмА. Где было заявлена "прямая поддержка ДСД" - SACD плееры специализированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Radj сказал:

Ты бред несёшь. Откуда ленты то собрался брать? 

Винил куда лучше и разнообразнее в материале, как источник

накупили форумчане этих хлам Бобинников, а итог? Стоят без дела. 

Ленты есть ... но ценник на том же сайте знакомым многим от 300$ ... http://www.elusivedisc.com/New-Reel-To-Reel-Tape/products/2976/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ленты есть ... но ценник на том же сайте знакомым многим от 300$ ... http://www.elusivedisc.com/New-Reel-To-Reel-Tape/products/2976/

Ни чего для меня интересного в плане музыки. Смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Ни чего для меня интересного в плане музыки. Смысл? 

... никакого , просто хобби и коллекция + обалденное звучание формата и минус -долговечность и хранение самой записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... никакого , просто хобби и коллекция + обалденное звучание формата и минус -долговечность и хранение самой записи. 

Прямая DSD запись без обработки лучше. Уже сравнили со штудером на вокале, гитаре и установке.

Хлам этот тока если на помойку весь вместе с лентами. В плане качества он уже бессмысленен, если речь о записях без обработки. DSD 128 его выстегивает без проблем. А вот если мастерить и переводить в PCM, то всякое может быть. В DSD ненамастеришься :) 

короче, без мастеринга лента своё уже отжила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sewerin сказал:

Ни одной поделки, только фирмА. Где было заявлена "прямая поддержка ДСД" - SACD плееры специализированные.

Тока так написано было, плюс, это х64, со всеми дальнейшими « тех проблемами» в аналоговой части. Изучил вопрос. ЕММ послушай новые

ты просто не понимаешь предмета разговора и не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Radj сказал:

Прямая DSD запись без обработки лучше

...спору нет ). Вот только где опять же тот самый прямо записанный контент , интересующий тебя, меня ...???)  Раз два и обчелся ... все что выкладываю за платно , все программно обработано и переконвертированно ... этим и дома можно заняться )  Та же XLD для Мак ОС в помощь ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...спору нет ). Вот только где опять же тот самый прямо записанный контент , интересующий тебя, меня ...???)  Раз два и обчелся ... все что выкладываю за платно , все программно обработано и переконвертированно ... этим и дома можно заняться )  Та же XLD для Мак ОС в помощь ).  

Не Андрей, щас архивы напрямую с бобин переводят и пишут уже. 2хHD глянь, этот лейбл там вспервопроходцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Не Андрей, щас архивы напрямую с бобин переводят и пишут уже. 2хHD глянь, этот лейбл там вспервопроходцах.

ну все равно не так много ).  Сам пользую от туда DSD128 /// но как правильно звучит тема , не все ЦАП умеют хорошо готовить DSD поток... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...спору нет ). Вот только где опять же тот самый прямо записанный контент , интересующий тебя, меня ...???)  Раз два и обчелся ... все что выкладываю за платно , все программно обработано и переконвертированно ... этим и дома можно заняться )  Та же XLD для Мак ОС в помощь ).  

А где тот контент на мастерленте? :) 

Она ж уже не «мастер», а итог сведения и тд. И той нет интересной :D 

тока вот «прямой» dsd без обработки в PCM появляется и появляется, стоит очень гуманно и звучит лучше мастерленты. Вопрос: нахрена мастерленты по 300баксов? Из-за трёх квартетов и никому не нужных исполнений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SharapoFF сказал:

Не Андрей, щас архивы напрямую с бобин переводят и пишут уже. 2хHD глянь, этот лейбл там вспервопроходцах.

Да с Бобин та же хрень. Чистая запись ДСД на порядок круче. Наверняка есть такие в сети, я не копал вопрос. Копал на записи вокала, гитары и установки. В DSD сразу. DSD оставил ленту без шансов. Он плотнее, аналоговее(!!!) объёмнее и нет присущих ленте артефактов. Но перевод в PCM для дальнейшего мастеринга... и теряется вся эта фантастика. Практически все DSD издания на продажу и Sacd - это перевод обработанного в PCM материала обратно в DSD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне DSD цап чистый нужен только для демонстрации возможностей тракта на собственных студийных записях прямых DSD без обработки в х128. Это покруче ленты ощутимо. Для музыки у меня PCM цап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Мне DSD цап чистый нужен только для демонстрации возможностей тракта на собственных студийных записях прямых DSD без обработки в х128. Это покруче ленты ощутимо. Для музыки у меня PCM цап. 

Бери , слушай ... любой может выстрелить )... но дешево не будет))). Отдельных в природе не существует ... так устроен рынок . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Radj сказал:

Мне DSD цап чистый нужен только для демонстрации возможностей тракта на собственных студийных записях прямых DSD без обработки в х128. Это покруче ленты ощутимо. Для музыки у меня PCM цап. 

А мне как раз музыку слушать, демонстрации мне не интересны, сам себе велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SharapoFF сказал:

А мне как раз музыку слушать, демонстрации мне не интересны, сам себе велосипед.

Моя вся музыка в PCM :( что я люблю.... потому вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где брать чистые ДСД?

Скинуться всем форумом, и купить Мишукову ДСД АЦП,  *1024 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Где брать чистые ДСД?

Скинуться всем форумом, и купить Мишукову ДСД АЦП,  *1024 хотя бы.

Про дсд «чистые» - ? (Мыть их что ли) а про ленты твои всякую жуть вот пишут, почитай:

https://stereo.ru/to/sig48-studiya-fone-records-ave-cesar-audiophiles-te-salutant-chast-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Чего вы мне «дадите послушать»?? Расшифруйте плииз…

Цап. С поддержкой dsd. Не такой как у других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SharapoFF сказал:

Про дсд «чистые» - ? (Мыть их что ли) а про ленты твои всякую жуть вот пишут, почитай:

https://stereo.ru/to/sig48-studiya-fone-records-ave-cesar-audiophiles-te-salutant-chast-2

Все DSD, что в продаже, это в любом случае конвертация из PCM. Мастеринг невозможно сделать в DSD. 

Чистый DSD - это Дайрект запись в DSD без обработки. Именно такой вариант рвёт во все щели штудер или Амантес по любому из существующих параметров. Вообще по-любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Radj сказал:

Все DSD, что в продаже, это в любом случае конвертация из PCM. Мастеринг невозможно сделать в DSD. 

Как бы нет. Есть студии которые мастеринг делают в аналоге и затем уже пишут дсд поток. В любом случае в этом направлении идет активная возня и материал появляется.

мне интересно как раз это направление, когда уже смонтированные ленты отцифровывают сразу в дсд. Сейчас происходит вторичная оцифровка архивов, кроме того что сам формат «аналоговее» плюс в том что в этих копиях отсутствует как класс дальнейший цифровой мастеринг, вредный (по мне) для звука.

что творится с рсм копиями знаем, кто их только не «улучшает»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

Как бы нет. Есть студии которые мастеринг делают в аналоге и затем уже пишут дсд поток. В любом случае в этом направлении идет активная возня и материал появляется.

мне интересно как раз это направление, когда уже смонтированные ленты отцифровывают сразу в дсд. Сейчас происходит вторичная оцифровка архивов, кроме того что сам формат «аналоговее» плюс в том что в этих копиях отсутствует как класс дальнейший цифровой мастеринг, вредный (по мне) для звука.

что творится с рсм копиями знаем, кто их только не «улучшает»…

Аналоговый не менее вредный, к сожалению. Потери слышно очень хорошо :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SharapoFF сказал:

что творится с рсм копиями знаем, кто их только не «улучшает»…

Можно подумать, что вам кто-то расскажет историю dsd копии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маратище сказал:

Можно подумать, что вам кто-то расскажет историю dsd копии. 

https://www.highdeftapetransfers.com/collections/dsd/pure-dsd

https://www.nativedsd.com/information/about

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...