Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Бажинов Андрей

Стереосистема с возможностью подключения системы 5.1

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу построить хорошую (цена/качество звука) стереосистему с возможностью подключения "домашнего кинотеатра 5.1", т.е. дополнительных колонок, сабвуфера. Не знаю какие компоненты для этого нужны, кроме АС. Не знаю с чего начать, нужен толчок к этому. Был в аудио салоне, но доверия к консультанту не испытываю.
Планы такие:
подключение к телевизору;
подключать флеш накопитель (внешний жесткий диск) с музыкой, с фильмами;
музыка и фильмы на отдельных компонентах;
стриминговые сервисы не нужны;
Blu Ray, CD, виниловый проигрыватели, медиаплеер не нужны, НО если без BR и CD не обойтись, то предложения актуальны.

Что из компонентов надо: усилитель (транзисторный), предусилитель, ресивер, сетевой проигрыватель, процессор и т.д и т.п.?... Какую "связку" создать, вот это не понимаю.
Акустическая система пассивная или активная, также и с сабвуфером?
Нужен ли сетевой фильтр/сетевой кабель, или можно в обычные розетки подключить?

Комната - 13 кв.м. (обычная, "для жизни" =) )
Бюджет - 300 т.р.
Если что - то из этого не понятно, прошу дополнить наводящими вопросами. Спасибо!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Бажинов Андрей сказал:

Бюджет - 300 т.р.

Лучше при таком бюджете что-то одно собрать.Например стерео сет ап.Дом кино можно со временем доинтегрировать.
Если рассматривать новое,то вообще трудно.Если вторичка,можно поискать.Но только послушав что-то,желательно поездить по знакомым с нормальными системами(если такие есть).Понять для себя,что нравится-не нравится.Определить,какой звук больше пришелся по вкусу.
Потом принять решение,что брать для себя.Начать с акустики.Потом под нее подбирать усилитель.
P.S
В случае,если настрой серьезный.Посторение системы дело дорогое,нервное,хлопотное.
Деньги можно ухлопать в туфту.Если поспешите.Постарайтесь понять,что такие вещи быстро не делаются.

Поделиться сообщением

6 часов назад, mixail7631 сказал:

P.S
В случае,если настрой серьезный.Посторение системы дело дорогое,нервное,хлопотное.
Деньги можно ухлопать в туфту.Если поспешите.Постарайтесь понять,что такие вещи быстро не делаются.

Настрой серьезный, я прекрасно осознаю и понимаю, чем я хочу заняться :-) И я никуда не спешу, времени вагон на размышления! Нужны советы и подсказки.

Поделиться сообщением

Усилитель нужен с прямым входом. Потом купите ресивер с преаутвми на фронт и пустите фронты от многоканальных дорожек на усилитель. Таким образом пара фронтов будет и в стерео использоваться и в кино, а стереосетап никак от ресивера зависеть не будет, источник в усилитель включите. У меня так сделано и это общая схема, такой вход у усилителя часто называют HT (Home Theatre). Он же Preamp, он же Bypass, он же Direct.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В дверь клиники осторожно постучали.

- Возьмите меня к себе. Я живу  неподалеку и слышу как из ваших окон раздается музыка и смех . У меня и пижама своя есть.....:rolleyes:

P/S

Почитайте форум. Подобные темы уже были. Найдете ответы на большинство ваших вопросов.  

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cottagelife сказал:

В дверь клиники осторожно постучали.

- Возьмите меня к себе. Я живу  неподалеку и слышу как из ваших окон раздается музыка и смех . У меня и пижама своя есть.....:rolleyes:

P/S

Почитайте форум. Подобные темы уже были. Найдете ответы на большинство ваших вопросов.  

Я уже утомился на эту тему писАть...  Почему-то каждый считает свой подход к этому снаряду уникальным и создаёт новую тему. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 кв /м ? Про напольники можно забыть.
Про воспроизведение музыки/фильмов средствами телевизора тоже забудьте.
Это кухонный вариант и к качеству отношения не имеет.
Есть классический вариант для вашей ситуации: Oppo BDP-103. Докупить 5.1 ресивер с hdmi
В 150т. р. легко уложиться. На остальное взять полочники на фронт и саб.
С этим можно жить сколько угодно, позже докупить центр.
Оставьте 30т.р. на саб. 20т. р. на кабели. 100т.р. хватит на полочники.
Что бы выбрать полочники определитесь с приоритетами.
Музыка/кино что важнее. И какие музыкальные направления в приоритете.
Исходя из этой информации можно собирать инфо по подходящей АС.

Есть еще десяток вариантов но в любом нужно будет докупать источник, вместо воспроизведения телевизором.

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 15:24, Бажинов Андрей сказал:

подключение к телевизору;
подключать флеш накопитель (внешний жесткий диск) с музыкой, с фильмами;
музыка и фильмы на отдельных компонентах;
стриминговые сервисы не нужны;
Blu Ray, CD, виниловый проигрыватели, медиаплеер не нужны, НО если без BR и CD не обойтись, то предложения актуальны.
Комната - 13 кв.м. (обычная, "для жизни" =) )
Бюджет - 300 т.р.

+ 1 за качественную систему 2.1 (полочники + саб) с хорошим стерео-усилителем вместо ресивера. С источником вопрос открыт. Зависит от того где берется контент. Многие например уже давно не качают фильмы с торрентов на ПК, а смотрят в он-лайн через смарт-ТВ или Андроид-ТВ. С телека или приставки можно по оптике вывести звук на качественный внешний ЦАП.

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 14:24, Бажинов Андрей сказал:

Всем привет!

Хочу построить хорошую (цена/качество звука) стереосистему с возможностью подключения "домашнего кинотеатра 5.1", т.е. дополнительных колонок, сабвуфера. Не знаю какие компоненты для этого нужны, кроме АС. Не знаю с чего начать, нужен толчок к этому. Был в аудио салоне, но доверия к консультанту не испытываю.

Вся идеология домашнего кинотеатра (ДК) построена из заплат, которые устраняют недостатки свойственные стандартным АС. Направленность, локализация источника звука и т. д. Единственное решение позволяющее избежать этих проблем - использование АС пространственного поля. Здесь ветка Акустические системы - Акустические системы пространственного поля. Глава  Домашний Кинотеатр - АС - Лучшая аппаратура для ДК - стр. 3.  Все АС для ДК разных уровней производим. Эконом АС (фронт-тыл) - 100 труб. Серьёзный фронт, простой тыл - 170 труб.  Пишите, звоните. 8-901-546-85-11. [email protected]

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Нравится
      • 576 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу