ASUS ESSENCE III - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ASUS ESSENCE III


olegm

Рекомендованные сообщения

Отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Поэтому добавление предусилителя в тракт может улучшить звук!

 

С высокой вероятностью только ухудшит. В этом и был смысл проверки.

И чьё это мнение, о котором Вы пишете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С высокой вероятностью только ухудшит. В этом и был смысл проверки.

И чьё это мнение, о котором Вы пишете?

 

Это например мнение производителя Densen. Они ставят в свои мощники переключатель чувствительности для работы с CD проигрователями с регулируемым выходом (то есть по сути с потенциометром). В этом случае нужна более высокая чувствительность у мощника.

Да это по сути мнение всех производителей предусилителей которые выбирают именно активную версию предусилителя, а не пассивную. Хотя это дороже.

И это ещё моё мнение :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm

 

Я не против - при условии что они спокойно воспримут любое мое ИМХО по этому устройству. Будет ли интересно дистрибьюторам Асуса  такое мнение? В общем-то я не стараюсь "топить " ни одно устройство, скорее наоборот задача его "распеть" любым путем. Но что услышу - то и услышу. Можно потом объявить меня глухим в крайнем случае. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея!

 

Обзоров предостаточно. И никто не ругает в явную. Вот на вскидку:

http://geektimes.ru/company/ulmart/blog/244684/

http://stereo.ru/to/ksozw-test-tsapa-predusilitelya-asus-essence-iii

Автора второго знаю, доверяю.

К стати, цена девайса 2000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же у Fostex выходом является выход с предусилителя, тогда дополнительный пред действительно только ухудшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так из статьи получается, что ЦАП хорош, но не понятно насколько

 

А где Ты другие рекламные статьи видел?

 

ЗЫ

Я считаю не стоит раскачивать разговор в ветке рекламной.

Мы же увидев рекламу по ТВ не начинаем бурно обсуждать зубную пасту или матрас. Обсуждать нечего - реклама она и в Африке реклама. Имеет одну функцию - продать и заинтересовать, независимо не от чего. 

 

 

 

Значит  Burson еще лучше.  Одно другому не мешает.

 

Лишнии деньги в кармане не помешают. Burson дешевле в разы и лучше играет. 

 

 

ЗЫ2

Немного жалко рекламщиков.. Они стараются слоганы придумывают "от IT к Hi-Fi", но в тему залетают пару ребят (может чу-чуть троллей) и всё.. Хана :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander Zilonov

 

Без Сраена Эбаэна, все остальное тлен и суета. :)

 

По предусилителям есть ветка, там валяются горы копий, топоров и  поломанных щитов. Я ЗА предусилитель и  это осознанный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не против - при условии что они спокойно воспримут любое мое ИМХО по этому устройству. Будет ли интересно дистрибьюторам Асуса  такое мнение? В общем-то я не стараюсь "топить " ни одно устройство, скорее наоборот задача его "распеть" любым путем. Но что услышу - то и услышу. Можно потом объявить меня глухим в крайнем случае. :)

 

 

Олег, Твою дивизию! Когда будет обзор Хило?! Разрывателя всех и вся! Хватит там яйца высиживать!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ларчик ветка моя откроется и там ОПАААА  будет обзор Хило. Следите, не пропустите.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это например мнение производителя Densen. Они ставят в свои мощники переключатель чувствительности для работы с CD проигрователями с регулируемым выходом (то есть по сути с потенциометром). В этом случае нужна более высокая чувствительность у мощника.

Да это по сути мнение всех производителей предусилителей которые выбирают именно активную версию предусилителя, а не пассивную. Хотя это дороже.

И это ещё моё мнение :)

 

Вы мне о Densen? В личку загляните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm

 

Цитата

 

"Для нас референсное устройство - это то, которое стоит у нас в системе, хорошо изучено, и мы с ним сравниваем другие - и говорим, лучше оно или нет. К абсолютному качеству отношение слово референсный не имеет."

 

Конец цитаты

 

1. Референсный

«тот, с которым сравнивают все остальные, чтобы понять насколько они хороши или плохи»

референсный усилитель

 

Правильно все говорите. Тогда можно прокомментировать , что уровень Асуса по USB  немного лучше уровня хифейса (который в свою очередь сам по себе очень слабый USB конвертор на фоне Эталонных устройств.)

Соответственно  уровень устройства за 168 тысяч деревянных по USB примерно равен хифейсу. Пичаль-тоска.

 

 

Все не так. Уровень встроенного USB-конвертора на ASUS лучше, чем у внешнего конвертора mytek.  И это хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Ты другие рекламные статьи видел?

 

ЗЫ

Я считаю не стоит раскачивать разговор в ветке рекламной.

Мы же увидев рекламу по ТВ не начинаем бурно обсуждать зубную пасту или матрас. Обсуждать нечего - реклама она и в Африке реклама. Имеет одну функцию - продать и заинтересовать, независимо не от чего. 

 

 

 

 

Лишнии деньги в кармане не помешают. Burson дешевле в разы и лучше играет. 

 

 

ЗЫ2

Немного жалко рекламщиков.. Они стараются слоганы придумывают "от IT к Hi-Fi", но в тему залетают пару ребят (может чу-чуть троллей) и всё.. Хана :)

 

 Какие слоганы? это я название к статье сам лично придумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне о Densen? В личку загляните.

Вы свой Marantz HD-DAC1 к Densen подключаете по Audio out - FIXED?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentlemen!

В шоу-рум Round Audio есть демо-образец Essence III.

Можете забрать на прослушивание/тестирование в домашних условиях под залог в 120000 т.р. (цена демо-образца).

 

Только никто ж не придет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm

Не совсем понял про сравнение Майтек и Асус по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы свой Marantz HD-DAC1 к Densen подключаете по Audio out - FIXED?  :)

Нет, как правило... Но, если тестирую TinyMPD, то в некоторых случаях -  да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, как правило... Но, если тестирую TinyMPD, то в некоторых случаях -  да.

Тогда Вы сами себе противоречите. Если предусилитель ухудшает звук, то не используйте его! Сделайте себе хороший регулятор громкости на потенциометре DACT и слушайте. Только я не советую. Хотя с Densen как раз можно попробовать, если поставить переключатель в High.

PS: Вообще это всё не по теме. Извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander Zilonov

 

 Я ЗА предусилитель и  это осознанный выбор.

 

Ну, куда же без него? Только, если ЦАПе стоит оный, второй-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm

Не совсем понял про сравнение Майтек и Асус по USB.

 

 

Сравнивается звук с внешним конвертором и встроенным. Со встроенным лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm

 

Так понятнее.

 

 

Alexander Zilonov

 

 

 

В ЦАПе  стоит обычно именно "оный". :), Если цифровой , то все сразу ясно. А аналоговый  обычно для ушей больше, чем для выхода. Байпасс всего что пробует влезать в сигнал и выход на пред - вот вариант  без промаха дающий результат.

 

PS Но неплохие  , слушабельные в ЦАПах встречаются. Так и есть. Но для максимума от ЦАПа они неподходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fostex HP-A8C есть линейный выход минуя предусилитель?
Если нет, то тестировать в таком режиме предусилитель ASUS вообще не корректно.
Тестировать предусилитель в устройстве за 160-170 тыс. после предусилителя в устройстве за 50 - ИМХО бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fostex HP-A8C есть линейный выход минуя предусилитель?

Если нет, то тестировать в таком режиме предусилитель ASUS вообще не корректно.

Тестировать предусилитель в устройстве за 160-170 тыс. после предусилителя в устройстве за 50 - ИМХО бред.

 

Есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

 

Тогда, если судить по обзору, пред в ASUS чуть хуже преда в Fostex  :) 

Ну если его не через 2 преда подключали. А смысла в этом я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Alexander Zilonov

 

 

 

. Байпасс всего что пробует влезать в сигнал и выход на пред - вот вариант  без промаха дающий результат.

 

PS Но неплохие  , слушабельные в ЦАПах встречаются. Так и есть. Но для максимума от ЦАПа они неподходят.

 

Самый эффективный "Байпасс" - убрать из цепи прохождения сигнала (по возможности) лишние активные/пассивные элементы. Таким "элементом" и является внешний пред с кабелями, абсолютно ничего не добавляющий к звуку в лучшем случае. А то, послушав Вас, может сложится впечатление, что пред просто необходим в любой связке. Не убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...