160тр на усилитель б.у - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

160тр на усилитель б.у


Меркури

Рекомендованные сообщения

Поменять 80 watt на 100 watt, кмк, не стоит тех затрат времени и денег - прирост не пропорционален вложениям.

Тут экономически целесообразнее (опять таки имхо) серьезный прирост мощности... ну и качества: либо двухблочник, либо... H160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
36 минут назад, DmSheen сказал:

Поменять 80 watt на 100 watt, кмк, не стоит тех затрат времени и денег - прирост не пропорционален вложениям.

Тут экономически целесообразнее (опять таки имхо) серьезный прирост мощности... ну и качества: либо двухблочник, либо... H160.

А как же улучшенная схемотехника в 150том? Там и питание солиднее на 50тыщ мкф банк больше. Он ведь тоже признавался лучшим усилителем в своем классе. 

Я думаю разница будет не только в мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Меркури сказал:

А как же улучшенная схемотехника в 150том? Там и питание солиднее на 50тыщ мкф банк больше. Он ведь тоже признавался лучшим усилителем в своем классе. 

Я думаю разница будет не только в мощности. 

Если быть до конца честным, мне в Densen кнопочное управление совсем не айс, по надежности. В свое время их кнопочки на предах и на СD , включаю фейковый пультец Gizmo очень кишочки помотали. Сменил его на универсальник недорогой. Может все же ТС Хегель попробовать, поверим Дмитрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:

Если быть до конца честным, мне в Densen кнопочное управление совсем не айс, по надежности. В свое время их кнопочки на предах и на СD , включаю фейковый пультец Gizmo очень кишочки помотали. Сменил его на универсальник недорогой. Может все же ТС Хегель попробовать, поверим Дмитрию?

Буду думать... Звук хегеля для меня загадка конечно. Денсен нравится своим не повторимым звуком: ритм, микро-макро динамика, нейтральность и конечно же музыкальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Меркури сказал:

Буду думать... Звук хегеля для меня загадка конечно. Денсен нравится своим не повторимым звуком: ритм, микро-макро динамика, нейтральность и конечно же музыкальностью.

Не надо покупать загадку.  B)  Лучше проверить сначала, вдруг, это не ваша загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меркури сказал:

А как же улучшенная схемотехника в 150том? Там и питание солиднее на 50тыщ мкф банк больше. Он ведь тоже признавался лучшим усилителем в своем классе. 

Я думаю разница будет не только в мощности. 

Hegel H160 был признан европейским усилителем 2015-2016 по версии EISA.

(или об этом здесь уже писали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmSheen сказал:

Hegel H160 был признан европейский усилителем 2015-2016 по версии EISA/

(или об это здесь уже писали?)

По ходу это только в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору. Ну, Челябинск - не деревня в 2 улицы, поищите H160 послушать со своими Фокусами. Дабы не продавать (как я) через полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Андрей 123 сказал:

Автору. Ну, Челябинск - не деревня в 2 улицы, поищите H160 послушать со своими Фокусами. Дабы не продавать (как я) через полгода

Т. Е вам фокусы с хегелем не понравились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

Если быть до конца честным, мне в Densen кнопочное управление совсем не айс, по надежности. В свое время их кнопочки на предах и на СD , включаю фейковый пультец Gizmo очень кишочки помотали. Сменил его на универсальник недорогой. Может все же ТС Хегель попробовать, поверим Дмитрию?

Уши может мои отрежете и себе приставите? :D  По мне ,так к Фокус 220 вообще нужен если хегель то 300 или 360 , а лучше Коду CSib -' это из интегральников ,ну или выбирать уже из пред+мощник .. Я пишу,  если бы выбор стоял -что выбрать из интегральников за 150 тыс на вторичке  между  Хегель 160 и Денсен 150,однозначно я бы выбрал  Хегель 160  ;)   Вот это : ритм, микро-макро динамика, нейтральность и конечно же музыкальностью. -  в 160 -том  ничем не хуже денсен 150,а вот то ,что он получше справится с Ф220 -это как раз прибавит этих черт в звуке АС )) 

Слушать лучше своими ушами .. Если идти с денсеном дальше -копить на их пред и мощник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Уши может мои отрежете и себе приставите? :D  По мне ,так к Фокус 220 вообще нужен если хегель то 300 или 360 , а лучше Коду CSib -' это из интегральников ,ну или выбирать уже из пред+мощник .. Я пишу,  если бы выбор стоял -что выбрать из интегральников за 150 тыс на вторичке  между  Хегель 160 и Денсен 150,однозначно я бы выбрал  Хегель 160  ;)   Вот это : ритм, микро-макро динамика, нейтральность и конечно же музыкальностью. -  в 160 -том  ничем не хуже денсен 150,а вот то ,что он получше справится с Ф220 -это как раз прибавит этих черт в звуке АС )) 

Слушать лучше своими ушами .. Если идти с денсеном дальше -копить на их пред и мощник

Будьте добры, почтой уши вышлите))

Я кстати не могу понять, что за кода? Это легаси которые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Уши может мои отрежете и себе приставите? :D  По мне ,так к Фокус 220 вообще нужен если хегель то 300 или 360 , а лучше Коду CSib -' это из интегральников ,ну или выбирать уже из пред+мощник .. Я пишу,  если бы выбор стоял -что выбрать из интегральников за 150 тыс на вторичке  между  Хегель 160 и Денсен 150,однозначно я бы выбрал  Хегель 160  ;)   Вот это : ритм, микро-макро динамика, нейтральность и конечно же музыкальностью. -  в 160 -том  ничем не хуже денсен 150,а вот то ,что он получше справится с Ф220 -это как раз прибавит этих черт в звуке АС )) 

Слушать лучше своими ушами .. Если идти с денсеном дальше -копить на их пред и мощник

"Япона" мама... 660ватт на 4 ома и аппетит на 2квт... А сколько уж гостовский провод(который тройной с землей) способен держать нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меркури сказал:

"Япона" мама... 660ватт на 4 ома и аппетит на 2квт... А сколько уж гостовский провод(который тройной с землей) способен держать нагрузку?

так это в пиках - бас бочка, шипок котрабаса, хаммонд ,-вот с ним то Фокусы и будут звучать на малой громкости уже с жизнью..А орать -это с погремушкой любой можно включить :D  Трансик в Coda 3 квт в последней линейке  ..обычный усилок ,чего там - япона мать ? Автомат на 16 А  и выделенку 4 кв ,ну и сетевой 5 кв ... если берешь Динаудио -то это всё их родные цыфры :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меркури сказал:

"Япона" мама... 660ватт на 4 ома и аппетит на 2квт... А сколько уж гостовский провод(который тройной с землей) способен держать нагрузку?

https://www.pult.ru/product/stereousilitel-coda-csib

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Если идти с денсеном дальше -копить на их пред и мощник

200+310 не на много дороже 150-го....если не дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2018 в 09:41, Eloy сказал:

У кого? Если про Денсен, то там весь цимус в преде и в его трактовке музыкального материала. Мне по душе  такая трактовка.

Да нет, я про Ресерч. На лампах 6500 Джан  Дженерал Электрик и на 6550 Тунгсол без предов лучше. Для транзисторов все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2018 в 17:43, Меркури сказал:

Т. Е вам фокусы с хегелем не понравились? 

У меня не Динаудио. А H160 хороший усилитель, если бы не слышал, как "отклеивается" звук от моих колонок с чуть более мощными H200, Luxman 509, - был бы доволен и не парился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2018 в 14:08, Меркури сказал:

Господа, есть мысль продать денсен 130ый добавить и купить 150ый за 160тр. Считаю его лучшим в этом бюджете. 130ый очень нравится и всем устраивает, просто думаю, а почему бы и не купить 150ый. Играть будет с фокусами 220мк2.

Может посоветуете что то еще? В голову больше ничего не приходит.

- это очень хорошая мысль, надо избавиться от Дензена. У него нет ни мощности, ни звука. Про то, с чем стыкуются 220МК2 написано море всего, только забить в поисковике. После выбора надо послушать у себя дома. Иначе лучше ничего не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Вобщем взял я курс на покупку хегеля трехсотого. Что если рассматреть алетернативу в этом бюджете(200тр)в виде мощника и преда? Допустим Bryston 4B-ST / Bryston BP4 или может что то есть толковое? из мл может что? 

P.S прикупил еще s 1.4 для интереса.

Буду слушать фокусы и контуры по переменно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Меркури сказал:

Всем доброго дня! Вобщем взял я курс на покупку хегеля трехсотого. Что если рассматреть алетернативу в этом бюджете(200тр)в виде мощника и преда? Допустим Bryston 4B-ST / Bryston BP4 или может что то есть толковое? из мл может что? 

P.S прикупил еще s 1.4 для интереса.

Буду слушать фокусы и контуры по переменно. 

за 200 тыс нет альтернативы хегелю 300 /360 для динаудио контур ,или больших фокус

вот такая связка  безусловно офигительная, но дороже  бюджета  200 тыс ,  в плюс хегелю 300 -"свежее"он    https://www.avito.ru/simferopol/audio_i_video/prodam_komplekt_mark_levinson_27.5_i_28_1145986328

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Меркури сказал:

Р.S прикупил еще s 1.4 для интереса.

Нормально, чо! Вот это я понимаю, устроил прослушивание! ;-)

 

- Нам придется выкупит весь салон первого класса на этом рейсе!

- Я купил всю авиакомпанию.

(С) Начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Нормально, чо! Вот это я понимаю, устроил прослушивание! ;-)

 

- Нам придется выкупит весь салон первого класса на этом рейсе!

- Я купил всю авиакомпанию.

(С) Начало

Были бы бабки, как инструмент для меня, я бы вобще весь топ бы скупил, и каждый день слушал и сравнивал бы, а в итоге написал бы книгу))). Фантастические мечты вобщем)).

Кроме шуток, составил я тут списочек не большой из того что есть на вторичке,в этом бюджете, просьба к ребятам кто слушал, что то из списка прокоментируйте аппараты,кто не слушал не выдумываем. Чуть позже напишу список, кино смотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино не закончилось ещё? Или индийское двухсерийное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, deauxma сказал:

Кино не закончилось ещё? Или индийское двухсерийное ?

??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меркури сказал:

??? 

Чего не понятно то? Сами же написали , что список будет после кина.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...