Акустика для тихого прослушивания - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для тихого прослушивания


MitchK

Рекомендованные сообщения

Sonab Telefunken Бэнг Олуфсен САБА Филипс Варфедайле  - лучше всего до 70 года. Это всё бюджетно и чудесно играет на малой громкости. Обладает своим голосом. легко усиливается. Почти все АС этих производителей, кроме топовых в линейках встанут в 16 метров.

Если усиливать лампой, увы усилитель обойдётся вдвое дороже колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, YUOMINAE сказал:

Ее не надо проводить, достаточно взглянуть на динамик.:D

Исправил картинку, чтобы не возбуждать знатоков. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Любое из этих решений на шириках:
https://www.supravox.fr/en/categorie-produit/speakers/floorstanding/

Прилично сэкономить (раза в 3) можно сделав самому ящики или заказав их в России.

Сами динамики стоят в районе 200-520 евро штука:
https://www.supravox.fr/en/categorie-produit/drive-units/classic-series/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Прилично сэкономить (раза в 2-3) можно сделав самому ящики или заказав их в России.

Не надо самому...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, John Smith сказал:

Не надо самому...  :)

Это для того, у кого ограничен бюджет, а хочется за 1 - 1,5 тыс. евро звук весьма высокого класса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

Это для того, у кого ограничен бюджет, а хочется за 1 - 1,5 тыс. евро звук весьма высокого класса.  

Мне кажется что человеку который не знает что такое ширик все это обойдется в итоге дороже чем накопить и купить.

Не по деньгам, так по нервам и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Это для того, у кого ограничен бюджет, а хочется за 1 - 1,5 тыс. евро звук весьма высокого класса. 

Делать самому корпуса надо уметь.  До сих пор не могу забыть один пример из жизни.  Была такая московская конторка "Аркада". Торговала она шипами SoundCare и динамиками приличных брендов.  Я у них как-то покупал эти самые SoundCare.  Прошел в их демо зал и обратил внимание на некую самодельную акустику собранную на вполне приличных speakers. Это изделие стояло там для пропаганды самосбора - дескать, можно и так.  Такого ужаса я не слышал ни до, ни после за всю свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Мне кажется что человеку который не знает что такое ширик все это обойдется в итоге дороже чем накопить и купить.

Не по деньгам, так по нервам и времени.

Хм.  Я думал, что легко гуглится. Оказывается, в реальности не так, как на самом деле:
image.thumb.png.949e2c2c35528a4f38fec63946e808c2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шырик и твитерок, винтажный стиль.

Screenshot_2018-07-31-10-21-55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше ДРОВ, больше :D , ТС потом в бане пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так играют Телефункены начала 70-х

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Flaesh сказал:

Ага, тоже фотка прикалола, как раз к теме советчиков по АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2018 в 00:10, felix сказал:

Поддержу концепцию ширика для малой громкости,  фильтры многополоски на малой громкости сильно сжирают микроуровневое разрежение. Поэтому ширик предпочтительнее. И да, однотакт к нему.

Хороших готовых колонок на шириках нет и, похоже, не предвидится.

Правильный фильтр - последнее, что съедает низкоуровневое разрешение. На первом месте - передемпфированный поглотителем корпус, на втором - сам динамик, ну и на третьем - сложные фильтры на бюджетных компонентах.

Топикстартеру правильно советовали Living Voice. Добавлю еще Audio Note и, пожалуй, Harbeth. Все колонки разные и лучше самому послушать.

Мне лично больше нравятся Vandersteen, ATC и Dynaudio, но эти колонки начинают звучать только со средней громкости :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так играют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B&W  SCMS  -настенные -самое-то 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎07‎.‎2018 в 23:42, MitchK сказал:

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста, акустику для квадратной комнаты 4х4 м (это просто жилая комната без акустической подготовки).

Главное требование - должны максимально качественно играть на малой и средней громкости.

Бюджет - совсем не космический.

Усилитель будет подбираться к колонкам позднее, но советы принимаются.

Послушайте  HECO Direkt Einklang

Бюджет не космический, усилитель подойдет любой по энергетическим возможностям, поэтому выбирать можно только по музыкальным (вкусовым) нюансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alnico2 сказал:

Вот так играют Телефункены начала 70-х

Мда, ушераздирающе играют:blink: выше 100 герц (на 10 герц не обращайте внимания, Телефункены в этом не виноваты, эт я за чайником бегал):
image.png.8631a8cca49834e4daff12b7ee882251.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,  я не картинки предлагаю ТС слушать, а музыку. И в Телефункенах, как мы все убедились, она живёт идышит полнокровно.

А достижим ли графический идеал  и сферический конь в вакууме,  соответствует ли он реально "идеальному"  воспроизведению музыки, мне не интересно.

тем более за боль менее приемлимые деньги, за которые можно прибрести Телефункен или подобную акустику. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alnico2 сказал:

 музыку. И в Телефункенах, как мы все убедились, она живёт идышит полнокровно.

В ролике ничего, кроме  ядовитой радиоточки,   не живет. Может ролик так записан))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускаете,  что у людей  могут быть разные вкусы? И лично Ваш может оказаться далеко не эталонным.

А, запишите свой ролик, колонок с  идеальным графиком. и на Трубу.

Посмотрим будет ли к нему сторонний интерес, и сколько просмотров наберёт. Да и вообще послушаем сравним. Если понравиться, тоже  присоеденимся к вашим рекомендациям для ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2018 в 07:54, MitchK сказал:

Люблю слушать джаз, инструментальную музыку, классику.

Полочники  Vienna Acoustics Haydn Syphony Edition + хорошие спикерстенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Допускаете,  что у людей  могут быть разные вкусы?

Более того, настаиваю на наличии весьма разных у разных людей.

Ролики не пишу и практически не слушаю, но сегодня мысль включить на дневной громкости ролик для тихого прослушивания показалась мне забавной :D, да и цвет стен понравился)).
К сожалению, на мой вкус)) ролик звучит противно. И объективно ниже 100 Гц в ролике обвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё же топикстартер решит заняться изготовлением сам – вот опробованный вариант полочников (такие стоят сейчас у меня на рабочем столе, на ВЧ D2905-970000) для лампового усилителя с ровным ненавязчивым звуком.

http://www.diyaudio.ru/forum/go.php?url=http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/avtorskie_stranicy/tvorcheskij_praktikum_a_bokarjova/dvukhpolosnye_polochnye_as_na_dinamikakh_scaspeak_18w_1831goo_i_d2904_970000/7-1-0-32

В данный момент играют с однотактником на 6С4С. Корпуса можно заказать в специализированной фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...