Sata-Sata кабели Hi-end уровня. - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sata-Sata кабели Hi-end уровня.


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Разобрал, не понял - нет там как-будто общего (второго) экрана, только для каждой диф. пары.

Так и есть для каждой пары только.

Второй я уже сам сделал, поверх, подключен к тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
16 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Возможно не тот разобрал ;) .

тот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olen77 сказал:

Так и  старался сделать с соблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, E320 Sportline сказал:

Лично я пользуюсь продукцией серверного сегмента.

SAS у меня тоже используется в "полный рост".

Специально в ДНС заказывал такие кабели, по звуку полное Г...

И в использовании не удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вот такой кабель:https://www.dns-shop.ru/product/bb2bc59744473330/slejf-orico-sata---sata/opinion/

Так вот с ним звук хуже, чем со штатным который с материнкой идёт.

Убрал его с SSD на котом винда и поставил штатный от асуса сата3, звук стал лучше.

Видимо придется и на систему пробовать делать.

Интересно бы ещё послушать мнение других, может кто попробует сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест SATA :) https://www.overclockers.ua/editorial/serial-ata/

Мне синие с комплектов материнок gigabyte по звуку лучшие из имеющихся около 5 видов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам страшную тайну расскажу)))  например в jriver включайте проигрывать  из оперативы и сата кабель вообще больше не влияет. У кого нет этой опции в других прогах,создаем в оперативе виртуальный диск, качаем трек туда и сравниваем. 

P. S.  Фильный sata кабель у меня стоит  несколько лет.  Даже винт  по оптике через adnaco подключал) И да все влияет , но в итоге  все это не надо ....) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vyache slav сказал:

Так и есть для каждой пары только.

Второй я уже сам сделал, поверх

Зачем :( ? Вы же писали все сделано по стандарту SATA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vyache slav сказал:

Купил вот такой кабель:https://www.dns-shop.ru/product/bb2bc59744473330/slejf-orico-sata---sata/opinion/

Так вот с ним звук хуже, чем со штатным который с материнкой идёт.

Убрал его с SSD на котом винда и поставил штатный от асуса сата3, звук стал лучше.

Видимо придется и на систему пробовать делать.

Интересно бы ещё послушать мнение других, может кто попробует сделать.

 

Скажите, что у вас за конфигурация плеера, на котором вы отслушиваете sata кабели: железо, софт (ОС, программный плеер). Просто непонятно о чем идет речь с вашей стороны (профиль к сожалению пуст :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Я вам страшную тайну расскажу)))  например в jriver включайте проигрывать  из оперативы и сата кабель вообще больше не влияет. У кого нет этой опции в других прогах,создаем в оперативе виртуальный диск, качаем трек туда и сравниваем. 

P. S.  Фильный sata кабель у меня стоит  несколько лет.  Даже винт  по оптике через adnaco подключал) И да все влияет , но в итоге  все это не надо ....) 

Что за фильный sata кабель у вас? Вы используете RAM диск? Вы уверены, что в JRiver при проигрывании из оперативы нет периодически постоянного обращения к накопителю при воспроизведении для пополнения буфера (именно так это работало много лет назад и это тогда уже обсуждалось на этом форуме, я приводил примеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, olen77 сказал:

SATA 6 ГГц! важна геометрия для соблюдения волнового (Разъем также не менее важен в геометрии)img_188353.jpg.df958d9f236206f25caed80820276e09.jpg

Нашёлся  с общим экраном

CIMG7257.jpg

С чего вы так решили по поводу геометрии? Я, например, могу сказать вам наоборот и это будет также голословно. Не голословно будет привести цитату или ссылку на весь документ, описывающий стандарт SATA, где об этом (геометрии) говорится. Я кстати находил в инете цитату с оф. сайта SATA о том, что стандарты на разъемы и кабели SATA 3.0 точно такие же как и SATA 2.0/1.0, т.е. они не изменились:

In the transition to SATA 6Gb/s, it will be important to use high-quality cabling. Problems may be related to the use of cables made from marginal materials that perform at the edges of SATA 3Gb/s tolerances, which could become a failure point at the faster 6Gb/s signal rates. SATA-IO therefore recommends that only high quality cables and connectors be utilized for SATA 6Gb/s. https://sata-io.org/sites/default/files/documents/SATA-6-Gbs-The-Path-from-3gbs-to-6gbs.pdf

И тут про геометрию тоже ничего не сказано .

И нет там никакого «волнового» - волновое сопротивление есть у кабелей определенной (коаксиальной) конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Скажите, что у вас за конфигурация плеера, на котором вы отслушиваете sata кабели: железо, софт (ОС, программный плеер). Просто непонятно о чем идет речь с вашей стороны (профиль к сожалению пуст :( ).

i5-8600/prime z370-a/ddr4 2666, 8 гб./ssd plextor на ОС Win10 корп.,всё отключено и оптимизировано.

Сам кабель на HDD WD purple 3Тб. только музыка на нём.

Блок питания пк-шный корсар RM650X модульный, лучший почти из пк-шных.

Кабели свои для питания дисков.

Система: выделенка-стабилизатор фильтр хенд мейд на базе электромеханического-усилитель ноосфера эхо v.5 доработанная-цап D47 очень сильно доработан-АС полки 8542/9700, фильтра на предтоповых деталях, доработаны динамики, клеммы на ас и усилителе медные, везде пайка, разъёмов нет, кроме рса и юсби.

Плеер аимп-вывод Wasapi.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Vyache slav said:

Специально в ДНС заказывал такие кабели, по звуку полное Г...

И в использовании не удобные.

У меня просто их примерно 100 штук используется в хранилке, мне всё нравится в их использовании. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вот такую приблуду попробовать:https://www.dns-shop.ru/product/4e5bde325f363330/250-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-mz-v7e250bw/?p=1&i=3&mode=list&f[price]=7001-12000, прям в разъём матери втыкается, но штука новая отзывов пока нет, хотя по сути, тот же ссд, только более быстрый с уменьшением латентности.

Вот только греются они довольно сильно.

Есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mxsm сказал:

Я вам страшную тайну расскажу)))  например в jriver включайте проигрывать  из оперативы и сата кабель вообще больше не влияет. У кого нет этой опции в других прогах,создаем в оперативе виртуальный диск, качаем трек туда и сравниваем. 

P. S.  Фильный sata кабель у меня стоит  несколько лет.  Даже винт  по оптике через adnaco подключал) И да все влияет , но в итоге  все это не надо ....) 

Чтобы кабель не влиял-его не должно быть. А т.к. устройство (накопитель) соединено кабелем сата и участвует в работе системы (сидит на прерывании) значит и кабель влияет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vyache slav сказал:

Хочу вот такую приблуду попробовать:https://www.dns-shop.ru/product/4e5bde325f363330/250-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-mz-v7e250bw/?p=1&i=3&mode=list&f[price]=7001-12000, прям в разъём матери втыкается, но штука новая отзывов пока нет, хотя по сути, тот же ссд, только более быстрый с уменьшением латентности.

Вот только греются они довольно сильно.

Есть у кого опыт?

Знакомому не зашло. МузПК-вылизаная система на базе cmp. ssd sata рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вот такую приблуду попробовать:https://www.dns-shop.ru/product/4e5bde325f363330/250-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-mz-v7e250bw/?p=1&i=3&mode=list&f[price]=7001-12000, прям в разъём матери втыкается, но штука новая отзывов пока нет, хотя по сути, тот же ссд, только более быстрый с уменьшением латентности.
Вот только греются они довольно сильно.
Есть у кого опыт?

И никакая это не приблуда, а стоящая вещь. Хотел посоветовать. Если есть разъем, то и используйте и забудьте про sata кабели. Использую в NUC в качестве системного диска. Работает пока без нареканий. Походу перед воспроизведением именно на него roon кэширует воспроизводимый трек/треки ( с Tidal - точно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, olen77 сказал:

Чтобы кабель не влиял-его не должно быть. А т.к. устройство (накопитель) соединено кабелем сата и участвует в работе системы (сидит на прерывании) значит и кабель влияет 

Кабель влияет при проигрывании в реалтайме. Когда  проигрывание происходит полностью  из оперативы,  то глубоко фиолетово    как он   попал в оперативу  и по какому кабелю,пусть он будет  хоть из серебра или  чермета, главное  что попал и без ошибок.    USB,   spdif  влияют, потому что там не файлы передаются, а поток данных  в реальном времени  , а это привет джиттеру в первую очередь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2018 в 23:13, Vyache slav сказал:

Хочу вот такую приблуду попробовать:https://www.dns-shop.ru/product/4e5bde325f363330/250-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-mz-v7e250bw/?p=1&i=3&mode=list&f[price]=7001-12000, прям в разъём матери втыкается, но штука новая отзывов пока нет, хотя по сути, тот же ссд, только более быстрый с уменьшением латентности.

Вот только греются они довольно сильно.

Есть у кого опыт?

Новая штука))))) у меня в компе с 2015 года 950pro стоит.  Латентность диска при проигрывании муз .файлов не имеет значения.  Даже обычный ssd перекрывает эту потребность в хренову тучу раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2018 в 20:20, Сергей Михайлов сказал:

Что за фильный sata кабель у вас? Вы используете RAM диск? Вы уверены, что в JRiver при проигрывании из оперативы нет периодически постоянного обращения к накопителю при воспроизведении для пополнения буфера (именно так это работало много лет назад и это тогда уже обсуждалось на этом форуме, я приводил примеры).

Уверен, когда то давно использовал внешний диск, так вот когда его физически выдираешь из разъема  , то ривер при  соотв. настройках  продолжает играть весь трек .  Можете сами попробовать , вообще никаких усилий не надо .

 

Sata  PACHANKO или как то по другому, покупал  несколько  лет назад, уже не помню точное название. 100$ стоил 20см кабель.  А если внимательно посмотрите , то кроме JCat Femto стоит еще Adnaco, которая позволяет по оптике подключать что угодно, в том числе и диски! И конечно же я это пробовал...   А в медном экране   стоит  термостатированный клок   который тактует маму и проц , так вот и память нужно  красиво тактовать , прихода больше чем от сата)) А если полезть в дебри, то планки памяти все немного по разному звучат, а настройки прерываний и частот   в биосе 

, еще больше дают приход)))) И вся эта проблема с сата кабелем -это просто последнее что может волновать)))  А если в настройках сделать так чтобы файлы в итоге полностью играли с оперативы, то совершенно пофиг на сата кабель, ну разве только нравится как новый фильный кабель красит при проигрывании с диска напрямую!   Куда больше толка сами диски посадить на отдельные от всего  линии  питания и не только диски, а все!)   

20170119_204209.thumb.jpg.a04e93cf18c9ef24cdeffbd3bfee97d8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Кабель влияет при проигрывании в реалтайме. Когда  проигрывание происходит полностью  из оперативы,  то глубоко фиолетово    как он   попал в оперативу  и по какому кабелю,пусть он будет  хоть из серебра или  чермета, главное  что попал и без ошибок.    USB,   spdif  влияют, потому что там не файлы передаются, а поток данных  в реальном времени  , а это привет джиттеру в первую очередь . 

Я к тому, что любой компонент включенный в систему слышно. К примеру включенный на холостую сетевик в распределителе: с ним и без него по-разному.

Если в данный момент не происходит чтение файла, происходит опрос ssd(c приоритетом его прерывания). т.е. устройство в отличие от примера выше с пассивным кабелем активно участвует в работе материнской платы (усугубляет частотнось кабеля по аналогии с квадратной шиной и2с)

Плюс сигнал прошедший через кабель содержит звуковую сигнатуру кабеля(фронты сигнала наследуют свойства кабеля) и этот отпечаток проявляется через любые преобразования сигнала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2018 в 18:21, mxsm сказал:

Я вам страшную тайну расскажу)))  например в jriver включайте проигрывать  из оперативы и сата кабель вообще больше не влияет. У кого нет этой опции в других прогах,создаем в оперативе виртуальный диск, качаем трек туда и сравниваем. 

P. S.  Фильный sata кабель у меня стоит  несколько лет.  Даже винт  по оптике через adnaco подключал) И да все влияет , но в итоге  все это не надо ....) 

Что ж ты наделал!

Сейчас пациенты начнут на материнках резать сигнальные дорожки, от планок памяти до проца, от проца до юсб и сата контроллеров и др. И в обход пускать Вальхаллы и акролинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, olen77 сказал:

Я к тому, что любой компонент включенный в систему слышно. К примеру включенный на холостую сетевик в распределителе: с ним и без него по-разному.

Если в данный момент не происходит чтение файла, происходит опрос ssd(c приоритетом его прерывания). т.е. устройство в отличие от примера выше с пассивным кабелем активно участвует в работе материнской платы (усугубляет частотнось кабеля по аналогии с квадратной шиной и2с)

Плюс сигнал прошедший через кабель содержит звуковую сигнатуру кабеля и  в том числе когда сигнал в дальнейшем подвергается преобразованиям 

У меня два разных SSD , два разных sata кабеля , один фильный, другой нет , то при проигрывании с разных  дисков  они звучат по разному, при проигрывании с оперативы пофиг- ОДИНАКОВО!   В общем если вам лень самому это проверить, то   теория  разбилась об практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Что ж ты наделал!

Сейчас пациенты начнут на материнках резать сигнальные дорожки, от планок до проца и др. И в обход пускать Вальхаллы и актролинки)

В этом случае влияние на звук будет!)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ram буфер плеера 150МБ. При отключении sata диска во время воспроизведения с оперативы звук изменяется. При этом с разными сата , с разными ссд звучит по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...